Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

+100!
И я о том же.Заявлять надо было сразу после "объявления моратория".....
Если писать на имя Воробьева,то надо грамотно все обосновать. Кто сможет все это сделать?
У меня честно с писаниной беда- но готова прийти подписаться под этим!
А что писать то хочите? Писать то что?
Мне хотелось бы описать техническое состояние наших домов.Это раз.Второе- мы не включены в программу ФЗ 185,в таком случае где нам брать деньги на ремонт домов.Это- крыши,коммуникации х\ в,г\в ,отопления,электропроводка с электрощитами и сами подъезды ,наконец.Которые во многих домах находятся в жутком состоянии.Вот,примерно это хотела бы отразить в письме.Если я неправильно думаю,подскажите и стоит ли это все писать.
Кстати, никто не находил:
Цитата:Также Президентом РФ был подписан Федеральный Закон о расселении ветхого жилья, принятый 26.02.2010г. и регулирующий переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в пригодные для жизни жилищные помещения.
?
А то упоминание есть, а сам закон нигде ненаходится.
Приведенное письмо я отправила на сайт городского округа Балашиха.
К сожалению, ответ я получу (надеюсь) в течение 30 дней. Для начала предлагаю всем от себя направить аналогичное обращение.

"Прошу прокомментировать создавшуюся ситуацию в решении вопроса о реконструкции мкр. №23 и №24 города Балашихи и довести до жителей указанных микрорайонов достоверную информацию.

10 апреля 2013 года в Администрации городского округа Балашиха состоялся Строительный день. По вопросу переселения домов, попадающих в пятно застройки мкр.23, 24, застройщик ГЛ «Строй» сообщил, что в дома первой очереди будут переселены жители домов 83,85, 71, 73, 75, 77 по улице Шоссе Энтузиастов. Руководитель администрации Ю.В.Максимов поручил своему заместителю А.В. Маркову окончательно принять решение по реализации проекта до 17 апреля 2013 года, отметив, что "нам непозволительно затягивать вопрос переселения. Наша задача – обеспечить качественным и комфортным жильем наших жителей».

16 апреля т.г на официальном сайте городского округа Балашиха в формате передачи "вопрос-ответ" заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха А. В. Марков выразил признательность руководству ОАО «ДСК-1» за представленную информацию о деятельности недобросовестных застройщиков на территории округа: ЗАО СФК «Реутов» и ООО «Голд Лайф Девелопмент».

Однако в реестре проблемных застройщиков, обновляемом 30 числа ежемесячно (по состоянию на 31 марта 2013 года) и размещенном на сайте Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, ООО «Голд Лайф Девелопмент» не значится (ЗАО "СФК "Реутов" под номером 9).

А 19 апреля в ДК Балашихи состоялась встреча с Главой города Ю.В. Максимовым. На вопрос, заданный Ю.В. Максимову о сроках реконструкции мкр 23 и 24 города Балащихи был получен ответ, что наши дома не будут сносить.

Сносить не будут, а что будут предпринимать? Пока из официальных документов есть постановление администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА о развитии застроенной территории мкр. №23 и №24."

Можно добавить, что вызывает недоумение столь противоречивая информация официальных лиц АБР.
Будет реконструкция или нет, нужна ясность и определенность. Народ уже 10 лет мурыжат. Предлагаю проект письма в два адреса: Воробьева или, мне кажется лучше - А. Когана (Министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью) и Максимова.

"О развитии
территории мкр. №23 и №24 ................
................
Уважаемый !
По состоянию на , жители мкр. №23 и № 24 городского округа Балашиха располагают противоречивой информацией о возможности реализации постановления администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА о развитии застроенной территории мкр. №23 и №24.
10 апреля 2013 года в Администрации городского округа Балашиха состоялся Строительный день. По вопросу переселения домов, попадающих в пятно застройки мкр.23, 24, застройщик ГЛ «Строй» сообщил, что в дома первой очереди будут переселены жители домов 83,85, 71, 73, 75, 77 по улице Шоссе Энтузиастов. Руководитель администрации Ю.В.Максимов поручил своему заместителю А.В. Маркову окончательно принять решение по реализации проекта до 17 апреля 2013 года, отметив, что "нам непозволительно затягивать вопрос переселения. Наша задача – обеспечить качественным и комфортным жильем наших жителей».
Однако 16 апреля т.г на официальном сайте городского округа Балашиха в формате передачи "вопрос-ответ" заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха А. В. Марков выразил признательность руководству ОАО «ДСК-1» за представленную информацию о деятельности недобросовестных застройщиков на территории округа: ЗАО СФК «Реутов» и ООО «Голд Лайф Девелопмент».
Но в реестре проблемных застройщиков, обновляемом 30 числа ежемесячно (по состоянию на 31 марта 2013 года) и размещенном на сайте Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, ООО «Голд Лайф Девелопмент» не значится).

