Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Может быть кому то известно,какие 25 объектов получили добро на строительство?
Форумчане, говорят что в пятницу Максимова по ТВ показывали, говорил про расселение Балашихи-3. Сама не видела. а очень интересно, что он там сказал. Попробовала поискать, не получается. Может кто видел или ссылочку найдет?
Это?
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...nEU#t=1180
Что и требовалось доказать!!!! Это будет РЕКОНСТРУКЦИЯ , а может быть в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ и переселение!! На ,что денег хватит!! Вот ,так ДО МИТИНГОВАЛИСЬ!!!!! .... УБРАТЬ ВЫСОТКИ и ПРОЧИЕ...... ВОТ ТЕПЕРЬ И БУДЕМ ЖИТЬ В СВОИХ СТАРЫХ РЕКОНСТРУИРОВАННЫХ ХРУЩЕБАХ!!!!! 25 микрорайон сидели все тихо не высовывались, и теперь получат переселение в 2014году.
А мы (ЭТО КАСАЕТСЯ Шоссе Энтузиастов д. 66,62,64 ),то нас не устраивает место ,где должны были строить стартовые дома, то экология там плохая !!!!! А сейчас все будет устраивать и экология и Горьковка ????? Как говорят до в....ь. Теперь жуйте и на хлеб намазывайте!!!!!!
в 2014 году переселять будут двухэтажки,но не забывайте что у нас ещё есть и Чехова с Белякова,с пятиэтажками,а про них вообще пока тишина,дойдут до нас или нет,не известно,когда нас переселят,Максимов сказал будет план реконструкции,надо ждать
а вам повезло конечно меньше,сочувствую
Didgik, спасибо, оно! Не тот день указала я. Правда ничего конкретного он не сказал, кроме, ждите будет план. К 1 октября обещали реестр ветхих домов сделать по Московской области и опубликовать, а все тишина.
(07.10.2013 15:39)Tatina писал(а): Что и требовалось доказать!!!! Это  будет РЕКОНСТРУКЦИЯ , а может быть в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ и переселение!! На ,что денег хватит!! Вот ,так ДО МИТИНГОВАЛИСЬ!!!!! ....  УБРАТЬ ВЫСОТКИ и ПРОЧИЕ...... ВОТ ТЕПЕРЬ И БУДЕМ ЖИТЬ В СВОИХ СТАРЫХ РЕКОНСТРУИРОВАННЫХ   ХРУЩЕБАХ!!!!!     25 микрорайон сидели все тихо не высовывались,  и теперь получат переселение в 2014году.
А мы (ЭТО КАСАЕТСЯ   Шоссе Энтузиастов д. 66,62,64 ),то нас не устраивает место ,где должны были строить  стартовые дома, то экология там плохая !!!!!   А сейчас все будет устраивать и экология и Горьковка ?????  Как говорят до в....ь. Теперь жуйте и на хлеб намазывайте!!!!!!

ОТЛИЧНО!! Просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!. Пятиэтажки на Южном, более крепкие, которые еще долго смогут простоять их будут сносить -план утвержден. А ветхие пятиэтажки в 23 и 24 районах будут реконструированы, великолепно, Максимов по-моему вообще не разбирается в домах. Надеюсь что не будет такого бреда как капитальный ремонт этих домов, если вдруг предложат такой план протестовать, снос и только снос больше никаких предложений не принимать. Реконструировать тут можно только кирпичные пятиэтажки
Шоссе Энтузиастов д. 66,62,64 - это 12-этажки и шестая поликлиника. Это ошибка?
А мне вот еще что интересно: в интервью Максимов сказал, что договор о развитии застроенной территории, который заключила АБР и ГЛС по результатам аукциона будет прекращен, будут вестись поиски нового застройщика и новый аукцион. А он вообще в курсе, что по закону расторгнуть этот договор можно только в судебном порядке? Иначе новый аукцион будет незаконным, а жители снова получат противостояние застройщиков, как в случае с МРП-ГЛС, лет эдак на 8-10.
(07.10.2013 15:39)Tatina писал(а): Что и требовалось доказать!!!! Это  будет РЕКОНСТРУКЦИЯ , а может быть в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ и переселение!! На ,что денег хватит!! Вот ,так ДО МИТИНГОВАЛИСЬ!!!!! ....  УБРАТЬ ВЫСОТКИ и ПРОЧИЕ...... ВОТ ТЕПЕРЬ И БУДЕМ ЖИТЬ В СВОИХ СТАРЫХ РЕКОНСТРУИРОВАННЫХ   ХРУЩЕБАХ!!!!!     25 микрорайон сидели все тихо не высовывались,  и теперь получат переселение в 2014году.
А мы (ЭТО КАСАЕТСЯ   Шоссе Энтузиастов д. 66,62,64 ),то нас не устраивает место ,где должны были строить  стартовые дома, то экология там плохая !!!!!   А сейчас все будет устраивать и экология и Горьковка ?????  Как говорят до в....ь. Теперь жуйте и на хлеб намазывайте!!!!!!

Судя по всему, официальные представители ГЛС решили отписаться на сайте, в присущей им манере. Что ж..., самое время искать "виноватых".

Tatinа, не надо переваливать провал реконструкции на головы ни в чем неповинных жителей 23 и 24 микрорайона, от которых ВООБЩЕ ничего не зависело в данном вопросе. Люди не "в.....ь", как Вы изволили изысканно выразиться, а излагали свою точку зрения. И многие на этом форуме (судя по отзывам) прекрасно понимают истинную причину того, что ГЛС так ничего и не построил.

