Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Владимир, да, я видел решение по иску ОСК, в принципе логика есть.
ОСК выступило соинвестором, проплачивала начало работ, а ведь заметьте иск оск подан в то время когда появился глс, возможно они просто застолбили долг мрп, чтобы если придется судиться с АБР по компенсации затрат по контракту и тогда предъявить затраты оск подтвержденные решением. ведь наличие инвестиционного контракта есть обременение на застройку микрорайонов. и думаю кому то придется компенсировать затраты и долги а также упущенную выгоду мрп (в том числе и долг оск). как вариант, следующий шаг-оск подает на глс и требует компенсации. )))
German писал(а):Владимир, да, я видел решение по иску ОСК, в принципе логика есть.
ОСК выступило соинвестором, проплачивала начало работ, а ведь заметьте иск оск подан в то время когда появился глс, возможно они просто застолбили долг мрп, чтобы если придется судиться с АБР по компенсации затрат по контракту и тогда предъявить затраты оск подтвержденные решением. ведь наличие инвестиционного контракта есть обременение на застройку микрорайонов. и думаю кому то придется компенсировать затраты и долги а также упущенную выгоду мрп (в том числе и долг оск). как вариант, следующий шаг-оск подает на глс и требует компенсации. )))
Возможно, хрен их вообще знает что они там мутят все
Владимир Вова писал(а):Возможно, хрен их вообще знает что они там мутят все

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!))
Одно верно что все хотят бабки заработать и для этого могут делать все что хотят ради прибыли
согласен с Вами. такова их сущность (коммерческих организаций)-получение прибыли, и мало кто думает о жителях
Жители для них второй сорт, может я и ошибаюсь
как для них так и для наших "слуг народа"
Короче посмотрим как дело дальше пойдет))
Я может быть рановато, и вообщем-то ,это относится к шкуре не убитого медведя,но уверена, что многим это будет интересно.
В Москве переселяют так.Здесь все четко и понятно расписанно.
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/pereselenie.html
и дальше http://housing.mos.ru/dmg?faq&type=1&nd=968720045
Exclamation
То " arbuz":
Московская область не имеет такого закона, не принят и не опубликован.
Евгеша писал(а):Ах как я много пропустила))) я юрист вооооозьмите меня))))

ЕВГЕША,обязательно напишу на почту,но позже.Сейас убегаю с дочкой в поликлинику. Rolling Eyes
Форум-форум
Там вроде ничо нового пока.

Цитата:1. О санитарно - защитной зоне "пятачка" для домов-первостроев.
2. О строительстве объектов,обеспечивающих жизнедеятельность населения микрорайонов (ГРП,объекты теплоснабжения и пр.).
3. О строительстве объектов социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры.
4. Отдельный вопрос: строительство объектов с дневным пребыванием детей.
5. О строительстве поликлинических отделений для детей и взрослых.
6. Каким образом будет осуществлена организация переезда жильцов на новое место жительства.

Как я понимаю больше ни у кого никаких вопросов нет? Всем всё понятно?
То Didgik.
Наверное,понятно...
"Волны переселенцев" разделились и все смотрят на три дома-" первосноса", как на американцев, которые на Луну будут высаживаться...
А расхлебывать кашу всем придется!!!
ИГ, списком своих членов потрясите здесь, пока время есть!!!
Интересно, откуда у них эта новость? Ссылки в инете только на HouseHunter.Ru
Не факт что это сильно авторитетный источник.
То Didgik .
Конечно. Но тут не важна сама подача информации.
Пров писал(а):Смотрим сюда, интересуемся и поделитесь мнением:
http://househunter.ru/novostrojki/1928/

добавлено через 4 минуты:

С этого же сайта:

Министерство строительства Московской области разъяснило гражданам, чем рискованны «серые схемы» покупки жилья. На официальном сайте министерства сообщается, что наиболее распространенным форматом на рынке новостроек является предварительный договор купли-продажи квартиры, по которому строительная компания обещает  в будущем (после оформления в собственность квартир) заключить основной договор купли-продажи. Однако если по каким-то причинам продавец откажется передать построенную квартиру, то покупатель в лучшем случае сможет вернуть вложенные в покупку недвижимости деньги (и то не всегда - HouseHunter.Ru). Еще один риск состоит в том, что продавец может продать обещанную квартиру по основному договору другому лицу, который будет считаться добросовестным приобретателем. Заключая предварительный договор, продавец не несет ответственности за сроки передачи квартиры.

Вторая распространенная схема продажи квартиры в новостройках - вексельная. Строительная компания продает гражданину не квартиру, а вексель на определенную сумму, который впоследствии обязуется обменять на квартиру в новостройке. При использовании вексельной схемы с покупателем заключаются два договора: предварительный, а также купли-продажи векселя. В случае возникновения долгостроя покупатель векселя при благоприятном раскладе вернет вложенные средства. Претендовать на квартиру он будет не вправе, поскольку по Гражданскому кодексу простой вексель – это ничем не обусловленное обязательство.

живу в 60-м доме. была на собрании.

Может я чего то не понимаю, но я услышала то, сто нам предлагают оформлять договор мены. а не купли-продажи. и выезд из своей квартиры только после оформлении в рег. палате. или здесь тоже могут быть юридические заковырки?

добавлено через 3 минуты:

Didgik писал(а):Там вроде ничо нового пока.

Цитата:1. О санитарно - защитной зоне "пятачка" для домов-первостроев.
2. О строительстве объектов,обеспечивающих жизнедеятельность населения микрорайонов (ГРП,объекты теплоснабжения и пр.).
3. О строительстве объектов социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры.
4. Отдельный вопрос: строительство объектов с дневным пребыванием детей.
5. О строительстве поликлинических отделений для детей и взрослых.
6. Каким образом будет осуществлена организация переезда жильцов на новое место жительства.

Как я понимаю больше ни у кого никаких вопросов нет? Всем всё понятно?

1. за чей счет оформление договора у нотариуса, и пошлина за оформление прав собственности. или это как они говорили - с каждым лично решат?
To Galatasik.
Статья 32 ЖК РФ и ст.429 ГК РФ Вам в помощь...
Законодательство Российской Федерации еще никто не отменял. Ни на федеральном уровне,ни на уровне местных органов власти...Ни для "государственных людей",ни для собственников любой формы собственности.Только каждый толкует законодательство "в свою пользу"...
Иначе бы у нас не было "юристов" и пр...
Пров писал(а):ИГ, списком своих членов потрясите здесь, пока время есть!!!
О чем речь? ИГ не может состоять из сотни человек. Я тоже записалась в "ИГ" на 2-м собрании , а толку....я точно также как и все тут присутствующие пытаюсь узнать хоть какую-либо информацию....или Вы считаете, что инвестор обзвонил уже по списку всех членов ИГ, а они тут сидят и отмалчиваются??? Необходимо создать реальную инициативную группу у которой будет доступ к инвестору....
Вот я про это и говорил. Ранее написал.
А инвестору-"респект и уважуха". Захотел сделать так,чтобы к нему доступа не было,а мы ему и помогли своей "активностью"...
Ни в кого камнями не бросаюсь!!!

Поиск по теме