Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да не только вас ето беспокоит, я тоже позвонил на горячую линию с путиным, по поводу письма , чуть выше фекола выкожила хороший, обоснованый вариант письма воробьеву, его необходимо скачать и тоже отправить от своего имени Воробьеву, когану, кумратову, хуже небудет, ведьмараторий наложил воробьев ему и рулить, я бы еще внизу приписак, прошу вас ускорить рассмоуения данного письма и устроить переговоры с застройщиком для решения данной проблемы. Копии данного письма отправлены..." ну и далрше пофомиьно. Пусть подумает, может зашевелится!

добавлено через 14 минут:

Фекола выложила проект писма Воробьеву, ето уже не проект а готовое обрищение, его необходимо скачать, распечатать , ставить подписи и быстро отправлять тем более серж обещал ето оперативно сделать, че тянуть при хорошо составленом обращении.
Fekola, под этим вариантом письма нужна подпись директора ГЛС, а никак не жителей микрорайона или, в крайнем случае, жители могут его завизировать.
Надо всем позвонить , написать ,на горячую линию , устроись шквак звонков, смс, писем, тогда обратят внимание.

добавлено через 18 минут:

Сегодня звонил в ГЛС , Расказал о готовящемся обращении инициативной группой с письмами на имя Воробьеваи т.д они убедительно просили связатся с ними, если можно прислать им копию, держать их в курсе ответов, Руководство ето очень инересует. А поводу подписи глс, ето же обращение жителей, а то можно неверно понять, может я и неправ.

добавлено через 34 минуты:

Сегодня звонил в ГЛС , Расказал о готовящемся от имени иниациативной группы с обращенем на имя Воробьева и т.д они убедительно просили так как очень заинтересованы если можно связатся с ними, прислать копию обрищения .а по поводу подписи глс под оброщением, сомневаюсь, ето же обьащение жителей, а то можно неверно понять, глс должно отправить свое обращение.
В конце концов, вы слышите меня? мне нужно обращение в бумажном виде.Не могу скачать письмо и распечатать.Кто-нибудь сделайте это и передайте мне.Этим же вечером могу вернуть с подписями.
Эльвира, я живу в 38 доме, могу Вам распечатать. Единственное- я сегодня дома после 20 появлюсь. Напишите мне в лс и договоримся.
Koshka - все у вас в личке.
вы скажите какие варианты распечатывать, я пока на работе перенесу это в Word, а то дома некогда будет. а дома распечатаю.
Koshka писал(а):вы скажите какие варианты распечатывать, я пока на работе перенесу это в Word, а то дома некогда будет. а дома распечатаю.

Koshka, распечатайте, пожалуйста, два письма (в адрес Максимова и Воробьева) для Эльвиры. Наверное, на имя Когана не стоит. Воробьев при необходимости ему распишет для рассмотрения. Я планирую быть в Балашихе в субботу 27 апреля и подпишу их. На имя Максимова можно отнести в МФЦ (с паспортом). А вот на имя Воробьева - либо отправить по почте, либо отвезти нарочным. Но сначала соберем подписи. Эльвире я напишу в личку.
Fekola писал(а):
Koshka писал(а):вы скажите какие варианты распечатывать, я пока на работе перенесу это в Word, а то дома некогда будет. а дома распечатаю.

Koshka, распечатайте, пожалуйста, два письма (в адрес Максимова и Воробьева) для Эльвиры. Наверное, на имя Когана не стоит. Воробьев при необходимости ему распишет для рассмотрения. Я планирую быть в Балашихе в субботу 27 апреля и подпишу их. На имя Максимова можно отнести в МФЦ (с паспортом). А вот на имя Воробьева - либо отправить по почте, либо отвезти нарочным. Но сначала соберем подписи. Эльвире я напишу в личку.
Ок, распечатаю как скажете. Вечером обязательно передам.
Последний вариант письма это, по сути, бесплатная реклама ГЛС. Мы не можем и не должны подписываться под их обязанностями. Мы можем либо поддержать ГЛС либо наоборот призвать к ответу за бездействие. Первые варианты писем много лучше. Их может подписать руководитель ИГ, что будет вполне достаточно. Потом, что это за постановка вопроса от ГЛС – «держать в курсе, связаться с ними, предоставить копии и т.п.». Если они действительно заинтересованы в начале строительства, то они сами должны бегать за жителями и собирать у них подписи под их обращением. А то как-то странно получается: Вы там напрягитесь, а мы посмотрим…
фома писал(а):Последний вариант письма это, по сути, бесплатная реклама ГЛС. Мы не можем и не должны подписываться под их обязанностями. Мы можем либо поддержать ГЛС либо наоборот призвать к ответу за бездействие. Первые варианты писем много лучше. Их может подписать руководитель ИГ, что будет вполне достаточно. Потом, что это за постановка вопроса от ГЛС – «держать в курсе, связаться с ними, предоставить копии и т.п.». Если они действительно заинтересованы в начале строительства, то они сами должны бегать за жителями и собирать у них подписи под их обращением. А то как-то странно получается: Вы там напрягитесь, а мы посмотрим…

