Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

GeorgePepper писал(а):Ну так и хорошо , что не прав, наши нервы целее будут. Тамошние жители уже стало быть властям все высказали.
Все нервничают это естественно боятся обмана, что сегодня на публичных слушаниях было вообще кошмар, народу полно все кричат, жесть, зал очень маленький, вместились далеко не все
Владимир, когда они сказали, что, кто хочет доплатить за лишнюю комнату? Они говорили, я слышал - про индивидуальный подход к каждому...
Stanik писал(а):Владимир, когда они сказали, что, кто хочет доплатить за лишнюю комнату? Они говорили, я слышал - про индивидуальный подход к каждому...
Про индивидуальный подход я тоже слышал, может я не совсем правильно сказал. Но суть в том что если хочешь увеличить количество комнат то надо платить не будут же они просто так менять двушку на трешку к примеру

добавлено через 56 секунд:

Тут правильнее сказать с каждой семьей будет все решаться индивидуально

добавлено через 2 минуты:

Если я правильно понимаю при выселении из двушки если хочешь получить трешку к примеру то за третью комнату надо будет доплачивать
В том и вопрос. А у кого однушка? По закону они будут правы. В Москве свой жил. кодекс, у нас свой. По закону обязаны договориться, чтобы мы согласились - мена, компенсация, жильё и.т.д. Возможно будут предлагать доплачивать за лишние метры. Всё это подразумевается под индивидуальным подходом к каждому - кто на что будет соглашаться. В любом случае, не факт, что они выполнят то, что пообещают. У нас, например, квартира вообще 17 метров - гостинка. И тут несколько домов с такими квартирами, как с нами они будут договариваться? Конечно, все согласятся только на получение квартиры, ни о какой компенсации речи быть не может. На неё ничего не купить. Вообщем ничего конкретного они, как всегда, не сказали.
читаю и удивляюсь Вашей доверчивости по поводу, того, что если у меня была в собственности 2-х комнатная квартира, то мне двушку и дадут. вот только вы не учитываете то, какая площадь в наших хрущевках и какая площадь в новостройках, наша двушка равняется однушке в новостройке. откроюглаза, после"слушаний" я подошел к одному чиновнику, который мне растолковал, что переселение будет осуществляться согласно ст. 98 жилищного кодекса, а именно: была у меня в собственности квартира двухкомнатная площадью 46 кв.м., то и дадут мне квартиру площадью 46 кв.м., а хочу дотянуть до площади двушки то придется доплачивать. а кто будет против, то выселять будут как всегда, через суд. вообщем страшно.
а насчет того, что АБР лично будет контролировть процесс переселения и если надо журить застройщика, так посмотрите как АБР "справляется " с этим на примере долгостроев балашихи, дома строятся по 7 лет, и сдаются в ужасном состоянии, если сдаются, примеры тому и заречная 15Б, и гагарина корпус 47 (пресловутый Пономаренко)
German писал(а):читаю и удивляюсь Вашей доверчивости по поводу, того, что если у меня была в собственности 2-х комнатная квартира, то мне двушку и дадут. вот только вы не учитываете то, какая площадь в наших хрущевках и какая площадь в новостройках, наша двушка равняется однушке в новостройке. откроюглаза, после"слушаний" я подошел к одному чиновнику, который мне растолковал, что переселение будет осуществляться согласно ст. 98 жилищного кодекса, а именно: была у меня в собственности квартира двухкомнатная площадью 46 кв.м., то и дадут мне квартиру площадью 46 кв.м., а хочу дотянуть до площади двушки то придется доплачивать. а кто будет против, то выселять будут как всегда, через суд. вообщем страшно.
а насчет того, что АБР лично будет контролировть процесс переселения и если надо журить застройщика, так посмотрите как АБР "справляется " с этим на примере долгостроев балашихи, дома строятся по 7 лет, и сдаются в ужасном состоянии, если сдаются, примеры тому и заречная 15Б, и гагарина корпус 47 (пресловутый Пономаренко)
Ну не знаю будем надеяться все будет как в Москве

добавлено через:

как говорится поживем-увидим))
ну так и есть. Такие у нас законы. Выселять через суд никто не будет, это крайний случай и это уже мы должны подавать в суд, если нас не устраивает ни одно их предложение. Им выгоднее договориться. Мы не знаем как и что будет. Зная нашу страну, будет именно так, как Вы говорите.
В Москве конечно тоже тоже очень много проблем с переселением возникает и судов
там Лужков, когда затеял кампанию со сносом переписал кодекс. Более менее в сторону людей. Собянин его скорректировал в сторону от людей. А какой кодекс перепишут через 1.5 года мы не знаем вообще
Stanik писал(а):там Лужков, когда затеял кампанию со сносом переписал кодекс. Более менее в сторону людей. Собянин его скорректировал в сторону от людей. А какой кодекс перепишут через 1.5 года мы не знаем вообще
Тем не менее процесс расселения идет,хотя конечно Собянин нервишки потрепал конкретно людям!

добавлено через 6 минут:

Кстати а как расселяют ветхие двухэтажки в Балашихе? Неужели дают метр в метр квартиры?
Владимир Вова писал(а):
Stanik писал(а):там Лужков, когда затеял кампанию со сносом переписал кодекс. Более менее в сторону людей. Собянин его скорректировал в сторону от людей. А какой кодекс перепишут через 1.5 года мы не знаем вообще
Тем не менее процесс расселения идет,хотя конечно Собянин нервишки потрепал конкретно людям!

добавлено через 6 минут:

Кстати а как расселяют ветхие двухэтажки в Балашихе? Неужели дают метр в метр квартиры?

Закон гласит, что равноценное жильё в плане площади - это не однозначно, что равная квартира,
а не меньшей площади.
Всё-таки рациональнее, чем судиться с тысячами людей, терпеть убытки и затягивать процесс, всем выдать жильё, чтобы все согласились.
Я тоже так думаю
Немного дополнения- Если ты имеешь 2-х ком кв ( в собственности) то можешь докупить 3- тью комнату по цене 40460тыс за кв метр-спрашивала лично т.к в Москве доплачивали по 13000 за кв метр и меня это интересовало. Дальше- когда говорили про дома то не было сказано какие дома будут строить для переселенцев -панельные или монолит.
скорее всего панель
И эта доплата на сегоднешный день ,а какая она будет в том году когда нас начнут переселять будет видно.
все башни -монолиты кроме 2 домов по Белякова, многосекционные дома -панель серии П44Т
Два дома (башни 25-ти эт.) для переселенцев начнут в Августе рыть под застройку. Это напротив проходной БЛМЗ. По плану в газете "Факт" от3 марта)можно посмотреть.

добавлено через 1 минуту:

Очень рада ,что Вы Владимир Вова на форуме. Здравствуйте.

добавлено через 3 минуты:

Да я знаю что панельные ,но жители не знают и ГЛС умалчивает.,только когда речь идет о монолите они чётко это говорят.

добавлено через 8 минут:

Первая волна- сносимых домов-60-62-66-ПР. ЛенинаМарт 2013г Вторая Ш. Энт 45-47-49-77-----64-63-61 (незнаю улиц) 64 по пр,Ленфевр -март 2014г
Тоже рад вас видеть)
3 -тья -34-38-64 январь 2015 год и 4-тая ( к сожалению или к счасть! моя) Это 56 дом по Просп Ленина -2016-2017
Надо будет все вопросы интересные 21 марта задать на публичных слушаниях.

Поиск по теме