Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Дома уже разваливаться начали ((
увы, такова реальность, в которую нас поставила абр и киприоты. а законные права надо защищать!!! насчет писем губернатору, прокуратуру мы "За".
Межрегионпроект а вы не хотели бы в своем проекте заменить часть монолитов на панельные дома серии П44Т и П44Т-25 и Д25?, а то как-то невыгодно из пятиэтажек в монолиты переселять и по срокам они дольше строятся чем панельки и дороже стоят
Владимир, Вы уже спрашивали, наш ответ, мы готовы рассматривать предложения жителей. замена монолита на панель не только упрощает процесс возведения, но и уменьшает себестоимость. )
глядишь и мы будем сотрудничать с ДСК-1.
Межрегионпроект ООО писал(а):Владимир, Вы уже спрашивали, наш ответ, мы готовы рассматривать предложения жителей. замена монолита на панель не только упрощает процесс возведения, но и уменьшает себестоимость. )
А где вы стартовые дома планировали разместить? Извините, я просто забыл)
И по вашей схеме получается нет пустырей для их строительства, значит придется что-то сносить
Didgik писал(а):Письмо на сайте http://ig23-24.ru/ опубликовано.
Ждем отзывов, рекомендаций, исправлений и дополнений.
Так же, нужно будет собирать подписи под это письмо. Так что члены ИГ и просто активные граждане, милости просим в помощь.
А почему сказано только о "неподходящем" месте?
Как будто только в этом вопрос...
На мой взгляд, самое главное - разрубить узел судов и тяжб, чтобы была открыта дорога к строительству.
все нормально, всего за всеми не упомнишь. )
данный вопрос был "открыт" для обсуждения, с АБР было согласовано размещение стартового дома на территории института (д.59) или на местегаражей с компенсацией за гаражи.
Межрегионпроект ООО писал(а):все нормально, всего за всеми не упомнишь. )
данный вопрос был "открыт" для обсуждения, с АБР было согласовано размещение стартового дома на территории института (д.59) или на местегаражей с компенсацией за гаражи.
Да тут столько разной инфы и размышлений что уже голова кругом идет, не знаешь кому верить а кому не верить. А институт и гаражи куда переселять?
Межрегионпроект ООО писал(а):Владимир, Вы уже спрашивали, наш ответ, мы готовы рассматривать предложения жителей. замена монолита на панель не только упрощает процесс возведения, но и уменьшает себестоимость. )
Не могу не спросить уже в ...тый раз: Где вы были 8 лет???
Ответ уже давно все ждут.
"Будете сотрудничать с ДСК-1" еще сколько лет???
предоставление денежной компенсации или соответсвующих площадей.

Владимир, мы согласны, что проект требует корректрировки из-за прошедшего времени+с учетом мнения жителей. Все это мы планировали провести в ходе публичных слушаний, но...наша абр посчитало иначе... ими был нарушен Закон. к счастью, справедливость восторжествовала.
К сожалению опять же непонятно в чью пользу дело закончится, суды ведь еще идут
Володя, не хочу что то говорить, посмотрим.
мне непонятна позиция АБР, насколько они зашли за черту закона, думаю киприоты им ооооочень благодарны. 000.000
Все мы видим произвол который творится в салтыковке в связи с вырубкой рощи.
Межрегионпроект ООО писал(а):причем, сейчас мы готовим еще два иска против абр и оппонентов.))
По-хорошему, аннулировать бы ВСЕ прошлые аукционы!
Провести аукцион заново с приглашением прессы и всех заинтересованных сторон.
Предыдущие участники - пусть на льготных основаниях.
МРП - лично меня (я думаю, я не в одиночестве) ваши бодрые сообщения о новых судах нисколько не радуют.
Чего вы добиваетесь? Чтобы суды длились несколько лет. Потом как собака на сене вы будете сидеть на проекте еще неизвестно сколько времени...
ABA, думаю в случае нарушения Ваших законных прав, Вы бы тоже боролись!
да вот не хочется чтоб они несколько лет тянулись, жителям уже наверняка хочется чтоб строить начали уже в этом году, как обещал ГЛС. и дом 34, который уже начал рассыпаться, уже знак того что уже пора бы начать сносить эти дома
в рамках инвестиционного контракта нами были произведены работы, существуют затраты и немаленькие, все они подтверждены документально. Нами были даны обещания жителям, и даже некоторым чиновникам, а слово мы привыкли держать!

