Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(06.12.2013 10:40)sergevi писал(а): должны были расторгнуться до середины ноября. наверняка расторглись.
официальной информации об этом пока нигде нет

Что интересно, сайт ГЛС функицонирует неполноценно, не открывается ни один объект застройки, причем раньше открывалась куча проектов в разных городах, такое ощущение что ГЛС действительно какая-то левая фирмочка

Может обратиться к Межрегионпроекту чтобы они взялись за реконструкцию района?
Добрый вечер,ребята какой межрегионпроект вечера ездил в москву в бородино плаза ктото говорил что глс банкрот нет работают. Офис лучше чем был по поводу расторжения договора тоже слухи. Официального ответа на зто нет только одни разговоры мы. Не в детском саду. Должен быть документ а не бла бла бл
Сам мэр говорил в выступлении по ТВ что будут расторгать договор, возможно договорились АБР с ГЛС и теперь все нормально будет
Говорить можно чт угодно это только неподтвержденные ни чем слова, тем более это было давно, могут только сказать с уеренностью. После того как выроют котлован дом построют быстро
Цитата:Говорить можно чт угодно это только неподтвержденные ни чем слова, тем более это было давно, могут только сказать с уеренностью. После того как выроют котлован дом построют быстро

А что роют уже, я что-то пропустил?
,,Фома,, почти угадал что ,действительно,наши дома подлатают ,подкрасят - как бы под капитальный ремонт.На том все и закончится .Желающие записаться в инициативную группу по проблемам 23-24 микрорайона есть?Инициатором создания этой группы является Мостовой Владимир Иванович.
Время покажет кто оказался прав а пока только терпения всем нам!
Эльвира, дадите ему мой телефон?
Сергей телефон сбросьте на электронный адрес.
Нашла ваш телефон,сегодня вечером перезвоню Владимиру Ивановичу.
Телефон ваш передала.
В Пущино признали аварийными пятиэтажки серии К-7 http://wnovosti.ru/nedvijimost/67305-Vla...lasti.html

И нам надо бороться тогда все получится

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Администрация подмосковного города Пущино после многочисленных жалоб жителей и представлений областной Госжилинспекции вынесла постановление о признании аварийными и подлежащими сносу пятиэтажных зданий по адресу: микрорайон "В", дома 10,17,18,19 и 20, говорится в сообщении государственной жилищной инспекции Московской области.

В нем отмечается, что однотипные дома на 60 квартир каждый, где в настоящий момент проживает около 730 человек, были возведены в Пущино в 1963 году как временное жилье для переселения людей из деревянных бараков и изначально имели недочеты в постройке. Первое обследование технического состояния домов по жалобам жильцов проводилось в 1989 году, и уже тогда эксперты заявляли о необходимости их сноса.

"В стенах домов и плитах перекрытия подвалов трещины. Плиты межэтажных перекрытий прогнулись, перекошены коробки дверей и окон. Все это говорит о том, что железобетонные конструкции зданий теряют свою несущую способность", - уточняется в сообщении. Также в домах часто прорывает батареи, в критическом состоянии находятся электропроводка и сантехнические коммуникации, существует опасность прорыва газопровода.

В материалах указывается, что по обращениям жителей и результатам плановых проверок областная Госжилинспекция в 2005-2013 годах возбудила 9 административных дел в отношении управляющей компании МП "УЖКХ" и оштрафовала ее в общей сложности на 170 тысяч рублей.

Также Госжилинспекция неоднократно направляла в администрацию города представления о признании домов аварийными, однако лишь в 2013 году была создана межведомственная комиссия, которая вновь обследовала дома и признала необходимость их сноса, говорится в сообщении.

Как пояснил РИА Новости представитель областной Госжилинспекции, по закону расселение аварийного жилья должно быть произведено в разумный срок, но не позднее трех лет с момента вынесения соответствующего постановления.
Всем доброго дня и хорошего настроения!!!

Так же как и многие с нетерпением жду переселения!
Живу на шоссе Энтузиастов 77, на 4 этаже.

