Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

arbuz писал(а):ЕленаС,спасибо за "ценное" указание "читать внимательно".
Обычный трамвай конечно же решит транспортную проблему Балашихи.)))))))))))))Если Вы действительно так думаете,Вы,скорее всего,редко пользуетесь трамваем в Москве.
Вот,что планировали.Почувствуйте разницу....
http://www.m24.ru/articles/10404
Да, трамваями я не пользуюсь. Разницу вижу, но сказала лишь, что не надо всё утрировать. Вы пишете, что ничего не будет, а это не так. Хуже - не значить ничего! Ни всё сразу.
ЕленаС. писал(а):
arbuz писал(а):ЕленаС,спасибо за "ценное" указание "читать внимательно".
Обычный трамвай конечно же решит транспортную проблему Балашихи.)))))))))))))Если Вы действительно так думаете,Вы,скорее всего,редко пользуетесь трамваем в Москве.
Вот,что планировали.Почувствуйте разницу....
http://www.m24.ru/articles/10404
Да, трамваями я не пользуюсь. Разницу вижу, но сказала лишь, что не надо всё утрировать. Вы пишете, что ничего не будет, а это не так. Хуже - не значить ничего! Ни всё сразу.

Убедили.Радуюсь вместе с Вами.
Кто-нибудь подскажет, что случилось с сайтами ГЛС?
http://www.gld2011.ru/ сайт на реконструкции, что-то подозрительно все это ((
Владимир Вова писал(а):http://www.gld2011.ru/ сайт на реконструкции, что-то подозрительно все это ((
Может оно как раз к лучшему? А вот http://gldevelopment.ru/ вообще сломался )
Didgik писал(а):
Владимир Вова писал(а):http://www.gld2011.ru/ сайт на реконструкции, что-то подозрительно все это ((
Может оно как раз к лучшему? А вот http://gldevelopment.ru/ вообще сломался )
ну может и к лучшему))
Сайты ГЛС заработали. На одном из них даже вывесили информацию: «14 марта 2013 г. - Состоялась встреча ООО "Голд Лайф Строй" с инициативной группой жителей мкр. №23 и №24 г. Балашихи и членами МОД "За достойную жизнь" по вопросам перспектив застройки микрорайонов», по результатам которой появился протокол встречи. А в нем перечисление титанических усилий ГЛС по возрождению 23-24 мкр. Читал – прослезился… Пункт 3 протокола вообще эпистолярный шедевр: «Индивидуальная работа с жителями по вопросам переселения будет начата после утверждения Проекта планировки территории и прекращения изменений прав владения в сносимых домах». Если перевести на понятный язык, то сначала утвердим Проект, потом снесем, вследствие чего право владения прекратится из-за ликвидации объекта владения (у них более витиевато «прекращения изменений прав владения»), а потом будем подходить индивидуально к вопросам переселения. Вижу - палаточный городок, очередь к столу с представителями ГЛС, заседание решальщиков… Вообще ребята молодцы. Делают дело как нужно им. Пришли члены инициативной группы, отлично, поговорили ни о чем и разошлись. А протокольчик написали и утвердили. Если что – вот, пожалуйста, мнение общественности. Ну и что, что написанное мнение не совпадают в принципе с действительным мнением. У вас слова у нас протокол с печатью.
фома, а как должно было быть?
1. Если Вы про реконструкцию 23-24 мкр., то порядок действий изложен в приложении к Постановлению Администрации городского округа Балашиха от 31.03.2011 № 309/13-ПА, пункты с 4 по 7. Но, повторюсь, там в п.п. 4.3 для собственников жилья предусмотрена только обязательство застройщика уплатить выкупную цену за изымаемые жилые помещения и все, т.е. мы получаем кочующий табор миллионеров.
2. Если Вы имеете в виду имевшую место 14 марта 2013 года встречу ООО "Голд Лайф Строй" с инициативной группой жителей и членами МОД "За достойную жизнь", то ее проведение в таком виде бессмысленно по определению. Нет, если люди хотели пообщаться, тогда конечно какой-то смысл был… Поясню, у ее участников нет каких-либо полномочий по вопросам принятия решений по реконструкции 23 и 24 мкр. Единственное, что они могли бы сделать, это составить совместный документ, например, меморандум о взаимопонимании или соглашение о намерениях, в котором предусмотреть: первое, совместные действия по продвижению реконструкции 23-24 мкр.(естественно четко оговорив взаимные обязательства); второе, зафиксировать на бумаге основные принципы предоставления новой жилплощади взамен сносимой для собственников (социальный найм будет получать квартиры из рук Администрации, которой по п.п. 4.2 застройщик передаст 55 000 кв метров) и принципы определения стоимости жилья для определения компенсации, для возможности выбора наиболее приемлемого для собственника варианта; и третье, самое главное, указать сроки для разработки и написанию застройщиком обязательства по предоставлению квартир переселенцам. Последнее обязательство должно быть им подписано и утверждено в Администрации. По-хорошему представители инициативной группы так же должны поставить там свои подписи. Но перед этим нужно наделить их соответствующими полномочиями на эти действия. Т.е. большинство проживающих должны где-то все вместе собраться и принять решение о наделении их полномочиями. Ну или кто-то должен совершить поквартирный обход с целью сбора подписей. Естественно эта группа лиц должна иметь некое юридическое оформление.
3. Если Вы про вообще, то я всегда Smile
ИГ собиралась,и на собрании в МФЦ ставили свои подписи. Т.Е . мы утверждены. Что касается собственников ,то было сказано если у собственника это единственное жильё ,то кв будет предоставлена,а если нет ,то будет компенсация.

