Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(08.01.2014 21:41)Новожитель писал(а): Замечательный отзыв о родном микрорайоне вы оставили, Товарищ Оптимист) я недавно присоединилась к жителям дома напротив вас, 75! Точнее, присоединилась давно, но еще здесь не жила! А теперь хочу сделать ремонт и поселиться. Вы не могли бы мне помочь сориентироваться ( так как я не местный житель-балашихинец!) какой у нас микрорайон? А то зачастую чтоб вызвать какие-то службы, надо понимать что сказать! И, если не трудно, поделиться ссылками или номерами всяких жк служб (банально вызвать сантехника не могу, и электрика! Я вообще не понимаю систему...) и последний вопрос, я видела вы много пишете о ситуации по сносу наших домов, какая самая последняя информация на эту тему?! Или где можно читать об этом? Заранее благодарю!

в первую очередь Вам будет полезен тел. РЭУ17 - 8/495/521-55-73
Вы уже пробовали ездить по утрам на работу в Москву?
На мой взгляд, пятиэтажки это не основная проблема.
Жить можно, вряд ли дома развалятся.
Топят нормально, вода горячая есть, газ есть, кровлю меняют если попросить (соответственно сухо).
Тонкие стены правда смущают, неудобно.
И маленькая площадь квартир, неудобно.
Но тут каждый живет в том, на что заработал,
пинаю на себя.

Первоначальная проблема наших районов это "комфортабельная"
транспортировка граждан в Москву за "разумные" деньги.
Все ездят на работу, с работы и ни для кого не новость,
что Горьковка очень предсказуема - стоит, стоит, и снова стоит.
И в маршрутном транспорте все граждане 1.5 часа стоят, стоят, трясутся, падают, и снова стоят.
- "А за проез передаём, передаём!"

Москву это не особо "парит", т. к. Московский метрополитен динамично развивается
без учёта разгрузки Горьковки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8...0%BD%D0%B0

Так что надежда на выделенную трамвайную линию,
желательно без возможности выезда на неё другого автотранспорта.
Чтобы можно было знать, что выехал в 7:30 и в 9:00 ты на работе.

Эту проблему ещё больше все прочувствуют после заселения Виктории и Акварелей.
Попутчиков станет намного больше, а дороги загруженнее.

Вот и как решить проблемуQuestion
Одна проблема скоро будет - это школа.
Цитата:Одна проблема скоро будет - это школа.
Эльвира, ДД!
Понимаю Вас двусмысленно, поясните лично для меня, пожалуйста.
Оптимист, как второй смысл? 12 школа на максимуме, уже есть вторая смена. на южном все школы забиты, на ленина напротив сопты лицей под завязку. все, никаких вторых смыслов. Я знаю, что акварели прикрепят к 12 и моему сыну светит вторая смена с разрушением всех графиков бабушек-нянь-гуляний-уроков и т.п.
Вы все правильно объяснили.
А я вот как то всю жизнь во вторую смену отучился и ничего, вроде жив...
Сейчас дети гораздо позже приходят из школы.В мои школьные годы шестой урок заканчивался около двух часов и шестой урок был два или три дня,остальные дни по пять уроков.Правда.учились мы шесть дней.Да что я вам объясняю у всех у вас есть дети,внуки и все вы знаете сколько уроков и во сколько дети приходят.
Сегодня у нас в 25 Микрорайоне полдня было несколько федеральных каналов,можно было бы позвать их к себе.Был шанс осветить вашу проблему.По любому кто нибудь из каналов согласился бы сделать репортаж.Эх так хочеться чтобы многие узнали что АБР и застройщик кинули вас с реконструкцией.Вы же сами хотели СМИ,огласки.Это конечно дело ваше,но если так сидеть и ничего не делать то ни какой реконструкции вам не видать.
Спасибо за совет.
Вот интересная статья, которая, как мне кажется,кое-что проясняет:

