Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Didgik писал(а):
Владимир Вова писал(а):Предлагаю еще в письмо добавить информацию о том что правительство Московской области еще в 2007 году поставновило снести все пятиэтажки серии К-7 в Московской области в течении 5 лет. http://www.pro-n.ru/news/07.06.2007/1.html. Реально же программа расселения и сноса таких домов выполняется только в Лыткарино (снесли одну пятиэтажку серии К-7, есть фотография), в Электростали снесли 3 дома серии К-7, один расселили.
В Орехово-Зуево расселили 1 дом серии К-7 (у меня есть фото).
Постановить то может и постановили, а документик под это дело либо забыли выпустить либо заныкали.
Кстати, похоже что такой глобальной реконструкции как намечалась у нас, еще небыло. Даже неначто сослаться. Расселяли только точечно...
Ну еще много домов этой серии расселили в Саратове, правда это уже не Московская область http://www.wintube.ru/video/hMbR8OLINM4/...lagutenko/
Свою подпись я поставлю и могу собрать с других домов.Когда и где.Командуйте.
Всем привет, я здесь и вопрос работы почтальоном все еще реален.

добавлено через 2 минуты:

вот еще что: http://www.moskva-putinu.ru/form.htm
Необходимо быстро отправить хоть что-нибудь. Ответы на обращение должны направить в течение 30 дней. Так что получим через 1,5 месяца.
Можно отправлять письма хоть каждую неделю с разными вариациями, с разными подписями- было бы желание. Надо показать , что жители следят за развитием событий и не оставят власти в покое до получения конкретной и правдивой информации.

Serdgi, поработай, пожалуйста, почтальоном.
отлично, поработаю. предлагаю для ускорения процесса прислать мне здесь в личку финальный вариант письма. в оригинале было бы классно просто указать фио подписантов. хоть 5 - все равно, буду 6-м. вот это письмо я быстро-быстро кладу на москва-путину и в администрацию президента, плюс параллелью в область. Альтернатива - каждый делает это сам от своего имени, нужно создать волну. самое главное - финальный вариант письма. пришлете?

добавлено через 5 минут:

а, ну да, я готов прописать со ссылками что и где нужно сделать.
Готов поучаствовать в волне. Если будет финальный вариант и список адресов, отправлю по адресам от своего имени.
sergevi писал(а):отлично, поработаю. предлагаю для ускорения процесса прислать мне здесь в личку финальный вариант письма. в оригинале было бы классно просто указать фио подписантов. хоть 5 - все равно, буду 6-м. вот это письмо я быстро-быстро кладу на москва-путину и в администрацию президента, плюс параллелью в область. Альтернатива - каждый делает это сам от своего имени, нужно создать волну. самое главное - финальный вариант письма. пришлете?

добавлено через 5 минут:

а, ну да, я готов прописать со ссылками что и где нужно сделать.

Окончательный вариант писем в моем видении был размещен на сайте в 19.49мин 21 апреля. Какой вариант еще нужен?
Sergevi, надо распечатать письма, собрать несколько подписей (хотя бы в домах 49, 47, 45 по Ш. Энтузиастов) и забросить оба письма адресатам на бумажном носителе. Нам нужен ответ на бумаге. Сначала надо отправить письмо на имя Максимова, взять номер, вставить в письмо на имя Когана.
Эльвира, подключись, пожалуйста к данному мероприятию.
В адрес Ю.В. Максимова письмо можно сдать в МФЦ.
В электронном виде само собой надо отправить.

Главе городского округа Балашиха
Ю.В. Максимову
От инициативной группы
жителей

Конт. тел. кого- то одного

"О развитии
территории мкр. №23 и №24
городского округа Балашиха"

Уважаемый Юрий Владимирович !

По состоянию на 24 апреля 2013 года жители мкр. №23 и № 24 городского округа Балашиха располагают противоречивой информацией о возможности реализации постановления администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА о развитии застроенной территории мкр. №23 и №24.
10 апреля 2013 года в Администрации городского округа Балашиха состоялся Строительный день. По вопросу переселения домов, попадающих в пятно застройки мкр.23, 24, застройщик ООО "Голд Лайф Строй" сообщил, что в дома первой очереди будут переселены жители домов 83,85, 71, 73, 75, 77 по улице Шоссе Энтузиастов. Руководитель Администрации А.К. Кумратов поручил своему заместителю А.В. Маркову окончательно принять решение по реализации упомянутого проекта до 17 апреля 2013 года, отметив, что "нам непозволительно затягивать вопрос переселения. Наша задача – обеспечить качественным и комфортным жильем наших жителей».
Однако 16 апреля т.г на официальном сайте городского округа Балашиха в формате передачи "вопрос-ответ" заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха А. В. Марков выразил признательность руководству ОАО «ДСК-1» за представленную информацию о деятельности недобросовестных застройщиков на территории округа: ЗАО СФК «Реутов» и ООО «Голд Лайф Девелопмент» (застройщик мкр. №23 и №24 ООО "Голд Лайф Строй" входит в группу компаний «Голд Лайф Девелопмент»") .
Но в реестре проблемных застройщиков, обновляемом 30 числа ежемесячно (по состоянию на 31 марта 2013 года) и размещенном на сайте Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, ООО «Голд Лайф Девелопмент» не значится.

