Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

По хорошему для реконструкции этого района нужен нормальный крупный известный застройщик а не фирма-однодневка
Слушайте, ну может я не совсем что то понимаю, но если взять Первомайку- двухэтажки снесли, построили новые дома. А инфраструктура??? Понятное дело, института у них там с больницей не было. Тогда вопрос- приедут новые жильцы, им же тоже надо и детский сад, и больницу... И что получается? Понятно, что масштабы не те, что у нас, но ниче- постороили, утвердили, сдали... Еще там на Евстафьева мутят площадку под дом.... Тоесть им получается можно впихивать дома -администрации пофиг есть там детский сад-больница-институт или нет. А у нас значит как порядочные- давай детский сад и тп.... А новые дома около Максити???? И там понастроили, а соц объектов нет. Приичем понастроили в то время пока МРП тут отмораживалось... Если мне не изменяет память... Ну бардак блин!
Бардак не то слово.
Кошка, у нас другая ситуация. Там где сносили ветхое жилье или в чистом поле строили, другие законы работали. По нашим домам постановление на реконструкцию имеется много лет назад подписанное. Речь там идет о реконструкции всего микрорайона. И поименованы все объекты в границах района, которые должны быть реконструированы. И больница там, и все остальное. Тот кто изначально подписывался на этот проект всяко в курсе был про эти обязательства. И без них никто не должен утвердить проектов никаких. Я не исключаю, что кто-то когда-то им пообещал "пропихнуть" вариант без соц.объектов, а потом обстоятельства изменились.
Зайдите на этот сайт.Посмотрите что нового и интересного.http:wwwgldevelopment.ru/
Чего и следовало ждать.Все ответы абсолютно одинаковы.Такой же ответ придет и по путинской линии.Все ответы идут через АБР.По всей видимости нам ждать нечего,а фасадная часть домов желает быть лучше,не говорю о внутреннем состоянии дома.Ни сил ,ни оптимизма у меня нет.Устала от безразличья,вранья да и живем мы в.,,отличном,, зеленом микрорайоне.Тишь да гладь кругом,что нам еще нужно?
Ситуация, сложившаяся в мкр. 23 и 24,  правительство МО  не волнует. На это указывает также и тот факт, что мое  обращение в адрес Воробьева не поставили на контроль, т.е. согласно поручению соответствующего должностного лица в правительстве МО ответ, который подготовит  АБР, будет направлен  лишь в мой адрес (но не в правительство МО).
без комментариев
очень грамотно написано. все как я и говорил. теперь не государство а судебная система орган управления. нынче можно с государством судится. Опять же повторюсь нужно делать заключения по домам с экспертизой и вызывать межведомственную комиссию. читайте мое сообщение выше
(24.06.2013 12:32)(ulia) писал(а): без комментариев
Как бы собрать эти письма вместе?
(22.06.2013 21:31)Fekola писал(а): 6 мая т.г. мною   по электронке на имя Воробьева было направлено  обращение по существу сложившейся вокруг реконструкции мкр. 23 и 24 ситуации.  Письмо перенаправили в АБР. Третьего дня я разыскала исполнителя, который до настоящего времени не подготовил письменный ответ, но в беседе со мной изложил основные позиции, которые будут присутствовать в ответе на мое обращение:

- ГЛС не определилось с  источниками финансирования строительства ЦРБ;
- не решен вопрос с котельной. Те мощности, договоренность о строительстве  которых была достигнута (со слов ГЛС) на территории завода, не хватает на все дома;
- с  территорией, предназначенной для строительства стартовых домов (ул.Белякова), тоже  не все ясно, вроде бы не годится для жилищного строительства;
- вдруг решили обсчитать проект,  и "вдруг" оказалось, что плотность населения в 2,5 раза превышает нормативы;
- расположенный  по Ш. Энтузиастов, 59 институт, не дает согласие на переезд и начал  оформление земли в собственность.

По окончании разговора я пришла к выводу, что никакая реконструкция в ближайшие 10 лет нам не грозит.