"Заколдованное жилье
Опубликовано 14/01/2014 | Автор: Lora

[Изображение: corruption.jpg]Есть в Подмосковье такие места, где жилье лучше не покупать. То ли там законы РФ не работают, то ли проклял кто, но это факт. Даже губернатор Подмосковья не рискует вмешиваться. И такое впечатление, что вирус этого проклятия расползается по всему региону. И, как положено любому вирусу, сразу его не распознать и не обезвредить. И, покупая новостройку на территории, зараженной таким вирусом, дольщик не имеет никакой возможности ни предусмотреть подобное развитие событий, ни законно защитить свои права.
Все, описанное ниже, может коснуться любого добропорядочного застройщика, даже опытного.
Всем известно, что для получения разрешения строить на территории определенного муниципалитета застройщик должен принести пользу поселению – построить или реконструировать инженерную и/или социальную инфраструктуру, передать местным органам власти социальное жилье (для очередников, молодых семей или для переселения из аварийного/ветхого жилья), то есть заключить инвестиционный контракт. И это правильно, хотя стоимость этого контракта и включается в стоимость коммерческого жилья, то есть жилья, оплачиваемого дольщиками.
А теперь встаньте на место чиновников, разрабатывающих условия этого контракта. Впихнуть застройщику сразу много и дорого – он строить не будет, и прощай откаты. Если обременения будут небольшими – гарантировано недовольство и жалобы жителей. Поэтому была разработана технология заключения дополнительных соглашений к такому инвестконтракту. Сначала застройщику предлагаются скромные обременения – ремонт котельной, к примеру, или постройка детского сада. Взамен застройщик получает участок земли под застройку по договору аренды и разрешение на строительство или ТУ на подключение коммуникаций. Нет, по закону эти вещи никак не связаны, но ведь все всё понимают. По мере того, как застройщик собирает деньги с дольщиков, и стройка худо-бедно или, напротив, активно ведется, инвестконтракт обрастает дополнениями, в которых застройщика обязывают дополнительно что-нибудь построить или реконструировать. А не согласится – отключим газ не продлим разрешение на строительство, договор на аренду участка, не дадим разрешение на подключение коммуникаций или на ввод в эксплуатацию.
А теперь встаньте на место добропорядочного застройщика. Вы уже вложились в начало строительства, собрали деньги с наиболее рисковых дольщиков, и прибыль по вашему ЖК в прогнозе пока еще очень приличная. Поэтому допсоглашения к инвестконтракту вас не сильно напрягают, и вы соглашаетесь их подписать, иногда в обмен на сдвиг сроков по ремонту/строительству объектов инфраструктуры по этому контракту или на другие преференции.  Но где-нибудь на десятом дополнении к инвестконтракту вы ломаетесь – потому что вы уже на предыдущих девяти изменили проектную документацию в сторону удешевления, подняли цены на квартиры до максимально возможных на данном этапе с учетом конкуренции, откатили сколько просили, а теперь оказывается, что политика (или политики) сменилась, и этого недостаточно. Или на горизонте замаячил более выгодный (потому что с него еще не брали откатов) застройщик, готовый на достройку вашего, уже почти проблемного, ЖК.  А хуже всего, когда инвестконтракт вообще не привязан к конкретной новостройке, тогда вы вообще не знаете, что вызовет неудовольствие мафиози (а как его еще назвать?),  стоящего у руля регионом.
Думаю, что в подобной картинке многие узнали проблемы своей новостройки. При этом хорошо, если дома полностью построены, тогда есть шансы через год-другой ввести их в эксплуатацию тем же застройщиком или другим, но без доплаты (договорятся, наверное, если вам повезет). А если застройщик не такой опытный в общении с подмосковными монстрами (или ему было обещано другое при заключении инвестконтракта), то деньги могут закончиться и раньше, чем будут построены хотя бы коробки.
