Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

German писал(а):ну не с кипра же
Про Кипр меня вообще повеселило в кавычках, пытаюсь найти эти фирмы через инет пока ничего не нахожу.
И еще такой вопрос вчера не смогла на собрание выбраться у нас соц жилье двушка,прописаны 3 человека но 2 семьи.Нас переселят в стартовые дома?И надеюсь нам не дадут однушку.
Лайна писал(а):И еще такой вопрос вчера не смогла на собрание выбраться у нас соц жилье двушка,прописаны 3 человека но 2 семьи.Нас переселят в стартовые дома?И надеюсь нам не дадут однушку.
Вам дадут двушку, обещают так)
Вообще переселение происходит по схеме 18квм на прописанного человека!
Закон я знаю но у нас 2 семьи плюс двое льготников.Спасибо.Обязательно схожу 21 на собрание.Меня волнует наше будущее и будущее наших детей.
Но на сколько я помню АБР снижало соц нагрузку на застройщиков! Так раньше застройщик должен был 10% передавать АРБ, а теперь нет значит социалка меньше! Поэтому надо требовать их чтоб они сначала дали адресную программу и только потом начинали строить!
Ну я был вчера на собрании и там говорили что у кого социальная квартира тому дают по количеству комнат, у вас двушка значит вам дадут двушку

добавлено через 4 минуты:

паша75 писал(а):Но на сколько я помню АБР снижало соц нагрузку на застройщиков! Так раньше застройщик должен был 10% передавать АРБ, а теперь нет значит социалка меньше! Поэтому надо требовать их чтоб они сначала дали адресную программу и только потом начинали строить!
Вы имеете ввиду документ, подтверждающий их права на застройку?
Вова я поражаюсь вашей наивности! Во первых есть закон где чётко прописано 18 квм, во вторых у них на планах квартиры больше чем сейчас и если их двушка будет больше нужного они что просто так отдадут лишние квадраты? Не забывайте это коммерческая организация и для неё главное прибыль а не комфорт и счатье тех кого они доют! Нет они должны составить адресную программу где прописанно кого куда пересиляют!
паша75, я это уже до всех пытаюсь донести не один раз, меня просто не хотят слышать. я с Вами полностью согласен, нужна адресная программа поквартирная, причем утвержденная на уровне главы г.о.
Да всё просто все в эфории от того что им говорят и не понимают что бесплатного сыра не бывает! Я намерен писать официальное письмо в АРБ об не признании проведенных чтениях и я думаю что многие со мной согласятся и подпишут, если не поможет пойду в суд! Своё надо защищать!
Я с вами согласна что должны официально дать документы в которых прописаны адреса и фамилии.Уведомление не просто что нас через год снесут,а куда нас вначале переселят.Тут я Вас полностью поддерживаю.А говорить можно много только толку от разговоров,должны быть документы с которыми нас официально должны ознакомить.
Давайте организуем встречу жильцов и на ней решим что мы хотим какие поправки внести в проэкт и уже с этим документом пойдем на слушания и заставим их расписаться о принятии к расмотрению его и это будет наш первый правильный шаг. Также надо будет создать реальную ИГ и их имена должны знать все в том числе и ГЛС!
паша75 писал(а):Вова я поражаюсь вашей наивности! Во первых есть закон где чётко прописано 18 квм, во вторых у них на планах квартиры больше чем сейчас и если их двушка будет больше нужного они что просто так отдадут лишние квадраты? Не забывайте это коммерческая организация и для неё главное прибыль а не комфорт и счатье тех кого они доют! Нет они должны составить адресную программу где прописанно кого куда пересиляют!
Я не наивен, я сказал то что слышал на публичных слушаниях, то что ответили человеку, который задавал вопрос. И от себя ничего не придумываю

добавлено через 6 минут:

паша75 писал(а):Да всё просто все в эфории от того что им говорят и не понимают что бесплатного сыра не бывает! Я намерен писать официальное письмо в АРБ об не признании проведенных чтениях и я думаю что многие со мной согласятся и подпишут, если не поможет пойду в суд! Своё надо защищать!
да вроде как слушания продолжены будут 21 марта, не знаю как они подпишут протокол от какого числа. Вы узнайте как переселяли в 1 Мая там жители из двушки в двушку например наверняка без каких либо доплат переезжали, хоть двушка и больше по площади. Никто не будет платить принудительно а выселить на улицу не имеют права.

добавлено через 8 минут:

Лайна писал(а):Я с вами согласна что должны официально дать документы в которых прописаны адреса и фамилии.Уведомление не просто что нас через год снесут,а куда нас вначале переселят.Тут я Вас полностью поддерживаю.А говорить можно много только толку от разговоров,должны быть документы с которыми нас официально должны ознакомить.
Документы, а вообще хоть кто нибудь спрашивал у них документы 13 марта?
Меня там не было я бы спросила
вот и я не догадался спросить как вообщем наверно и никто((

добавлено через 1 минуту:

паша75 писал(а):Давайте организуем встречу жильцов и на ней решим что мы хотим какие поправки внести в проэкт и уже с этим документом пойдем на слушания и заставим их расписаться о принятии к расмотрению его и это будет наш первый правильный шаг. Также надо будет создать реальную ИГ и их имена должны знать все в том числе и ГЛС!
Насчет поправок в проект могу посодействовать как картограф в отрисовке нового плана. У кого какие предложения по изменению местоположения стартовых домов?
http://gvsu-realty.ru/new_buildings/bala...ziastov79/ вот сюда бы переселить , выкупить эти квартиры городу для переселенцев, и уже отпадет необходимость строить 2 башни в промзоне
вот, кстати и дают банки деньги в залог под дома, а потом компания смывается, дома изымаются и все на улице. надо что-то решать конкретно и требовать конкретных адресов, кто кого куда и когда, только потом разрешать стройку
Владимир Вова писал(а):http://gvsu-realty.ru/new_buildings/bala...ziastov79/ вот сюда бы переселить , выкупить эти квартиры городу для переселенцев, и уже отпадет необходимость строить 2 башни в промзоне
Судя по планировке, здесь мало 1-комнатных квартир, а потребность в них очень большая.....

