Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

а ну ясно
вот вот, как говорится, тиха украинская ночь, а сало лучше перепрятать" Владимир, а Вы сам житель мкр. 23 или 24?
Нет я не житель просто интересно когда там начнут пятиэтажки сносить -уже давно закончился их срок эксплуатации- пора людей в нормальное жилье переселять.
Не понимаю почему все такие "добрые". Неужели никто не хочет чтоб Балашиха развивалась и людей переселили из устаревших домов в новое нормальное жилье?
3 мая 2011 состоится аукцион по продаже права на заключение договора о развитии застроенной территории микрорайонов 23 и 24. С победителем торгов заключается договор о развитии застроенной территории сроком на 8 лет.
Владимир, значит ли это что в ближайшее время начнутся движения по сносу/переселению?
Владимир Вова писал(а):Не понимаю почему все такие "добрые". Неужели никто не хочет чтоб Балашиха развивалась и людей переселили из устаревших домов в новое нормальное жилье?

Я не хочу чтоб кого-нибудь куда переселяли.
Программу расселения свертывают везде и правильно.
Люди должны иметь возможность зарабатывать деньги и покупать себе жилье, соответствующее уровню прилагаемых усилий.

Работаю сейчас в Кожухово, плотно с людьми. Диву даюсь, какие имбицилы получают от государства по две квартиры, причем одну сдают, а работать так и не хотят.
ну вообще я прочитал статью в газете Балашихинской "Факт". Там написано что застройщик должен выполнить свои обязательства по застройке и реконструкции микрорайона в течении 8 лет. Сроки однако могут быть изменены обоими сторонами

добавлено через 2 минуты:

Нигде не свернули программу переселения. А что вы считаете нормальным что люди будут жить в домах которые через несколько лет развалятся сами по себе? Это-ж "лагутенковские" дома.

добавлено через 3 минуты:

В Москве программа не свернута в ближайшие 2 года там снесут 128 домов

добавлено через 7 минут:

В Электростали почти все дома "лагутенковские" сломали, в Саратове сносят. В Лыткарино, Голицыно тоже расселяют их. В Одинцово сломали пятиэтажку серии 1-515
людиииииииии, я же вам говорю тот проект с 25 этажными панельными домами не прошел ни согласования ни утверждения необходимые. а аукцион еще в 2009 году был проведен, а 3 мая 2011 года получается как с двойными продажами квартир )))

добавлено через 43 секунды:

да и 3 мая вроде нерабочий день
с какими продажами там еще ничего не продается. Надеюсь что проект будет утвержден, но правда не нужно так много 25-этажек строить можно вполне было бы П44Т построить с переменной этажностью-17-25, а Д25 башни 25-этажкными построить
я имел ввиду что в марте 2009 года аукцион уже был проведен и был выигран организацией, а 3 мая решили еще за его проведение денежки собрать. я не имел ввиду продажи квартир, образно было сказано
А на официальном сайте сказано было что аукцион не состоялся ввиду неявки участников. А вообще что-нить известно что за фирма выиграла? Когда начнется реально реконструкция?
известно. бюрократия...

добавлено через 2 минуты:

в ближайший месяц компания застройщик, выйгравшая аукцион в 2009 году на застройку микрорайонов № 23 и № 24 подпишет договор соинвестирования. в настоящее время ею ведутся проектные работы.
ДСК-1 застройщик насколько я понял исходя из того какие серии домов планируется построить

добавлено через:

а откуда у вас такая информация можете ссылки на источник скинуть?

добавлено через 1 минуту:

а Аукцион проводится видимо в связи с тем что проект был изменен
насчет дск-1- не могу ничего сказать, но в нашей стране многое решается иными путями
Сами дома производства ДСК-1 это точно, а вот кто их строить будет- либо Мортон либо жилстройсервис
могу только одно сказать. на сегодняшний день ни у мортона ни у жилстроя ЗАКОННЫХ ПРАВ на застройку данных микрорайОнов нет!!

добавлено через 31 минуту:

да и зачем таким компаниям с именем участок, по которому идет разбирательство в судах и генпрокуратуре...

добавлено через 53 минуты:

а прокуратура нонче под бооольшим контролем ))))
почему вы думаете что по этому участку идет разбирательство в судах? Что тут незаконного?
Владимир, ну сами посудите, я вам продаю например автомобиль, получаю деньги, а через некоторое время продаю этот же автомобиль еще кому. здорово, правда? мошенничество чистой воды. так и здесь, был проведен аукцион в 2009 году, произведены все офиц и неофиц оплаты, а в 2011 году решили еще раз собрать деньги, ой, в смысле провести аукцион.
ну мне кажется все-таки что вы ошибаетесь аукцион признан был несостоявшимся

Поиск по теме