Излишне говорить, что никаких законных мер против такого произвола чиновников нет. Но считаю нужным предупредить, что любой «любимец» местных чиновников на момент подписания вами ДДУ может стать изгоем и потенциальным банкротом к концу строительства – и никто за это ответственности не понесет.
А теперь встаньте на место органа Правительства Московской области, отвечающего за работу с проблемными объектами жилищного строительства. Если все хорошо, то его специалисты не так востребованы.  А вот когда проблемы (проблемные застройщики) множатся, всегда есть возможность выбить дополнительное финансирование для ведомства, не говоря уже о том, чтобы пропихнуть своего «надежного» застройщика (личные связи – большое дело) на «проблемные» объекты, при этом обременения этого застройщика будут минимальны, а при перезаключении договоров с дольщиками никакие пени тем уже не светят, и на любой перенос сроков они согласны почти без звука. Об откатах в этом случае говорить неприлично (да, конечно, они работают ради вас , дольщики – верьте в это). Особенно приятно им потом писать о решении проблемы и получении благодарностей дольщиков, через … дцать лет въехавших в свои уже почти разваливающиеся квартиры.
Нужно ли тут резюме?
Когда чиновникам выгодны проблемные объекты,  почему вы думаете, что они будут стараться, чтоб их не было? Нет, ну правда?
PS. Для написания этой статьи были использованы в самых общих чертах истории ЖК «Южный» (г.Балашиха, застройщик СФК «Реутово»), ЖК «Сосновка» (г.Климовск, застройщик ООО «Жилсоцстрой»), истории которых не закончены, многих других многострадальных ЖК, которым много лет вешали лапшу на уши, а также личного опыта. Ни один чиновник (из любых органов)  во всех этих историях не пострадал, а сколько застройщиков обанкротилось из-за этого – статистика умалчивает.
PPS. Эта статья ни в коем случае не оправдывает недобросовестных застройщиков, но показывает, как просто сделать из добросовестного застройщика – банкрота. А покупателям всегда стоит помнить: застройщик-банкрот – проблемы у покупателей.
PPPS. Я давно собиралась написать статью на эту тему и даже подобрала кучу материалов. А сегодня села и написала ее за час – без всякой подготовки и без многочисленных ссылок, назрело. Потому что предусмотреть такие гадости мы с вами при покупке недвижимости не можем. А значит, никто не застрахован от произвола со стороны администрации любого муниципального округа. Ведь договоры мы заключаем с застройщиком, а если администрация принуждает его к увеличению обременений – то есть к дополнительным затратам – не всякий застройщик выдержит. Своим «любимцам» прощается все – и задержка по срокам, и серые схемы, и получение свидетельств на собственность через суд, и гнусное качество строительства, и многие другие «шалости». Но это, конечно, до тех пор, пока платятся откаты и пока тем по плечу вынести большие  обременения. А то, то дольщики недовольны, так это не страшно."
Арбуз: Ну у нас же в 25 районе городят уже второй дом и без всяких обременений... Ничего еще социального не построили.. Даже стоянки нет для машин в новом доме... Вот я думаю, когда хоть чем-нибудь Су-155 обременят???
Oleg23,
Вы со СМИ профессионально работаете? знаете всю кухню? несколько федеральных? не смешите). региональные м24, Подмосковье, ТВЦ, мб еще вести москва.
Теперь бесплатное обучение премудростям современного ТВ. Им ВСЕМ-ВСЕМ позвонила пресс-служба губернатора и сказала, что надо приехать показать дома. никогда в таком сюжете не будет второй линии про то, что у соседей все еще плохо. только про хорошее. у журналистов свой график, времени посмотреть на всяких пристающих нет никогда. Поэтому сбавьте свой градус наезда на нас или попробуйте сами подойти к съемочной группе и пригласить.
Вторая серия бесплатного обучения. Кухня нашего регионального (московского в смысле) ТВ такова, что показывать они могут либо как все хорошо, либо какую-нить полную жопу типа обрушений, прорывов и т.д. наши же дома даже не признаны аварийными и с виду вполне себе хрущевки, не лучше и НЕ ХУЖЕ других тысяч по области и стране. Так что сюжета пока нет.

