Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Ну ,а если все-таки ближе к теме.Может быть на самом деле на следующем собрании предложить поменять местами очереди,ведь если первая очередь откажется переселятся в первые башни, то не исключено, что инвестор может потерять вообще интерес к району.Или хотя бы предложить еще какой то обоснованный вариант переселения первой очереди. По поводу экологии- так ведь вообще сейчас нормы жесткие стали.Посмотрите, как дома построили в районе южного Измайлово на том же шоссе Энтузиастов...
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...u9-et_lg#!

как всегда, ничего непонятно, вот талант, так лаконично уходить от ответов.
arbuz писал(а):Ну ,а если все-таки ближе к теме.Может быть на самом деле на следующем собрании предложить поменять местами очереди,ведь если первая очередь откажется переселятся в первые башни, то не исключено, что инвестор может потерять вообще интерес к району.Или хотя бы предложить еще какой то обоснованный вариант переселения первой очереди. По поводу экологии- так ведь вообще сейчас нормы жесткие стали.Посмотрите, как дома построили в районе южного Измайлово на том же шоссе Энтузиастов...
Ну да. А потом составить список тех, кто согласится на меньшую площадь, готовых на переезд в новые дома с временным подключением к тепло- и водоснабжению... Дальше что?
Ну да. А потом составить список тех, кто согласится на меньшую площадь, готовых на переезд в новые дома с временным подключением к тепло- и водоснабжению... Дальше что?[/quote]

Это противозаконно.Можно,конечно довести любую мысль до абсурда,бла,бла,бла....Но что вы будете говорить, ели все остановится, так и не начавшись...Уж поверьте,"дома с временным подключением к тепло- и водоснабжению...",маленькой площади- это наши хрущевки, еще через пяток лет.... Crying or Very sad

Кстати, не обольщайтесь по поводу особенного увеличения площади...Благотворительностью уж точно инвесторы заниматься не будут.Это коммерческий проект.Со сцены ссылались именно на 89 и 32 статью. Exclamation И не просто так.
Уступим сейчас, прийдется уступать и потом! Считаю что необходимо один- за всех ,все- за одного!
ну да,ну да.... Neutral
Вопрос только в амплитуде прогиба
Кто сказал вам, что они не согласятся туда переезжать? может согласятся
Мне интересно знать кто из инвестеров придет общаться на территорию 60.62.66.Висит объявление о собрании,подпись инициативная группа.Это что,вновь созданная,как альтернатива предыдущей.И зачем регистрировать новый форум,когда он уже создан.Люди общаются здесь на равных и всем не безразлично переселение.Кстати,в объявлении не указано время сбора.
Эльвира Галкина писал(а):Мне интересно знать кто из инвестеров придет общаться на территорию 60.62.66.Висит объявление о собрании,подпись инициативная группа.Это что,вновь созданная,как альтернатива предыдущей.И зачем регистрировать новый форум,когда он уже создан.Люди общаются здесь на равных и всем не безразлично переселение.Кстати,в объявлении не указано время сбора.
Это наша же ИГ из тех. ктого смогли собрать. Время указано. В 15:00.
arbuz писал(а):Ну да. А потом составить список тех, кто согласится на меньшую площадь, готовых на переезд в новые дома с временным подключением к тепло- и водоснабжению... Дальше что?

Это противозаконно.Можно,конечно довести любую мысль до абсурда,бла,бла,бла....Но что вы будете говорить, ели все остановится, так и не начавшись...Уж поверьте,"дома с временным подключением к тепло- и водоснабжению...",маленькой площади- это наши хрущевки, еще через пяток лет.... Crying or Very sad

Кстати, не обольщайтесь по поводу особенного увеличения площади...Благотворительностью уж точно инвесторы заниматься не будут.Это коммерческий проект.Со сцены ссылались именно на 89 и 32 статью. Exclamation И не просто так.[/quote]

