Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

можно уточнить, что-то не очень понятно, собрание в воскресенье будет все-таки по поводу подготовки вопросов к 3-ему числу?

и...
тут так шумно обсуждается, что надо "махнуться с кирпичными харомами".... про 64-й не знаю, не могу сказать, а в 66-й дом кто-нибудь заходил?! Он же аварийный, весь перетянутый на болоте стоит... Он сейчас-то еле стоит и просто развалится в прямом смысле, если рядом строить начнут... с ним меняться страшно...
novosel2010 писал(а):можно уточнить, что-то не очень понятно, собрание в воскресенье будет все-таки по поводу подготовки вопросов к 3-ему числу?
Да, по поводу подготовки вопросов.

2Евгеша на ответ личка не работает, но прочитал
Мне кажется, что вряд ли жители первой очереди захотят стать второй. Во всяком случае, невооруженным взглядом видно, что дома на проспекте Ленина просто в ужасающем состоянии. Казалось бы, прежде всего эти жители должны быть заинтресованы в скорейшем переезде.
У меня еще есть несколько вопросов: 1) строительство второй очереди будет на месте гаражей, но с их хозяевами еще никто не договорился. Кто в курсе, поясните, плиз, на каком праве эти гаражи были предоставлены: в собственность, бессрочное пользование или еще как-то? 2) я правильно поняла, что финансирование строительства домов для каждой последующей очереди будет зависеть от того, как хорошо и быстро продадутся квартиры в монолите на месте "Утконоса"? 3) Если стройка будет вестись в том числе на месте института, который в здании бывшего дет. сада, то, пообщавшись на втором собрании с его проректором, я узнала, что в 1999 году земля и здание были предоставлены им в аренду на 49 лет и никто из ГЛФ ни с какими переговорами к ним не обращался. Все это тоже кажется мне более чем подозрительным, потому что как тогда можно включать эти земли в проект?
Вторая очередь должна переехать на место 60,62,66.Как только построят дома для первой очереди,на месте 60.62.66 будут строить для второй .
вторая очередь перезжает в дома, которые будут на месте гаражей
Вот и мне так на собрании показалось. Мне кажется, что с хозяевами гаражей будет проще договориться, чем с жильцами, которые не захотят жить напротив проходной Криогенмаша и будут противиться переезду, затягивая снос второй очереди.
To "zara 1304".
1.К чему такой интерес по поводу "желалок-хотелок" жителей домов "первой волны сноса-переселения"? Начался "Стокгольмский синдром"?! Ну, пообщайтесь с жителями лично, не только здесь,на "ветке". Тут же есть договоренность высказывать мнение только свое и за себя, не так ли?!
2. "Бессорочное"- и есть "без срока". От " до завтра" и "вечно". Аренда и есть аренда , пусть продолжается.
То "Пров":
объясняю свои, как Вам кажется, "желалки-хотелки" (с чего Вы вдруг решили, что если я живу не на Ленина, то не могу интересоваться данным вопросом от себя лично?):
если вторая очередь жилья будет строиться на месте домов 60.62.66, а их жители будут тянуть с переездом, то это затянет сроки строительства моего дома, в чем я лично очень не заинтересована.
И не надо так агрессивно, лично ВАМ я ничего плохого не сказала и не сделала.
Пров писал(а):"Бессорочное"- и есть "без срока". От " до завтра" и "вечно". Аренда и есть аренда , пусть продолжается.
Бессрочное пользование по нынешним законам это до 1 июля 2012 г.( Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ с.3 п.2 ), но скорее всего до 1 января 2013г. (С 1 января 2013 года Кодекс об административных правонарушениях будет дополнен статьей 7.34, устанавливающей ответственность за нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность.)
2 Didgik.
Я на это и хотел сослаться...
2 Пров:
прочитайте внимательно мои сообщения. Я ВАС лично вообще в виду не имела. Понятия не имею, кто Вы, где живете, в какую очередь переезжаете и далее по списку. И никого я никуда не пихаю (ни с парашютом, ни без), а задаю вопросы, которые МЕНЯ интересуют. Не хотите, не отвечайте.
какая бурная фантазия - еще чего умного придумаете? и кому мне интересно при этом весело будет, не Вам ли?
Не надо ссориться.Подождем когда выйдет газета.И вперед паровоза бежать не стоит.

добавлено через 14 минут:

Я жительница дома 47 ш.Энтузиастов занимаюсь общественными делами по нашему дому и мне не безразлична судьба дома 47 и дома 45,так как мы находимся в одном дворе.Жители переживают и волнуются.Неизвестность всегда пугает.Так что давайте подождем, чем нас обрадует ,,Факт,,
То "Эльвира Галкина".

Вы абсолютно правы. Все сейчас " в "одной лодке". И "дергать нервы" друг другу эмоциями и домыслами не следует. Ненужное это дело.
Всем,кого я обидел свими высказываниями и сарказмом, приношу извинения,как обычный человек.Такой же ,как и вы.
Эльвира Галкина, напишите пожалуйста в личку или на емейл как вас зовут.
NV писал(а):Предлагаю, в случае отказа жителей домов 60-62-66 от переселения в башни, а судя по тому, что они скорее всего на своем локальном совещании придут именно к этому, на собрании в ДК предложить застройщику изменить проект и поменять первую и вторую очередь местами.
.....
Я ЗА (наш дом во 2-й очереди)
Приветствую всех!
Вот представим что это все построили и всех благополучно переселили. Но! что будет с инфраструктурой и в часности с траспортом. Здесь же будет муравейник (5820квартир против ~1600 сейчас)..
Проспект и горьковка уже стоят, а после трехкратного увеличения численности населения(плюс "акварели" и то что строят в районе ДОРНИИ) тут помоему возникнет полный транспортный (и отчасти пешеходный) коллапс , даже если они расширят горьковку и проспект.

Я не попал на слушания.. Что там говорили на этот счет???
Насколько я понял, по аудиозаписям со слушаний, застройщик объяснил что уменьшать количество квартир невыгодно, так это коммерческий проект и должна быть прибыль)

добавлено через 3 минуты:

zara1304 писал(а):Мне кажется, что вряд ли жители первой очереди захотят стать второй. Во всяком случае, невооруженным взглядом видно, что дома на проспекте Ленина просто в ужасающем состоянии. Казалось бы, прежде всего эти жители должны быть заинтресованы в скорейшем переезде.
У меня еще есть несколько вопросов: 1) строительство второй очереди будет на месте гаражей, но с их хозяевами еще никто не договорился. Кто в курсе, поясните, плиз, на каком праве эти гаражи были предоставлены: в собственность, бессрочное пользование или еще как-то? 2) я правильно поняла, что финансирование строительства домов для каждой последующей очереди будет зависеть от того, как хорошо и быстро продадутся квартиры в монолите на месте "Утконоса"? 3) Если стройка будет вестись в том числе на месте института, который в здании бывшего дет. сада, то, пообщавшись на втором собрании с его проректором, я узнала, что в 1999 году земля и здание были предоставлены им в аренду на 49 лет и никто из ГЛФ ни с какими переговорами к ним не обращался. Все это тоже кажется мне более чем подозрительным, потому что как тогда можно включать эти земли в проект?
Институт, согласно плану идет в третью очередь под снос, может они позже будут позже с ним говорить или вообще как сразу должны?
Digital_Master писал(а):Я не попал на слушания.. Что там говорили на этот счет???
Можете послушать сами:
[web]http://www.youtube.com/user/Xenialucky[/web]
Digital, Вы абсолютно правы... будет жестянка......

Поиск по теме