Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(21.01.2014 09:44)Михась писал(а): Правительством московской обл было дано задание до 15 января разработать и подать на утверждение ген план застройки балашихи, кто нибудь в курсе что там с протоколом собрания и вообще с генпланом, утвержден или опять неустраевает? Пытался узнать по сайтам нигде ничего, хотелось бы увидеть в окончательном , утвержденном варианте что там с нашими микрорайонами, может у кого то чтото получится нарыть, только факты а не слухи ,и выложить на форум.

Надеюсь не додумаются до такого бреда как капитальный ремонт этих пятиэтажек, и будет их снос
(21.01.2014 09:44)Михась писал(а): Правительством московской обл было дано задание до 15 января разработать и подать на утверждение ген план застройки балашихи, кто нибудь в курсе что там с протоколом собрания и вообще с генпланом, утвержден или опять неустраевает? Пытался узнать по сайтам нигде ничего, хотелось бы увидеть в окончательном , утвержденном варианте что там с нашими микрорайонами, может у кого то чтото получится нарыть, только факты а не слухи ,и выложить на форум.

Не утвердили генплан - опять дорабатывают...
(21.01.2014 13:17)eee писал(а):

Привет всем!..
Кто знает реальный адресс или тел. ГолдЛайфСтрой (ГЛС)..
Киньте ссылку пожалуста, буду очень благодарен, а то они переехали куда-то, а у меня у них вклад..;((
(21.01.2014 14:34)stef25 писал(а):

Привет всем!..
Киньте ссылку пожалуста, буду очень благодарен, а то они переехали куда-то, а у меня у них вклад..;((

http://gldevelopment.ru/contacts/
(16.01.2014 20:32)Oleg23 писал(а): sergevi Это же ваши слова,вы сами Хотели огласки в СМИ,хотели и перехотели? И многие вас с этой ветки поддерживали насчёт СМИ.А так мне абсолютно всё равно до вашего Микрорайона.
По поводу СМИ - есть контакты и с Москва 24 и с Вести Москва, прочные, наработанные, но просто так звать их я не могу. нужно наметить сценарий их посещения и найти того, кто будет говорить от имени жителей района. у меня есть опыт таких выступлений, но я не глубоко в теме Кроме того, нужно подобрать им фактуру разрушающихся домов и инфраструктурыи у меня нет картины всех прелестей нашей жизни в наших домах. к примеру, могу показать им свой двор в дырах от асфальта и полуразрушенную алко-детскую площадку перед горьковкой. Что еще? могу про школу рассказать №12, к которой припишут акварели в следующем году в ней будет пипец полный с 2 сменами. В общем, давайте выберем главные негативности района среди многих мелочей, которые можно пережить.

Олег, смысл звать ТВ на мелочь? их нужно использовать в нужное время и по максимальному поводу, а не по дыркам, которые заделают, и площадке, которую снесут. все равно что пушками воевать против разведгруппы. Впрочем, зачем я все это рассказываю?..

Привет всем!..

Добрый день! Я тоже вкладчик ГЛС и мы (10 человек) объединились в иннициативную группу. Были уже на приеме у Маркова и получили официальный ответ на наше письмо о разъяснении сложившейся ситуации. Боюсь, что все очень плачевно. Вот ссылка на их сайт http://gldevelopment.ru/. Если есть еще вкладчики на этом сайте, то обязательно откликнитесь!!! 8-906-771-16-79
(27.01.2014 14:43)Вкладчик23 писал(а):

Привет всем!..

