Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

вот 14 декабря и будет всё известно наверно,объявят план застройки 25 Микрорайона.Ох немножко осталось ждать,господи хоть бы мы попали в план сноса.
(01.12.2013 13:28)Oleg23 писал(а): вот 14 декабря и будет всё известно наверно,объявят план застройки 25 Микрорайона.Ох немножко осталось ждать,господи хоть бы мы попали в план сноса.

Да вы попадете в план сноса.... Вы же не выступали против сноса вашего дома... С какой стати они исключат дом, который хочет сноситься. Тут дай бог чтобы не снесли....
еее конечно не выступали против сноса,и все только рады сносу.Просто есть опасения что они не дойдут до нас,остановяться до дороги Чехова и будет пипец.Не захотят связываться с пятиэтажками.Пример 23-24 Микрорайон вам.Есть тревога что с нами так же поступят,может они там всё переиграли уже.Блин узнать бы пораньше план застройки.
(01.12.2013 19:46)Oleg23 писал(а): еее конечно не выступали против сноса,и все только рады сносу.Просто есть опасения что они не дойдут до нас,остановяться до дороги Чехова и будет пипец.Не захотят связываться с пятиэтажками.Пример 23-24 Микрорайон вам.Есть тревога что с нами так же поступят,может они там всё переиграли уже.Блин узнать бы пораньше план застройки.

Олег! Вы же сами говорили, что если запланировали снос пятиэтажек значит это выгодно и снесут... А иначе бы их никто под снос бы и не рисовал... Сами же говорили, что или реконструкции совсем не будет или будет так как они раньше нарисовали (очень близко к этому)... Так что зря вы волнуетесь! Су строит такое дешевое и дерьмовое жилье, что им это выгодно.. Только если какой очередной мировой кризис может помешать!!!) Так что не волнуйтесь вас снесут... Я вот волнуюсь как бы белякова 3 не снесли - ведь наши дома рядом...
(02.12.2013 14:38)eee писал(а):
(01.12.2013 19:46)Oleg23 писал(а): еее конечно не выступали против сноса,и все только рады сносу.Просто есть опасения что они не дойдут до нас,остановяться до дороги Чехова и будет пипец.Не захотят связываться с пятиэтажками.Пример 23-24 Микрорайон вам.Есть тревога что с нами так же поступят,может они там всё переиграли уже.Блин узнать бы пораньше план застройки.

Олег! Вы же сами говорили, что если запланировали снос пятиэтажек значит это выгодно и снесут... А иначе бы их никто под снос бы и не рисовал... Сами же говорили, что или реконструкции совсем не будет или будет так как они раньше нарисовали (очень близко к этому)...  Так что зря вы волнуетесь! Су строит такое дешевое и дерьмовое жилье, что им это выгодно.. Только если какой очередной мировой кризис может помешать!!!) Так что не волнуйтесь вас снесут... Я вот волнуюсь как бы белякова 3 не снесли - ведь наши дома рядом...

Насчет "дерьмового" качества домов СУ155 это вы конечно перегнули палку, нормальные дома у них
Да уж, мы бы не отказались получить квартирку такого *дерьмового* качества вместо Имеющихся Супер-Качественных Элитных Квартир в малоэтажных Домиках в нашем Экологически Чистом и Удобном Районе))
* Административные учреждения из вечерней школы переедут на 1 этаж дома, который уже построен.

Да! И сорок девять лет не будут платить аренду. А может быть, даже, и за свет.
Простите, не сдержался.
Кудряшки вы любитель троллинга а может даже и тролль
еее зря вы так говорите про дома СУ,ну сколько можно,вы почти в каждом сообщении пишите про дерьмовые дома от СУ,ну сколько можно.Понимаете что людям за счастье переехать в эти дома,какие бы они не были.Я разговаривал со знакомыми людьми которые живут в кирпичных домах на Пушкинской,которые стоят рядом со стадионом,там кстати не такие уж и плохие дома,и планировка нормальная,так они молят бога чтобы побыстрей уже переехать,ждут не дождуться когда их будут ломать,посмотрите этого же хотят и жители 23-24 Микрорайона.Если вы одни не хотите переезда,я имею ввиду ваш дом это не значит что дома плохие,СУ плохое и всё плохо,я вот лично хочу сказать СУ спасибо что они занялись нами,если бы не они,мы бы и жили ещё неизвестно сколько в этих трущёбах,пока они не разволились бы.А сколько они заработают,и что они строят мне без разницы,как думаю и многим,я чужие деньги не считаю.Они сделают большое добро многим нашим людям которые живут на Автогенном и это главное.
Эльвира, я написал в почту - ответите?
* вы тролль

