Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Eternity писал(а):Владимир, я же говорю, вот когда увидите экскаватор ломающий неистовый и трижды проклятый К-7 - тогда тему можно обсуждать вполне уверенно)
Согласен, а сейчас одни только слова и слухи. непонятно чему верить чему нет, когда реально начнется тогда уж точно можно верить, вот в Микрорайоне 1 Мая уже снесли пятиэтажку серии 1-515
Цитата:1 Мая уже снесли пятиэтажку серии 1-515
Ога, одну единственную, а сколько торжества.
Владимир, сами то верите в полную реконструкцию микрорайонов в этой самой Балашихе?
Вообще хочется поверить потому что живем все-таки в XXI веке. Ну хотя бы К-7 снесли было бы достаточно.

добавлено через 1 минуту:

http://www.youtube.com/watch?v=UG538Vw8se0 для отвлечения от грустных мыслей)) С надеждой на светлое будущее))

добавлено через 2 минуты:

Примерно те же самые дома снесут и построят в микрорайонах 23 и 24
Цитата:Вообще хочется поверить потому что живем все-таки в XXI веке
Напомнить государство проживания?
Eternity писал(а):
Цитата:Вообще хочется поверить потому что живем все-таки в XXI веке
Напомнить государство проживания?
Ну не знаю если не верить в светлое будущее тогда наверно и нету смысла жизни
Цитата:верить в светлое будущее
Не, ну ежели уличное освещение не забудут ремонтировать, то может и будет, ога)
Eternity писал(а):
Цитата:верить в светлое будущее
Не, ну ежели уличное освещение не забудут ремонтировать, то может и будет, ога)
с освещением у нас в городе порядок! Правда некоторые улицы не мешало бы модернизировать освещение, поставить вместо ртутных более яркие натриевые лампы))
Цитата:с освещением у нас в городе порядок!
Ага, на старых гнилых бетонных опорах. В любом другом городе Мск. обл., хотя бы на центральных улицах заменены мачты освещения на металлические.
Eternity писал(а):
Цитата:с освещением у нас в городе порядок!
Ага, на старых гнилых бетонных опорах. В любом другом городе Мск. обл., хотя бы на центральных улицах заменены мачты освещения на металлические.
Ну хотя бы большинство ламп горит процентов 90, и то хорошо, в 90-е годы с этим вообще бардак был с освещением, половина ламп не горела
Цитата:Ну хотя бы большинство ламп горит процентов 90, и то хорошо, в 90-е годы с этим вообще бардак был с освещением, половина ламп не горела
Вы не по годам сравнивайте, а по городам, собсна.
Ладно, це уже оффтоп.
Eternity писал(а):
Цитата:Ну хотя бы большинство ламп горит процентов 90, и то хорошо, в 90-е годы с этим вообще бардак был с освещением, половина ламп не горела
Вы не по годам сравнивайте, а по городам, собсна.
Ладно, це уже оффтоп.
А в каких городах лучше по вашему с освещением? Пишите в личку чтоб не оффтопить))
Кошмар!!!!До чего докатились!!! был сегодня в 16 ч на так называемых публичных слушаниях по мкр 23 и 24. народу пришло много, пройти нереально, прошли только те кто приблежены к организаторам, а реальные жители пробраться не смогли. делается все специально, не то чтобы ответов они даже не предоставили возможность присутствовать на публичке и задать наши вопросы!!! к проведению публичных слушаний не подготовились. складывается мнение, что они специально так все организовали, чтобы в тихаря провести слушания и принять положительное решение. как всегда нас дурят!!!!!!!! надоело!!!!!!!!! Считаю и предлагаю, признать эти слушания недействительными, организовать должным образом собрание настоящих жителей микрорайонов, чтобы каждый свободно мог задать вопрос и ПОЛУЧИТЬ ответ. нужно создавать настоящую инициативную группу из жителей, а не подставную ИГ из людей подкупленных ГЛС.

добавлено через 2 минуты:

да, и поскольку я не вытерпил этого унижения и позора, прошу тех кто смог пройти, написать как все прошло. надо отказывать в этих слушаниях и давать им срок для подготовки, пусть переносят слушания на неделю, на две недели, на тот срок который им нужен!