Так если посмотреть в П44Т планировки жилая площадь то и не намного больше чем в хрущевках, общая площадь только намного больше, скорее всего 10-17-этажные секции будут под переселение, а П44Т-25 (20-этажные секции) под продажу, вопрос только с Д25
Не на все вопросы ответили.
Извините, удалил сообщение. Не ту ссылку вставил...
Только что позвонили из ГЛС и пригласили на собрание 5.04.12 в чт. 17.00ч. в актовом зале МФЦ. Для тех, кто собирается вступить в ИГ - взять паспорт.
Мне тоже позвонили. Я спросила, состоится ли тогда собрание во вторник в ДК "Балашиха", на что мне ответили, что им про это собрание ничего не известно. Что-то я уже ничего не понимаю.
Участники форума, я долго наблюдал за дискуссиями, думал выступить или не надо, пока меня это не коснулось. Теперь понял, надо было раньше вступить в дискуссию, ну ладно это лирика. Теперь по делу. Я имею доступ к некоторой информации, с которой хочу поделиться. Мы все уже стали или становимся заложниками игр администрации и прочих комерсов. Я попросил друзей навести справки о наших застройщиках. А их ведь двое. О первом Межрегионепроекте, ничего плохого, но и хорошего не сказали. Только одно их генеральный не простой, своего не упустит и не отдаст. О ГолдЛайфе тоже самое, только, одно, повязаны с некотороми лицами из админист, один уже "ушел" на пенсию, другие в срочном порядке гонят документы, потому что готовиться смена в области, и многое измениться. Суды между ними, а я видел их решения, еще не закончились. И еще не известно, чем закончаться. ГолдЛайф, вербует нас в ИГ, что бы при неблагоприятным решения суда нашими руками, посеять смуту. При этом я видел документы сам лично, ГолдЛайф ведет еще атаку на 25 мкр, наших соседей, в Антимонопольном комитете, что также вызывает большие сомнения о порядочности. А на последок, я даю Вам адрес сайта ГолдЛайфа, этой известной компании, которая ведет большую строительную и инвестиционнную работу. Теперь каждый может ознакомиться http://www.gldevel.ru чем они занимаются. И в итоге заложниками игр администрации с комерсами, будем мы жители района. И расхлебывать эту заваренную кашу некоторыми работниками админ. будем мы. Если хотите услышать мое мнения, то оно такое, СНАЧАЛА ПУСТЬ ВСЕ РАЗБИРУТСЯ КТО ЕСТЬ КТО. ЗАКОНЧАТ ВСЕ РАЗБОРКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ.ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ЗАКОННЫЕ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. А потом мутят умы жителей района, ведь если первая организация в ближайшее время получит документы, то результаты всего, что происхжодит сейчас, будут автоматически отменены, И МЫ ВСЕ ОСТАНЕМСЯ С ..............ю Если на форуме есть юристы, а я читал и видел, что есть, пусть меня поправят, если я не прав.
Хоть кто-то дело написал
Поправка. Если суды не закончились (а они вовсю идут), то видеть их РЕШЕНИЯ Вы не могли по определению. Я задавала вопрос после второго собрания представителю АБР, как будет развиваться ситуация, если Межрегион проект выиграет суд о признании результатов аукциона незаконным УЖЕ после начала строительства (ведь тогда строительство тоже будет признано незаконным). На что чиновник ответил мне: не выиграют. Но ему, в принципе по фиг, потому что если действительно произойдет смена власти, то прежнее руководство уйдет от ответственности. Или, по крайней мере, сделает все от них зависящее, чтобы уйти.
Друзья, всем привет. я из "второочередных"))) С интересом слежу и читаю, в итоге накопилась некая критическая масса , чтобы высказаться. Итак, по темам:

1. Башни у Криогена. Знаете, кому как, а я вот готов, вместе с детьми, туда переселиться. главное - выехать из дома, который реально разваливается, в котором холодно на последнем этаже, в котором потрескались от старости ни разу не замененные трубы канализации, в котором на кухне больше 2 человек уже проблематично. несмотря на кучу вложенных в квартиру денег и сил (звукоизолированы стены, второй потолок для тепла, и тд). Что касается опасности, то, я вот смотрю, у нас тут сплошные экологи собрались, которых переселяют в промзону из леса. если я не путаю, криоген частично принадлежит немецкому концерну и для них экология и безопасность - не пустые слова. Единственный момент и сложность в этом варианте - парковка, но там широкая односторонняя улица, плюс типа платная парковка, которой ведают газовики, так что, надеюсь, местечко вечерами найдется всегда. По удаленности этих башен. от магазинов не дальше наших домов, как и от Ленина, по которому все ездят. вот реально, зачем тут раздувать эту эко-проблему и скрывать за ней реальную потенциальную проблему - главное, чтобы построили. и побыстрее.