P.S. дома 66, 62 и 64 - это, кстати, проспект Ленина, а не Шоссе Энтузиастов.
Извините за ошибку в адресе, я имела ввиду проспект Ленина. Eще раз SORRY!!!!
И хочу дать ответ "ВИТАЛЬКЕ", я не являюсь представителем ГЛС !!!!!!! Я такой же житель (пр.Ленина 56) , как и большинство присутствующие на этом форуме. И  точно так же заинтересованна в сносе наших домов!!!!
Да не сорьтесь вы,у нас вон на слушаниях по нашему микрорайону тоже вон галдели некоторые личности,которые против реконструкции были,не дадим строить высотки,не дадим строить.аж стыдно было.
Да,может план был не доработан,были не подготовлены,но всё равно нельзя так вести себя,один галдёшь стоял,теперь проходишь мимо этих людей и даже здороваться не хочеться,в таких вот ситуациях и узнаёшь кто из себя что представляет,и где ихнее не дадим строить высотки.Никто никого спрашивать не будет,хоть там бастуй,не бастуй,просто вам не повезло с застройщиком. ГЛС вот такой оказался.Терпение дамы и господа думаю у вас тоже всё срастёться,искренне вам желаю переселения,просто жаль потерянного времени.и неизвестно сколько ещё вам ждать придёться,но думаю всё у вас будет хорошо,может СУ-155 и вами займёться после нас.
Вот характеристика наших домов в т.ч. и серии К-7 полученная в департаменте градостроительной политики. Дома построенные в 1957-1968 годах,были рассчитаны на 25 лет,но сумели выстоять почти вдвое больше.И все-таки уже исчерпали свой ресурс,,Звукоизоляция там не соответствует нормативам,потолки последнего этажа постоянно мокрые от конденсата,образующегося под кровлей.Тонкие межэтажные перекрытия толщиной до 12 см. имеют износ 50% и более.Усилить конструкции в таких домах невозможно.Согласно ГОСТу эти дома находятсяв,,ограниченно-работоспособном,,либо в,,аварийном,, состоянии.Так что ни о
какой реконструкции наших домов не может быть и речи.Сносить дома будут,но только когда?Сколько ждать? Ведь с каждым годом техническое состояние домов ухудшается и содержать их очень затратно.А что бы как то поддержать состояние наших домов было сделано несколько запросов о включении нас в 185 ФЗ по капремонту.Ответов до сих пор нет.

характеристика о домах нашей серии взята из Российской газеты от 3 октября 2013 г.
Ну вот видите это уже хорошо что их не будут чинить,а будут сносить,просто наверно СУ одновременно не будет заниматься сразу двумя микрорайонами и тем более наши микрорайоны расположены очень рядом,у вас менее выгодно,одни пятиэтажки,у нас если я не ошибаюсь по моим подсчётам их одиннадцать,остальные двухэтажные,если только АБР заключат с какой нибудь другой строительной фирмой или СУ будет после нас вас сносить,главное чтобы не затягивали по времени
(08.10.2013 14:46)Tatina писал(а): Извините за ошибку в адресе, я имела ввиду проспект Ленина. Eще раз SORRY!!!!
И хочу дать ответ "ВИТАЛЬКЕ", я не являюсь представителем ГЛС !!!!!!! Я такой же житель (пр.Ленина 56) , как и большинство присутствующие на этом форуме. И  точно так же заинтересованна в сносе наших домов!!!!

Возможно я и ошибся... Но, перепутать свой собственный адрес...
О ветхом жилье на градсовете 06.09.2013:

http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/09/...valyi.html

"Оппонентом мэрского доклада выступила министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Марина Оглоблина...
Справедливости ради отметим, что в скорректированном Генплане эти узкие места учтены: появятся и дошкольные учреждения, и больницы, и рабочие места. Но все это на бумаге. А как будет в действительности? Чтобы не усугублять ситуацию, министерство строительства региона порекомендовало балашихинскому градоначальнику расторгнуть некоторые инвестконтракты по ветхому жилью — так как они заключены с нарушением закона. В них указано лишь общее количество тех, кто будет переселен. А должны быть точные сведения о том, какие дома конкретно будут переселяться и сноситься: по какому адресу и в какой срок."
Про ,,ГЛС,,забудьте.И вообще на несколько лет надо забыть о этом пресловутом сносе домов.Не надо травить душу о не сбыточным.
(08.10.2013 20:05)Эльвира Галкина писал(а): Про ,,ГЛС,,забудьте.И вообще на несколько лет надо забыть о этом пресловутом сносе домов.Не надо травить душу о не сбыточным.

Согласна, потому что это как раз та ситуация, при которой от жителей вообще ничего не зависит, хоть обмитингуйся. И если правда, что стоимость экспертизы для признания домов аварийными примерно по 60 тысяч за каждый дом, то этих денег сроду не соберем, потому что получается по 1000 рублей с квартиры. Для большинства людей это значительные деньги, а результат не гарантирован. Поэтому остается только молиться Богу, чтобы нигде ничего не рухнуло  да радоваться за жителей 25 микрорайона.
Да,действительно, хотя бы у них все пошло по плану.

Поиск по теме