Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Владимир, а Вы кстати, не очень похожи на простого "прохожего", мол и в этих микрорайонах не живете, но тему с 2008 года ведёте.
Ну вообще я обычный человек просто интересует как будет развиваться мой родной город и хочется чтоб он выглядел современно
я с Вами полностью согласен, строить надо, городу нужно современное, комфортное жилье. и кстати, по утвержденному проекту планировки микрорайонов № 23 и № 24 от 200 года микрорайон планируется застраивать современными МОНОЛИТНО-КИРПИЧНЫМИ домами, а не опять панельками. ...надоело жить в квартирах где кухня 6 кв.м. )

добавлено через 42 секунды:

...от 2007-2009 года...)
ну этот проект был в 2007 году но его так и не воплотили в жизнь, а в конце 2010 его изменили -на Балашихинском сайте выложена новая схема в документах от 14 декабря 2010

добавлено через 2 минуты:

Читайте первая строка в документах http://balashiha.ru/doc.php?id_razdel=&ofs=350&page=36. Аукцион признан несостоявшимся!

добавлено через 4 минуты:

Документ от 20 марта 2009 -аукцион не состоялся
поверьте состоялся. подтверждением тому даже есть ответ прокуратуры. у меня там просто мать работает, поэтому и знаю, а живет в этом микрорайоне, рядом с институтом ИБПИТ
т.е. получается на сайте официальном вранье?
не совсем. просто как у нас обычно. что то показывают, а что то можно и утаить...
Ну это наверно во многих микрорайонах так все через заднее место делают
наверное. но не тогда, когда есть законный обладатель прав по застройке.
Владимир, а я полазил по интернету и нашел вот какую информацию
Странно вот какие-то у них свои махинации. Может просто этот проект будет развивать 2 застройщика
Владимир, покапался в интернете, нашел на сайте арбитражного суда московской области информацию о том, что по участку микрорайоны 23 и 24 подан иск от ООО Межрегионпроект к нашей администрации о понуждении заключения договора по итогам проведенного аукциона.
Интересно а почему они никак не начинают реконструировать микрорайон уже 2 года прошла как заключен договор а продвижений ноль до сих пор не начали строить ни одного стартового дома?

добавлено через 32 секунды:

а ссылку не дадите на документ?

добавлено через 7 минут:

Прочитал правила аукционов и там сказано что даже если на аукцион явился только один участник, хоть аукцион и признан несостоявшимся, этот участник вправе заключить договор на развитие застроенной территории. В 2009 как раз принял участие один участник
Владимир, вот ссылка по суду - http://kad.arbitr.ru/?id=e2132833-96c2-4...a601a09812
Добрый вечер!
Да, Владимир Вы правы, согласно действующего законодательства в случае участия в аукционе хотя бы одного участника, он имеет право в течение 30 дней заключить договор. только у нас все иначе, все эти два года мы боремся с местной администрацией (переговоры+переписка), чтобы получить договор о развитии застроенной территории и начать реализацию проекта. у нас имеются документы из разных учреждений, подтверждающие наши права на застройку микрорайонов № 23 и № 24, в том числе, письмо и предписание городской прокуратуры. к сожалению, нашему руководителю администрации (бывшему прокурору) сама прокуратура нипочем. поэтому в настоящее время мы были вынуждены обратиться в арбитражный суд для отстаивания своих законных интересов. Относительно того, почему не начаты работы по строительству жилых домов и/или сносу пятиэтажек могу сказать, что до того момента, как администрация стала вставлять нам палки в колеса, мы вели проектные работы. а отсутствие у нас, точнее невыдача Администрацией договора о развитии застроенной территории не дает нам возможности осуществлять работы.

Если есть еще вопросы готов на них ответить.

добавлено через 2 минуты:

да,извините, забыл представиться.
Общество с ограниченной ответственностью "Межрегионпроект" единственный на сегодняшний день ЗАКОННЫЙ обладатель прав по строительству (реконструкции) микрорайонов № 23 и № 24 г. Балашиха. Exclamation
Спасибо, большое за ответ! Очень хочется надеяться что скоро начнется реализация проекта реконструкции, надеюсь вам они выдадут в ближайшее время договор. Вопрос такой- а у вас подробной схемы застройки микрорайона и как будет осуществляться волновое переселение из пятиэтажек (сетевой график)? Если все нормально будет когда может быть построен первый дом для переселения? И какие дома идут под снос первыми и примерно в каком году? Вообще я по профессии картограф -занимаюсь обновлением карт городов Москвы и Московской области.

добавлено через 1 минуту:

Еще очень интересуюсь градостроительным развитием своего родного города и конечно есть желание чтоб город выглядел современно

добавлено через 3 минуты:

ваш проект реконструкции мне больше нравится чем то что опубликовали на сайте Администрации в конце 2010.

добавлено через 6 минут:

Какие дома планируется построить? Каких серий? Или все монолитно-кирпичные будут?
И ещё вопрос тогда - а куда переселять людей будете? И в какие квартиры? В этих домах к примеру, однушка - 30 кв.м, двушка - 40 кв.м., сколько квадратов будет в переселённом варианте? Будет ли муниципальный ремонт квартир выполнен?
Что-то мне подсказывает, что этой реконструкции в ближайшие годы не будет вовсе.
Eternity писал(а):Что-то мне подсказывает, что этой реконструкции в ближайшие годы не будет вовсе.
Хочется надеяться что будет
Мы планируем строить дома монолит- кирпич, средняя площадь однакомнатной квартиры составляет примерно 53 кв. метра, но администрация вставляет палки в колеса, мы бы уже начали строительство еще год назад, если бы не игры администрвции, а сейчас администрация вообще ситуацию довели до абсурда, т.е. до генеральной прокуратуры и арбитражного суда. настоящий парадокс, вместо помощи, одна головная боль и проблемы.

Поиск по теме