Если ГЛС заинтересована в проекте, в строительстве домов, то она приложит все усилия чтобы как можно быстрее устранить все "недоделки" в проекте и получить разрешение на строительство, и я считаю это вполне можно сделать быстро, если же ГЛС создана только для того чтобы продавать "воздух" то действительно в течении 10 лет ничего не изменится
Эльвира,простите,я не поняла,что вы имеете в виду
Получила из АБР ответ на мое обращение к Воробьеву. Отписка  для умственно отсталых. Констатация фактов: прошли публичные слушания, заключен договор, идет процесс согласования проекта.
Я обратила внимание на сюжет по ТВ, в котором Собянин рассказывал о выполнении программы сноса пятиэтажек в Москве. Она выполнена на 80%. Он привел пример района Свиблово. Инвестору реконструировать этот район в связи с требованиями, предъявленными правительством Москвы (очевидно, в том числе, по этажности- я видела сюжет не с начала), было коммерчески невыгодно.
И этот район расселялся за счет бюджета города.
Будем реалистами. Требования, которые вдруг сейчас стали предъявляться ГЛС, в том числе и запрет на строительство многоэтажек, делают проект коммерчески невыгодным. За счет бюджета города все пятиэтажки никто сносить не будет. Признание всех домов аварийными - утопия. И мое мнение - невыгодно, чтобы поодиночке признавали дома аварийными. Будут предлагать что-нибудь непотребное, и на идее комплексной застройки микрорайонов (что и привлекает в проекте ГЛС) придется поставить крест окончательно.

А вот как долго продлиться канитель с ГЛС? Сколько можно согласовывать проект? В этом аспекте надо задать вопрос АБР.
Вот что мне сказали в АБР, когда я разыскивала исполнителя по моему обращению Воробьеву: кто планировал делать ремонт в квартирах - делайте, кто хотел продавать - продавайте.
Просто хочу собрать все ответы на наш общий вопрос в один пакет.Можно сделать копии и тогда будет три пакета.Вдруг еще пригодятся?
(24.06.2013 17:37)Ан писал(а): очень грамотно написано. все как я и говорил. теперь не государство а судебная система орган управления. нынче можно с государством судится. Опять же повторюсь нужно делать заключения по домам с экспертизой и вызывать межведомственную комиссию. читайте мое сообщение выше

Здравствуйте Ан. Я как и вы являюсь инвестором строительства которое так пока и не началось. Хотел бы поинтересоваться у вас что вы намереваетесь предпринимать дальше? Может уже стоит попробовать забрать деньги, а то дождёмся и останемся ни с чем? И как я понял, деньги можно забрать только в конце года. А вообще законно ли это, ведь строительство так до сих пор и не началось.
(27.06.2013 14:55)Rapid писал(а):
(24.06.2013 17:37)Ан писал(а): очень грамотно написано. все как я и говорил. теперь не государство а судебная система орган управления. нынче можно с государством судится. Опять же повторюсь нужно делать заключения по домам с экспертизой и вызывать межведомственную комиссию. читайте мое сообщение выше

Здравствуйте Ан. Я как и вы являюсь инвестором строительства которое так пока и не началось. Хотел бы поинтересоваться у вас что вы намереваетесь предпринимать дальше? Может уже стоит попробовать забрать деньги, а то дождёмся и останемся ни с чем? И как я понял, деньги можно забрать только в конце года. А вообще законно ли это, ведь строительство так до сих пор и не началось.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и посоветовать рекомендации, нужно ознакомиться с текстом вашего договора с ГЛС.
А вы звонили в ГЛС? Что они говорят по поводу реконструкции? Из ответа АБР Понятно одно прошли публичные слушанья, подписан договор, проект на доработке, но вот сколько можно дорабатывать,
Все три ответа это отписки,и ждать нечего.Чего тут непонятно?
(28.06.2013 08:09)фома писал(а):

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и посоветовать рекомендации, нужно ознакомиться с текстом вашего договора с ГЛС.

С их стороны все чисто мы же не квартиру купили мы проинвестировали деньги. почитайте договор

(29.06.2013 20:04)Ан писал(а):
(28.06.2013 08:09)фома писал(а):

С их стороны все чисто мы же не квартиру купили мы проинвестировали деньги. почитайте договор

вообще если они ничего не начнут то буду с ними судиться
Да поетому и непонятно что спкошные отписки, никакой конкретики, они же неответили что небудут строить но и разрешения недают, сплош пустые слова ни да ни нет! Хрен разбереш что они мазги парят, ощущение , тянут до выборов, А с ГЛС че судится они что комуто что то невернули? Кто хотел тот давно забрал насколько мне извесно.,

Поиск по теме