19 апреля в ДК Балашихи состоялась встреча с Главой города Ю.В. Максимовым. На вопрос, заданный Ю.В. Максимову о сроках реконструкции мкр 23 и 24 города Балащихи был получен ответ, что наши дома не будут сносить.
Жители указанных микрорайонов хотят располагать достоверной информацией по жизненно важному для них вопросу- вопросу о жилье, состояние которого в настоящее время не выдерживает никакой критики (дома постройки начала семидесятых годов, со сроком эксплуатации 20 лет).
Хотелось бы добавить, что 25 декабря 2012 года президентом подписан закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (№271-ФЗ). Указанным законом создается система финансирования капремонта многоквартирных домов (далее-МКД).
Согласно закону высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации должны к 1 июля 2013 года принять нормативно-правовой акт на создание региональной программы капремонта. После принятия закона в течение одного года должны сформироваться региональные программы, в которых, в том числе, должна устанавливаться очередность проведения капитального ремонта в МКД.
Принимая во внимание изложенное, просим Вас ответить:
- будет ли реализовываться постановление администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА о развитии застроенной территории мкр. №23 и №24;
- если не будет, каковы планы администрации в отношении наших домов. В частности, будут ли наши дома в целях реализации закона от 25.12.2012 №271-ФЗ в первоочередном порядке включены в региональную программу капремонта в МКД. "

Если направлять письма, то нужно очень быстро, пока информация актуальна.

Можно привлечь и депутатов.
Я согласна с таким письмом,моё дополнение - дома постройки начала шестидесятых годов. Лично мой дом построен (пр. Ленина 56) 1962 года.

добавлено через 2 минуты:

Просто уже надоело жить в подвешенном состоянии ,то то не так ,то это не то. И не знаешь делать ремонт или нет. Жизнь то идёт...
Руководитель администрации Кумратов Арсен Кельдимуротович, А.В. Маркин его заместитель.Ну что же это с вашей стороны,а мы попробуем с другой стороны.

добавлено через 2 минуты:

Ремонт делать придется,ждать ни день ни два,а года.......
"Люди, которые рассчитывают на скорейшее переселение из аварийного жилья и имеют на это право, не должны становиться заложниками бездействия или сбоев в работе различных органов власти", — подчеркнул Путин на встрече в Элисте.

Может быть кто-нибудь напишет на "прямую линию" Путину о бездействии и затягивании вопроса с переселением администрацией Балашихи?
Я то вроде пока не при делах: документы на наследство все подали, а свидетельства о собственности пока на руках нет. Да и живу в другом районе Подмосковья и о проблемах знаю только по форуму.

Я, конечно, понимаю, что надежда призрачная, что на нас обратят внимание. Но люди, которые писали раньше на "прямую линию", получали письменные ответы, с их проблемой разбирались.
тетя Люся писал(а):о бездействии и затягивании вопроса с переселением администрацией Балашихи?
тут дело то, в общем, не в АБР, а в том, что застраивать некому.
письмо FEKOLы считаю достаточно грамотным и лаконичным,добавить нечего,а где SERGEVI ,по-моему он предлагал кратчайший путь доставки письма Воробьеву и Когану
Доработанные проекты писем.
Sergevi, выполни свое обещание - собери несколько подписей и забрось оба письма адресатам.

Главе городского округа Балашиха
Ю.В. Максимову
От

Конт. тел.

"О развитии
территории мкр. №23 и №24
городского округа Балашиха"

Уважаемый Юрий Владимирович !