Добрый день! Я тоже вкладчик ГЛС и мы (10 человек) объединились в иннициативную группу. Были уже на приеме у Маркова и получили официальный ответ на наше письмо о разъяснении сложившейся ситуации. Боюсь, что все очень плачевно. Вот ссылка на их сайт http://gldevelopment.ru/. Если есть еще вкладчики на этом сайте, то обязательно откликнитесь!!! 8-906-771-16-79
Сайт не работает ((
3вонил в глс сказали на реконструкции , верится с трудом мысли что заблокировали за неуплату, хотелось бы надеятся что нетак, уто7нил когда начнет работать ответ незнаем!
Всем добрый день!ГЛС переехали  в район метро Сокольники!
Информация для сведения.
"По материалам сайта Министерства строительного комплекса и ЖКХ МО.
Формируется региональная программа капитального ремонта в Московской области.
В программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, войдут все многоквартирные дома независимо от года ввода их в эксплуатацию, за исключением домов признанных аварийными и подлежащих сносу или реконструкции.
Программа формируется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и  Законом Московской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».
На первом этапе её формирования Министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области подготовлена форма сбора информации о техническом состоянии многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, которая направлена в муниципальные образования Московской области. На основании информации о техническом состоянии многоквартирных домов будет сформирована сама программа.
Программа будет сформирована на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, ежегодно будет актуализироваться и будет содержать:
-  перечень всех многоквартирных домов;
- перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
- плановый год проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Оплата услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, произведенных в соответствии с региональной программой, будет производиться за счет фонда капитального ремонта, сформированного, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, средств федерального бюджета, бюджетов Московской области и муниципальных образований региона, а также иных источников."

2) С сайта города Железнодорожный (29 января 2014).

"В Железнодорожном прошло совещание управляющих компаний и ТСЖ с участием представителя Государственной жилищной инспекции Московской области.
Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Управдом» местного отделения партии «Единая Россия».
Основной темой разговора стало обсуждение Закона «Об организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов".
По словам заместителя начальника Управления ЖКХ администрации Железнодорожного Олега Веселова, с 1 мая 2014 года в платежках горожан появится строчка за «капитальный ремонт». Чтобы она не испугала собственников квартир, необходимо уже сейчас развернуть широкую информационную кампанию. Довести до каждого, как будет работать новый закон, что позитивного он несет.
- Каждый дом будет иметь свой счет в банке, куда будут поступать средства граждан на капитальный ремонт, - отметил заведующий территориальным отделом №27 г. Железнодорожного Государственной жилищной инспекции Московской области Оганес Торосян. – Сегодня жители должны решить на общих собраниях (где-то с помощью управляющих компаний) – кто будет управлять этими деньгами – либо ТСЖ, либо специально созданный «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» при Министерстве строительства Московской области. При этом решение о выборе способа формирования капитального ремонта должно быть принято не менее чем двумя третями голосов от общего числа жильцов дома, - отметил Торосян.

- Это не значит, что теперь весь ремонт будет оплачиваться только из «фонда», который накопят жители, - уточнил депутат Совета депутатов Железнодорожного Юрий Лагутин. - В декабре прошлого года Правительством Московской области утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2038 годы, куда вошло 51786 многоквартирных домов, в том числе и жилой фонд Железнодорожного. В первый год реализации программы планируется произвести ремонт не менее 500 лифтов по всему Подмосковью с привлечением средств регионального (в сумме 500 млн. рублей) и софинансирования из местных бюджетов. Хорошее подспорье для города. Ведь замена одного лифта стоит от 1,5 млн рублей."

По мнению первого заместителя секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Коровушкина, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов (МКД) установлен Правительством Подмосковья в размере 7 руб. 30 коп. в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения."

24 февраля 2013 я уже писала на форуме, что если у нас не будет реконструкции, то  наши дома должны  быть   включены в первоочередном порядке в региональную программу капремонта в МКД. А если будет, то мы не должны платить взносы на капремонт общего имущества МКД.

ВЫВОД:
Необходимо получить четкий ответ от администрации Балашихи  по существу изложенного:
- подлежат ли дома реконструкции; если да, то проследить за тем, чтобы в платежках не появилась строка "взносы на капремонт общего имущества МКД";
-если нет, то потребовать ознакомить жителей  с программой капремонта.
Думается, что в настоящий момент это важнее, чем толочь воду в ступе, обсуждая ГЛС.
Если я что-то пропустила и уже есть ясность по данному вопросу, прошу озвучить информацию на форуме.
Еще раз повторюсь капремонт домам серии К-7 не поможет, нужно добиваться их сноса
Интересно почему молчит "Голд лайф строй"? Хоть чтобы-нить сказали бы жителям представители компании
А,что вы хотите от них услышать? Им нечего сказать.Молча ушли с рынка и все.А как будут выкручиваться одному богу известно.
В теме 25 района предлагается выйти на ТВ, можно и вам подключится по поводу вашей проблемы -смотрите последние обсуждения в теме 25-го микрорайона

