Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я записалась в ИГ .Записывались кто хотел. Т.к. Мой дом под выселение идёт в четвёртой волне,то на втором собрании я из нашего дома(кого знаю) не видела. Видимо наши жильцы успокоились . А я хочу быть в курсе событий,меня это интересует,я волнуюсь и переживаю. мой адрес; Проспект Ленина 56 Телефон 8-962-907 32-24.Билайн,Зовут Эльмира.
Я тоже записалась на втором собрании,а наши дома во второй очереди.Меня также все интересует,также волнуюсь и переживаю.

добавлено через 2 минуты:

5 апреля нас собирают.Посмотрим,что будет дальше.Хочется надеяться на лучшее.Надоел весь этот негатив.
К вопросам к ГЛС и АБР:
Один из вопросов, который волнует потенциальных "переселенцев":
Что будет с владельцами приватизированных квартир:
1. Где никто не прописан.
2. Если человек прописан, и нет другого жилья.
3. Если человек прописан, но есть и другое жилье?
Ответ на этот вопрос хоть и озвучивался представителем АБР на собрании, но это могло быть сказано для смягчения обстановки, и это представитель АБР, а не инвестора.
Как смотрит на эту проблему инвестор? Он прямого ответа не давал!
Хотелось бы какую-то информацию получить.
Пожалуйста, это нужно выяснить!
читайте ЖК. не имеет значения есть у вас ещё собственность или нет. Прописан 1, 2, 10 человек в квартире или вообще никто не прописан. Это ваша собственность.
Если квартира в собственности (приватизирована), то при расселении вы получаете столько кв.м. +- сколько было, вне зависимости сколько прописано человек. Если вы просто квартиросъёмщик, то расчитывают по 18м на каждого! Меня интересует вопрос времени! Некоторые продают квартиры в сносимых домах, это законно?
Stanik писал(а):читайте ЖК. не имеет значения есть у вас ещё собственность или нет. Прописан 1, 2, 10 человек в квартире или вообще никто не прописан. Это ваша собственность.
Да знаю я про кодекс. Читал, вчитывался, да не могу поверить. Просто если у человека приватизированная квартира, и это единственное жилье - его выселят с деньгами, за которые ничего не купить? Будут делать БОМЖей с помощью государства? Это мне не понятно!
Значит что-то в ЖК не правильно.
Поэтому я и спрашиваю - может у инвестора другой взгляд на проблему? Было озвучено, но как-то неубедительно, что будет договор мены квартир при равнозначной цене. А это уже другой поворот дела.
Конкретный вопрос: у меня 1-комн квартира на Шоссе Энт 73, прописан один я, квартира приватизирована. Другой квартиры у меня нет. Что я могу ждать?
соц. норма 14 метров на чел. не путайте с московским ЖК.

Ну вот по закону они могут так сделать - дать деньги. но там написано про то, что по согласию. В их интересах предлагать вам такие условия, чтобы вы согласились. Меня тоже этот вопрос волнует.
Я вообще за то, чтобы прежде, чем сносить и строить, дали нам адреса наших будущих квартир и их метраж. А то сказать можно, что угодно. Причём, чтоб они дали списки в АБР - того то туда, а этого туда, и с нашими подписями. И только после этого получили согласие на снос и стройку.
Кристина_0110 писал(а):Если квартира в собственности (приватизирована), то при расселении вы получаете столько кв.м. +- сколько было, вне зависимости сколько прописано человек. Если вы просто квартиросъёмщик, то расчитывают по 18м на каждого! Меня интересует вопрос времени! Некоторые продают квартиры в сносимых домах, это законно?

Если квартира в собственности,то НЕ МЕНЬШЕ,чем было,причем плата за дополнительные метры НЕ ВЗЫМАЕТСЯ.Количество комнат должно соответствовать прежнему положению.

Если же квартира муниципальная,то дело обстоит хуже.По жилищному кодексу(ст 89)"равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению,"о количестве комнат уже речи нет.Т.о.если у вас была трешка 60 кв,то по новому кодексу вы вполне можете поехать в новую двушку 60 кв.(((Именно это имел ввиду господин на сцене на 2-ой встрече в ДК, когда говорил что"пол детей будет учитываться",т.е возможно той даме с тремя детьми, "один из которых мальчик"и предоставят трешку-на трешку, хотя,повторюсь возможность предоставлять трешку на двушку по закону у инвестора есть.
Улучшать же условия инвестор не будет из своего кармана.На улучшение могут претендовать лишь те, кто стоит на очереди в переселяющемся муниципальном жилье.

