Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Все с нетерпением ждем ответов.
Всем добрый день! Я представитель инициативной группы вкладчиков. Сегодня была на приеме у [font='Noto Sans', Arial, sans-serif]Начальника Главного управления территориальной политики Московской области Хаймурзиной Эльмиры Абдулбариевны. Рассказала про всю нашу ситуацию с микрорайоном, с переселением из непригодных к проживанию домов. Принесла копии всех документов и писем, которые у нас имеются. Она ответила, что буквально на днях была в Балашихе и там везде очень сложная ситуация. Предлагаю жителям сносимых домов обратиться к ней (надо предварительно записаться по телефону на прием с 03.06.2014г.) и еще раз поднять этот вопрос. Чем больше жалоб, тем больше вероятность, что они займутся нами. Также мне сообщили, что в Балашихе новый глава, к которому меня запишут на прием в ближайшее время. Если есть желающие также записаться на прием то пусть они сделаю это в ближайшее время.[/font]
Всем добрый день ,прочел несколько ответов из министерства строительного комплекса из прокуратуры да и еще массу ответов на разные запросы, везде одно и тоже администрация администрация администрация, так если это независимое расследование ситуации то где ответ стороны застроцщика ? Наводит на мысли о очередной отписке. Необективно расимотренной проблемы, как делаются проплаченые статьи репортажи и отчеты я хорошо знаю уж очень похоже на это ,когда упоминают только одну заинтересованую сторону а мнение другой стороны? Его ктото спрашивает'? Где оно? Глс никуда неисчезал. Вопрос к администрации , почему тянут с подписанием проекта?Так что все это как то непонятно .уверен что строить будут вот только тянут время и нервы.
Эльвира,здравствуйте.Вы лучше всех владеете ситуацией.Помогите разобраться. В номере Факт за среду были опубликованы дома,которые подлежат капремонту и деньги жителей будет контролировать региональный оператор.В этом списке все дома 23-24 микрорайонов.В апрельском номере Факт были опубликованы дома,подлежащие капремонту в 2014-2016г.Там были дома аж 1984г.постройки а наших,которым 30 лет исполнилось еще в 90-х нет.Их что,будут ремонтировать в конце программы в 2038г?И еще Терюшков перед Ворбьевым отчитался о том ,что дома 23-24 микрорайонов признаны ветхими Оглоблина заявляет,что жители ветхих и аварийных домов платить за капремонт не будут, но мы платим.Абсурд.Так мы ветхие или новостройки?
Владимир Вова
Эльвира Галкина

Доброго Вам дня!

Меня тоже интересует вопрос оплаты в фонд капремонтаSurprise,
тем более что в абонентском отделе Информационно-расчетный центра  г.о. Балашиха
мне строго заявили:  -"фонд накопительный и платить будем пожизненно".

По Федеральному закону N 271-ФЗ от 25.12.2012 г. – изменения в Жилищный кодекс РФ – собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

4 декабря 2013 года Областное правительство одобрило проект Постановления «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области».

Ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества составят 7 рублей 30 копеек за один квадратный метр жилой площади.

Эта плата взимается с жителей с 1 мая 2014 года.

+ у меня сумма кварплаты выросла на 700р, это получается я живу на 100 метрах Rotate ?
или я где-то недопонял?

Подлежат ли наши дома капремонту?
Обязаны ли мы платить?
Все дома обязаны платить за капитальный ремонт, даже если завтра ваш дом снесут.А вообще-то есть горячая линия где можно все узнать про капитальный ремонт и оплату за него,т.е. у регионального оператора.