добавлено через 1 минуту:

не переживайте. всё в этом году и начнется. )
МРП,мне тоже не понятно, почему вы тогда не строили ?Чего ждали столько лет?
Вы уходите от ответа на вопрос.
arbuz, новичок? ))
мы ответим в ходе публичных слушаний по нашему проекту планировки.
Перечитал Постановление ФАС Московского округа от 04.04.2012 г. И что хочу отметить:
1. Даже в отсутствие представителя мрп, суд вынес решение в его пользу. Вот это сила!)
2. В своем постановлении фас подтверждает достоверность и законность документов мрп, то есть документы мрп не подделка!!! Как следует из содержания документа мрп выполнял все условия участия в аукционе от 20.03.2009 г. (предоставление документов, перечисление задатка и т.п.). даже направил в абр с сопроводительным письмом подписанный со своей стороны договор о развитии застроенной территории. А уже потом абр отказалась выдавать договор и оформлять ИРД. Причина непонятна, что также ответил суд.
3. Цитата из постановления «…а поэтому и был сделан судом вывод о неправомерности заявленного иска.
Однако судебная коллегия не может в настоящее время согласиться с указанными решением (от 12.08.2011 г.) и постановлением по следующим основаниям». НЕ МОЖЕТ!
4. Цитата «судебная коллегия, что нормы права при принятии обжалуемых решения и постановления были соблюдены судом не в полном объеме.
5. Цитата «суд, принимая решение об отказе в иске, вместе с тем в обжалуемых актах не дал никакого ответа на доводы истца о том, а почему в данном случае не применяются положения, содержащиеся в п.п. 27, 28 ст. 46.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, обязывающие орган местного самоуправления, по решению которого проводился аукцион, признанный несостоявшимся по причине участия в нем менее двух участников, заключить такой договор с единственным участником аукциона по начальной цене предмета аукциона. А проверить эти обстоятельства на предмет соответствия их законодательству суду было необходимо, так как истец представил в установленный срок ответчику подписанный им договор на предмет его подписания и заключения по условиям проведенного аукциона. Помимо этого, суд не дал никакой оценки и тому обстоятельству, а является ли отмена постановления от 04.03.2008 года за №148/13 Главы Администрации городского округа Балашиха «О развитии застроенной территории мкр. №23 и №24 г. Балашиха», принятая Постановлением того же Главы от 14.02.2011 №115/13-ПА «Об отмене постановления Главы городского округа Балашиха от 04.03.2008 №148/13 «О развитии застроенной территории мкр. №23 и №24 г. Балашихи», достаточным основанием как для безусловной отмены результатов ранее проведенного аукциона, так и для лишения права истца на заключение такого договора. И, наконец, суд не выяснил, чем была вызвана такая отмена постановления №148/13 от 04.03.2008 года, а также активное желание ответчика провести другой такой аукцион, когда настоящее дело уже находилось в арбитражном суде и по которому истец накануне его проведения просил принять обеспечительные меры, в которых судом, однако, было отказано.».
6. Цитата «поскольку указанные вопросы не получили в принятых решении и постановлении надлежащего исследования и правовой оценки, хотя таковая была в силу положений статей 15, 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации необходима, то судебная коллегия не может в настоящее время признать их законными и обоснованными, в связи с чем они подлежат отмене».
Межрегионпроект ООО писал(а):в рамках инвестиционного контракта нами были произведены работы, существуют затраты и немаленькие, все они подтверждены документально. Нами были даны обещания жителям, и даже некоторым чиновникам, а слово мы привыкли держать!

добавлено через 1 минуту:

не переживайте. всё в этом году и начнется. )
Осенью 2012 начнут строить стартовые дома? или осенью 2013? В случае победы 16 мая в суде

Поиск по теме