Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Osmonk писал(а):
А Вам там хочется, чтоб еще вокруг больше народу стало? Чтоб выезжать из Балашихи не 30 минут, а 1,5 часа? Чтоб пропала окончательно надежда устроить ребенка в садик (а скоро еще и в школу)? Чтоб в поликлинике в очередях умереть не от болезни, а от старости пока ждешься своего приема?
Пока не решены все социальные вопросы, я считаю, что все стройки надо замораживать.

Вы меня извините конечно, но давайте останемся жить в наших холупах еще лет 50 и будем грезить о соц. развитии района, в этом городе никогда не будет ни нормальных поликлиник, ни детсадов пора бы уже понять, неужели вы верите в эту сказку про ЦБР в 14 этажей - я умиляюсь. Насколько мне известно сейчас нет территориальной привязки к поликлинике, полисы сейчас граждане получают по месту жительства и обслуживаться могут в любой поликлинике. И в конце концов если не устраивает район его всегда можно поменять, было бы что менять.
Osmonk писал(а):
Владимир Вова писал(а):Там еще и Лужков претендует, может если Лужков будет губернатором тогда и пятиэтажки начнут везде интенсивно сносить)
и переселять как положено)

А Вам там хочется, чтоб еще вокруг больше народу стало? Чтоб выезжать из Балашихи не 30 минут, а 1,5 часа? Чтоб пропала окончательно надежда устроить ребенка в садик (а скоро еще и в школу)? Чтоб в поликлинике в очередях умереть не от болезни, а от старости пока ждешься своего приема?
Пока не решены все социальные вопросы, я считаю, что все стройки надо замораживать.
А вам что так хочется жить в пятиэтажках? Которые уже находятся в ветхом состоянии

добавлено через 1 минуту:

Надо не замораживать а строить и дома и социальную инфраструктуру- дороги, школы, и т.д. делать все одновременно а не строить одни только дома

добавлено через 3 минуты:

ABA писал(а):На схеме те дома, которые возле Криогенмаша-
25-ти этажные дома ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ!
Боюсь, в целях экономии, спроектируют квартирки по площади такие-же, как в 5-ти этажках! Confused
Там дома серии Д25 панельные, не по индивидуальному проекту, http://dsk1.ru/houses/d25/ вот здесь планировки в домах на Белякова, явно не такие как в пятиэтажках

добавлено через 6 минут:

zara1304 писал(а):ИМХО, пока губернаторов назначает Кремль, а не выбирает народ, Лужков губернатором МО не будет. Владимир, у меня вот какой вопрос, если территория на ул. Белякова относится к Криогену, то можно ли там строить жилые дома по санитарным нормам и правилам? Понятно, что целевое назначение земельного участка изменить можно (при желании и административном ресурсе), поэтому интересует вопрос именно с точки зрения экологии, это же промзона?
Место мягко говоря дурацкое, строить не знаю можно или нельзя надо поискать нормативы. Вообще мне не нравится два дома на каком-то отшибе, с другой стороны непонятно куда их перенести, можно было бы на территории СОЮЗДОРНИИ, но там уже территория другого застройщика

добавлено через 13 минут:

Если не верите мне что на Белякова такие дома будут, посмотрите газету Факт, там аналогичные дома нарисованы

добавлено через 15 минут:

http://ia-bal.mosoblonline.ru/userdata/a...538849.pdf вот ссылка на статью, читайте страницу 3

добавлено через 21 минуту:

Кстати про микрорайон 1 Мая там расселяли пятиэтажку, переселили в соседнюю новостройку, можно у них спросить как переселение проходило
Добрый день, Владимир Вова.
Вопрос: Дома серии Д-25 понельные, а как давно их стали строить и надежные они???
В 2008 году их начали строить. Это новая серия домов от ДСК1. В принципе на их сайте есть описание. Пример- 3 белых башенных панельных дома в микрорайоне Янтарный, дома я думаю надежные, так как от ДСК1, который П44Т производит.

http://dsk1.ru/houses/d25/
Спасибо.
Посмотрела выписку уз ЕГРЮЛ по ГЛД и ГЛС, обе фирмы были зарегистрированы в 2011г. ГЛД в феврале, ГЛС в апреле.
Сразу возник вопрос- имеют ли они опыт строительства?
Ведь фирма, которая подряжается под такое должна иметь соответствующие активы. Есть ли они у них? или буду превликаться др. субподрядчики?