Я очень хотела бы попасть на прием с ,,вкладчиком,,.Что для этого надо.
Искренне удивляет, что кто-то еще верит псевдо-застройщику ГЛС... Срок сдачи виртуальных домов от ГЛС вновь перенесен. Уже на ТРИ года вперед. Сейчас указан срок сдачи конец 2014 года. Любимый ход данных проходимцев - "Все Будет в Конце года". Вновь поменялся тип домов: c П-44Т на монолитно-кирпичные и обратно на П-44Т. Первая смена была связана с иском от компании ДСК-1 за использование их серии домов в афере ГЛС. Сегодня вновь ГЛС обещает построить П-44Т (http://mosnew.ru/new_building/mkr2324_ba.../#actual). ДСК-1 не в курсе планов ГЛС на свою серию домов ) У компании, кроме судебных тяжб о признании ГЛС банкротом не появилось ни одного нового документа. Нет ни утвержденного проекта, ни разрешения на строительство, НИЧЕГО !!! АБР открещивается от ГЛС как только может. Более того - 23-24 мкр. г. Балашихи не единственное поле деятельности ГЛС по продаже виртуальных объектов недвижимости. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! И самое главное, не ленитесь прочитать договор, который Вам подсовывают мошенники. Если не можете разобраться в их запятых, проконсультируйтесь с юристом. Берегите Ваши нервы и деньги !
(05.06.2014 12:16)Виталька писал(а): Искренне удивляет, что кто-то еще верит псевдо-застройщику ГЛС... Срок сдачи виртуальных домов от ГЛС вновь перенесен. Уже на ТРИ года вперед. Сейчас указан срок сдачи конец 2014 года. Любимый ход данных проходимцев - "Все Будет в Конце года". Вновь поменялся тип домов: c П-44Т на монолитно-кирпичные и обратно на П-44Т. Первая смена была связана с иском от компании ДСК-1 за использование их серии домов в афере ГЛС. Сегодня вновь ГЛС обещает построить П-44Т (http://mosnew.ru/new_building/mkr2324_ba.../#actual). ДСК-1 не в курсе планов ГЛС на свою серию домов ) У компании, кроме судебных тяжб о признании ГЛС банкротом не появилось ни одного нового документа. Нет ни утвержденного проекта, ни разрешения на строительство, НИЧЕГО !!! АБР открещивается от ГЛС как только может. Более того - 23-24 мкр. г. Балашихи не единственное поле деятельности ГЛС по продаже виртуальных объектов недвижимости. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! И самое главное, не ленитесь прочитать договор, который Вам подсовывают мошенники. Если не можете разобраться в их запятых, проконсультируйтесь с юристом. Берегите Ваши нервы и деньги !

Полностью согласен!
Всем привет спосибо за комментарий ,ну а если подумать перенос срокоа сдачи и т.д. Гепотетически если всетаки глс начнет строить что вы тогда напишете? Извените был неправ, просто промолчите или еще чтото?
Михась мы сразу пойдем покупать квартиры в глс, а так на деньгах сидим и жде халявы от абр
(05.06.2014 14:49)Михась писал(а): Всем привет спосибо за комментарий ,ну а если подумать перенос срокоа сдачи и т.д. Гепотетически если всетаки глс начнет строить что вы тогда напишете? Извените был неправ, просто промолчите или еще чтото?

Если, вдруг и все таки ГЛС начнет строить, Вам нужно будет просто проснуться ) Увы, но чудес не бывает... Вор никогда не начнет раздавать деньги )
Ну почему ж сразу вор , вор ето тот кто хапнул и свалил а глс все еще на месте не исчез пока никуда. Кстати они давно никому ничего в. Етих микрорайонах непродают,да продажи были но когда начались проблемы сразу остановили продажи до полного решения проблем. Так в чем тут воровство? В переносе сроков? Так все знают причину ,виноват не только глс что тянет начало строительства , да и апетит чиновников нестоит на месте.
(05.06.2014 15:23)Михась писал(а): Ну почему ж сразу вор , вор ето тот кто хапнул и свалил а глс все еще на месте не исчез пока никуда. Кстати они давно никому ничего в. Етих микрорайонах непродают,да продажи были но когда начались проблемы сразу остановили продажи до полного решения проблем. Так в чем тут воровство? В переносе сроков? Так все знают причину ,виноват не только глс что тянет начало строительства , да и апетит чиновников нестоит на месте.

глс продавал до последнего. облопошили более 50 дольщиков (вкладчиков), собрали деньги и кормят завтраками. Они изначально понимали, что продают по мошеннической схеме-без разрешения на строительство, без аренды участка. просто думали, что получат эти документы со временем, но не тут то было,абр их и на пушечный выстрел к себе не подпускает.может в ближайшее время глссо своим союзником оск что то и придумают,и строика начнется.
(05.06.2014 15:39)chelovek-goda писал(а):
(05.06.2014 15:23)Михась писал(а): Ну почему ж сразу вор , вор ето тот кто хапнул и свалил а глс все еще на месте не исчез пока никуда. Кстати они давно никому ничего в. Етих микрорайонах непродают,да продажи были но когда начались проблемы сразу остановили продажи до полного решения проблем. Так в чем тут воровство? В переносе сроков? Так все знают причину ,виноват не только глс что тянет начало строительства , да и апетит чиновников нестоит на месте.

глс продавал до последнего. облопошили более 50 дольщиков (вкладчиков), собрали деньги и кормят завтраками. Они изначально понимали, что продают по мошеннической схеме-без разрешения на строительство, без аренды участка. просто думали, что получат эти документы со временем, но не тут то было,абр их и на пушечный выстрел к себе не подпускает.может в ближайшее время глссо своим союзником оск что то и придумают,и строика начнется.