По состоянию на ? , жители мкр. №23 и № 24 городского округа Балашиха располагают противоречивой информацией о возможности реализации постановления администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА о развитии застроенной территории мкр. №23 и №24.
10 апреля 2013 года в Администрации городского округа Балашиха состоялся Строительный день. По вопросу переселения домов, попадающих в пятно застройки мкр.23, 24, застройщик ООО "Голд Лайф Строй" сообщил, что в дома первой очереди будут переселены жители домов 83,85, 71, 73, 75, 77 по улице Шоссе Энтузиастов. Руководитель Администрации А.К. Кумратов поручил своему заместителю А.В. Маркову окончательно принять решение по реализации упомянутого проекта до 17 апреля 2013 года, отметив, что "нам непозволительно затягивать вопрос переселения. Наша задача – обеспечить качественным и комфортным жильем наших жителей».
Однако 16 апреля т.г на официальном сайте городского округа Балашиха в формате передачи "вопрос-ответ" заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха А. В. Марков выразил признательность руководству ОАО «ДСК-1» за представленную информацию о деятельности недобросовестных застройщиков на территории округа: ЗАО СФК «Реутов» и ООО «Голд Лайф Девелопмент» (застройщик мкр. №23 и №24 ООО "Голд Лайф Строй" входит в группу компаний «Голд Лайф Девелопмент»") .
Но в реестре проблемных застройщиков, обновляемом 30 числа ежемесячно (по состоянию на 31 марта 2013 года) и размещенном на сайте Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, ООО «Голд Лайф Девелопмент» не значится.

На встрече с жителями города 19 апреля т.г. в ДК Балашихи на вопрос о сроках реконструкции мкр. № 23 и №24 Вы ответили, что дома в микрорайонах сноситься не будут.
Жители указанных микрорайонов хотят располагать достоверной информацией по жизненно важному для них вопросу- вопросу о жилье, состояние которого в настоящее время не выдерживает никакой критики- это дома серии К-7, созданные по проекту В.П. Лагутенко, построенные в начале шестидесятых годов со сроком эксплуатации 20 лет.
Хотелось бы добавить, что 25 декабря 2012 года президентом подписан закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (№271-ФЗ). Указанным законом создается система финансирования капремонта многоквартирных домов (далее-МКД).
Согласно закону высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации должны к 1 июля 2013 года принять нормативно-правовой акт на создание региональной программы капремонта. После принятия закона в течение одного года должны сформироваться региональные программы, в которых, в том числе, должна устанавливаться очередность проведения капитального ремонта в МКД.
Принимая во внимание изложенное, просим Вас ответить:
- будет ли реализовываться постановление администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА о развитии застроенной территории мкр. №23 и №24;
- если не будет, каковы планы администрации в отношении наших домов. В частности, будут ли наши дома в целях реализации закона от 25.12.2012 №271-ФЗ в первоочередном порядке включены в региональную программу капремонта в МКД. "

подписи

Министру Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью
А.Б. Когану ( или и.о. губернатора МО)

От
Конт. тел.

"О развитии
территории мкр. №23 и №24
городского округа Балашиха

Уважаемый Александр Борисович!

Жители микрорайонов №23 и №24 городского округа Балашиха обеспокоены наличием противоречивой информации по вопросу проведения реконструкции указанных микрорайонов согласно постановлению администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА.

Свою озабоченность инициативная группа довела до сведения Главы городского округа Балашиха Ю.В. Максимова письмом от (прилагается).
Просим Вас довести до сведения жителей позицию Правительства Московской области по данному вопросу.

Приложение: на 2-х л.

Подписи[align=right]
Если приложить фотографии, то хорошо бы сделать снимок дом 63 по шоссе энтузиастов,1 подъезд,1 этаж,кусок стены над квартирой 1 этажа в подъезде просто отвалился, внутри плесень.И ,если обойти дом,под окнами этого же подъезда,видно что дом "просел".
Владимир, возьметесь сфотографировать?

Fekola,как мне кажется все грамотно изложила.
arbuz писал(а):Если приложить фотографии, то хорошо бы сделать снимок дом 63 по шоссе энтузиастов,1 подъезд,1 этаж,кусок стены над квартирой 1 этажа в подъезде просто отвалился, внутри плесень.И ,если обойти дом,под окнами этого же подъезда,видно что дом "просел".
Владимир, возьметесь сфотографировать?

