Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(29.06.2013 20:04)Ан писал(а):
(28.06.2013 08:09)фома писал(а):
(27.06.2013 14:55)Rapid писал(а):
(24.06.2013 17:37)Ан писал(а): очень грамотно написано. все как я и говорил. теперь не государство а судебная система орган управления. нынче можно с государством судится. Опять же повторюсь нужно делать заключения по домам с экспертизой и вызывать межведомственную комиссию. читайте мое сообщение выше

Здравствуйте Ан. Я как и вы являюсь инвестором строительства которое так пока и не началось. Хотел бы поинтересоваться у вас что вы намереваетесь предпринимать дальше? Может уже стоит попробовать забрать деньги, а то дождёмся и останемся ни с чем? И как я понял, деньги можно забрать только в конце года. А вообще законно ли это, ведь строительство так до сих пор и не началось.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и посоветовать рекомендации, нужно ознакомиться с текстом вашего договора с ГЛС.

С их стороны все чисто мы же не квартиру купили мы проинвестировали деньги. почитайте договор

(29.06.2013 20:04)Ан писал(а):
(28.06.2013 08:09)фома писал(а):
(27.06.2013 14:55)Rapid писал(а):
(24.06.2013 17:37)Ан писал(а): очень грамотно написано. все как я и говорил. теперь не государство а судебная система орган управления. нынче можно с государством судится. Опять же повторюсь нужно делать заключения по домам с экспертизой и вызывать межведомственную комиссию. читайте мое сообщение выше

Здравствуйте Ан. Я как и вы являюсь инвестором строительства которое так пока и не началось. Хотел бы поинтересоваться у вас что вы намереваетесь предпринимать дальше? Может уже стоит попробовать забрать деньги, а то дождёмся и останемся ни с чем? И как я понял, деньги можно забрать только в конце года. А вообще законно ли это, ведь строительство так до сих пор и не началось.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и посоветовать рекомендации, нужно ознакомиться с текстом вашего договора с ГЛС.

С их стороны все чисто мы же не квартиру купили мы проинвестировали деньги. почитайте договор

вообще если они ничего не начнут то буду с ними судиться

Я тоже являюсь вкладчиком ГЛС . Видимо мне тоже придется прибегать к таким действиям, надоели их постоянные обещания , сначала по поводу выхода на стройплощадку, потом по поводу переделки проекта и т.д и т.п.
Господа, ниже инфо с сайта инициативной группы.
Практически то же самое, чем занимается ГЛС, многоэтажные дома и расселение.
Только , как по волшебству, у СУ-155 проблем с АБР нет. Хотя застройка всего одного 25 мкр-на, а кол-во площади жилья (364 тыс. кв. м) , не существенно меньше , чем у ГЛС по двум мкрн. вместе взятым (445,00 тыс.кв.м, в том числе 400,04 тыс.кв.м составляет общая площадь квартир - новое строительство, 20,00 тыс.кв.м. - сохраняемые общежития, 24,92 тыс.кв.м. приходится на встроено-пристроенные помещения.).
И никаких проблем с АБР по мораторию, ни с концепцией малоэт. строительства в МО, ни с превышением плотности населения.
ВОЛШЕБСТВО.
==============================================
ГК «СУ-155» анонсирует новый микрорайон в Балашихе
В конце мая 2013 года успешно прошли публичные слушания по проекту планировки микрорайона №25, который будет расселять и застраивать ГК «СУ-155» в подмосковной Балашихе.
Общая площадь жилья в микрорайоне составит 364 тыс. кв. м, нежилых помещений запланировано построить 14,5 тыс. кв. м.
Из инфраструктуры у жителей обновленного района появится три детских сада, школа и поликлиника. В частности, по детским садам будет удовлетворено 100% потребностей микрорайона, определенных в Городском генеральном плане развития Балашихи.
Объем инвестиций ГК «СУ-155» в строительство жилья и инфраструктуры составит не менее 15 млрд рублей.
По результатам аукциона, ГК «СУ-155» и Администрация городского округа Балашиха заключили договор о развитии застроенной территории, условия которого предусматривают возведение объектов инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры в городском микрорайоне №25 с предварительным расселением жителей ветхого жилья.
Возведение современных новостроек в микрорайоне №25 является частью обновленного проекта генерального плана развития городского округа Балашиха до 2020 года, который среди прочего, предполагает масштабную реконструкцию сложившихся городских районов и обеспечение малоимущих граждан жильем.
ГК «СУ-155» будет вести строительство поэтапно: запланировано несколько волн расселения по мере появления в микрорайоне корпусов новостроек. Таким образом, на месте ветхого жилья поднимется современный микрорайон.
По обновленному генеральному плану, в микрорайоне №25 предполагается создание в дошкольных образовательных учреждениях 440 новых мест. В проекте планировки территорий ГК «СУ-155» запланировано строительство детских садов на 460 мест. Таким образом, детские сады смогут принять даже больше маленьких жителей Балашихи, чем предусмотрено планами городского развития. Кроме того, городские власти наметили строительство в районе школ на 1 400 мест, полтысячи из которых обеспечит ГК «СУ-155».
Участок застройки в 48,3 га ограничен с запада улицей 40 лет Октября, с востока – улицами Пушкинская и Восточная, с севера – землями Балашихинского лесхоза, а с юга – проспектом Ленина.
ГК «СУ-155» ведет строительство по принципу комплексного освоения территории, т.е. возводит жилье вместе со всей необходимой инфраструктурой. В микрорайоне №25 будут построены преимущественно панельные дома собственных серий ГК «СУ-155»: И-155Мк и И-155Н.
http://www.youtube.com/watch?v=kVECNkHdH...r_embedded
Спасибо за ссылку, ГЛС молодци, все красиво и понято
lin про трамвай прикольно конечно получилось

