Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

а строят первые дома для переселенцем в таком "не очень хорошем месте", как Вы правильно подметили, потому что, покупать квартиры в таком доме никто не будет, а соответственно прибыли не будет. а тут все по закону, подлежите переселению, пожалуйста, вот вам и квартирка, правда в ужасном месте да и по соседству с криогенмашем, НО зато в границах мкр 23 и 24.

а еще я как житель микрорайона хочу обратиться к "своим соседям". кто сможет, обязательно придите на публичные слушания, обязательно задайте вопросы и если не получите четких ответов, то выступайте против утверждения данного проекта планировки. ведь если они признают проект прошедшим слушания, то потом мы с вами ничего сделать не сможем. наша АБР даже на встречах с жителями не может дать вразумительных ответов, а тут наша судьба и судьба наших детей, а не болтология, им не жить в тех домах которые они понастроят.

Также хочу поделиться информацией, которая до меня дошла через вторые руки, но руки высокопоставленные. )))
одна из фирм этого Голд Лайфа, а именно ООО "Голд Лайф Девелопмент" подала в ФАС по Московсокой области письмо, в котором обвиняет АБР и КУМИ, а также компанию "СУ-155", в том, что аукцион по продаже права на заключение договора о развитии микрорайона № 25 г. Балашихи проведен с нарушением закона и является недействительным. В принципе, ситуация как и у межрегионпроекта, хотя я не выгораживаю эту фирму. Но что то напоминает захват участков, это насколько надо быть наглым чтобы судиться со всеми. да и как одна фирма может потянуть застройку сразу трех микрорайонов ( № 23,24,25). получается очередной долгострой. не понимаю только позицию нашей администрации, то ли им как всегда пофиг, то ли они заодно. даже как то грустно....

а насчет писем в ящиках, ну откуда у инициативной группы наших микрорайонов есть постановление главы, которое негде не публиковалось??? здесь явно подвох со стороны ГЛС и АБР. откуда простые жители могут знать про то как нас будут расселять?
German писал(а):а строят первые дома для переселенцем в таком "не очень хорошем месте", как Вы правильно подметили, потому что, покупать квартиры в таком доме никто не будет, а соответственно прибыли не будет. а тут все по закону, подлежите переселению, пожалуйста, вот вам и квартирка, правда в ужасном месте да и по соседству с криогенмашем, НО зато в границах мкр 23 и 24.

а еще я как житель микрорайона хочу обратиться к "своим соседям". кто сможет, обязательно придите на публичные слушания, обязательно задайте вопросы и если не получите четких ответов, то выступайте против утверждения данного проекта планировки. ведь если они признают проект прошедшим слушания, то потом мы с вами ничего сделать не сможем. наша АБР даже на встречах с жителями не может дать вразумительных ответов, а тут наша судьба и судьба наших детей, а не болтология, им не жить в тех домах которые они понастроят.

Также хочу поделиться информацией, которая до меня дошла через вторые руки, но руки высокопоставленные. )))
одна из фирм этого Голд Лайфа, а именно ООО "Голд Лайф Девелопмент" подала в ФАС по Московсокой области письмо, в котором обвиняет АБР и КУМИ, а также компанию "СУ-155", в том, что аукцион по продаже права на заключение договора о развитии микрорайона № 25 г. Балашихи проведен с нарушением закона и является недействительным. В принципе, ситуация как и у межрегионпроекта, хотя я не выгораживаю эту фирму. Но что то напоминает захват участков, это насколько надо быть наглым чтобы судиться со всеми. да и как одна фирма может потянуть застройку сразу трех микрорайонов ( № 23,24,25). получается очередной долгострой. не понимаю только позицию нашей администрации, то ли им как всегда пофиг, то ли они заодно. даже как то грустно....

а насчет писем в ящиках, ну откуда у инициативной группы наших микрорайонов есть постановление главы, которое негде не публиковалось??? здесь явно подвох со стороны ГЛС и АБР. откуда простые жители могут знать про то как нас будут расселять?
Мда чем дальше в лес...тем больше ничего непонятного происходит. Может все-таки это неправильная информация

добавлено через 1 минуту:

КУМИ это что такое?
Комитет по управлению муниципальным имуществом
Если так дальше пойдет тогда наверно все аукционы по всем микрорайонам можно признать незаконными и вообще нигде реально не начнется реконструкция

добавлено через 2 минуты:

Лично я буду верить только официальным документам, а слухи они пусть остаются слухами, хоть и пришедшие через высокопоставленные лица. Трепаться может каждый сколько хочет.

добавлено через:

Насчет того сможет ли потянуть реконструкцию 3 микрорайонов, я думаю запросто, все зависит от количества денег))
Лично я буду верить только официальным документам, а слухи они пусть остаются слухами, хоть и пришедшие через высокопоставленные лица. Трепаться может каждый сколько хочет.

Владимир, хватит метаться, как прости господи...Вы видели и официальные документы ГЛС и официальные документы МРП!!!!!!!!!!!! складываетя даже мнение, что Вы лично знакомы с ГЛС. с Ваших слов, все эта наша переписка и слова ничего не значат, пустое место. тогда надо на каждый вопрос требовать письменный ответ за подписью ответственного чиновника. а про стартовые два дома соглашусь с Германом, коммерческое жилье на месте по ул Белякова не будет продаваться, а бедным переселенцам можно втюрить.
Да я и не метаюсь, с ГЛС я лично не знаком, и не говорю что эта переписка ничего не значит. что вы считаете что Межрегионпроект прав во всем?

