Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ну и где все????(((((( думал обсудим, эх...
ABA писал(а):
Didgik писал(а):Письмо на сайте http://ig23-24.ru/ опубликовано.
Ждем отзывов, рекомендаций, исправлений и дополнений.
Так же, нужно будет собирать подписи под это письмо. Так что члены ИГ и просто активные граждане, милости просим в помощь.
А почему сказано только о "неподходящем" месте?
Как будто только в этом вопрос...
На мой взгляд, самое главное - разрубить узел судов и тяжб, чтобы была открыта дорога к строительству.
Без проблем. Для этого и обсуждаем. Формулируйте - внесем!

добавлено через 3 минуты:

248510 писал(а):ну и где все????(((((( думал обсудим, эх...
Думаю, что не многие могут компетентно обсуждать суды. Ждем грамотных людей. )
ждем-сссс
Юристы где вы?
только юристы из числа жителей, а не мрп и глс!
Всем добрый вечер! Подскажите. Ранее говорилось, что добровольцы будут ходить по квартирам и собирать подписи за и против переезда в пром. зону. Я живу в 65 доме по ш.Энтузиастов. Ни кто не приходил. Где можно заполнить данный бланк?
To Межригионпроект.

Если я правильно понял, Вы сказали, в случае вышей победы и права на застройку, собственникам вы будете предлагать либо компенсацию либо такую же площадь. Вопрос: где вы возьмёте такую же площадь, когда таких квартир уже нет? На эту компенсацию люди не согласятся, дабы Вы выкините всех на улицу с копейками в кармане. Если я Вас не так понял, поправьте.

To Люди.

Начали строить новый дом, "за поворотом" с проспекта Ленина. Спать уже не возможно. Хотя строят в 200-300 метрах. Шум, треск, машины работают, люди орут. А вы представляете каково будет жителям домов по Шоссе энтузиастов, когда с одной стороны: эта стройка, с другой стройка на Ленина, а с третьей Шоссе Энтузиастов. Плюс летом 30 градусная жара. Окно не откроешь да и оно не спасает. Кто придумал такой план застройки?
Предлагаю менять план очередей и сносить по квадратам, дабы на мешать людям спать нормально и работать у себя дома. Жить окружённым дорогой и стройкой, знаете, как-то не весело.
Обязательно нужно поднять этот вопрос!
Stanik, Про деньги говорилосьна в районе 4 мил. и говорили, что им не выгодно оплачивать всем все расходы, дабы и выдавать деньгами ни кто не будет. А про митраж говорили на втором собрании. Квартиры давать будут не по метрожу, а однушку на однушку, двушку на двушку и тд. не смотря на метраж. А на счёт очерёдности сноса, полностью с вами согласна. Мы попадаем под 3 очередь. И получается, что во круг нас будет идти стройка.
Межрегионпроект, ну неужели так сложно ответить на вопрос про 8 лет ничегонеделания? я понимаю, документы, проект, договоренности и прочая, но это а) не видно простым жителям б) все равно слишком долго. Поэтому будет честным с Вашей стороны написать перечень сделанных работ, по которому будет понятно, начнете ли вы в этом году или нет. Ну, и элементарно написать "так получилось, бывает, не во всем виноваты мы". Сложно что ли? только после этого с вами можно будет конструктивно разговаривать.

И еще странно, что вы не понимаете самой простой и лежащей на поверхности позиции людей - нам надо ASAP (как можно быстрее), а вы своими бодрыми рапортами о судах отодвигаете розовую мечту из списка "вот-вот, скоро" в список "не, не верю, всех наеб...т". Сами себе рушите имя и имидж, который и так пока в отрицательных значениях.

По хорошему, попросите юриста расписать нам развитие событий. суд 16-го - это конец или возможны апелляции? куда? когда? в какие сроки? В общем, чтобы мы трезво понимали, насколько все суды окрасят наши розовые мечты грязно-серым цветом действительности...
sergevi писал(а):Межрегионпроект,.........суд 16-го - это конец или возможны апелляции? куда? когда? в какие сроки? В общем, чтобы мы трезво понимали, насколько все суды окрасят наши розовые мечты грязно-серым цветом действительности...
К сожалению, из практики - когда никто не хочет уступать - суды могут длиться годами... Особенно, если у каждой стороны есть "запасные козыри" в кармане. Выкладывай по одному - новое рассмотрение- и тяни сколько хочешь...
Так что мои розовые мечты уже окрасились в......... цвет. Sad
Добрый день, я купила комнату 16кв.м, в доме который в последствии оказался в третью очередь сноса, у меня вопрос что мы получим с мужем при расселении с учетом, что я беременная? и какой мне смысл от расселения если пишут что метраж не учитывается? я искала комнату исходя из местоположения и соседей
Анчик, Подобный вопрос задавался на собрании в ДК, где женщину тоже оч. интересовало что она получит если живёт комнате. Ей сказали, что она получит квартиру. А об улучшении митража сказали, что это не проект по улучшению жилища, а вынужденое переселение. Если вы в собственности, то вопрос в индивидуальном порядке будет рассматриваться, а если нет.... то нет.
По письму. При всем уважении к труду ИГ написанный текст - это "на деревню, дедушке". Есть стиль официальный стиль, предлагаю его придерживаться. Кроме того, часть требований сегодня абсолютно мелковата на фоне глобального вопроса о том, будет ли реконструкция вообще и кто нас будет строить. Поэтому ниже предлагаю свой текст письма, где прошу ИГ вставить даты и другие данные.

