Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

т.е. доплачивать за лишнюю комнату? или за лишние метры тоже доплачивать они не уточняли?
Да ,знаю что нужно, только когда столько народу ничего конкретного не будет. Нужно все вопросы записать и одному их зачитывать и слушать что будут отвечать, но у нас все только хотят что им лично дадут и больше ничего слышать не хотят.
За метры я так понимаю доплачивать не нужно, меняется двушка на двушку например, а если хочется улучшить условия к примеру трешку, то думаю за 3 комнату нужно будет платить но не знаю как там они считать будут за комнату или за количество метров в комнате по определенной цене за квадрат не знаю как лучше у них спросить я не спец

добавлено через 1 минуту:

Эльмира писал(а):Да ,знаю что нужно, только когда столько народу ничего конкретного не будет. Нужно все вопросы записать и одному их зачитывать и слушать что будут отвечать, но у нас все только хотят что им лично дадут и больше ничего слышать не хотят.
Полностью согласен с вами иначе опять будет балаган какой-то и крики
Нет за лишние метры никто доплачивать не будет. Это если собст захочет улучшить свои условия(для нас это такая привилегия),то мы можем докупить себе лишнюю комнату., по той цене что я написала
Да кто когда подарки делал у нас в стране?
Скажут вот у вас 17 метров ваших квартира, у нас есть 38 метров, доплачивайте или вот вам компенсация и всё район людей без жилья и закон, при этом, они соблюдут полностью.
Эльмира писал(а):Нет за лишние метры никто доплачивать не будет. Это если собст захочет улучшить свои условия(для нас это такая привилегия),то мы можем докупить себе лишнюю комнату., по той цене что я написала
Эльмира спасибо что написали а то я толком так и не смог объяснить в чем суть)
Была депутат ,от 3-ей Балашихи. Она высказала своё мнение по поводу того ,что два дома будут строить в пром зонеИ что бы мы обратили на это внимание ,и что бы про инфроструктуру не забывали .а то будет поздно. Но я всё таки думаю если мы не создадим свою группу ,то ничего у нас не выйдет. Лебедь, рак да щука!
Эльмира писал(а):Была депутат ,от 3-ей Балашихи. Она высказала своё мнение по поводу того ,что два дома будут строить в пром зонеИ что бы мы обратили на это внимание ,и что бы про инфроструктуру не забывали .а то будет поздно. Но я всё таки думаю если мы не создадим свою группу ,то ничего у нас не выйдет. Лебедь, рак да щука!
Да мне тоже честно говоря не нравится местоположение вот этих 2 домов, но вот непонятно куда их впихнуть тоже вопрос. если переместить к шоссе Энтузиастов тоже не фонтан -дома возле дороги
В итоге мы имеем - загадочный индивидуальный подход к каждому. Могли бы уже честно всё всем сказать
У них нет такой квартиры по метражу. Равноценное жильё это не по метражу ,а по численности комнат. Комуналки будут ,если ты не стоишь на улучшение

добавлено через 5 минут:

Честно сказать Эти два дома ( по моему мнению) даже и ничего,учитывая что для меня мой дом по плану смотреть будет на эстакаду и БЛМЗ недолеко Считаю ещё хуже
На улучшение при приватизированном жилье стоять невозможно.
В комуналки не имеют права расселять. Это нарушение закона. Комуналка не есть равноценное жильё благоустроеной квартире. Туда расселять могут только комуналки.
Равноценность - это метраж, количество комнат и цена. В первую очередь цена.

Владимир, по какому сценарию расселяли в Одинцово, Вы не знаете?
Stanik писал(а):На улучшение при приватизированном жилье стоять невозможно.
В комуналки не имеют права расселять. Это нарушение закона. Комуналка не есть равноценное жильё благоустроеной квартире. Туда расселять могут только комуналки.
Равноценность - это метраж, количество комнат и цена. В первую очередь цена.