"Конкретный вопрос: у меня 1-комн квартира на Шоссе Энт 73, прописан один я, квартира приватизирована. Другой квартиры у меня нет. Что я могу ждать?!"
СТ 89 жк"6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения"
Вас не смогут обязать продать по цене, с которой вы не согласны.На практике,переход прав собственности при переселении переходит по договору мены.
Мы ещё не знаем какие дома будут для нас построены. Племянница рассказала ,что в Москве построили дом ,Но в одном подъезде квартиры для переселенцев были меньше чем в других на продажу были как по проекту. Вот так народ дурят ещё. Ещё по плану дома по Шос. Знт 83 85 должны будут сносить в четвёртой очереди ,но слышала что они уже готовят документы и их будут заселять в дом ,который сейчас строят за 60 Пр Лен . Есть кто с этих домов на форуме
Никола Нов писал(а):Хочу ответить Sergevi. Документы, про которые я писал, находятся в свободном доступе, на сайтах соответствующих структур. За исключением двух трех, которые также будут в свободном доступе, в ближайшее время. Во-вторых, я очень хотел узнать, пол каким ником, на форуме, пишет Голдлайф, теперь ясмно. И не надо пугать, состоянием домов, мол берите, что дают. По поводу экологии, хочу сказать, что 5 лет назад, санитарная (опасная и вредная) зона у Криогенмаша, бала 200 метров, а теперь, ее снизили до минимума, 50 метров, и туда Вас переселят. А всем, я предлагаю, перед тем как когото поддерживать, или продвигать, подумайте и посмотрите внимательно, очень легко нарваться на рейдеров и мошенников. И антимонопольном комитете области, я еще раз проверил, есть второе дело по 25 мкр., с участием Голдлайфа. Последнее, не надо быть великим экономистом, что бы понять сколько денег (офшорных (сворованных) или прочих)(не люблю считать чужие деньги) надо на наш микрорайон, и сколко на наш и 25. Готовиться типичная пирамида с участием АБР, обратно за счет наших интересов.

добавлено через 12 минут:

А по-поводу сайта, этот адрес написан на визитках Голдлайфа, а он не работает. Одно слово лохотрон
Пожалуйста приведите ссылки на эти документы, что это не выглядело как пустые слова

добавлено через 1 минуту:

Эльвира Галкина писал(а):Я тоже записалась на втором собрании,а наши дома во второй очереди.Меня также все интересует,также волнуюсь и переживаю.

добавлено через 2 минуты:

5 апреля нас собирают.Посмотрим,что будет дальше.Хочется надеяться на лучшее.Надоел весь этот негатив.
Тоже честно гооворя негатив надоел

добавлено через 7 минут:

Эльмира писал(а):Мы ещё не знаем какие дома будут для нас построены. Племянница рассказала ,что в Москве построили дом ,Но в одном подъезде квартиры для переселенцев были меньше чем в других на продажу были как по проекту. Вот так народ дурят ещё. Ещё по плану дома по Шос. Знт 83 85 должны будут сносить в четвёртой очереди ,но слышала что они уже готовят документы и их будут заселять в дом ,который сейчас строят за 60 Пр Лен . Есть кто с этих домов на форуме
В Москве так и строят, к примеру монолитный дом в Хорошево-Мневниках, где расселяют пятиэтажки тех же серий К-7, что и в 23-24 микрорайонах будут расселять во вторую и последующие очереди, те квартиры что для переселенцев (муниципальная часть дома) по метражу меньше, чем та которая на продажу. Когда микрорайоны, которые реконструируются за счет средств инвестора, всегда возникают опасения, в Москве уже такое было с 76 кварталом в тех же Хорошево-Мневниках, ИНВЕСТОР ИСЧЕЗ. Когда за счет горбюджета есть гарантия что все обещания выполнят, но у АБР денег на реконструкцию нету

добавлено через 11 минут:

Интересно интересно 83 и 85-й по плану должны в последней волне переселять, и ГЛС должен это делать а не ГВСУ странно все это
Даааа давненько я тут не была. И что-то новостей хороших нет( я так понимаю что каждый сам за себя и одного единого целого не получается, каждый тянет одеяло на себя. Хотим переселяться- не хотим, поменяемся- не поменяемся. Делится шкура не убитого медведя!! Ведь реально "разжеванных" конкретных ответов на вопросы еще ни кто не получил.и где гарантии что это все не закончиться, так и не успев начаться((Не одно кратно видела за последнее время только одно мнение, что возможное новое жилье, будет лучше, чем наши холупки.
Аська писал(а):Даааа давненько я тут не была. И что-то новостей хороших нет( я так понимаю что каждый сам за себя и одного единого целого не получается, каждый тянет одеяло на себя. Хотим переселяться- не хотим, поменяемся- не поменяемся. Делится шкура не убитого медведя!! Ведь реально "разжеванных" конкретных ответов на вопросы еще ни кто не получил.и где гарантии что это все не закончиться, так и не успев начаться((Не одно кратно видела за последнее время только одно мнение, что возможное новое жилье, будет лучше, чем наши холупки.
Это точно похоже на деление шкуры неубитого медведя))
То Эльмира.
А почему самой не сходить и поинтересоваться, а не пользоваться "испорченным телефоном"?Мне сказали,что в Кремле мне хоромы построили...Съездил-узнал.Нет там для меня хором. Да и кто это-"они"?
За домом № 60 по проспекту Ленина находится магазин "Дикси".Сегодня "ночером" работал.Точно,могу чек показать.

Жилищный Кодекс РФ.
Статья 32 (извлечение)

2. Решение об изъятии жилого помещения принимается органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Порядок подготовки и принятия такого решения определяется федеральным законодательством.

3. Решение органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии жилого помещения подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника

Не клюйте вы друг друга,а? Поклюйте меня...

Всем уважение!
Марина71 писал(а):КРИОГЕНМАШ- 5 класс, т.е 50м.
Интересно, почему 5 класс?
А не например:
Класс IV - санитарно-защитная зона 100 м

16. Машиностроительные предприятия с металлообработкой, покраской без литья.

а то и:
Класс II - санитарно-защитная зона 500 м

10. Производство стальных конструкций
Didgik писал(а):
Марина71 писал(а):КРИОГЕНМАШ- 5 класс, т.е 50м.
Интересно, почему 5 класс?
А не например:
Класс IV - санитарно-защитная зона 100 м

16. Машиностроительные предприятия с металлообработкой, покраской без литья.

а то и:
Класс II - санитарно-защитная зона 500 м

10. Производство стальных конструкций
Ну если второй тогда получается все хрущевки в санитарной зоне, надо срочно сносить!!

добавлено через 4 минуты:

Да и 9-этажные общежития в придачу))

добавлено через 6 минут:

Кстати интересно почему они не идут под снос?
Еще подходящее нарыл
Класс III - санитарно-защитная зона 300 м
7. Производство фасонного цветного литья под давлением мощностью 10 тыс. т/год (9500 т литья под давлением из алюминиевых сплавов и 500 т литья из цинковых сплавов).

http://www.cryogenmash.ru/production/other/moulding.php

Хотя относительно современные 12-и этажки у нарсуда как раз 100 метров от забора.

А вот кислородный завод:

Класс III - санитарно-защитная зона 300 м
33. Производство сжатых и сжиженных продуктов разделения.
38. Производство сжатого азота, кислорода.
Никола Нов писал(а):Хочу ответить Sergevi. Документы, про которые я писал, находятся в свободном доступе, на сайтах соответствующих структур. За исключением двух трех, которые также будут в свободном доступе, в ближайшее время. Во-вторых, я очень хотел узнать, пол каким ником, на форуме, пишет Голдлайф, теперь ясмно. И не надо пугать, состоянием домов, мол берите, что дают. По поводу экологии, хочу сказать, что 5 лет назад, санитарная (опасная и вредная) зона у Криогенмаша, бала 200 метров, а теперь, ее снизили до минимума, 50 метров, и туда Вас переселят. А всем, я предлагаю, перед тем как когото поддерживать, или продвигать, подумайте и посмотрите внимательно, очень легко нарваться на рейдеров и мошенников. И антимонопольном комитете области, я еще раз проверил, есть второе дело по 25 мкр., с участием Голдлайфа. Последнее, не надо быть великим экономистом, что бы понять сколько денег (офшорных (сворованных) или прочих)(не люблю считать чужие деньги) надо на наш микрорайон, и сколко на наш и 25. Готовиться типичная пирамида с участием АБР, обратно за счет наших интересов.