Мы не делаем рекламу, мы хотим реализации постановления АБР 309. А пиарить себя, при необходимости, будет ГЛС.

добавлено через 15 минут:

фома писал(а):Последний вариант письма это, по сути, бесплатная реклама ГЛС. Мы не можем и не должны подписываться под их обязанностями. Мы можем либо поддержать ГЛС либо наоборот призвать к ответу за бездействие. Первые варианты писем много лучше. Их может подписать руководитель ИГ, что будет вполне достаточно. Потом, что это за постановка вопроса от ГЛС – «держать в курсе, связаться с ними, предоставить копии и т.п.». Если они действительно заинтересованы в начале строительства, то они сами должны бегать за жителями и собирать у них подписи под их обращением. А то как-то странно получается: Вы там напрягитесь, а мы посмотрим…

В письме я использовала информацию, которую компания застройщик на публичных слушаниях довела до сведения жителей, а также информацию, представленную ГЛС членам инициативной группы, посетившим офис ГЛС в Москве и размещенную на сайте ИГ.
Т.е. ничего нового, ранее не озвученного и не опубликованного, я не использовала. О какой подписи ГЛС Вы говорите?
http://gldevelopment.ru/images/pressa/ba...-o-nas.jpg
видел это, интересно из какой газеты вырезка?
Владимир, я уточню. Просто мне ссылку друзья по электронке прислали. Пишут, что эта публикация была 18 апреля 2013, то есть достаточно свежая.
Еще видел на нескольких сайтах информацию о проекте, в том числе на stroi.ru
Передала Эльвире Галкиной на бумажном носителе письма, она соберет необходимые подписи с Председателей Совета домов. Но это будет не раньше 29 апреля. Нужно постараться помочь ей с отправлением письма Воробьеву. Я бы рада, но не смогу, уеду. Сергей вроде обещал помочь!
Сержик, скоопериртйся с зльвирой Гаккиной по по поводу скорейшей доставки письма адресату!

добавлено через 3 минуты:

Убедительная прозсьба от всех, по возможности незатягивать, ОК??
Письма получила,Сергей обещал помочь с отсылкой письма Воробьеву.Максимову отправлю 30 апреля через МФЦ.
Уважаемая Fekola, ключевое слово - это озвученная ИМИ информация. В последнем вашем варианте письма данная информация идет за подписями жителей. Улавливаете? – Сказано и обещано ИМИ, а подписываются под этим ЖИТЕЛИ! Т.е. жители подписываются за ничем не подтвержденные слова ГЛС. Если начнут спрашивать, угадайте, кто первый откажется от слов, написанных в письме?... Правильно - ГЛС первым будет кричать, что написанное это фантазии жителей, которым очень хотелось бы все это видеть.
В частности, давайте разберем Ваш вариант письма по абзацам:
- «Согласно постановлению администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА дома в микрорайонах №23 и №24 подлежат сносу в связи с развитием указанных территорий. Микрорайоны №23 и №24 в начале шестидесятых годов прошлого века были застроены домами серии К-7 со сроком эксплуатации 20 лет. Капитальный ремонт в домах никогда не проводился.» - начало неплохое, скупая чиновничья слеза уже наворачивается на один глаз. Если серьезно, то целесообразно добавить, что дома (перечислить адреса) в настоящее время находятся в аварийном, практически непригодном для дальнейшего проживания состоянии. Неплохо было бы приложить фото всех домов и квартир с видимыми дефектами;
- «По итогам аукциона 04 мая 2011г. между компанией Голд Лайф Строй (победитель аукциона по продаже права на заключение договора о развитии застроенной территории) и администрацией городского округа Балашиха заключен Договор о развитии застроенной территории микрорайонов № 23 и № 24.» - здесь все просто, хотя можно было бы написать про арбитражи, но, в принципе, не существенно. Хорошо было бы также посмотреть на этот договор;
- «В марте 2012г. успешно прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания территории и жители микрорайонов №23 и №24 с надеждой стали ждать начала строительства стартовых домов.» - здесь верна только вторая половина фразы про надежду. Про успешные слушания это вопрос открытый. Где итоговые решения слушаний?;
- «Однако строительство до настоящего времени не начато: администрация городского округа Балашихи не утверждает проект планировки.» - здесь целесообразно перед АБР поставить вопрос о причинах не утверждения проекта;
- «На публичных слушаниях компанией застройщиком до сведения жителей была доведена следующая информация. Проектом предусмотрены 5 дошкольных образовательных учреждений, взрослая и детская поликлиники; раздаточные молочные детские пункты; магазины в шаговой доступности; опорные полицейские пункты; создание многофункционального торгово-развлекательного центра.» - сплошная Маниловщина;
- «Объем переселения составит около 100 тыс.кв.м общей жилой площади. Компанией застройщиком разработан поэтапный план переселения, стоимость которого составит около 10 млрд. рублей, что вряд ли будет обеспечено государством из бюджетных средств.
Для решения вопроса снабжения новых микрорайонов теплом компанией застройщиком Голд Лайф Строй проведены переговоры с заводом «Криогенмаш» о выделении тепловых мощностей на строительство первой и последующих очередей, после увеличения мощности действующей теплостанции завода, начиная с 2014г. Реализация договора о развитии застроенной территории микрорайонов № 23 и № 24 предусматривает вывод за пределы жилого комплекса городской больницы. Благодаря усилиям компании застройщика проработан вопрос о строительстве нового медицинского учреждения с учетом возросших потребностей города Балашихи. Проект развития застроенной территории микрорайонов № 23 и № 24 является для Московской области уникальным: это не точечная застройка на свободных местах вокруг старых домов, проект несет значимую социальную нагрузку. Появилась надежда на цивилизованное решение проблемы жителей старых пятиэтажек. При реализации данного проекта выигрывает и государство (в лице администрации города Балашихи), и жители. Следует отметить, что максимальная этажность по проекту составляет 25 этажей. Учитывая большую социальную нагрузку проект на сегодняшний день и так низкорентабельный, а в случае снижения этажности становится экономически невыгодным и вряд ли сможет быть реализован в принципе.» - сплошная реклама достижений компании ГЛС, при чем бесплатная. А где подтверждающие все это документы? Почему жители должны подписываться под очередными пустыми обещаниями непонятной кипрской оффшорной компании? Под этими словами должен подписаться директор ГЛС;
- «Однако мораторий на строительство жилых домов в Балашихе, объявленный Вами, не касается домов, предназначенных для переселения жителей. Это было сказано Вами, Андрей Юрьевич, на собрании в ДК «Балашиха» 21 февраля 2013 года. Принимая во внимание изложенное, просим Вас поручить соответствующим должностным лицам ускорить утверждение проекта планировки в целях реализации постановления администрации городского округа Балашихи от 31.03.2011 309/1-ПА о развитии застроенной территории мкр. №23 и №24.» - здесь целесообразно поставить вопрос о причинах введения моратория и условиях по его снятию. Может быть условия будут настолько существенными, что застройщик первый сбежит, а все остальные будут обходить 23-24 мкр. стороной. Потом, 309 постановление, по сути тоже «не айс».
Над текстом письма, над каждым его словом нужно поработать и каждое обсудить, хотя бы здесь на форуме. Гнать не нужно. Нужен вдумчивый подход. Иначе получится как всегда -бардак.
Фома, фома, неужели непонятно что тебя уже давнп никто никтп нехочет ни слушать необщатся, другие как то интерисуются ситуацией, что то делают, беспокоя, а ты? Только и можешь критиковать,, опелировать законами, статьями, какой от тебя толк, только нагнетаеш обстановку, рас ты такой грамотный помог бы инициативной группе, дак нет мы все обгадим, да ты и в Бакашихе то наверное небык ни разу, рас даже незнаешь что на шоссе ентузиастов есть дома 83,85, (твое утверждение) купи карту балашихи , изучи, а лтчше подедь в 23-24 микрорайон , посмотри как живут в таких домах люди и поймеш их беспокойство.

Поиск по теме