Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Yaya писал(а):Соседи, что-то у меня не получилось открыть ни первую, ни вторую ссылки((((
Они на Тесте((( Это после Градостроительного комитета или ПРОСТО?))))
первая ссылка без проблем открывается
АВА Обьясните какой суд, какие 222 миллина? Мы что в пролете? Или ето чтото другое?
Михась писал(а):АВА Обьясните какой суд, какие 222 миллина? Мы что в пролете? Или ето чтото другое?
Нас напрямую это не касается...
АБР не платит денег одной фирме, которая построила школу...
Вот такая у нас АБР...
А косвенно касается все равно. Деньги нужны.... Sad

И еще: в тексте судебного решения упомянут "....конкурсный управляющий муниципальным унитарным предприятием городского округа Балашиха «Управление единого заказчика»..."
Конкурсный! Т.е. МУП УЕЗ банкрот? Так до банкротства и аБР недалеко...

добавлено через 8 минут:

Владимир Вова писал(а):
Yaya писал(а):Соседи, что-то у меня не получилось открыть ни первую, ни вторую ссылки((((
Они на Тесте((( Это после Градостроительного комитета или ПРОСТО?))))
первая ссылка без проблем открывается
Ссылка открывается, это да, а вот рисунки нет...

при попытке открыть получаем "..Срок регистрации домена gld2011.ru закончился..."
Фу , так можно инфаркт получить, ну пока волнение отлегло.
Думаю,что такой долг Балашихе здорово аукнется. Это лишний раз подтверждает,что юридическая служба в администрации очень слабая в профессиональном отношении.

добавлено через 24 минуты:

Вот и первая ласточка с неприятным известием.См.,,Официальный сайт города,, раздел официальная хроника от 27 мая ,,недобросовестные застройщики,,.Будем ждать следующих известий.
А мне кажется ,что строить АБР не даёт. Что - то она хочет,а не получает. А ГЛС готов строить и поэтому собтрает деньги. И надеется что будут строить. Сколько уже нервов потратили.
Вообщем я так понимаю что АБР вначале не давала строить Межрегионпроекту, теперь не дает строить ГЛС!
Хлопотно всё это,и муторно,и долго. Денежек хотят все и сразу,а там хоть потоп. А вось простоят дома ещё пока срок идёт И стоят....!
Ужас бардак да и только, нафига тогда людей обнадеживать
В том-то и дело,что одни болтуны пошли,а работать не хотят. Вот и Воробьёв ...,а что говорить . Все хороши.
Или может все эти заморочки из-за того что власть сменилась? Был бы Самоделов наверно бы уже утвердили проект?
Не думаю. При Самоделове всё тоже стояло и строили только точечно. А теперь и не спросишь с него.
Уважаемые жители!
Администрация городского округа Балашиха информирует о том, что на территории городского округа ведется продажа квартир в нарушение Федерального закона № 214 от 22.12.2004 (ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) в части обеспечения необходимой документаций, а именно:
Статья 3. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости
1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости.
Таким образом, продажа квартир, осуществляемая на территории микрорайонов 23 и 24, незаконна, так как проект планировки территории не согласован c Администрацией городского округа и отсутствует разрешительная документация.
Будьте бдительны!

добавлено через 1 минуту:

Но ведь эти деньги не привлечены на строительство, это просто как некий вклад, как вклад в банк например, в чем тогда незаконность непонимаю.

добавлено через 3 минуты:

По сути он эти деньги никуда не привлекает, просто если ты к примеру сейчас вложишь деньги, то когда начнется строительство квартира обойдется дешевле, и деньги они будут привлекать когда начнется строительство

добавлено через 4 минуты:

По сути тут не продажа квартир идет а просто берутся денежные вклады
Ну если ГЛС не будет строить,а деньги что собрала с желающих купить квартиры,не вернёт владельцам. Будут говорить . Вас предупреждали.
а ГЛС не будет строить пока АБР не утвердит проект, короче надо давить на АБР

добавлено через 4 минуты:

Вообщем на мой взгляд формулировка "Продажа квартир" в данном случае неверна

добавлено через 7 минут:

Кстати никто не звонил в ГЛС по поводу этого сообщения на официальном сайте Балашихи?
Но АБР может не давать разрешение и по реально объективным причинам, такая же вероятность тоже существует.
Причем в нынешней ситуации АБР наоборот должна всеми руками и ногами за быть. Я думаю что профита с перестройки микрорайона у АБР намного больше, чем некие гипотетические интересы.
Звонил в глс они сами непонимают политику АБР, единственное что ответили что ждут градостроительный совет перенесенный с 25числа на 28 тоесть на сегодня

добавлено через 27 минут:

Единственное о чем забыл спросить а сами ГЛС давно ли обращались в администрацию? К Воробьеву, ? в чем вообще оричина задержки всей разрешительной документации, какая мотивация задержки начала строительства?
[Изображение: hRyaqATF.jpg]

добавлено через 3 минуты:

Вот такой полуответ получен на запрос по 23-24 микрорайону.Видимо скоро получим ответы на все запросы.Так что ждем.

добавлено через:

Мне подсказали что сегодня в 19 часов на Балашихинском ТВ будет Воробьев.Я,лично,посмотреть не смогу.Если кто то будет смотреть, расскажите.
Всем привет. послушайте, я вот реально не понимаю - а почему некоторые априори считают ГЛС добросовестным застройщиком? они что, дск-1 или пусть даже су155? некая маленькая компания, noname, которой хочется заиметь много земли в 9 км от Мкад. Эльмира, взгляните на ситуацию реалистичнее, если только вы не работаете в глс...
Эльвира разясните , ответ из прокуратуры? На что? Что за запрос? Кому то деньги невозвращают или что?

Поиск по теме