На встрече с жителями города 19 апреля т.г. в ДК Балашихи на вопрос о сроках реконструкции мкр. № 23 и №24 Вы ответили, что дома в микрорайонах сноситься не будут.
Жители указанных микрорайонов хотят располагать достоверной информацией по жизненно важному для них вопросу- вопросу о жилье, состояние которого в настоящее время не выдерживает никакой критики- это дома серии К-7, созданные по проекту В.П. Лагутенко, построенные в начале шестидесятых годов со сроком эксплуатации 20 лет.
Хотелось бы добавить, что федеральным законом от 25.12.2012 № 271-ФЗ создается система финансирования капремонта многоквартирных домов (далее-МКД), согласно которому высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации должны к 1 июля 2013 года принять нормативно-правовой акт на создание региональной программы капремонта. После принятия закона в течение одного года должны сформироваться региональные программы, в которых, в том числе, должна устанавливаться очередность проведения капитального ремонта в МКД.
Принимая во внимание изложенное, просим Вас ответить:
- будет ли реализовываться постановление администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА о развитии застроенной территории мкр. №23 и №24;
- если не будет, каковы планы администрации в отношении наших домов. В частности, будут ли наши дома в целях реализации закона от 25.12.2012 №271-ФЗ в первоочередном порядке включены в региональную программу капремонта в МКД. "

подписи

Министру Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью
А.Б. Когану
От инициативной группы

Конт. тел. кого-то одного

"О развитии
территории мкр. №23 и №24
городского округа Балашиха

Уважаемый Александр Борисович!

Жители микрорайонов №23 и №24 городского округа Балашиха обеспокоены наличием противоречивой информации по вопросу проведения реконструкции указанных микрорайонов согласно постановлению администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА.

Свою озабоченность инициативная группа довела до сведения Главы городского округа Балашиха Ю.В. Максимова письмом от (прилагается).
Просим Вас довести до сведения жителей позицию Правительства Московской области по данному вопросу.

Приложение: на 2-х л.

Подписи
всем здрассти)))
я от себя завтра письма вышлю, а адрес не подскажите??? Сама в Балашихе не появляюсь, поэтому до МФЦ вряд ли доеду...а вот письмо электронное и письменное отправлю.
Лично мое мнение надо добиваться переселения из таких домов и их сноса, зная конструктивные особенности домов этой серии и изучив разные материалы, утверждаю капремонт панельным домам серии К-7 не поможет.

добавлено через 1 минуту:

Капремонт можно сделать только в 3 кирпичных домах серии 1-511 по проспекту Ленина, и в 2 кирпичных домах гостиничного типа серии 1-511-130 по шоссе Энтузиастов, остальные дома только снос
вчера отправила письмо на http://www.kremlin.ru всилу того,что в письме требуется не более 2000 символов,пришлось писать своими словами.кратко описала всю ситуацию с инвесторами,что Балашиха,имея огромное количество доисторических домов не вступила в президенсткую прграмму по сносу аварийного и ветхого жилья,т.к. ни один дом таковым не является.прсьба заключалась в том,чтобы администрация внятно нам объяснила каковы их планы оносительно жителей 23,24 микрорайонов.моей сестре по этому сайту помогли как матери-одиночке.она не могла найти правды в Железнодорожном
Живу в 38 доме, готова подойти и поставить свою подпись если нужно.
добрый,день всем.Вы молодцы,что вопрос оставляете открытым.Помощь жителей будет очень как нужна, Я и Эльвира думаем провести расширенное собрание домов 45,47,49,51 по шоссе энтузиастов.Если будут предложения по поводу участия других домов,будем рады.Хотим поднять вопросы,не только реконструкции ,но и о наболевшем у жителей,чтоб дальше двигаться в правильном направлении .всё оформим протоколами и отправим в добавок к письмам,которые отправлены в инстанции.Бездействовать и держать нас за дураков время прошло,мы и так долго ждали......С уважением!
Если не сложно, напишите заранее, когда планируете провести собрание- я сообщу маме, она придет обязательно! Я 30 уеду, к сожалению(
Хорошо.напишем когда,где и в каком часу.
Когда и где планируем встречаться? Я из 64-го дома по Ленина! Подбегу обязательно!
напишите ОБЯЗАТЕЛЬНО когда и где.у меня в 65 доме живут родители,отец инвалид,мама придет обязательно,она у меня очень активная,несмотря на возраст,если не буду работать,то обязательно приду сама

добавлено через 32 минуты:

Эльвира скажите, вы не звонили в ГЛС они отказались от застройки или им отказали
Для пользы дела нужно дождаться ответов (обязательно письменных).
Я звонила в ГЛС на прошлой неделе, 18 числа. Они поведали мне, что бронирование квартир приостановлено в связи с мораторием на застройку в Московской области.
25 апреля в 27-й школе Поле Чудес в 18ч будет встреча с Максимовым.я буду работать,но мама пойдет
Кто ответит, письмо Кумратову, Когану отправили?

добавлено через 5 минут:

Скажите , был аукцион, есть застройщик желающий строить хоть завтра, а АБР затихло, , чтото ето смахивает корупцией

добавлено через 13 минут:

Читал выше , было отправлено письмо на кремлин.ру отлично, может отправить еще одно от иниациативной группы, ето уже колектив, и ето уже чтото значит.

добавлено через 32 минуты:

Звонил в ГЛС ответили что пока мараторий ни кто неотменял, сами ждем, пишем письма, но все молчат.

Поиск по теме