Замучился названивать ежегодно в РЭУ что-бы починили кровлю.
Названивал зимой (когда текут сугровы), а чинят то только летом разумеется.
Вот и забывали постоянно. Пришлось напомнить во время - починили.
На 4-ом этаже у меня не течет по крайней мере, а на 5-ом судя по потолку мокренько.

Давно сделал ремонт, поставил пластик чтобы не слышать шоссе
а теперь и стройку "Виктории". Rocket War

Когда менял электропроводку было страшно, размышляя о соседях
которые её не меняют.

Живу в квартире очень редко, в основном у друзей в Москве,
т. к. ездить на работу (особенно зимой) это АД!
В маршрутку влезть надо + стоя в позе буквы "ЗЮ" 1.5 часа езды в пробке это на мой взгляд неудобно, скажем так.

Я истинный оптимист, однако,
Стараюсь раз в неделю приезжать, что бы проверить не сгорела ли квартирушечка,
не затопило ли (в подъезде каждый год рыдают соседи, т. к. рвет батареи).

Смеюсь, да Icon_biggrin смеюсь над тем, что смеяться ну вообще не над чем.

Увидел белочку в окне на дереве - улыбнулся.
Пошел в лес на променад (воздухом подышать).
Чуть в гущу шаг с тропинки - баяны (инсулинки), бульбики всякие разные, утки, пипетки  
(курительные принадлежности из подручных средств) ампулы, видимо не видимо,
подругу не сводишь Smile романтика!

В квартире только одному жить, я не знаю как там малыми семьями жили, но 2ём уже неудобно.
Это "хорошо" ещё что стена рухнула на кухню когда ремонт делали.
Один раз стукнули - стены нет Rolleyes  тока тсссссс... никому...
Теперь "роскошная студия" и всё равно попами толкаемся, если подругу на выходные зову в гости,
но это даже приятно отчасти в отличии от других недостатков.

Искренне радует в моём "родном" микрорайоне следующее:
через дорогу удобный, большой супермаркет "Лента" и рынок строительный рядом
(который оооочень необходим в любое время года),

хорошо топят батареи,
летом во дворе до сих пор юноши играют в игру моего детства - "ножички" Love,

ну ещё иногда радует не жадная на ласку кошечка, что кормится и греется у нас в подъезде.

Вот пожалуй и всё.
(15.12.2013 20:31)Эльвира Галкина писал(а): Телефон ваш передала.

Спасибо!
(16.12.2013 12:00)Оптимист 23+24 писал(а): Всем доброго дня и хорошего настроения!!!

Так же как и многие с нетерпением жду переселения!
Живу на шоссе Энтузиастов 77, на 4 этаже.

Замучился названивать ежегодно в РЭУ что-бы починили кровлю.
Названивал зимой (когда текут сугровы), а чинят то только летом разумеется.
Вот и забывали постоянно. Пришлось напомнить во время - починили.
На 4-ом этаже у меня не течет по крайней мере, а на 5-ом судя по потолку мокренько.

Давно сделал ремонт, поставил пластик чтобы не слышать шоссе
а теперь и стройку "Виктории". Rocket War

Когда менял электропроводку было страшно, размышляя о соседях
которые её не меняют.

Живу в квартире очень редко, в основном у друзей в Москве,
т. к. ездить на работу (особенно зимой) это АД!
В маршрутку влезть надо + стоя в позе буквы "ЗЮ" 1.5 часа езды в пробке это на мой взгляд неудобно, скажем так.

Я истинный оптимист, однако,
Стараюсь раз в неделю приезжать, что бы проверить не сгорела ли квартирушечка,
не затопило ли (в подъезде каждый год рыдают соседи, т. к. рвет батареи).

Смеюсь, да Icon_biggrin смеюсь над тем, что смеяться ну вообще не над чем.

Увидел белочку в окне на дереве - улыбнулся.
Пошел в лес на променад (воздухом подышать).
Чуть в гущу шаг с тропинки - баяны (инсулинки), бульбики всякие разные, утки, пипетки  
(курительные принадлежности из подручных средств) ампулы, видимо не видимо,
подругу не сводишь Smile романтика!

