Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Евгеша писал(а):А что с 12-й школой будет?
Судя по схеме планируемой застройки, к ней будут пристройку делать
Володя, если Вы так хорошо разбираетесь в домах, не подскажите про ул Пионерскую, там девятиэтаки (дом 1)?
248510 писал(а):Володя, если Вы так хорошо разбираетесь в домах, не подскажите про ул Пионерскую, там девятиэтаки (дом 1)?
Этот и подобные дома серии 1-464-Д87
есть хоть какие-то плюсы в этих домах?
Я изучал планировку дома в специальной группе на сайте вконтакте, вообще дома "нормальные"- крепкие, но кухня как в хрущевках 6 метров. Считай что это 9-этажная версия пятиэтажек, подобных тем что на Фадеева расположены, они тоже серии 1-464А
Спасибо!..

добавлено через 38 секунд:

а как найти эту группу вконтакте?
248510 писал(а):Спасибо!..
Да не за что
Как я понимаю, открытые слушания будут проходить по проекту ГЛС, но тут Межрегионпроект писал, что еще нет окончательного определения Федерального Арбитражного суд Московского округа, кто должен проводить застройку. Пляс комиссия Федеральной Антимонопольной Службы не вынесла определение. А так как идут судебные тяжбы по данному объекту, то ниодна из сторон не можен начинать работы. Или все же это возможно?
я тоже слышал, что пока суд не законченто нельзя. но они видимо решили раз все равно нарушили закон, то можно не останавливаться.
Но от этого могут пострадать жители мик.района. Соглано ЖК собственникам сносимого жилья гарантируется предоставление другого равноценного по стоимости благоустроенного жилого помещения по договору мены, иному договору, предусматривающему переход права собственности на жилое помещение.
А если такой договор заключается в ситуации как с м-р 23/24 (судбная тяжба между АБР и Межрегионпроект), то любой суд может признать его ничтожным, т.е. не имеющим юр.силу.
Вообщем все так запутано и ничего непонятно кто прав кто не прав
я с Вами полностью согласен. но сдругой стороны публичные слушания еще не прошли и будут ли проведены мы еще посмотрим. не думаю, что АБР будет брать на себя такую ответственность. мне дже кажется, что на публичных слушаниях,если они будут, пусть ГЛС покажет решение суда вступившее в законную силу и не обжалуемое, вкотором будут подтверждены их права, а иначе проведение слушаний незаконно.
Во всяком случае на официальном сайте и в газете "Факт" информация о проведении публичных слушаний есть. Вообщем 13 марта сходим и все узнаем
Cогласна, в силу нынешней ситуации публичные открытые слушания по вопросу утверждения плана реконструкции ГЛС( а это один из основных первы этапов начала проведения реконструкции) не будет иметь юр.силу. Найдутся ли люди в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда, которые подпишут протокол по данным слушаниям.
У меня такой вопрос а на территории СоюзДорнии тоже стройка незаконно идет? Ведь уже этот жилой комплекс везде вовсю рекламируют. на официальном сайте ГВСУ он есть. У межрегионпроекта на этом месте другие дома нарисованы.
Владимир,дело ясное что дело темное. да и как боротся с чиновниками, когда платят другие )))
у ГЛС тоже с домами возле криогенмаша не все понятно....да и вообще не все понятно....

добавлено через 2 минуты:

VetaTon писал(а):Cогласна, в силу нынешней ситуации публичные открытые слушания по вопросу утверждения плана реконструкции ГЛС( а это один из основных первы этапов начала проведения реконструкции) не будет иметь юр.силу. Найдутся ли люди в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда, которые подпишут протокол по данным слушаниям.

найдутся, до этого то они подписывали документы. главное чтобы не пришлось потом ответственность нести)))

шелест купюр так манит..
Да там вроде как вообще все объекты планируются либо выводить либо сносить, так как судя по этой схеме это территория перспективного жилищного строительства
ладно, осталось две недели, посмотрим. может и нас, простых граждан, они услышат.
Одним словом - Россия!!!
а страдают простые граждани.
Кстати, прочитав информацию в "Факте" что в этом году будут переселять неоднократно спрашивал на сайте администрации по поводу этого микрорайона, какие первые дома идут под снос, куда людей будут переселять, вообще полная тишина ничего не отвечают- отмалчиваются. Тоже наводит на подозрения что что-то нечисто тут.

добавлено через 1 минуту:

Кто будет реконструировать квартал, тоже в ответ тишина

Поиск по теме