Погуглил Ваш профиль. предложение - вы со сподвижниками или приходите помогать в нашу иниц группу, или в своей ветке ругайтесь, ок?Wink просто так изливать в чужих ветках - моветон.
Цитата:ГК «СУ-155» начала раскопку котлована для строительства дома новой серии, состоящего полностью из компактных квартир. Новостройка появится в Красноармейске Московской области, и будет сдана к концу 2014 года.

Цена квартиры с отделкой начинается от 912 тыс. рублей. В пересчете на квадратный метр жилье «СУ-155» в Подмосковье обойдется на 33% дешевле предложений конкурентов (по расчету, выполненному на основе данных портала Metrinfo, средняя цена квадратного метра квартиры с отделкой в новостройке московского региона равняется 57 тыс. руб.)
Так что у пятиэтажек есть все шансы... Icon_mrgreen
(16.01.2014 13:15)Didgik писал(а):
Цитата:ГК «СУ-155» начала раскопку котлована для строительства дома новой серии, состоящего полностью из компактных квартир. Новостройка появится в Красноармейске Московской области, и будет сдана к концу 2014 года.

Цена квартиры с отделкой начинается от 912 тыс. рублей. В пересчете на квадратный метр жилье «СУ-155» в Подмосковье обойдется на 33% дешевле предложений конкурентов (по расчету, выполненному на основе данных портала Metrinfo, средняя цена квадратного метра квартиры с отделкой в новостройке московского региона равняется 57 тыс. руб.)
Так что у пятиэтажек есть все шансы... Icon_mrgreen

Как в общаге
"Компактная квартира", ха, это теперь так называется!)) Серия 155-МКС, кажется.
(16.01.2014 13:53)August писал(а): "Компактная квартира", ха, это теперь так называется!)) Серия 155-МКС, кажется.

Называется везде по-разному. Менедждеры по продажам называют "квартира-студия". Во Владивостоке дома такого плана называются "гостинка". Строили, разумеется, еще в советское время.
Но цена у СУ действительно не высока. Вот дом такого плана в Реутове, ценник 4 млн. за 28 кв.м. Однако...

[Изображение: 378690455.jpg]

http://www.avito.ru/reutov/kvartiry/stud..._175821333
sergevi Это же ваши слова,вы сами Хотели огласки в СМИ,хотели и перехотели? И многие вас с этой ветки поддерживали насчёт СМИ.А так мне абсолютно всё равно до вашего Микрорайона.
По поводу СМИ - есть контакты и с Москва 24 и с Вести Москва, прочные, наработанные, но просто так звать их я не могу. нужно наметить сценарий их посещения и найти того, кто будет говорить от имени жителей района. у меня есть опыт таких выступлений, но я не глубоко в теме Кроме того, нужно подобрать им фактуру разрушающихся домов и инфраструктурыи у меня нет картины всех прелестей нашей жизни в наших домах. к примеру, могу показать им свой двор в дырах от асфальта и полуразрушенную алко-детскую площадку перед горьковкой. Что еще? могу про школу рассказать №12, к которой припишут акварели в следующем году в ней будет пипец полный с 2 сменами. В общем, давайте выберем главные негативности района среди многих мелочей, которые можно пережить.
Поддерживаю вас  и хочу добавить, что если не будет полной реконструкции микрорайона, соответственно не будут строить новые школы и детсады - негде просто, а построить их можно лишь снося пятиэтажки
Правительством московской обл было дано задание до 15 января разработать и подать на утверждение ген план застройки балашихи, кто нибудь в курсе что там с протоколом собрания и вообще с генпланом, утвержден или опять неустраевает? Пытался узнать по сайтам нигде ничего, хотелось бы увидеть в окончательном , утвержденном варианте что там с нашими микрорайонами, может у кого то чтото получится нарыть, только факты а не слухи ,и выложить на форум.

Поиск по теме