В квартире только одному жить, я не знаю как там малыми семьями жили, но 2ём уже неудобно.
Это "хорошо" ещё что стена рухнула на кухню когда ремонт делали.
Один раз стукнули - стены нет Rolleyes  тока тсссссс... никому...
Теперь "роскошная студия" и всё равно попами толкаемся, если подругу на выходные зову в гости,
но это даже приятно отчасти в отличии от других недостатков.

Искренне радует в моём "родном" микрорайоне следующее:
через дорогу удобный, большой супермаркет "Лента" и рынок строительный рядом
(который оооочень необходим в любое время года),

хорошо топят батареи,
летом во дворе до сих пор юноши играют в игру моего детства - "ножички" Love,

ну ещё иногда радует не жадная на ласку кошечка, что кормится и греется у нас в подъезде.

Вот пожалуй и всё.

Я считаю что не нужно опускать руки от того что администрация сказала что реконструкции не будет и сидеть теперь соглашаться с этим и ничего не предпринимать, и ждать когда администрация одумается, надо бить во все колокола, надо показать что мы сила а не они!
Правильная фраза на сайте была написана: у нас все административные должности рассматриваются как бизнес.
И для народа делается что-то только для удержания себя на занимаемой должности.
Повлиять на работу АБР можно только посредством кого-то. А АБР по другому работать не будет.
И мы вместо них тоже не присядем и не будем работать. А если и сядем, что маловероятно, то власть развращает опять же.

Кстати из раздела новостей этого сайта:

Мособлдума утвердила комиссию, которая выберет нового руководителя администрации Балашихи
12 декабря 2013 // Правительство Московской области

Депутаты Мособлдумы утвердили в четверг в ходе очередного заседания состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации городского округа Балашиха.

В октябре руководитель администрации Балашихи Арсен Кумратов подал в отставку из-за низкой эффективности работы возглавляемой им структуры и большого числа накопившихся в городе проблем в сфере ЖКХ, транспорта и обеспечения жителей социальной инфраструктурой. Его обязанности исполняет Роман Терюшков, сообщили ранее в пресс-службе губернатора Московской области.

"Губернатор Московской области предлагает назначить членами конкурсной комиссии городского округа Балашиха для проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации городского округа Балашиха Николая Черкасова - депутата Мособлдумы, Марию Нагорную - заместителя руководителя главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления и Юлию Губанову - заместителя начальника управления главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления. Комитет предлагает назначить названные кандидатуры", - заявил председатель комитета по местному самоуправлению Александр Наумов. Постановление было принято большинством голосов.

Что скажете?

Вот пример свежий.
Не дают дальше воровать ну и пойду подам в отставку....

Так и только так у нас на родине)))
Обожаю нашу страну!
Гениальные ученые изобретатели работают на другие страны,
кандидаты наук метут дворы,
двоичники работают в банках,
бандиты сидят в администрациях.
Не смешно? Смешно ведь, а потому что правда!

Такие дела: PrayPrayPray     Clown
Ну, ТовариЩЩи, какие наши действия?___

Что будем делать или только поговорим тут, Пар выпустим и УСЁ?))
Житель 25 Микрорайона с вами,боритесь до последнего Дамы и Господа,не опускайте руки,бог вам в помощь,желаю вам реконструкции,и дай бог съехать вам с этих трущёб.Надеюсь и на вашей улице будет праздник,как и на моей в будущем.
Цитата:Ну, ТовариЩЩи, какие наши действия?___

Что будем делать или только поговорим тут, Пар выпустим и УСЁ?))
Уважаемые форумчане, предлагаю написать письмо в областную Госжилинспекцию, указать, какие есть проблемы в каждом доме (где кровля течет, где трещины в стенах, где вообще часть стены обвалилась, как на 5-м этаже дома № 34 по проспекту Ленина (заплатку налепили и ладно) и т.д.). К письму приложить фотографии для наглядности. Если у жителей Пущина получилось (респект им и уважуха, как говорят тинейджеры), то почему бы и нам не попытать счастья?

Поиск по теме