Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

(07.11.2013 18:59)olqa писал(а):
Цитата:хорошо что хоть за моим домом аварийный по Белякова 14 стоит в двух шагах,и это вроде спасает,его снесут значит и нас не оставят по любому,потому что,чтобы им очистить этот пятачёк нас сносить нужно
улыбнуло Smile
возле моего дома , буквально в двух шагах,тоже развалюшная двухэтажка стояла, все можно сказать в ожидании на чемоданах жили...но увы(
просто построили высотку ещё выше чем планировалось, а мы так и остались в своей развалюхе, которая к томуже, из-за всех этих строительных манипуляций- трещинами пошла.

Давайте договоримся с властями, что не сносят дом 3 по улице Белякова, а вместо этого сносят что-нибудь у вас... По-моему и вам и нам хорошо будет... А то задолбали с этим возможным сносом... У нас тут хорошие квартиры, многие дорогой ремонт сделали...
Пишите вот сюда - andreyvorobiev@mosreg.ru - приглашения в наш 23-24. я вот регулярно перед каждым визитом пишу, возьму не мытьем, так.... По поводу СМИ - есть контакты и с Москва 24 и с Вести Москва, прочные, наработанные, но просто так звать их я не могу. нужно наметить сценарий их посещения и найти того, кто будет говорить от имени жителей района. у меня есть опыт таких выступлений, но я не глубоко в теме Кроме того, нужно подобрать им фактуру разрушающихся домов и инфраструктурыи у меня нет картины всех прелестей нашей жизни в наших домах. к примеру, могу показать им свой двор в дырах от асфальта и полуразрушенную алко-детскую площадку перед горьковкой. Что еще? могу про школу рассказать №12, к которой припишут акварели в следующем году в ней будет пипец полный с 2 сменами. В общем, давайте выберем главные негативности района среди многих мелочей, которые можно пережить.
Я думаю,что сначала нужно выбрать от каждого дома представителя или СТАРШЕГО по дому - которые уже имеются. Каждый СТАРШИЙ наверно знает о проблемах своего дома больше ,чем АБР и ДЕЗ вместе взятые !!!! Как я раньше уже писала, нужно сфотографировать все изъяны по каждому дому. Затем всем собраться в одном месте, это может быть и кафе или спортивная площадка. И уже там по фотографиям выбрать самые проблемные дома. После всего ,можно приглашать телевидение. Но здесь нужны еще и юристы,чтоб законодательно подкрепить имеющиеся материалы. Я знаю , что на сайте есть такие специалисты!!!
Самое главное не сидеть сложа руки и не ждать милостыни от АБР !!!! КАК ГОВОРЯТ- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!! Предлагаю форумчанам собраться в одном месте в любой из выходных и начать решать наш вопрос!!!

Р.S. по 25 микрорайону переселение жителей в новый дом произойдет 25 -28 декабря 2013года. Умеют же СТРОИТЬ!!!!
(12.11.2013 12:28)Tatina писал(а): Р.S.  по 25 микрорайону переселение жителей в новый дом произойдет  25 -28 декабря 2013года. Умеют же СТРОИТЬ!!!!

Уже объявили, что даже те 3 дома, которые находятся на стройке, в новый дом не переселят, по крайней мере всех сразу. Кому-то опять придется "подождать", живя на стройке, пока достроят второй дом, тот, что с окнами на кирпичную стену.
И нет, строить не умеют.
Самый комепентный по проблемам нашего микрорайона 3львира галкина , знает о всех недастатках и имеет все документы по договорам с застройщиком( была встреча активистов) было бы очень хорошо если бы она согласилась на встречу со сми, обрисовать подробно ситуащию начиная с аукциона и ситуацию на сегодняшний день.
Я готов завтра все пофоткать, так как буду в этом районе вместе с человеком, увлекающимся типовой архитектурой, если что нужно заснять подробно сообщите, какой конкретно дом и какие трещины
Владимир Вова правда это 25 Микрорайон,но по Белякова 14,трещины на доме со стороны Союздорнии желательно бы заснять если можно.может побыстрей СУ задвигаеться если сверху на них надавят когда увидят это.
Владимир Вова , можно заснять дом 56 проспект Ленина , 4 подъезд. Провал грунта под домом возле подъезда с левой стороны,сам козырек ,зайти в сам подъезд заснять все безобразие которое твориться в подъезде, это электропроводка на каждом этаже ,это разрушающиеся лестничные перекрытия и так далее. Я думаю,что такой дом не один в микрорайоне!!!!!
Друзья, привет. еще раз призываю почаще писать вот сюда - andreyvorobiev@mosreg.ru. Написал во вторник, пожаловался на ямы во дворе и детскую площадку, в четверг уже перезвонил инспектор госадмтехнадзора и вчера же он прогулялся ногами по маршруту вдоль моего дома и на детскую площадку.
(13.11.2013 23:10)Oleg23 писал(а): Владимир Вова правда это 25 Микрорайон,но по Белякова 14,трещины на доме со стороны Союздорнии желательно бы заснять если можно.может побыстрей СУ задвигаеться если сверху на них надавят когда увидят это.