Тоесть, вы гарантируете, что детские группы распологающиеся в школе, перейдут в строящееся коммерческие помещения, а не в барак, на границе Балашихинского района? Я понимаю, вы, на просторах интернетов услышали красивое слово и вставляете его везде, с делом и без дела, но тем не менее, на время, пересильте себя. Итак: Да или Нет? В построенные помещения переедут - группы, а не "пивные ларьки". Подпись, Вова.
Что бы было реальное, а не фольклорное лицо, кому крутить яички, когда детей выкинут на улицу.
(03.12.2013 09:40)Oleg23 писал(а): еее зря вы так говорите про дома СУ,ну сколько можно,вы почти в каждом сообщении пишите про дерьмовые дома от СУ,ну сколько можно.Понимаете что людям за счастье переехать в эти дома,какие бы они не были.Я разговаривал со знакомыми людьми которые живут в кирпичных домах на Пушкинской,которые стоят рядом со стадионом,там кстати не такие уж и плохие дома,и планировка нормальная,так они молят бога чтобы побыстрей уже переехать,ждут не дождуться когда их будут ломать,посмотрите этого же хотят и жители 23-24 Микрорайона.Если вы одни не хотите переезда,я имею ввиду ваш дом это не значит что дома плохие,СУ плохое и всё плохо,я вот лично хочу сказать СУ спасибо что они занялись нами,если бы не они,мы бы и жили ещё неизвестно сколько в этих трущёбах,пока они не разволились бы.А сколько они заработают,и что они строят мне без разницы,как думаю и многим,я чужие деньги не считаю.Они сделают большое добро многим нашим людям которые живут на Автогенном и это главное.

Вот пусть Су и переселяет трущобы, а не хорошие дома... А то они всех под одну гребенку гребут... Так легче сразу всю территорию освободить...
ЕЕЕ, а вы чего в нашей ветке-то делаете? идите изливайте в ветку 25, 23-24 Вам не помогут не снестись. Ув админы, обратите внимание, плз, и перенесите 25 мкр в соответствующую ветку. спасибо!
(03.12.2013 13:34)sergevi писал(а): ЕЕЕ, а вы чего в нашей ветке-то делаете? идите изливайте в ветку 25, 23-24 Вам не помогут не снестись. Ув админы, обратите внимание, плз, и перенесите 25 мкр в соответствующую ветку. спасибо!

вот это верное замечание)

(03.12.2013 10:48)Кудряшки писал(а): * вы тролль

Тоесть, вы гарантируете, что детские группы распологающиеся в школе, перейдут в строящееся коммерческие помещения, а не в барак, на границе Балашихинского района? Я понимаю, вы, на просторах интернетов услышали красивое слово и вставляете его везде, с делом и без дела, но тем не менее, на время, пересильте  себя. Итак: Да или Нет?  В построенные помещения переедут - группы, а не "пивные ларьки".  Подпись, Вова.
Что бы было реальное, а не фольклорное лицо, кому крутить яички, когда детей выкинут на улицу.

Кончай хамить!

Я ничего не гарантирую, просто не надо свой негатив на форум выносить. Надоело уже
Просто Олег23 с 25 района и вместо того чтобы писать у нас пишет здесь, а я ему отвечаю... Другой возможности не вижу как ему ответить...
Я все думала почему Су155 так активно цепляется за строительство в 25 районе... Хотя есть много более выгодных площадок... И кажется поняла... Разрешение на строительство в 25 районе было дано до введения маратория... Сейчас очень ограничили разрешение на строительство, чтобы цены не снижать... Поэтому Су и активно цепляется за площадку в 25 районе, так как в дальнейшем уже других площадок легко не получит... Думаю, что Су в всвязи с тем, что легко уже площадок под строительство не получить будет активно застраивать все имееющиеся у них площадки... А до 23, 24 района вообще неизвестно когда очередь дойдет... Вашему району еще и введение маратория может помешать получить застройщика... Прям не знаю что вам делать... Думаю, что АБР преследует свою выгоду во всем и они не заботятся об интересах жителей... Правильно вы говорите, что только массовый резонанс может как-то изменить ситуацию. На писульки АБР не реагирует....
(04.12.2013 10:11)eee писал(а): Я все думала почему Су155 так активно цепляется за строительство в 25 районе... Хотя есть много более выгодных площадок... И кажется поняла... Разрешение на строительство в 25 районе было дано до введения маратория... Сейчас очень ограничили разрешение на строительство, чтобы цены не снижать... Поэтому Су и активно цепляется за площадку в 25 районе, так как в дальнейшем уже других площадок легко не получит...  Думаю, что Су в всвязи с тем, что легко уже площадок под строительство не получить будет активно застраивать все имееющиеся у них площадки... А до 23, 24 района вообще неизвестно когда очередь дойдет... Вашему району еще и введение маратория может помешать получить застройщика... Прям не знаю что вам делать... Думаю, что АБР преследует свою выгоду во всем и они не заботятся об интересах жителей... Правильно вы говорите, что только массовый резонанс может как-то изменить ситуацию. На писульки АБР не реагирует....