Fekola,как мне кажется все грамотно изложила.
Возьмусь запросто. У меня даже есть фотка дома снаружи)

добавлено через 6 минут:

Предлагаю еще в письмо добавить информацию о том что правительство Московской области еще в 2007 году поставновило снести все пятиэтажки серии К-7 в Московской области в течении 5 лет. http://www.pro-n.ru/news/07.06.2007/1.html. Реально же программа расселения и сноса таких домов выполняется только в Лыткарино (снесли одну пятиэтажку серии К-7, есть фотография), в Электростали снесли 3 дома серии К-7, один расселили.
В Орехово-Зуево расселили 1 дом серии К-7 (у меня есть фото).

добавлено через 9 минут:

http://www.i-stroy.ru/docu/mosobl/v_podm...10123.html

добавлено через:

В Подмосковье в течение 5 лет снесут все пятиэтажки серий К7
В Подмосковье в течение 5 лет снесут все пятиэтажки серий К7В Подмосковье в течение 5 лет будут снесены все пятиэтажки серий К7, построенные в период с 1960 по 1969гг. Об этом РБК сообщили в правительстве Московской области. РБК

Пятиэтажные дома этих серий были запроектированы еще в послевоенное время, а планируемый срок службы был рассчитан на 20 лет. Эти дома уже простояли по 30-40 лет. Всего в области 188 таких домов. По информации подмосковного правительства, эти дома можно только сносить, реконструкции они не подлежат.

Наибольшее количество предполагаемых к сносу домов расположено в Дмитровском (32 дома), Мытищинском (23), Солнечногорском (22) и Красногорском (13) районах.

Между тем планируется, что в Москве снос пятиэтажек периода первого индустриального домостроения (так называемых хрущевок) будет завершен в 2009г. К апрелю в городе уже было снесено около 4 млн кв. м ветхих пятиэтажных жилых зданий.

Только в прошлом году в столице было снесено 212 пятиэтажек общей площадью 690 тыс. кв. м. Центральный и Южный округа Москвы уже завершили снос пятиэтажек на своей территории. По данным первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александра Косована, осталось ликвидировать еще около 2,5 млн кв. м подобного жилья, чтобы считать эту программу завершенной.

по материалам i-stroy
07 июня 2007

добавлено через 23 минуты:

у 63-дома не видел еще такого. надо переснять мне его

добавлено через 29 минут:

Расселенный дом серии К-7 в Электростали
[Изображение: 5783e1701af4.jpg]

Расселенный дом серии К-7 в Орехово-Зуево
[Изображение: 346c9b77cf4b.jpg]
Пятиэтажные дома этих серий были запроектированы еще в послевоенное время, а планируемый срок службы был рассчитан на 20 лет. Эти дома уже простояли по 30-40 лет. Мой дом стоит 51 год!!!!!
Эльмира писал(а):Пятиэтажные дома этих серий были запроектированы еще в послевоенное время, а планируемый срок службы был рассчитан на 20 лет. Эти дома уже простояли по 30-40 лет. Мой дом стоит 51 год!!!!!
Ну там ошиблись скорее по 40-50 на 2007 год, а не по 30-40)
пишите ещё в Администрацию Президента. Они спускают вниз со своей шапкой и это хорошо действует на другие органы. Проверено опытом.
Владимир Вова писал(а):Предлагаю еще в письмо добавить информацию о том что правительство Московской области еще в 2007 году поставновило снести все пятиэтажки серии К-7 в Московской области в течении 5 лет. http://www.pro-n.ru/news/07.06.2007/1.html. Реально же программа расселения и сноса таких домов выполняется только в Лыткарино (снесли одну пятиэтажку серии К-7, есть фотография), в Электростали снесли 3 дома серии К-7, один расселили.
В Орехово-Зуево расселили 1 дом серии К-7 (у меня есть фото).
Постановить то может и постановили, а документик под это дело либо забыли выпустить либо заныкали.
Кстати, похоже что такой глобальной реконструкции как намечалась у нас, еще небыло. Даже неначто сослаться. Расселяли только точечно...

Поиск по теме