и, Didgik, если еще одно обвинение меня в бездеятельности и "все вы такие, интернет-хомячье"... )))))))))))

Уважаемые господа,
Просим Вашей помощи в наведении порядка и обеспечении контроля в вопросе реконструкции микрорайонов 23 и 24 в го Балашиха. В настоящее время нас, жителей этих микрорайонов, пугает неясная юридическая ситуация с проектом и разрешительной документацией, а также нежелание Администрации го Балашиха и потенциальных инвесторов отвечать на прямо поставленные вопросы.
Как нам стало известно, наши микрорайоны подлежат реконструкции со сносом ветхого жилого фонда начиная с далекого 1989 г. За это время дома серии К-7, построенные в 1960-х годах с расчетным сроком службы 25 лет, успели превратиться в ветхие строения с постоянно текущими крышами, авариями на внутридомовых коммуникациях (водопровод, канализация), однако до настоящего момента никаких попыток Администрации нашего города кардинально решить вопрос предпринято не было. До недавнего времени реконструкция наших микрорайонов была невозможна в связи с отсутствием инвестора, однако в конце 2011 года сразу две частные компании стали претендовать на проект – ООО Голд Лайф Строй (ИНН ВСТАВИТЬ, далее - ООО ГЛС) и ООО Межрегионпроект (ИНН ВСТАВИТЬ, далее - ООО МРП). Обе компании, по их заявлениям, готовы выполнить проект реконструкции и улучшить наши жилищные условия без со-инвестирования из местного бюджета.
Мы, безусловно, благодарны случайным обстоятельствам, которые вернули проект реконструкции к жизни, однако происходящая вокруг нас ситуация вызывает ряд вопросов, на которые ни Администрация города, ни частные инвесторы отвечать не хотят. Между тем, эти вопросы напрямую касаются наших жилищных условий – как существующих, так и потенциальных после переселения.
В частности, один из потенциальных инвесторов – ООО ГЛС – при поддержке Администрации Балашихи уже начал публичное обсуждение своего проекта с жителями, при этом не предоставив никаких подтверждающих документов о своих полномочиях по проекту. Нас также заботит форма собственности данной компании и потенциальная коррупционная составляющая, поскольку компания зарегистрирована в офшорной зоне – о. Кипр., а ее уставной капитал составляет всего 10 000 рублей. Компания уже представила жителям не утвержденный официально проект реконструкции, к которому у нас есть вопросы с точки зрения эргономики новых микрорайонов, и который при этом выполнен с рядом нарушений, главное из которых:
- Земельный участок 0.67 га., предоставленный администрацией города под жилую застройку двух стартовых домов находится в санитарно-защитной зоне промышленных предприятий (ОАО «Криогенмаш», ООО «Криогенмаш-БЗКМ», ОАО «Линде Газ Рус», ООО «Фирма АТП-9»), что следует из санитарно-эпидемиологического Заключения 50.01.04.000.Т.000148.09.11 от 29.09.2011.
Кроме того, в опубликованном в городской газете Факт протоколе первого раунда публичных слушаний по проекту, которые прошли ___ марта 2012 года, ни одно из наших замечаний учтено не было, что говорит о формальном и потенциально коррупционном подходе как застройщика, так и Администрации Балашихи к реализации проекта.
Второй потенциальный инвестор – ООО МРП – отстаивает в арбитражных судах свое право на реализацию проекта реконструкции, заявляя, что вот уже 8 лет имеет право на проект. При этом никаких подтверждающих документов им также не предоставлено. У нас возникает резонный вопрос о финансовой и этической составляющих этой компании, которая на протяжении всех лет владения проектом фактически бездействовала и теперь, при угрозе потери проекта, «вдруг» развила активную деятельность. Компания также представила нам свой не утвержденный проект реконструкции.
Сложившаяся ситуация не может не волновать нас, жителей 23 и 24 микрорайонов, поскольку она напрямую ведет как к очередному затягиванию реализации проекта, так и к потенциальным юридическим коллизиям, а по факту отражается в том, что около 5000 человек, проживающих в подлежащих к сносу домах, вынуждены ежедневно бороться с отслужившей свой срок инфраструктурой домов, которая ежедневно выходит из строя. Статистику незапланированных ремонтов и аварийных ситуаций можно получить в управляющей компании МУП КУРС и балашихинском Водоканале.
Отметим, что сложившаяся ситуация напрямую противоречит приоритетам социальной политики нашего государства, озвученным как Президентом России, так и премьер-министром на своем последнем отчете перед Государственной Думой 11 апреля 2012 года о повышении качества жизни и скорейшем сносе всего ветхого и аварийного фонда.
В связи с этим мы рассчитываем на скорейшие ответы с вашей стороны на поставленные выше вопросы, а также требуем предоставить копии договоров и иных правоустанавливающих документов, четко определяющих инвестора, ответственного за реализацию проекта реконструкции. Также просим вас:
1. Оказать содействие в выделении безопасного земельного участка под застройку стартовых домов.
2. Провести повторные слушания с утвержденным инвестором согласно с положением Совета депутатов городского округа Балашиха от 09.02.2010 №13/100.
3. Согласовать все изменения в проекте инвестора с жителями мкр 23 и 24 и утвердить все изменения на повторных слушаниях.
Мы также считаем потенциально необходимым вывести проблему на региональный уровень в связи со сменой губернатора Московской области, а также проинформировать о происходящем центральные органы власти, правоохранительные органы и СМИ. Мы, тем не менее, не хотели бы втягивать себя и вас в открытое противостояние, которое неизбежно приведет нас в тупик, и готовы к взаимовыгодному диалогу.
В этой связи мы просим вас ответить на наши вопросы в срок до 15 (????) мая 2012 года городской газете Факт или на организованной внеочередном сходе жителей микрорайонов. После этой даты мы будем вынуждены вовлечь в наши проблемы более широкий круг заинтересованных сторон, обозначенный выше.
С уважением и надеждой на понимание,
Инициативная группа жителей
http://ig23-24.ru/
А что, мне нравится такое письмо. Только куда его направлять?
АБР тут в "виноватых", новый Губернатор - в потенциальных получателях.
В прокуратуру? Так они в суд могут направить только...
В прессу?
ЕленаС, ГЛС так и сказал, я вопрос задавал межригионпроекту, т.к. они выше постом написали опять про компенсацию. Мне интересно их видение данного вопроса)