2. По поводу ГЛС. Ну и что, что офшор, и что, что 10 тыс. уставной капитал. В строительстве это сплошь и рядом. одна компания - один проект. Все равно они ищут или нашли инвестора, те же домостроительные комбинаты или крупняки от недвижимости. задача ГЛС в проекте - общение с АБР и утрясание юридических вопросов по землям, контрактам, разрешениям, расселениям. Не пофигу, за чьи деньги они будут работать? главное, чтобы не за наши. По коррупции - вдруг даже и связаны, но моя задача не раскрывать вселенские заговоры, а поскорее переехать из карточного домика.

3. ИГ. Зачем вот все эти санитарные письма и все такое? У меня есть опыт "не мытья, а катания", который обеспечивает минимальную прозрачность любого процесса. Вот вы сейчас напишете эти письма экологического счастья - ГЛС получит дополнительную проверку=затяжка стройки. А начинать надо вовсе не с этого.

Давайте разберемся. есть АБР, над ней есть Область. Есть надзорные органы (Прокуратура - область и генеральная, СК - город, область, центр), есть модные, ничего не решающие органы типа открытого правительства. и, наконец, сайты премьера и президента (кто бы из них на каком месте ни находился). Итак, схема реально проста и легко выполнима.

1. Собрание 1 апреля (предполагаю хаос и базар, ничего личного, простите, есть опыт посещения). После него имеет смысл собрать все вопросы в письменном виде и обобщить их. это можно сделать через сайт или через старших по домам, которых хотят выбрать. Время - до 6-7 апреля. Затем свести их воедино и передать эти вопросы независимо: 1 копию в АБР, 1 копию застройщику. обозначить там, к примеру, 20 апреля как дату следующего собрания и выразить желание услышать от них ответы. Больше ничего не делать. Параллельно истребовать и иметь копии всей документации от АБР.

2. Собрание 20 апреля. Если пришли и ответили - хорошо, продолжаем диалог, если нет - то ИГ или каждый из нас в отдельности пишет на сайте Областного правительства "письмо с опаской" - мол, вот мы тут все так по закону, хотим диалога, а нас динамят. Просим пнуть их с ответами или взять под контроль.

3. Следующий шаг - письма счастья на сайты Прокуратуры, СК, параллельно - в открытое правительство, на сайт Россия без дураков, на сайты премьеру и президенту. Важно всем отправлять один и тот же текст под своей подписью. Самодеятельность не приветствуется. Зашевелятся - гарантирую.

4. Вместе с пунктами 2 и 3 вовлекаем прессу (готов помочь). Вести Регион, Москва 24, МК, Интернет (newsru.com и им подобные). Надеюсь, что у АБС и ГЛС хватит ума не нарваться на это.

САМОЕ ГЛАВНОЕ:
- не отвлекаться на второстепенное. В любом случае и в любом деле будет до 10-12% недовольных, из них 5% - непримиримых. От этого никуда не деться. Надеюсь, что желающих все поскорее переехать большинство.
- не переборщить с наездами и дать им начать стройку и первые переселения. Нужно помнить, что проект коммерческий и ГЛС с инвесторами могут легко соскочить. тогда останемся вообще без всего, а так им предется прерывать запущенный процесс, отсюда финансовые потери и т.д.
- не креативить самостоятельно, только массовые групповые обращения возымеют эффект.

САМОЕ ВАЖНОЕ
на нашей стороне выборная година и процесс смены власти как наверху, так и в Области. Этим надо пользоваться и быть настойчивыми, поскольку кто его знает, сохранят ли нынешние администрации свои посты при новых хозяевах выше. Но и уважать их тоже надо, быть вежливыми и последовательными.

Сорри за сумбур и теорию, готов консультировать в практических вопросах налаживания диалога и организации давления. На связи.

добавлено через 5 минут:

Никола Нов писал(а):Теперь каждый может ознакомиться http://www.gldevel.ru чем они занимаются.

не может - не работает.
Господи,наконец то,нашелся здравомыслящий человек.Я полностью согласна с вами.А то раздрай какой то получается между участниками форума.

Поиск по теме