добавлено через:

паша75 писал(а):Люди да что это с вами? Нас опять хотят обмануть и обокрасть! Ни какая компания с уставным капиталом в 10 000руб не в состоянии потянуть такой проэкт! Они деньги под стройку выбьют у кого-нибудь и начнут долгострой, а страдать нам! Не надо ждать надо сейчас заставлять их предоставить документы адресного переселения иначе когда они начнут будет поздно!
Как я понял, эти две Кипрские компании являются:
одна - инвестор, другая- грубо говоря управлящая компания или типа ТСЖ или ЖЭК (управление имуществом). Если она сама инвестирует, то и красть вроде как ни к чему... Но Кипр как-то напрягает... В случае чего - скрылся (не получилось Sad )и до свидания ! В таком случае нам просто грозит долгострой, бардак, неразбериха и длительные тяжбы....
А если эти фирмы не являются инвесторами, то им вряд-ли кто денег даст под переселение... Ну только если государственные деньги и с определенной целью, о которой Вы говорите (подразумеваете), но сомнительно, что город это потянет...

Ну,а уставной капитал по большому счету ничего не значит...
Под большие проекты часто делают так - создают отдельные фирмы.
Главное, чтоб дом сломали (отключили от коммуникаций и прочего обслуживания ) ТОЛЬКО ПОСЛЕ реального (с подключением коммуникаций, выдачей ордера и проч) переселения.
ABA писал(а):
Владимир Вова писал(а):http://gvsu-realty.ru/new_buildings/bala...ziastov79/ вот сюда бы переселить , выкупить эти квартиры городу для переселенцев, и уже отпадет необходимость строить 2 башни в промзоне
Судя по планировке, здесь мало 1-комнатных квартир, а потребность в них очень большая.....

добавлено через:

паша75 писал(а):Люди да что это с вами? Нас опять хотят обмануть и обокрасть! Ни какая компания с уставным капиталом в 10 000руб не в состоянии потянуть такой проэкт! Они деньги под стройку выбьют у кого-нибудь и начнут долгострой, а страдать нам! Не надо ждать надо сейчас заставлять их предоставить документы адресного переселения иначе когда они начнут будет поздно!
Как я понял, эти две Кипрские компании являются:
одна - инвестор, другая- грубо говоря управлящая компания или типа ТСЖ или ЖЭК (управление имуществом). Если она сама инвестирует, то и красть вроде как ни к чему... Но Кипр как-то напрягает... В случае чего - скрылся (не получилось Sad )и до свидания ! В таком случае нам просто грозит долгострой, бардак, неразбериха и длительные тяжбы....
А если эти фирмы не являются инвесторами, то им вряд-ли кто денег даст под переселение... Ну только если государственные деньги и с определенной целью, о которой Вы говорите (подразумеваете), но сомнительно, что город это потянет...

Ну,а уставной капитал по большому счету ничего не значит...
Под большие проекты часто делают так - создают отдельные фирмы.
Главное, чтоб дом сломали (отключили от коммуникаций и прочего обслуживания ) ТОЛЬКО ПОСЛЕ реального (с подключением коммуникаций, выдачей ордера и проч) переселения.
Вот и я тоже думаю может специально такой уставной капитал пишут
248510 писал(а):Интересный факт:
Учредитель ГЛД :
1. Компания с ограниченной ответственностью НЕРАТАЛИЯ КОРПОРЕЙШН ЛИМИТЕД. КИПР. Вклад - 4 800.00 руб
2. Компания с ограниченной ответственностью ДЕМЕСТРО ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД. КИПР. Вклад - 4 800.00 руб
3. физ.лицо Каравайцев Дмитрий Николаевич. Вклад - 400,00 руб. - он же ген.директор
ИТОГО Уставной капитал - 10 000, 00 руб.
Основной код по ОКВЭД - Капиталовложения в ценные бумаги.

Учредитель ГЛС: ООО Голд Лайф Девелопмент
Уставной капитал - 10 000, 00 руб
Ген.директор Кельдюшов Юрий Романович.
Основной код по ОКВЭД - Управление недвижимым имуществом.

Интересно, есть один Каравайцев - http://www.creditnet.ru/info/?id=3892436
Далее нажимаем "выписка из ЕГРЮЛ" : Он это или не он? У него есть какая-то история по участию в банкротстве, но открыть не смог - нужно что-то платить на сайте...
http://www.rusprofile.ru/id/2099032 здесь Кельдюшев
http://www.rusprofile.ru/id/558030 и здесь он же?
И везде Директор Smile Тяжко ему..

Поиск по теме