Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Фома самый здравомыслящий человек здесь. Я во многом с ним согласен.
Можно было бы сразу принять участие в подготовке( корректировке) письма. Fekola молодец- взяла и написала! Потом можно было предложить скорректировать там то и там то.... Михась, я согласна с вами( только пишите пжста без ошибок, читать тяжело).
Тяжело работать с умными людьми. Если я не нужен, я умываю руки и буду просто смотреть на весь этот спектакль и наслаждаться, как сделают вас начала всех сразу, а потом каждого по одиночке… причитающаяся мне по завещанию раздолбанная квартира не велика потеря… Very Happy
Nafanya1, спасибо, если что - пишите, буду рад помочь. Smile
Ну сделают как ты говоришь не только нас но и тебя, Но поменять свою раздолбанную квартиру ты был бы непротив. Ни кто неговорит что ты ненужен, любая информация из уст профи всегда польза, если бы ты неразводил полемику а предложил свою посильную помощь как человек смыслящий в законах было бы лучше., даже в грамотном составлении обращения иниациативной груопой на имя губернатора. с многими твоими высказываниями я тоже согласен!.

добавлено через 15 минут:

Ты пойми если для тебя ето невилика потеря, то у большинства ето единственная возможность улучшить свои жилищные условия , за ето и бъются с нашими чиновниками.

добавлено через 22 минуты:

Кстати к слову, 3вонил в глс было сказано открытым текстом" у ваших чиновников слишком большой апетит" вот так!
фома писал(а):Тяжело работать с умными людьми. Если я не нужен, я умываю руки и буду просто смотреть на весь этот спектакль и наслаждаться, как сделают вас начала всех сразу, а потом каждого по одиночке… причитающаяся мне по завещанию раздолбанная квартира не велика потеря… Very Happy
Nafanya1, спасибо, если что - пишите, буду рад помочь. Smile

Вам никто не запрещает подготовить свой вариант письма.
"Как в людях многие имеют слабость ту же:
все кажется в другом ошибкой нам;
А примешься за дело сам, так напроказишь вдвое хуже".
Для Фомы.

"Правильно - ГЛС первым будет кричать, что написанное это фантазии жителей, которым очень хотелось бы все это видеть"

1.-При подготовке ответа на полученное обращение исполнитель направляет запросы в соответствующие ведомства и организации (с приложением копии нашего обращения) для получения информации непосредственно от "владельцев" информации. К подготовке ответа по обращению могут быть привлечены ГЛС, АБР, Министерство Когана , те, кого сочтет нужным задействовать исполнитель в соответствии с резолюцией Воробьева А.Ю.
Собрав официальные сведения, "обращенцам" направят ответ, в котором распишут что "изложенные вами сведения не подтвердились" или, наоборот, "представленная информация соответствует действительности". Что-то в этом роде. Таков порядок работы с обращениями граждан. Расстреливать "подписантов " не будут.

"начало неплохое, скупая чиновничья слеза уже наворачивается на один глаз. Если серьезно, то целесообразно добавить, что дома (перечислить адреса) в настоящее время находятся в аварийном, практически непригодном для дальнейшего проживания состоянии. Неплохо было бы приложить фото всех домов и квартир с видимыми дефектами"
"здесь все просто, хотя можно было бы написать про арбитражи, но, в принципе, не существенно"

2.-Да, неплохо было бы и приложить, и написать - и обращение превратится в нечитаемый многостраничный текст. Аварийных домов в мкр.№23 и №24 нет.

" Хорошо было бы также посмотреть на этот договор"
3.-Вам его как, на блюдечке с голубой каемочкой преподнести? Ищите сами. Для целей нашего обращения это несущественно.

" Про успешные слушания это вопрос открытый. Где итоговые решения слушаний?"
4.- А где написано, что они прошли неудачно?

" здесь целесообразно перед АБР поставить вопрос о причинах не утверждения проекта";
5.- они известны. Письмо АБР от 28.02.2013 №СП-871-13. Исполнитель Хтей Ю.Б.

" сплошная Маниловщина"
6.- см. пункт 1.