Я понимаю, что вы хотите чтобы ваш дом побыстрее снесли... Но Су к 23 и 24 району не имеет никакого отношения... в 23,24 районах даже чисто теоритически неизвестно когда и кто их сносить будет... И даже если Су застроит весь 25 район неизвестно возьмется ли он за 23,24... Если эти районы хотят чтобы их снесли то должны сами копошиться, а иначе не дождуться... Хотя мне кажется, что за них не скоро возьмутся, во-первых там одни пятиэтажки, что застройщику сложнее и дороже снести и переселить, во-вторых место около дороги - экология хуже... Не каждый там жить захочет... Чего-то по-моему сами власти не верят, что Су всю 3-ю Балашиху снесет... Говорят, что уже многие районы пытались сносить, а как доходит до массового переселния, особено 5-этажек так невыгодно это... Вот опять сказали а отделе имущественных отношений...
еее а при чём тут СУ и 23-24 Микрорайоны?
дома по Белякова 14,16 находяться в Микрорайоне 25,и я просил Владимира Вову чтобы он пощёлкал в каком плачевном состоянии находиться дом по Белякова 14,что там обваливаеться стена.и дом аварийный.Чтобы потом показать эти фотки когда жители 23-24 Микрорайона начнут действовать,чтобы не остаться в пролёте со сносом наших домов.очень боюсь что могут оставить наш пятачёк,и не сносить эти дома,а если 14 дом взбунтуеться то и 16 по любому снесут.
еее вы живёте рядом,на одной улице,а не знаете где находяться наши дома.
(15.11.2013 12:56)Oleg23 писал(а): еее а при чём тут СУ и 23-24 Микрорайоны?
дома по Белякова 14,16 находяться в Микрорайоне 25,и я просил Владимира Вову чтобы он пощёлкал в каком плачевном состоянии находиться дом по Белякова 14,что там обваливаеться стена.и дом аварийный.Чтобы потом показать эти фотки когда жители 23-24 Микрорайона начнут действовать,чтобы не остаться в пролёте со сносом наших домов.очень боюсь что могут оставить наш пятачёк,и не сносить эти дома,а если 14 дом взбунтуеться то и 16 по любому снесут.
еее вы живёте рядом,на одной улице,а не знаете где находяться наши дома.

Я знаю где находятся наши дома... Пусть тогда Владимир Вова расскажет и про дом по улице Белякова 3 и скажет что сносят хороший дом и не сносят, то что давно надо снести... В нашем доме по белякова 3, только 2 человека за снос дома, остальные категорически против.. Всего 64 квартиры...
И всем насрать. Застройщик преследует только свою выгоду, сносит то что ему выгодно, где все жители против и дом в хорошем состоянии и не сносит то что лет 10 назад надо было снести и все жители хотят съехать. Владимир Вова на Вас надеется не только 23-24 район, но и 25-ый-й!!!
Кстати дом Белякова 3 серии 1-410, он действительно крепкий, и никакого смыла его сносить нету, лучше капремонт сделать

Думаю если бы было невыгодно сносить пятиэтажки, то в картах бы тоже не рисовали новые корпуса на месте хрущевок
[quote='Владимир Вова' pid='433702' dateline='1384531385']
Кстати дом Белякова 3 серии 1-410, он действительно крепкий, и никакого смыла его сносить нету, лучше капремонт сделать

Все жители тоже не видят смысла в сносе, кроме как получения выгоды застройщика и администрации...
А его запланировали под снос. При планировке района совсем не учитывали состояние домов. Лучше бы тратили деньги на снос тех домов из которых люди давно хотят съехать.. Ан нет... Им наш дом сдался.. Сталинка с хорошей планировкой, высокими потолками, каменными перекрытиями... Знаете почему его выгоднее снести, чем пятиэтажки? Квартир меньше и площади большие, а еще и двор большой - здесь много домов влезет. Не учитывается мнение собственников квартир, которые не хотят сноситься.
А люди в хрущевках мучаются, стены отваливаются и еще неизвестно когда снесут. Вот расскажите, что хотят снести не то что нужно, а то что нужно давно снести даже и в планах нет (23-24 район). Пусть наша администрация и застройщик действительно перекинуться на дома в плохом состоянии из которых все с радостью переедут и еще благодарить будут!
Вот расскажите об этом, когда будете делать репортаж про наш район). Вам потом все благодарны будут!
Тема о сносе домов 23-24 квартала снята с обсуждения и поднимать этот вопрос в ближайшие годы не собираются.Все,тема закрыта и обсуждению не подлежит.

Теперь по поводу фотографий.Лазила по всем домам ,этажам - фотографировала.Эти фотографии вместе с письмом отправила по электронке Воробьеву - ответ получила как под копирку предыдущих ответов.Заниматься этим вопросом дальше у меня нет больше сил.Так что извините.
.
Сергей. Ельвира галкина обладает всей информацией попробуете поговорить с ней как представителю для общения со сми надо протащить в сми нашу очень чесную в ковычках администрацию. Проект сми публичные слушанья. Куда все ето делось что случилось почему они пошли написанную? Надо их ткнуть носом.
Господа! Надо бороться за реконструкцию. Вместе мы сила! и АБР придется считаться с народом, поэтому надо в СМИ обязательно осветить эту проблему. Тогда администрация не сможет отложить на дальнюю полку вопрос реконструкции микрорайона. Бороться, бороться и еще раз бороться!
Ребята,вы все моложе меня вам и флаг в руки.Организуйтесь и вперед.Один в поле не воин,это испытала на себе.
Сергей у тебя есть большие связи в сми, у ельвиры галкиной компетентность , полная информация подтвержденная фотографиями, идеальный представитель со стороны общественности для общения со сми, она в полной мере может осветить всю ситуацию журналистам ,вплоть до привлечения старших домов, Так почему бы ваи неорганизовать такую встречу? И осветить проблему 23-24 микрорайона на пару каналов цт , может тогда вопрос реконструкции вернут на обсуждение в град совет.
http://www.youtube.com/watch?v=SXoNwSbf8...Mx_nnCCFvA идеи для репортажа)

Поиск по теме