судя по презентации, денег у ГЛС нет
(01.07.2013 19:38)provo писал(а): lin про трамвай прикольно конечно получилось

судя по презентации, денег у ГЛС нет

Почему это вы так решили и откуда вам знать есть у них деньги или нет?
Чего душой кривить,проект планировки интересный.Вы у кого нибудь лучше видели?Вот ,именно,такой со всей инфраструктурой.Думаю,что нет.А вот почему Балашиха тормозит, не понятно.По поводу трамвая.Читайте газету ,,наше Подмосковье,, №26.Вот выдержка из газеты:,,На территории Балашихи возможны два варианта прохождения трассы.Первый - вдоль Горьковского шоссе,второй -вдоль железной дороги,,.Предусмотрено 12 остановок из них шесть на территории столицы. Вобщем ,читайте.
Уже мнение высказать нельзя!
Презентация сверстана на коленке. 1я очередь у них тц, а потом уже все остальное, учитывая, что ГЛС денег не имеет, все будет зависеть от продаж.
Трамвай это утопия для всех жителей Балашихи, и не надо ждать маны небесной для улучшения своих жилищных условий
Каждый остается при своем мнении.Спорить не собираюсь.
мдя... презентация красивая... но что такое 570 мест в ДОУ?....на такой то район... ерунда...а проект школ неплохой...
Rodnichok проекты детсадов тупо картинки взятые из ентернета. ГЛС хочет выступить заказчиком сего действа, но это не значит что проект планировки будет соблюден, так как обычно дело заканчивается на 2 очереди. Но как говорится время покажет
На мой взгляд приличная презентация, но насчет жилых домов, фотки точно взяты с интернета и причем не Балашихинских домов

http://balashiha.ru/news_echo.php?id_news=6483

2013-07-02
Общайтесь с Главой округа напрямую

Глава городского округа Балашиха Юрий Максимов открыл личный e-mail адрес для писем горожан. Теперь по адресу maksimov-balashiha@yandex.ru любой житель Балашихи может отправить обращение, которое попадёт лично к Юрию Максимову.

Такое новшество Глава города решил ввести для более тесного налаживания контактов с горожанами. «Каждый рабочий день у меня начинается с просмотра почты, обращений граждан. Многим сейчас удобнее написать электронное письмо, чем записываться на приём или приходить на встречу. Я открыт для общения и лично разбираюсь с каждым обращением своих земляков. А подчиненным я поручил рассматривать претензии и предложения из таких писем в кратчайшие сроки», - прокомментировал Юрий Максимов.

Анна КУЗЬМЕНКО

Пресс-секретарь Главы

городского округа Балашиха
Здравствуйте, Уважаемые форумчане !

По поводу анонсирования проекта СУ-155.

Проект прошел только общественные слушания. На данный момент, скорее всего у них еще нет никакой разработанной документации, тем более утвержденной. И почти наверняка отсутствует официальное разрешение на строительство 25-ти этажных домов от правительства МО.

По сравнению с ГЛС они находятся только в самом начале пути разработки и утверждения проектной документации, и им понадобится еще, как минимум, год для разработки остальных документов.

ГЛС же при этом прошел общественные слушания еще в апреле 2011г., имеет официальное разрешение на строительство 25-ти этажных домов и полностью готовый к утверждению проект планировки.
Насчет трамвая уже была публикация (правда не помню где) что провести скоростной трамвай по эстакаде не получается. Максим что теперь будет это обычный трамвай вдоль шоссе.
было бы классно с трамваем конечно. лишь бы они там договорились
Здравствуйте все. Хочу всем сообщить, что когда я в последний раз звонил в ГЛС, а было это в середине июня, мне было сказано, что строительство начнётся в конце августа начале сентября. Я конечно уже не особо верю их обещаниям, но подожду ещё раз. Если опять обманут буду забирать деньги. Надоели уже эти обещания.
Поддерживаю...
запрет на строительство 25этажек уже сняли?
http://smartfom.ru/
А сюда пробовали писать?
http://smartfom.ru/work/tehnology#/api.p...®ion=62
комментируем, чтобы поднять рейтинг данной задачи

Поиск по теме