Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Была сегодня на собрании, зря потраченное время, разговор ни о чем
[Изображение: dbff87b8bc99.jpg]

Громко агетировала против переселения напротив проходной КМ, стоя на детской горке какая-то женщина...кто она?

по просьбе одного из участников форума, фото №2 было удалено
Если же брать схему ГЛС, то можно было поменять местами дома что планируют вдоль Ленина с теми что планируются вдоль Горьковки и развернуть их на 180 градусов, тогда бы тоже меньше смога с шоссе скапливалось бы

добавлено через 1 минуту:

А аудиозаписи есть? или видео?

добавлено через 2 минуты:

Красиво дом серии К-7 на фотке вышел)
Владимир Вова писал(а):добавлено через 1 минуту:

А аудиозаписи есть? или видео?

разговор был ни очем, смысла снимать не было

Владимир Вова писал(а):добавлено через 2 минуты:

Красиво дом серии К-7 на фотке вышел)
это дом №64 из второй волны переселения
Ага я понял)) у Меня все дома микрорайонов 23 и 24 зафотканы)), правда не все ракурсы

добавлено через 7 минут:

Получается на собрании так ни о чем и не договорились?
Прошу запомнить (во избежание ненужной полемики, споров, слухов, домыслов):
1. На сайте ИГ опубликовано постановление Администрации городского округа г. Балашихи.
2. Руководителем Администрации городского округа г. Балашихи является Кумратов Арсен Кельдимуратович.
3. Глава городского округа г. Балашихи Самоделов Владимир Геннадьевич.
4. Это - две разные должности! Со своими полномочиями и обязанностями. И это - два совершенно разных человека!
5. Главой городского округа не подписан ни один нормативно-правовой акт, определяющий порядок переселения жителей из ветхих и аварийных домов, подлежащих сносу, а также снос данных жилых многоквартирных домов.
6. На сайте опубликовано постановление "О развитии застроенной территории микрорайонов №23 и №24 г. Балашихи" от 31.03.2011 г. №309\13-ПА ("ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ" - категория документа) с приложениями.
Данное постановление принято на основании:
-решения Совета депутатов городского округа Балашиха от 14.12.2010 №25\193 в редакции решения Совета депутатов городского округа Балашиха от 22.03.2011 №29\215;
-в соответствии со статьей 46.1 - 46.3.
Право на ознакомление с решением Совета депутатов городского округа Балашиха вы имеете в соответствии с Уставом городского округа Балашиха, утвержденного Главой городского округа и зарегистрированного в Управлении по Московской области Министерства юстиции Российской Федерации.
7. В свободном доступе вы также можете найти официальные тексты нормативно-правовых актов Российской Федерации, определяющие права и обязанности органов местного самоуправления по: градостроительной деятельности, землеустройству, сохранению жизни и здоровья людей, а также по обеспечению их права на благоприятные условия жизнедеятельности.
Прочитайте основные положения данных документов в части, касающейся вас.
8. Не давайте своей личной "экспертной" оценки действиям должностных лиц, а также органов, ими возглавляемых. Для этого существуют и функционируют организации, определенные законодательством Российской Федерации. Вы вправе в них обратиться.
9. Необходимо выбрать ОБЩИМ голосованием инициативную группу с внесением списка членов выбранной ИГ в ПРОТОКОЛ публичных слушаний. Только В ЭТОМ СЛУЧАЕ инициативная группа может представлять ваши интересы ОФИЦИАЛЬНО!
Всем привет!
Итак собрание состоялось.
Мы начали проводить опрос, поэтому нам нужны инициативные товарищи от каждого дома, что бы пройти по подъездам и дособирать подписи.

Очень не понравилось, что многи записавшиеся в инициативную группу совершенно не проявляют инициативу. Спрашивается, зачем тогда записываться?

Задавайте ваши вопросы!