Тоже пусть сделают заодно с 25-м микрорайном репортаж, у вас тоже дома в довольно удручающем состоянии, к примеру то же 38-й дом по проспекту Ленина, там где плитка обрушилась, привести туда журналистов
По поводу глс , тихо ушли с рынка я бы так несказал, никуда они несвалили, телефон есть позвоните убедитесь , молчат? А что им говорить ? У них руки связанъ ген план который наша администрация должна бъла разработать и подать на утверждение до 15 января опять отправлен на доработку а без него ни кто ни какого разрешения недает, а когда они утвердят его черт его знает, всего по моск обл утверждено только 16% генпланов
(07.02.2014 10:20)Михась писал(а): По поводу глс , тихо ушли с рынка я бы так несказал, никуда они несвалили, телефон есть позвоните убедитесь , молчат? А что им говорить ? У них руки связанъ ген план который наша администрация должна бъла разработать и подать на утверждение до 15 января опять отправлен на доработку а без него ни кто ни какого разрешения недает,  а когда они утвердят его черт его знает, всего по моск обл утверждено  только 16% генпланов

Я так думаю как утвердят так и ГЛС дадут зеленый свет, и разрешат строить, все-таки проект хоть и коммерческий, но много площади идет под переселение людей

Также как и после утверждения генплана думаю начнут и на Южном строить стартовые дома для расселения пятиэтажек
(07.02.2014 13:12)Владимир Вова писал(а):
(07.02.2014 10:20)Михась писал(а): По поводу глс , тихо ушли с рынка я бы так несказал, никуда они несвалили, телефон есть позвоните убедитесь , молчат? А что им говорить ? У них руки связанъ ген план который наша администрация должна бъла разработать и подать на утверждение до 15 января опять отправлен на доработку а без него ни кто ни какого разрешения недает,  а когда они утвердят его черт его знает, всего по моск обл утверждено  только 16% генпланов

Я так думаю как утвердят так и ГЛС дадут зеленый свет, и разрешат строить, все-таки проект хоть и коммерческий, но много площади идет под переселение людей

Это те пятиэтажки что стоят по правой стороне Горьковки,когда едешь в Москву?А до какого года расчитан этот проект? В каком году должны последних жителей пересилить?
(07.02.2014 13:18)Roman70 писал(а):

Это те пятиэтажки что стоят по правой стороне Горьковки,когда едешь в Москву?А до какого года расчитан этот проект? В каком году должны последних жителей пересилить?

Да, те что справа. Вообще по первоначальным планам было рассчитано до 2018, но в связи с вводом моратория на строительство новых высотных домов, проект отложен и непонятно когда начнут, вообще, планировали первых жильцов переселить в 2013, но целый год длились судебные разбирательства между двумя компаниями- претендентами на застройку, потом вот этот мораторий, и застройщикам еще не хотят его утверждать из-за каких-то недоработок, и мэр даже заявил что будут расторгать договор, еще осенью, но никакой информации о рассторжении в документах на официальном сайте нету, вообщем целая история тут
(07.02.2014 14:31)Владимир Вова писал(а):

Да, те что справа. Вообще по первоначальным планам было рассчитано до 2018, но в связи с вводом моратория на строительство новых высотных домов, проект отложен и непонятно когда начнут, вообще, планировали первых жильцов переселить в 2013, но целый год длились судебные разбирательства между двумя компаниями- претендентами на застройку, потом вот этот мораторий, и застройщикам еще не хотят его утверждать из-за каких-то недоработок, и мэр даже заявил что будут расторгать договор, еще осенью, но никакой информации о рассторжении в документах на официальном сайте нету, вообщем целая история тут

Понятно.Да какой нафик мораторий,вы сами то в это верите? Мораторий,смешно даже.Вон в 25 Микрорайоне за полгода третий дом уже 19 этажный клепают.Просто их не выгодно сносить.
(07.02.2014 14:45)Roman70 писал(а):
(07.02.2014 14:31)Владимир Вова писал(а):

Понятно.Да какой нафик мораторий,вы сами то в это верите? Мораторий,смешно даже.Вон в 25 Микрорайоне за полгода третий дом уже 19 этажный клепают.Просто их не выгодно сносить.

Мораторий это скорее оправдание АБР, что не хотят сносить, этим они объясняют. Вообще раньше писали что мораторий не касается домов, которые хоть частично идут под переселение, вот в 25-м микрорайоне именно такие и строят

Поиск по теме