добавлено через 1 минуту:

А вы случайно не знакомы лично с представителями Межрегионпроекта?
нет. и не считаю. просто ситуация настолько мутная и запутанная...

добавлено через 37 секунд:

может завтрашний день хоть что-то прояснит.
248510 писал(а):нет. и не считаю. просто ситуация настолько мутная и запутанная...

добавлено через 37 секунд:

может завтрашний день хоть что-то прояснит.
Мутная не то слово...скорей бы уж реально началась реконструкция а не на словах и не на бумаге

добавлено через 2 минуты:

Такое ощущение что у них у всех этих компаний передел между собой участков для застройки, кто-то себе хочет отхапать побольше, другой не отдает вообщем ничего не понятно

добавлено через 4 минуты:

Самое ужасное что из-за этого больше всего страдают наши жители
уж не "смутное " ли время наступает?...
Похоже на то
Изъятие земельного участка для строительства жилых домов не предусмотрено статьей 49 Земельного кодекса Российской Федерации, устанавливающей перечень оснований для изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, но в то же время если изъятие осуществляется при реализации государственных программ жилищного строительства, то в этом случае изъятие земельных участков и, соответственно, снос жилья могут быть правомерными. Данное обстоятельство подтверждается и судебной практикой (Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30.04.2009 N КГ-А40/3140-09).

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 14

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Для разрешения спора между сторонами по вопросу о рыночной стоимости жилого помещения судом может быть назначена экспертиза (статья 79 ГПК РФ);
и) требование органа государственной власти или органа местного самоуправления, принявшего решение об изъятии жилого помещения, о переселении собственника изымаемого жилого помещения в другое жилое помещение не может быть удовлетворено, если собственник жилого помещения возражает против этого, так как в соответствии с частью 8 статьи 32 ЖК РФ предоставление собственнику жилого помещения взамен изымаемого другого жилого помещения допускается только по соглашению сторон.

Суд также не вправе обязать указанные органы обеспечить собственника изымаемого жилого помещения другим жилым помещением, поскольку из содержания статьи 32 ЖК РФ следует, что на орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение об изъятии жилого помещения, возлагается обязанность лишь по выплате выкупной цены изымаемого жилого помещения.
Кстати на слушаниях надо еще спросить. В Факте где-то по-моему 23 ноября писали что первые дома микрорайона начнут отселять в этом году в новостройки Балашихи-2, интересно тоже узнать какие это дома и полностью или частично их будут расселять в Балашиху-2 или не будут расселять.
Таковы законы, все зависит от прочтения.
"адресная программа развития застроенной территории микрорайонов №23 и №24 г. Балашихи, утвержденную решением Совета депутатов городского округа Балашихаот 14.12.2010 № 25/193" - совместима ли со Статья 32." Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд" ЖК РФ
Гарантией жилищных прав собственника жилого помещения в случае изъятия земельного участка для гос. или мун.нужд является то, что при этом жилое помещение также подлежит изъятию, но только путем выкупа с соблюдением норм гражданского и земельного законодательства, а также положений статьи 32 ЖК РФ.
Согласно статье 49 ЗК РФ земельный участок может быть изъят в строго конкретных случаях.
Изъятие земельного участка для строительства жилых домов не предусмотрено статьей 49 ЗК Российской Федерации, но в то же время если изъятие осуществляется при реализации гос. программ жил. строительства, то в этом случае изъятие земельных участков и, соответственно, снос жилья могут быть правомерными, а соответственно подпадающими под положения статьи 32 ЖК РФ.

хотя… как часто у нас бывает суды могут выносить и прямо противоположные друг другу решения…
В Москве даже специально свой закон издали по которому собственник имеет право на равнозначное жилье, а в Московской области пока все по Жилищному Кодексу в котором только выкуп, так что надо быть наготове ,возможны "фокусы".

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ
31 мая 2006 года N 21
http://www.moskv.ru/laws/fulltext/show/id/7673
Если читать ЖК РФ дословно (ст.32), то случай с мкр.23-24 не подходит.
А много ли собственников жилья в мкр.23-24???
Ну и бред.
Ага, снос ЦРБ и котельной - это вообще шедевральная чепуха. Высший пилотаж. Да простоят ещё не один год (а может и десятилетие) все эти К-7 и иже с ними) Это какой-то лютый массовый троллингWink
Eternity писал(а):Ну и бред.
Ага, снос ЦРБ и котельной - это вообще шедевральная чепуха. Высший пилотаж. Да простоят ещё не один год (а может и десятилетие) все эти К-7 и иже с ними) Это какой-то лютый массовый троллингWink
Может быть вы и правы. Ну посмотрим, как говорится поживем увидим, время покажет как что будет)
Честно говоря начинаю жалеть что завел эту тему. Только нервотрепку какую-то получил
Тут внимательно прочтиала ст.32 ЖК РФ и обратила внимание на п.8 :" По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену."
Владимир, я же говорю, вот когда увидите экскаватор ломающий неистовый и трижды проклятый К-7 - тогда тему можно обсуждать вполне уверенно)

Поиск по теме