"А где подтверждающие все это документы? Под этими словами должен подписаться директор ГЛС";

7. - Я не член ревизионной комиссии, а цель написания письма - привлечь внимание публичной власти и показать, что жители следят за развитием ситуации . Вот пусть директор ГЛС и подпишет, когда при подготовке на наше обращение ему направят официальный запрос.

"Почему жители должны подписываться под очередными пустыми обещаниями непонятной кипрской оффшорной компании?"
8.-Жители ничего не должны. Подпишет тот, кто хочет, причем под обращением, а не под обещаниями ГЛС.

" здесь целесообразно поставить вопрос о причинах введения моратория и условиях по его снятию".
9.- почему введен мораторий и так понятно. А вот будет ли он распространяться на наши мкр. - пусть нам ответят.

" Над текстом письма, над каждым его словом нужно поработать и каждое обсудить, хотя бы здесь на форуме. Гнать не нужно. Нужен вдумчивый подход. Иначе получится как всегда -бардак".

10.-Еще раз повторяю. Никто не запрещает написать хоть 10 писем.
А вот насчет "гнать" -Вы явно погорячились. Письма нужно было отправить "еще вчера".
Молодец фекола вот ето даванула! БРАВО! Браво!!!!!

добавлено через 13 минут:

Фекола респект и уважуха, так держать!!!
господа,не поддавайтесь на обычную провакацию,.Получила ответ из Администрации президента.Дословно-В Правительстве М.Обл. запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения документы и материалы.В связи с этим срок рассмотрения обращения продлен на 30 дней.По результатам рассмотрения будет направлен ответ в срок до 22,06,2013

добавлено через 7 минут:

ответ из Администрации Президента на 100 баллов подтверждает все изложенное Fekoloй.РЕСПЕКТ -Fekola
для ,,Koshki,, вы мне принесли четыре экз. писем на имя Максимова,а нужно два на Максимова и два на Воробьева. Если у вас есть возможность принести два письма на Воробьева буду признательна.Извините,с компьютером я еще не на ты.

добавлено через 6 минут:

Fekola - умница.Правильно расставила все точки над ,,и,,.Мне очень хотелось бы с вами встретиться и посоветоваться по поводу писем.
Эльвира Галкина писал(а):для ,,Koshki,, вы мне принесли четыре экз. писем на имя Максимова,а нужно два на Максимова и два на Воробьева. Если у вас есть возможность принести два письма на Воробьева буду признательна.Извините,с компьютером я еще не на ты.

добавлено через 6 минут:

Fekola - умница.Правильно расставила все точки над ,,и,,.Мне очень хотелось бы с вами встретиться и посоветоваться по поводу писем.