Владимир, по какому сценарию расселяли в Одинцово, Вы не знаете?
Не не в курсе

добавлено через 1 минуту:

в Красногорске тоже уже в следующем году предстоит расселение по-моему трех пятиэтажек. Тоже интересно узнать как там это происходит
Я пишу ,то что я лично спрашивала и на что получила ответ Про комуналки сказали четко - и это слышали все - в коммуналку!

добавлено через 4 минуты:

Задала вопрос про то что в наших домах по 10шт- трешек,10- однушек и 40!!! двушек. Как вы будете их расселят Ответ-( По цифрам примерно) 76000кв м сносимого жилья ,а построим для переселенцев что то 300000 тыс ,т.е в три раза больше
[quote="Эльмира"]У них нет такой квартиры по метражу. Равноценное жильё это не по метражу ,а по численности комнат. Комуналки будут ,если ты не стоишь на улучшение

Равноценность квартир - это площадь квартир.
а вот депутат с 3-ей балашихи права, хоть кто-то предостерегает нас. надо создавать ИГ!!!!

и вообще, во всей этой смуте, у меня стало складываться мнение, что не поступили бы они следующем образом: признание наших домов в аварийном состоянии и вынужденном выселении, и вот тогда точно копейки. считаю, что АБР обязаны на уровне законодательного акта должны закрепить порядок переселения, понятие равноценности, сроки и т.п.
Эльмира писал(а):Я пишу ,то что я лично спрашивала и на что получила ответ Про комуналки сказали четко - и это слышали все - в коммуналку!

добавлено через 4 минуты:

Задала вопрос про то что в наших домах по 10шт- трешек,10- однушек и 40!!! двушек. Как вы будете их расселят Ответ-( По цифрам примерно) 76000кв м сносимого жилья ,а построим для переселенцев что то 300000 тыс ,т.е в три раза больше

Комуналки расселяют в комуналки по закону. Про это я тоже слышал. У нас не комуналка, а квартира.

Сейчас почитал про расселение в Щёлково, там людям давали квартиры.
Про подарок Это не они нам его делают,это мы им делаем. Им наша земля нужнее. Вот на чём мы и должны стоять .
248510 писал(а):[quote="Эльмира"]У них нет такой квартиры по метражу. Равноценное жильё это не по метражу ,а по численности комнат. Комуналки будут ,если ты не стоишь на улучшение

а вот депутат с 3-ей балашихи права, хоть кто-то предостерегает нас. надо создавать ИГ!!!!

и вообще, во всей этой смуте, у меня стало складываться мнение, что не поступили бы они следующем образом: признание наших домов в аварийном состоянии и вынужденном выселении, и вот тогда точно копейки. считаю, что АБР обязаны на уровне законодательного акта должны закрепить порядок переселения, понятие равноценности, сроки и т.п.

В любом случае, даже если вынужденное выселение обязаны будут предоставить тогда жильё, а не компенсацию. А в нашем случае, когда выселяют под экономические цели могут всучить компенсацию.
Эльмира писал(а):Про подарок Это не они нам его делают,это мы им делаем. Им наша земля нужнее. Вот на чём мы и должны стоять .

ВЕРНО. и чтобы они получили нашу землю, надо добиться от них условий пересления, которые устроят нас
248510 писал(а):[quote="Эльмира"]У них нет такой квартиры по метражу. Равноценное жильё это не по метражу ,а по численности комнат. Комуналки будут ,если ты не стоишь на улучшение

Когда проводился тендер, то АБР должна была заключать контракт, в котором все эти процедуры и описываются - в пользу граждан, а не компании. Мы не видели их контракта и не знаем, какие условия там подписаны. Поэтому, если контракт, то они не могут вынести норму, согласно которой происходит расселение. Либо переписать контракт. А потом ещё идут суды - какой вообще разговор.
Интересно какой процент квартир в строящихся домах будет на продажу

Поиск по теме