Спасибо за ссылку, вы уже неоднократно её представляли.
Думаю что да другие субподрядчики будут, может эта фирма просто раньше по другому называлась? Вообще ни Межрегионпроект ни эта фирма ни одного дома не построили, во всяком случае никакой информации о том что они что-то построили нету

Заказчик Голд Лайф, а подрядчик к примеру Мосфундаментстрой или там еще какая-нить фирма думаю так.

добавлено через 2 минуты:

Вообще я думаю не надо стесняться и спросить на слушаниях что они и где построили?
Зная учередителей и активы можно былобы оценить возможности фирмы, но т.к. они ООО да и 2011 год пока не закрыли, то врядли можно найти в открытом доступе их баланс.
VetaTon писал(а):Зная учередителей и активы можно былобы оценить возможности фирмы, но т.к. они ООО да и 2011 год пока не закрыли, то врядли можно найти в открытом доступе их баланс.
Тоже думаю врядли, строить будут думаю не они явно, они в качестве заказчиков))
Заказчик должен расчитываться cо своим подрядчиком. Для этого нужны свои активы либо внешнее финансирования. Из за этого и возик вопрос об учередителях. Или все же будет частичное финансирование из бюджета?
VetaTon писал(а):Заказчик должен расчитываться зо своим подрядчиком. Для этого нужны свои активы либо внешнее финансирования. Из за этого и возик вопрос об учередителях. Или все же будет частичное финансирование из бюджета?
Не знаю всех этих тонкостей как там все у них будет
Владимир Вова писал(а):Думаю что да другие субподрядчики будут, может эта фирма просто раньше по другому называлась? Вообще ни Межрегионпроект ни эта фирма ни одного дома не построили, во всяком случае никакой информации о том что они что-то построили нету

Заказчик Голд Лайф, а подрядчик к примеру Мосфундаментстрой или там еще какая-нить фирма думаю так.

добавлено через 2 минуты:

Вообще я думаю не надо стесняться и спросить на слушаниях что они и где построили?
Думаю, что для такого проекта специально создали новую фирму, чтобы риски свести к минимуму. Нужно знать учредителей...
Кстати в газете написали что дома строить начнут в сентябре, а у них на плакате написан срок 06.2012-07.2013. Может в сентябре начнут непосредственно коробки возводить, а в июне инженерная подготовка под застройку начнется. Непонятно. И срок расселения -03.2013-06.2013. Получается людей будут расселять в еще недостроенные дома?? Или же часть за пределы района поселят?
Я к тому, что эти вопросы надо задать 21 марта. Если, правда, будет кому задовать.
Вопрос так же о том подписан ли договор с АБР на реконструкцию, на каком этапе у них проектная документация и т.д.
А как на счет территории, на которой гаражи за СОЮЗДОРНИИ, на сколько я знаю они там не в собственности, почему бы на этом месте не строить - там лес рядом - красотаSmile
Евгеша писал(а):А как на счет территории, на которой гаражи за СОЮЗДОРНИИ, на сколько я знаю они там не в собственности, почему бы на этом месте не строить - там лес рядом - красотаSmile
Там и собираются строить но во вторую очередь
Меня так же интересуют в каком состоянии нам будут предоставляться квартиры - с отделкой, под чистовую отделку, без отделки.
Владимир Вова, вы будите 21 на слушаниях?
Если - да, то просьба задать такого рода вопросы, а то у меня не получается приехать 21
Да не знаю вот буду или нет сложно сказать. Вчера, насколько я понял говорили что с отделкой будет
Кстати я спрашивала какие дома они уже построили и где, на что последовал ответ что в Турции гостиницы 5-ти звездочныеSmile)Мы еще посмеялись сказали, что может и нам сбацают тут подобные сооружения)
дали бы конкретную ссылку они уже больше доверия бы было))

Вообще на мой взгляд схема переселения неправильно разработана, сперва надо бы снести панельные дома серии К-7 а не добротные кирпичные пятиэтажки, а они начинают именно с кирпичных
Мне еще понравился ответ на то в каком состоянии будут квартиры "Будут стены, пол, потолок", на что последовал истошный крик "А как же сантехника!!!????" и на этом переменили тему

Поиск по теме