добавлено через 12 минут:

А по-поводу сайта, этот адрес написан на визитках Голдлайфа, а он не работает. Одно слово лохотрон

Значит так. Если вы из нашего района, я предлагаю встретиться в реале, чтобы а) вручить визитку, где совсем другое написано б) показать свой дом в) объяснить нецелесообразность построения конспирологических теорий о причастности меня к ГЛС.

Отдельно про экологию. Если Вы так пишете, Вы явно не живете, как я, в крайнем к горьковке доме. при прочих равных с удовольствием перееду к Криогену, ибо: школа и садик будут также близко, не изменится график няни детей и т.д. Остаться в районе для меня совсем не плохо. Ну, и экологи они сейчас такие экологи...

Еще раз прошу контролировать себя и не придумывать то, чего в природе нет.
arbuz писал(а):Если квартира в собственности,то НЕ МЕНЬШЕ,чем было,причем плата за дополнительные метры НЕ ВЗЫМАЕТСЯ.Количество комнат должно соответствовать прежнему положению.
Где это сказано? Вообще в ЖК сказано только о ВЫКУПНОЙ СТОИМОСТИ...

arbuz писал(а):СТ 89 жк"6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения"
Вас не смогут обязать продать по цене, с которой вы не согласны.На практике,переход прав собственности при переселении переходит по договору мены.

Да, верно-

ЖК "6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения."

Но: теоретически я могу не согласиться с любой суммой, тогда:

ЖК "5. Собственник жилого помещения, подлежащего изъятию, с момента государственной регистрации решения об изъятии данного помещения ДО ДОСТИЖЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ или ПРИНЯТИЯ СУДОМ РЕШЕНИЯ о выкупе жилого помещения может владеть...."

Да, с инвестором или с АБР я могу не согласиться с ценой, И ЧЕРЕЗ СУД меня обяжут взять те деньги, что дают и до свидания!

Конечно , По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение НО с зачетом его стоимости в выкупную цену (часть 8 статьи 32 ЖК РФ).

А стоимость нашего жилья сами знаете какое ...

Будем надеяться, что такое не планируется...

добавлено через 15 минут:

И еще хотел бы высказать сомнение, что первые дома на Белякова будут серии Д-25.
Квартирки в Д-25 неплохие, НО не зря на плане реконструкции района написано "25-ти этажный дом по индивидуальному проекту". Ведь в Д-25 квартиры в основном 1-2 комнатные. А судя по потребностям - 3-х комнатных квартир нужно будет больше....
Думаю, на самом деле это будет действительно дом по индивидуальному проекту: с уплотненной планировкой, с уменьшенными площадями квартир... Sad

Согласно части 3 статьи 35 Конституции Российской Федерации "принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."
Но что можно считать равноценным возмещением? Деньги по рыночной цене и жизнь "на вокзале"?

Вобщем, сомнений и вопросов много...
ABA писал(а):А стоимость нашего жилья сами знаете какое ...

На вторичном рынке допустим двушка 45 м в нашей панельке уж не меньше 2.5 млн стоит, а может и поболе. Даже если считать по их 40000 р за метр в их новых домах , то получается , что на целых 60 м с лихвой хватает. Если , конечно считать по цене БТИ (а это тыщ 500 от силы) , то хватит только на туалет и кухню в новой квартире. Так что пусть не жмутся. Никто нам ничего не дарит, сделка по обмену как минимум равноценная. А если в этом году замутят скоростной трамвай до Новой деревни от метро Ш.Энтузиастов , то ценник на этот квартал будет ого-го, в накладе не останутся.
Правда если Шойгу сделают губернатором, а он местную АБ почистит , то будет интересно как поведет себя инвестор.
Для АВА
"Лёлик,лёлик,усё пропало!"Уважаемый, прекратите сеять панику.Народ и так трясет уже.
1.Собственник НЕ согласится на выкупную стоимость ,меньшую чем стоимость квартиры в построенном доме.
2.Инвестору НЕ ВыГОДНО судится со всеми собственниками .Люди не будут доплачивать за лишние метры.С чего вы взяли, что суд будет на стороне инвестора?Приведите пример из судебной практики,когда суд "кварталами"оставлял людей на улице.
2..Инвестору самому НЕ ВЫГОДНО расплачиваться с собственником по выкупной стоимости.Ему выгодно не покупать,а продавать жилье.Еще раз повторяю,переход прав будет происходить с собственниками( с их согласия) скорее всего по договору мены.Это практика.

Поиск по теме