добавлено через 8 минут:

Ув. Фома,Вы как-то всё каверзно пишите. как будто мы Вам враги. Если Вы так-же заинтересованны в реконструкции .то давайте общаться нормально. Мы же не отказываемся от Вашей помощи. Для того мы здесь и общаемся .что бы знать свои права и подстраховаться в нужный момент, а Вы с таким гонором....
Эльмира!
Уважаемого Фому. как и меня, не устраивает именно это "если у собственника это единственное жильё ,то кв будет предоставлена,а если нет ,то будет компенсация.". У меня это не единственное жилье(получили по наследству), и сейчас в нем никто не живет, сдавать не будем(не источник обогащения!), но через два года дочь заканчивает институт и эта квартирка, пусть маленькая, но отдельная, предназначается для нее. А компенсация мне совсем не нужна, куда я с ней пойду? И что можно купить на эти деньги?
Сейчас стоимость квартиренки на рынке ровна стоимости 2-х комнатной квартиры в предложении ГЛС. Я не претендую на 2-х комнатную, но за однокомнатную готова судиться.
Поэтому ИГ, прежде, чем подписывать какие-либо соглашения с застройщиком, неплохо было бы учитывать мнение и собственников (у которых это не единственное жилье. но не лишнее!)
Я согласна с Вами. Вот для этого мы и должны себя подготовить,что бы тоже знать что говорить и что требовать от застройщика. И поэтому здесь мы для того что бы быть вместе и не быть слепыми котятами.

добавлено через 2 минуты:

Вот поэтому я и прошу Фому,Вы нас просвящайте ,а не подковыривайте. Ведь если реконструкция начнётся ,то нас не спросят. А нам нужно отстаивать свои права.

добавлено через 35 минут:

А с застройщиком ни кто и не подписывал ещё ничего. Я говорю что подписи ставили каждый представитель от дома за себя. Что именно меня выбрали от дома и утвердили как представителя от такого то дома и всё. И ИГ будет работать в интересах переселенцев ,а не застройщика.
А с больницей что будет, по новым данным?
О чем вы говорите уважаемый Фома,какие подписи?Мы не имеем права никакие подписи ставить,тем более на документах касающиеся жителей нашего микрорайона.Ну за исключением на обращениях в ту или иную организацию - здесь мы можем поставить подпись.А потом о чем мы говорим?Что мы все льем из пустого в порожнее.Год назад все нам популярно объяснили,что .чего и как.Нам ничего не остается делать ,как только ждать,ждать решения администрации.Как она решит так и будет.
тетя Люся писал(а):Эльмира!
Уважаемого Фому. как и меня, не устраивает именно это "если у собственника это единственное жильё ,то кв будет предоставлена,а если нет ,то будет компенсация.". У меня это не единственное жилье(получили по наследству), и сейчас в нем никто не живет, сдавать не будем(не источник обогащения!), но через два года дочь заканчивает институт и эта квартирка, пусть маленькая, но отдельная, предназначается для нее. А компенсация мне совсем не нужна, куда я с ней пойду? И что можно купить на эти деньги?
Сейчас стоимость квартиренки на рынке ровна стоимости 2-х комнатной квартиры в предложении ГЛС. Я не претендую на 2-х комнатную, но за однокомнатную готова судиться.
Поэтому ИГ, прежде, чем подписывать какие-либо соглашения с застройщиком, неплохо было бы учитывать мнение и собственников (у которых это не единственное жилье. но не лишнее!)
+1
Еще раз вам повторяю никакие соглашения с застройщиком ИГ не имеет права подписывать.Подписывают соглашения с застройщиком только сами собственники и разговор между застройщиком и собственником будет проходить в индивидуальном порядке.Да и о чем сейчас говорить? Все плавает в воздухе.Вот будет разрешение на застройку - тогда будет много вопросов и ответов.
Девочки и Мальчики, а мне кажется, что, как бы ни было грустно, Фома Прав, сначала нужно составить, разработать, распланировать, а потом - переселять... Может, ГЛС надеется, что Откупится о нас Малой Кровью, а все остальное продаст и мы останемся с копейками на руках и Невозможностью Что-то Изменить... Я не поверю, что они начали что-то делать, не поняв, какую Прибыль Это Движение Им принесет!!!
[quote="фома"] Но, повторюсь, там в п.п. 4.3 для собственников жилья предусмотрена только обязательство застройщика уплатить выкупную цену за изымаемые жилые помещения и все, т.е. мы получаем кочующий табор миллионеров.

Согласно п.8 ст. 32 ЖК РФ взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену собственнику подлежащего изъятию жилого помещения может быть предоставлено только по соглашению с самим собственником, то есть никак не в судебном порядке, а исключительно по взаимному соглашению сторон:

— выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения;
— при определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду;
— по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
Очевидно, что отселяющему лицу выгодно достичь согласия с собственником. При этом с собственником может быть заключен договор мены, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении.

добавлено через 3 минуты:

[quote="Эльмира"]ИГ собиралась,и на собрании в МФЦ ставили свои подписи. Т.Е . мы утверждены. Что касается собственников ,то было сказано если у собственника это единственное жильё ,то кв будет предоставлена,а если нет ,то будет компенсация.

Эльмира, не вводите в заблуждение участников форума. Я сама лично на первом публичном слушании подходила к юристу за разъяснениями по поводу второго жилья, так как у меня самой квартира в Балашихе - вторая собственность. Ответ однозначный - собственность есть собственность, независимо от того, второе жилье или нет. Подход одинаковый - предоставляется квартира по площади и по количеству комнат не менее, чем у имеющейся в наличии квартиры. А потом, в квартире могу быть прописаны мама, папа, которые не являются собственниками. Их куда девать? Замучаются судиться с переселенцами.
Fekola, спасибо за Разъяснения!
Конечно, мы же не совсем безмолвные и безвольные Амебы, чтоб отдавать Дяде *СВОЁ**! У всех дети растут и никто, кроме нас о них не позаботится! Главное, действовать сообща, и потом, когда начнется То Самое Согласование с Персональным Подходом, чтоб не забыли, что вместе мы - Сила, а по-одному могут Персонально и Уговорить Дубинками и Другими Способами!
Fekola,Я ни в коем случае не хочу ни кого вводить в заблуждение. Я такая же как и вы все. И пишу я здесь только то .что сама слышала на собраниях. А слышала я именно вот что- Вроде как у мужа есть квартира и у жены(.только я не поняла у собственника или у нанимателя). Ну в общем смысл такой как я и написала выше. А пишу я для того чтобы мы держали ухо востро,а не для того что бы вводить кого то в заблуждение. Мы еще тогда подумали ,а как это можно узнать.что у кого то ещё есть квартира.

Поиск по теме