Включите в письмо ситуацию про то, что жить придётся окружённым Шоссе и стройкой, пусть тоже разберутся
Межрегионпроект ООО писал(а):ABA, думаю в случае нарушения Ваших законных прав, Вы бы тоже боролись!
Т.е. получается ваши законные права - это заморозить стройку????
Но у нас совсем другие интересы.
Stanik писал(а):Включите в письмо ситуацию про то, что жить придётся окружённым Шоссе и стройкой, пусть тоже разберутся
Ну про стройку, мне кажется, это уже совсем зажрались. Хотите чтоб построили, но без стройки? Из кубиков что-ли? )
ЕленаС. писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите. Ранее говорилось, что добровольцы будут ходить по квартирам и собирать подписи за и против переезда в пром. зону. Я живу в 65 доме по ш.Энтузиастов. Ни кто не приходил. Где можно заполнить данный бланк?
65-й дом он относится ко второй очереди поэтому и не приходили
Что значит зажрались!???
Вот сейчас идёт стройка в конце проспекта Ленина. Уже спать невозможно, их техника гудит круглые сутки! С другой стороны Шоссе гудит круглые сутки! А потом ещё и дома на Ленина будут строить и с 3х сторон будет стройка! Вы с ума сошли?
Кроме того, дорога к транспорту на Москву будет закрыта. Туда люди ходят на автобусы и маршрутки.
Чем дышать прикажете? Зажрались мы... По уму надо сносить по квадратам. Не в линию дома сносить. А по 4 или 6 домов, но по квадратам, постепенно переходя от одного этапа к другому. Тогда неудобство для жителей сведётся к минимуму.
Владимир Вова писал(а):
ЕленаС. писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите. Ранее говорилось, что добровольцы будут ходить по квартирам и собирать подписи за и против переезда в пром. зону. Я живу в 65 доме по ш.Энтузиастов. Ни кто не приходил. Где можно заполнить данный бланк?
65-й дом он относится ко второй очереди поэтому и не приходили
Приходить должны ко всем. Вне зависимости от очереди. Либо еще не дошли либо такой активист попался. Подписей собирать надо много, а добровольцев днем с огнём...
Через выходные надо будет собирать собрание жильцов по поводу ознокомления с письмом и сбора подписей. есть подозрение, что с такой активностью это будет последнее мероприятие нашей части ИГ )))

Поиск по теме