Спасибо, Эльвира.
Буду сегодня в Балашихе. Постараюсь с Вами связаться. Я писала Вам в личку и оставила свой номер телефона, но почему-то ответа не получила.
На имя Максимова в МФЦ достаточно одного экземпляра. Распечатают карточку регистрации о приеме документа и вручат. Себе оставляем ксерокопии.
На имя Воробьева надо ехать с двумя экземплярами- оригинал заберут, а на нашей ксерокопии поставят штамп.
Прошу прощения, недосмотрела видимо... Распечаю, принесу завтра- предварительно позвоню.
Fekola, ulia, Михась, и другие многоуважаемые форумчане, завещанная мне квартира в Балашихе у меня не последняя, поэтому бог – дал, бог – взял. Но, ребятушки, когда вы сами у себя помогаете отнять последнее – этого я не понимаю. Посланные вами в инстанции варианты писем – это потеря времени, только без обид… Вы ввязываетесь в игру, правил которой не знаете… Зачем нужно показывать, «что жители следят за развитием ситуации»? Что вообще от этих жителей зависит?
То, что Вы ознакомились с порядком работы с обращениями граждан это хорошо, но на конечный результат это никак не влияет. Вас уже включили в игру, называемую «аргументированный ответ» – «…срок рассмотрения обращения продлен на 30 дней. По результатам рассмотрения будет направлен ответ в срок до 22.06.2013», такой ответ обычно дают только через месяц рассмотрения… Угадайте, какой в итоге будет ответ «соответствующих органов»?...Правильно, ни о чем, потому, что ситуация в мкр. 23-24 развивается в соответствии с действующим законодательством, принимаются все необходимые меры, которые строго укладывается в правовые рамки текущей хозяйственной деятельности…
Что касается договора между АБР и ГЛС по развитию и застрой мкр.23-24, то в нашей ситуации это основополагающий документ, в нем определено (должно быть определено) кто и что будет делать, сроки, обязательства и что будет, тому - кто этого не сделал. Поймите, жители мкр. 23-24 с их домами – это, всего лишь некое обременение для застройщика. Для урегулирования вопросов этого «обременения», в доступном нам 309 постановлении АБР четко прописано, что застройщик передает в собственность АБР жилые метры для социального найма, а также обязуется заплатить выкуп собственникам за их квартиры, т.е. метры и деньги. Про судьбы жителей там ни слова. Все в рамках ЖК РФ!!! Со стороны ГЛС про переселение мы слышим пламенный монолог, наподобие речи Остапа Бендера перед членами васюковского шахматного клуба (перечитайте бессмертное произведение «12 стульев»). А само ГЛС даже договор по застройке скрывает (интересно почему)…
Если вы действительно хотите сдвинуть процесс с мертвой точки, то в письме должно быть:
- во-первых, описана сложившаяся сложная ситуация, с состоянием жилого фонда, который фактически находится в аварийном состоянии, а юридически в нормальном. В письме может быть описано абзацем, а в приложении - подробно с описанием каждого дома. Ну и что, путь толщина приложения будет больше чем энциклопедия, можно и диск приложить. Ознакомившись с этим, должностное лицо сделает первый нужный нам вывод о том, что действительно есть проблема;
- во-вторых, указано, что препятствует благополучному разрешению проблемы или кто не дает этой ситуации развиваться. Вот здесь нужно подумать, лично у меня нет готового ответа. Возможно потребуются промежуточные запросы, для получения официальных ответов, которые мы сможем использовать как доказательства. Целесообразно составить алгоритм действий;
- в-третьих, в силу каких причин, в нашем понимании, не разрешается ситуация. Здесь также нужно подумать;
- самое главное, какое требуется вмешательство вышестоящих органов власти. Что собственно вы хотите конкретно. Это на самом деле не простой вопрос.
Вопрос может и не простой.
Но важно знать - по какой причине!
Для города - вроде удобный вариант - дома, которые ПОКА не в аварийном состоянии ( не признаны таковыми) чужими деньгами и чужими силами сносятся... решаются социальные проблемы, реконструируется (обновляется) основная больница района... и проч..
С другой стороны - препоны - того же города- причину уж называть и неприлично, все об этой (основной!) причине знают, хотя и делают вид, что борются с ней! (Скорее всего по этой причине и ждем уже более 8 лет).
Еще одна причина - неспособность или нежелание нашего руководства брать на себя ответственность в ответственные моменты (простите за тафтологию).
Еще - Мы не знаем особенностей внутренних подковерных игр. А они, думаю, особенно сильны в эпоху И.О.!
А мы - заложники!
Поздравляю всех с праздниками светлыми и героическими.Желаю всем удачи. Smile
Поздравляю всех с праздником победы, желаю чтобы победа была и у нас, и мы поздравили всех и друг друга с началом строительства! К сожалению пока все по старому, новостей никаких нет!
Что вообще похоже все заглохло? Мораторий на строительство жилых домов вроде как уже отменили. Что-то Голд лайф строй вообще молчит, куда они вообще пропали?
Звонил в глс, сказали что работают в штатном режиме, 25 числа будет градостраительный совет после которого что то проеснится, а вообще все зависит от руководства М.О а глс хотят и готовы строить!

добавлено через 5 минут:

Мараторий на 3 месяца, еще незакончился и его пока ни кто не отменял,
Через месяц должны получить ответы,вот и узнаем чего нам ждать.
Почему через месяц? 25 числа будет градостроительный совет, может уже в начале июня что то прпяснится.
Михась писал(а):Мараторий на 3 месяца, еще незакончился и его пока ни кто не отменял,
Интересно, а есть что отменять то? Бумажка выходила какая-нибудь официальная? Потому что без бумажки это так, безполезное сотрясение воздуха, если не сказать хуже.

Поиск по теме