добавлено через 7 минут:

да, и я очень рад, что сумели прийти многие, и не остались в стороне. здесь нам жить, а не этим коммерсантам!!! Спасибо!!!!!
ну не правда. Мы прошли в зал, хотя никаким образом с организаторами не связаны... Все, кто рядом стояли - обычные жители. Не утрируйте. Согласен, организация на нуле, конечно! Сказали, что будут ещё слушания в следующую среду 21 го в ДК Балашиха в 16.00. Там можно задать все вопросы.

Про приватизированное жильё сказали: с каждым будут договариваться индивидуально, и решать все вопросы - выплачивать компенсацию или давать жильё (с доплатой или нет). Администрация сказала, что они якобы на нашей стороне. Если у человека собственность, то инвестор должен договариваться полюбовно, иначе мы просто не выедем. Но это всё, конечно, слова. Никто им не поверил, все кричали.

3 башни будут строить на Белякова. Туда будет переселение домом с пр. Ленина, которые ближе к концу проспекта. Потом будут строить дома на месте гаражей и туда будут переселять из домов 61 - 75 по Шоссе Энтузиастов. В плане 1ая волна переселения на март 13 года, т.е. те дома, которые снесут на Ленина. Вторая волна в 2014 году - дома с Шоссе Энтузиастов.
а по их проекту планировки на улице белякова вроде 2 башни!! так какой же проект выносился на слушания???
я тоже удивился, но они показали, что уже в проекте 3 башни - 2 на Белякова и одна на Ленина. В общем, всё не ясно.

Они совершенно не знали номера домов и названия улиц, похоже. Удивлялись, почему люди хотят конкретики
Stanik писал(а):Если у человека собственность, то инвестор должен договариваться полюбовно, иначе мы просто не выедем. Но это всё, конечно, слова. Никто им не поверил, все кричали.
Надо добиваться чтобы было как в Москве, сколько комнат в сносимой квартире , столько и в новой.
И пусть не пудрят мозги. Я так понимаю , что в Московской области похоже это первый проект по такому массовому сносу пятиэтажек. По реакции жителей будут смотреть , можно или нет прессануть население и сэкономить миллиард другой.
У меня коллега по работе вместо 45 метровой двушки в панельке на 11-й парковой в Москве получил квартиру в новом доме прямо рядом с метро Щелковская , аж 60 кв.м. Так переезжать можно.
На слушаниях сказали:
1) у кого приватизированная квартира (в собственности) тому будут предлагать. если они хотят к примеру не двушку а трешку, предложат трешку и нужно будет доплатить за нее. Если к примеру человек выселяется из двушки то ему дадут такую же двушку, без каких-либо доплат, хоть там она и больше будет по площади.
2) У кого муниципальное жилье (не в собственности), к примеру выселяется человек из двушки, ему дают двушку, хоть и большую по площади но без каких либо доплат
То есть у тех у кого квартира в собственности получается имеется возможность докупить дополнительные комнаты и квартиры, я так понял. В муниципальных квартирах такой возможности нет улучшить жилищные условия
Вообщем я так понял.
Владимир Вова писал(а):Если к примеру человек выселяется из двушки то ему дадут такую же двушку, без каких-либо доплат, хоть там она и больше будет по площади.
Ну вот и хорошо, что так ,а то в нашем родимом государстве так и ждешь подвоха Smile
GeorgePepper писал(а):
Stanik писал(а):Если у человека собственность, то инвестор должен договариваться полюбовно, иначе мы просто не выедем. Но это всё, конечно, слова. Никто им не поверил, все кричали.
Надо добиваться чтобы было как в Москве, сколько комнат в сносимой квартире , столько и в новой.
И пусть не пудрят мозги. Я так понимаю , что в Московской области похоже это первый проект по такому массовому сносу пятиэтажек. По реакции жителей будут смотреть , можно или нет прессануть население и сэкономить миллиард другой.
У меня коллега по работе вместо 45 метровой двушки в панельке на 11-й парковой в Москве получил квартиру в новом доме прямо рядом с метро Щелковская , аж 60 кв.м. Так переезжать можно.
Вы не правы в Подмосковье это не первый проект, такой проект начался реализовываться в Одинцово там уже расселили 2 пятиэтажки и одну снесли. В Красногорске тоже начали строить стартовый дом для расселения пятиэтажек
Ну так и хорошо , что не прав, наши нервы целее будут. Тамошние жители уже стало быть властям все высказали.

Поиск по теме