Я тоже так думаю что все из-за этого гребаного моратория

(03.12.2013 17:49)eee писал(а): Просто Олег23 с 25 района и вместо того чтобы писать у нас пишет здесь, а я ему отвечаю... Другой возможности не вижу как ему ответить...

Это не вам я ответил "кончай хамить", это Кудряшкам)
Обращение в СМИ дело хлопотное, а если отбросить в сторону иллюзии и реально посмотреть на ситуацию, то в итоге станет понятным его бесперспективность. Давайте без эмоций, спокойно проведем анализ теперешней ситуации.

Итак, проект планировки 23-24 мкр. до настоящего времени не представлен. С учетом существующих требований к застройке этот проект для ГЛС, а в принципе для любого другого застройщика, без бюджетного финансирования, которого никогда никому не хватает, становиться экономически не интересным.  В этой ситуации ГЛС первое расторгнет договор с АБР, которое неспешно займется решением социальных вопросов в 23-24 мкр. Здесь возможны варианты, но скорее всего дома просто подкрасят и подмажут, типа капремонт, ведь дома не ветхие и не аварийные, так слегка изношенные. Если вы сейчас подумали, что срочно нужно их признать аварийными и непригодными к проживанию и будет счастье в виде переселения, то вы зря это сделали. АБР на это никогда не согласится, даже если вы предоставите вагон независимых экспертных заключений. Почему? Объяснять долго, а времени у меня нет.

Но шанец переехать в что-нибудь, имеющее вид новой жилплощади имеется. Для этого нужно сделать следующее (инструкция, пошагово).

Вариант «А»:

- первое, нужна определенность с проектом и с застройщиком. Если АБР и ГЛС будут продолжать «поступательно-возвратные» движения с проектом, то нужно обратится к губернатору МО с просьбой принудить ГЛС к конкретному сроку (месяц-два) предъявить законченный проект реконструкции 23-24 мкр. с учетом нормативов, либо обязать АБР к прекращению договорных отношений с застройщиком, т.е. с ГЛС, в 309 постановлении АБР такая возможность предусмотрена, даже в суд идти не нужно. «Рекомендации проработать вопрос о расторжении договора» могут реализовываться бесконечно. Ссылка на генеральный план - просто отмазка;

- второе, после, того, как АБР прекратит свои договорные отношения с застройщиком, общественность вправе поставить вопрос о проведении НОВОГО конкурса на реконструкцию 23 и 24 мкр. Основание для этого имеются – все тоже 309 постановление АБР о реконструкции 23-24 мкр., которое никто не отменял. Для этого, для начала, требуется написать письмо губернатору МО, в котором показать бедственное положение в 23-24 мкр., и предложить выход в виде (проработанного самими) эскизного проекта нового района с учетом всех нормативных требований и мнения губернатора по поводу плотности застройки. В письме попросить губернатора учесть проект в генеральном плане города и заставить АБР провести новый конкурс по реализации этого варианта проекта. Сделать это нужно быстро. Как показывает опыт - может сработать.

Вариант «Б»:

- Самим найти потенциального застройщика, который заинтересуется и организует        работу по реконструкции 23-24 мкр. Они знают, как правильно решать такие вопросы. При этом варианте опять же нужен проект застройки, который заинтересует застройщика. Параллельно можно походатайствовать перед губернатором МО о бюджетном софинансировании.

Вариант Г (экзотический):

- По жилищному кодексу собственники многоквартирного дома вправе сами организовать проведение реконструкции своего жилья. Т.е. 23-24 мкр. можно (теоретически) разделить на участки по 1-2-3 дома, где силами жителей домов организовать конкурсы по своим проектам реконструкции.

Вариант Д (радужный):

- Премьер-министр РФ подписал постановление, согласно которому всех граждан, проживающих в аварийном жилом фонде, переселят до 1 сентября 2017 года, нужно только добиться от АБР признания домов аварийными (тому, кто это сделает, можно будет сразу поставить памятник из платины) и просто подождать.

Выбор за вами. Всем удачи!

За сим кланяюсь и отбываю в дальние края,
(05.12.2013 14:13)фома писал(а): - первое, нужна определенность с проектом и с застройщиком. Если АБР и ГЛС будут продолжать «поступательно-возвратные» движения с проектом, то нужно обратится к губернатору МО с просьбой принудить ГЛС к конкретному сроку (месяц-два) предъявить законченный проект реконструкции 23-24 мкр. с учетом нормативов, либо обязать АБР к прекращению договорных отношений с застройщиком, т.е. с ГЛС, в 309 постановлении АБР такая возможность предусмотрена, даже в суд идти не нужно. «Рекомендации проработать вопрос о расторжении договора» могут реализовываться бесконечно. Ссылка на генеральный план - просто отмазка;
Прошу пардонте, но разве АБР и ГЛС уже не давно того, распрощались? Что-то мне чудиться что была инфа что договор расторгли.
должны были расторгнуться до середины ноября. наверняка расторглись.

Поиск по теме