добавлено через 15 минут:

luckysmile писал(а):Была сегодня на собрании, зря потраченное время, разговор ни о чем.
Громко агетировала против переселения напротив проходной КМ, стоя на детской горке какая-то женщина...кто она?
Эта женщина - член инициативной группы, организатор собрания.
Вообще мы старались особо не агитировать за ту или иную сторону, нам сейчас важно провести опрос.

luckysmile, вопрос к вам, как человеку, записавшемуся в ИГ. Что вы ждали от собрания? Вы что-то сделали, чтоб было не зря потраченое время, чтоб был разговор о чем то? Или вы записались для галочки?

Заметте, потом выступала другая женщина, котора активно агитировала ЗА переселение.

Вы ждете собрания 5 апреля? Ждите. Там также будут лить воду по максимуму. Но поймите простую вещь, что 13 апреля выдет постановление, что публичные слушания состоялись, и тогда уже никто ничего сделать не сможет. Будет поздно. А как проходили эту слушания вы помните, а что приняли на этих слушаниях никто не знает.
"Умные " Советы могут даватьвсе...,а пойти и сделать единицы
To Didgik .
Правильно по поводу "сами записаться"...
Земельный участок: 50:15:0010121:10

Статус: Временный (Удостоверен)
Дата актуальности: 17.08.2011
Адрес: Московская область, Балашихинский район, г. Балашиха, проспект Ленина, за домом 75
Площадь по документу: 4 777.00 кв. м

Категория: Категория не установлена
Разрешенное использование
Код: Нет данных
Описание: Нет данных
Использование
по документу: не определено
Информация взята с http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Улыбнуло :"...За домом..." Адрес такой прикольный. Представляю,как в ФМС притопать и тебе штамп с пропиской дадут "за домом"...

добавлено через 26 минут:

А,вспомнил был еще один адрес "На деревню.Дедушке Константину Макарычу".Ванька Жуков писал это письмо тоже первого апреля.
А как иначе сказать адрес? если смотреть на лицо фасада , так и будет за домом 75.!
[quote="Didgik"]Всем привет!
Итак собрание состоялось.
Мы начали проводить опрос, поэтому нам нужны инициативные товарищи от каждого дома, что бы пройти по подъездам и дособирать подписи.

Я готова собрать подписи в своем доме - Шоссе Энтузиастов, 55. Dance
Всем привет. По собранию, значит, не ошибся. По сбору вопросов и просьб к инвестору ИГ решила пойти путем собраний-базаров. результат будет ноль((( ну, или отстаивание отдельными членами ИГ своих идей типа "не поеду жить на криоген". Все это весьма печально.

Между тем, есть цивилизованный способ собрать все вопросы. Если напечатали листовки-призывы на собрания, значит, можно отпечатать и листовки с основными вопросами к ГЛС И АБР. напротив каждого вопроса сделать поле актуальности. если тебе интересно - поставь плюсик. снизу - пустое поле для своего вопроса. Листовка раскидывается в ящики. В подъезде председателя ИГ ставится коробка, куда все свои заполненные листовки возвращают. Можно договориться с Дикси и поставить коробку у них. Потом обобщить и составить итоговый перечень вопросов. его и передать для получения ответов. Параллельно то же самое сделать на этом форуме в форме опроса.

К сожалению, во всех остальных вариантах у нас будет базар-вокзал, что и нужно для спокойной работы ГЛС и АБР в качестве карасей без щуки в их пруду. Управляемый хаос им выгоднее прямого разговора с представителем общественности. У нас не будет такого представителя, к сожалению.

Заранее отвечу на вопросы "если такой умный - возьми и сделай сам". С удовольствием могу координировать эту тему через и-нет, ибо работаю в Москве и дома бываю только к 9 вечера. Хотя альтернативная мысль у меня возникла - сделать ИГ своего дома и общаться независимо от агитирующих не переезжать на криоген. легкий опрос соседей показал, что при прочих равных можно и туда.

Также не стоит питать иллюзий относительно смены очередей переселения. Если проект сноса и стройки правда уже просчитан, то менять в нем что-то крайне проблематично, поверьте человеку, работающему в строительстве (не недвижка, если что).

Пока все, пишите.