Единственное, что можно добавить - ГЛС никогда не планировал строительство данного проекта. Цель была вывести его на финишную прямую и продать инвестору со всеми обременениями.
По моим данных вкладчиков было всего в районе 25 человек кто успел заключить договор до консервации продаж сейчас осталось в два раза меньше , половина забрала деньги . Никто и неговорил о 214 законе и о договоре ДДУ всех предупреждали что он может быть заключен только после получения разрешения на строительство . Так что все кто инвестировал деньги были а курсе. Что теперь воздух то сотрясать . Да долго , но ведь все понимали на что шли. Просто многие уже устали ждать , конечно всем понравилась цена поэтому и ринулись ,а сколько из етих людей вложили деньги именно для себя в реальную надежду на получения жилья?а сколько просто решила наварится на низкой цене с целью перепродать? И кто больше шумит первая половина или вторая? Думаю вторая хотя могу и ошибался.
(05.06.2014 16:11)Михась писал(а): По моим данных вкладчиков было всего в районе 25 человек кто успел заключить договор до консервации продаж сейчас осталось в два раза меньше , половина забрала деньги а продажа шла законно. По 39 ФЗ. Никто и неговорил о 214 законе и о договоре ДДУ всех предупреждали что он может быть заключен только после получения разрешения на строительство . Так что все кто инвестировал деньги были а курсе. Что теперь воздух то сотрясать . Да долго , но ведь все понимали на что шли. Просто многие уже устали ждать , конечно всем понравилась цена поэтому и ринулись ,а сколько из етих людей вложили деньги именно для себя в реальную надежду на получения жилья?а сколько просто решила наварится на низкой цене с целью перепродать? И кто больше шумит первая половина или вторая? Думаю вторая хотя могу и ошибался.

По 39 Ф.З. ?  Простите, а Вы знакомы с положениями 39 Ф.З. ? А, с договором от ГЛС ? Рекомендую ознакомиться. Возможно, вопросы отпадут сами собой.
Забудьте ,,ГЛС,, как страшный сон.В ближайшие годы никто не возьмется за наш микрорайон.Живите спокойно и не тратьте понапрасну нервы. Наш микрорайон никому не интересен.Он как бельмо в глазу нашей администрации.
(05.06.2014 16:11)Михась писал(а): По моим данных вкладчиков было всего в районе 25 человек кто успел заключить договор до консервации продаж сейчас осталось в два раза меньше , половина забрала деньги . Никто и неговорил о 214 законе и о договоре ДДУ всех предупреждали что он может быть заключен только после получения разрешения на строительство . Так что все кто инвестировал деньги были а курсе. Что теперь воздух то сотрясать . Да долго , но ведь все понимали на что шли. Просто многие уже устали ждать , конечно всем понравилась цена поэтому и ринулись ,а сколько из етих людей вложили деньги именно для себя в реальную надежду на получения жилья?а сколько просто решила наварится на низкой цене с целью перепродать? И кто больше шумит первая половина или вторая? Думаю вторая хотя могу и ошибался.

а по данным мвд порядка 50

(05.06.2014 17:32)Эльвира Галкина писал(а): Забудьте ,,ГЛС,, как страшный сон.В ближайшие годы никто  не возьмется за наш микрорайон.Живите спокойно и не тратьте понапрасну нервы. Наш микрорайон никому не интересен.Он как бельмо в глазу нашей администрации.

Ситуация неоднозначная и непонятная, между прочим МРП снова не выходит из абр, так что время покажет
Добрый день Шоссе Энтузиастов 71.Чувствую так и будем мы стоять.Смотришь на Автогеновских и завидуешь им.Споры ведут,ждут,готовятся к переселению.К подруге заходила на Третью,у них там строительство полным ходом идёт.Красота.Не ужели мы не доживём до этого.Почему так не справедливо,ведь наша реконструкция должна быть раньше начаться,чем их,мы стоим,а у них строительство кипит.Хоть бы какой нибудь застройщик нас взял,хотя бы как у них СУ-155 и то лучше чем ничего.Хотя о чём я,кому мы нужны.
(12.06.2014 19:05)Natasha30 писал(а): Добрый день Шоссе Энтузиастов 71.Чувствую так и будем мы стоять.Смотришь на Автогеновских и завидуешь им.Споры ведут,ждут,готовятся к переселению.К подруге заходила на Третью,у них там строительство полным ходом идёт.Красота.Не ужели мы не доживём до этого.Почему так не справедливо,ведь наша реконструкция должна быть раньше начаться,чем их,мы стоим,а у них строительство кипит.Хоть бы какой нибудь застройщик нас взял,хотя бы как у них СУ-155 и то лучше чем ничего.Хотя о чём я,кому мы нужны.

Да не волнуйтесь вы так. У нас тут в 25 районе уже 3 дом достраивают, и всего переселили 18 квартир с нашего района. И о дальнейшем переселении молчат, хотя давно надо людям о переезде сообщать. Так что волнуемся, что могут дальше не переселять и все квартиры себе оставить...

Поиск по теме