2 Fox-and-Pup

Поддержу, коллега.
sergevi писал(а):Всем привет. По собранию, значит, не ошибся. По сбору вопросов и просьб к инвестору ИГ решила пойти путем собраний-базаров. результат будет ноль((( ну, или отстаивание отдельными членами ИГ своих идей типа "не поеду жить на криоген". Все это весьма печально.
Вы понимаете глупость сказанного про "отстаивание отдельными членами ИГ своих идей типа "не поеду жить на криоген"? Это не их персональная идея. Идей вообще всего две. "Поеду жить на криоген" и "не поеду жить на криоген"

sergevi писал(а):Между тем, есть цивилизованный способ собрать все вопросы. Если напечатали листовки-призывы на собрания, значит, можно отпечатать и листовки с основными вопросами к ГЛС И АБР. напротив каждого вопроса сделать поле актуальности. если тебе интересно - поставь плюсик. снизу - пустое поле для своего вопроса. Листовка раскидывается в ящики. В подъезде председателя ИГ ставится коробка, куда все свои заполненные листовки возвращают. Можно договориться с Дикси и поставить коробку у них. Потом обобщить и составить итоговый перечень вопросов. его и передать для получения ответов. Параллельно то же самое сделать на этом форуме в форме опроса.
И где же вы были со своими идеями до собрания? Подготовили бы листок, изложили бы идею.

sergevi писал(а):Заранее отвечу на вопросы "если такой умный - возьми и сделай сам". С удовольствием могу координировать эту тему через и-нет, ибо работаю в Москве и дома бываю только к 9 вечера.
Вот что-то подобное я и ожидал. Пальчиком через инет поуказывать каждый может.
sergevi писал(а):Хотя альтернативная мысль у меня возникла - сделать ИГ своего дома и общаться независимо от агитирующих не переезжать на криоген. легкий опрос соседей показал, что при прочих равных можно и туда.
Отлично! Как раз нужны инициативные люди в каждом доме! Возметесь? Раздадите ваши опросники, потом их соберете. Заодно наши листки подпишите? Потом мало ли что еще надо будет делать в рамках ИГ.
Вы что ,против всей ожидаемой перестройки или вы только за три дома ратуете.Если только за свои дома,так вам дали совет как действовать.А что вы всех то баламутите.Мы живем в домах,которые держатся на честном слове , и еще,покажите мне экологически чистое место на нашей полоске,где оно?Да мы еще ничего не знаем.Мы не знаем какой серии будут дома,мы не знаем метраж квартир,мы не знаем порядок переселения.Я еще раз повторяю,я записалась в инициативную группу при администрации и застройщике,как старшая по своему дому.И буду отстаивать интересы не только своего дома и прогибаться ни перед кем не собираюсь.
Уважаемый Didgik, прошу Вас в дальнейшем игнорировать мои посты, ибо о конкретике Вы речи не ведете, а ехать или не ехать, есть кислород или нету кислорода - каждый решает для себя сам. По закону застройщик предложит вам мало вариантов. Никто не заставляет Вас соглашаться, живите на здоровье в панели 50 лет (если живете в реале), я Вам еще ключи от своей квартиры отдам после переезда, хотите?

Забудьте о демократии - тут речь только о товарно-имущественных отношениях, что не имеет никакой связи с Вашей активной гражданской позицией. Я не разделяю пессимистичное "если мы все и не умрем, так нас всех обязательно нае_ут". Я оптимист, но принципиальный.

За свой дом я скорее всего возьмусь, только Вы будете не в курсе этой работы. Ибо мы переезжаем на криоген.

Didgik, данный пост не предполагает ответа. Спасибо.
А почему не построить 2 дома у Криогена, и один дом на месте гаражей, не желающих на Криоген поедут в тот дом что на месте гаражей, а остальные на Криоген, так можно было частично совместить первую и вторую очередь
Эльвира, мы еще в принципе не в курсе, будет ли переселения... Респект за позицию.
Самоделов громко объявил о начале масштабной программы сноса пятиэтажек, когда наблюдал за процессом сноса первой пятиэтажки в микрорайоне 1 Мая, так что есть надежда что действительно начнется процесс!!

Обещал в ближайшие годы снести около 40 пятиэтажек, так в газете было написано
Что-то раскладка сработала не в нашем алфавите.

Поиск по теме