Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

[quote="Stanik"]To Межригионпроект.

Если я правильно понял, Вы сказали, в случае вышей победы и права на застройку, собственникам вы будете предлагать либо компенсацию либо такую же площадь. Вопрос: где вы возьмёте такую же площадь, когда таких квартир уже нет? На эту компенсацию люди не согласятся, дабы Вы выкините всех на улицу с копейками в кармане. Если я Вас не так понял, поправьте.

Не поняли. на усмотрение и только при желании жителей, будет предоставляться денежная компенсация или предостваление квартиры равноценной по количеству комнат. подход будет индивидуальным. считаем, что рационально будет подписание документа , в котором будут определены порядок, размер и сроки переселения каждой квартиры. и никакого переселения в промзону или в зону негативного воздействия.

добавлено через 6 минут:

[quote="sergevi"]Межрегионпроект, ну неужели так сложно ответить на вопрос про 8 лет ничегонеделания? я понимаю, документы, проект, договоренности и прочая, но это а) не видно простым жителям б) все равно слишком долго. Поэтому будет честным с Вашей стороны написать перечень сделанных работ, по которому будет понятно, начнете ли вы в этом году или нет. Ну, и элементарно написать "так получилось, бывает, не во всем виноваты мы". Сложно что ли? только после этого с вами можно будет конструктивно разговаривать.

Мы стараемся избегать конкретностей в связи с тем, что в последнее время мы стали сталкиваться с документами оформленные на МРП, которые были переделаны и подделаны против нас. как видите из постановление ФАС Московского округа от 28.03.2012 (04.04.2012) наши доводы достаточны для суда и являются законными.
Вообще совершенно непонятно почему администрация предложила участок именно в промзоне, ведь к примеру с Межрегионпроектом был договор, чтоб стартовый дом построить на месте гаражей или на месте института, могли бы и для ГЛС тогда такой же вариант предложить, зачем мудрить искать новые участки
sergevi, отличное письмо!!! я За!!! с одного сайта про долгострой взял следующие адреса для рассылки

ОСНОВНЫЕ 10 АДРЕСАТОВ для писем счастья:

1. МИНИСТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Басаргин Виктор Андреевич
Viktor.Basargin@minregion.ru

2. ДЕПАРТАМЕНТ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МИНРЕГРАЗВИТИЯ (надзирательный орган над АБР)
КОДИНА Елена Анатольевна
Elena.Kodina@minregion.ru

3. ДЕПАРТАМЕНТ АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МИНРЕГРАЗВИТИЯ (надзирательный орган над Минстройкомплекса МО)
ПОНОМАРЕВ Илья Вадимович
Ilya.Ponomarev@minregion.ru

4. МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НАБИУЛЛИНА Эльвира Сахипзадовна
a. Личный: NABIULLINA@economy.gov.ru
b. Общий: mineconom@economy.gov.ru

5. Совет Федерации РФ:
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СФ
ТОРШИН Александр Порфирьевич
a. APTorshin@council.gov.ru
b. Общий: post_sf@gov.ru

6. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СФ
ВОРОБЬЕВ Юрий Леонидович
JLVorobev@council.gov.ru

7. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Комитета СФ РФ по вопросам местного самоуправления
КИРИЧУК Степан Михайлович
SMKirichuk@council.gov.ru

8. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей
Онищенко Геннадий Григорьевич
а. Приемная: depart@gsen.ru

9. Государственная Дума РФ:
Председатель Государственной думы Российской Федерации
Борис Вячеславович Грызлов
a. Общий: stateduma@duma.gov.ru
b. Приемная: priem@duma.gov.ru

10. Партия Справедливая Россия
Сергей Михайлович Миронов
a. Приемная: priemnaya@spravedlivo.ru
b. Общий: info@spravedlivo.ru

В копию каждого письма (не первично), но обязательно ставим:

balash@mosreg.ru - АБР
amo@mosreg.ru - Правительство Московской области
pvg@mosreg.ru - Вице-губернатор Московской области Седов Константин Вячеславович
minstrk@mosreg.ru - Министерство строительного комплекса Московской области
mail@gugasnmo.comcor.ru - Начальник Главного управления строительного надзора Московской области Чернов Николай Викторович
NPChurkin@council.gov.ru - Представитель в Совете Федерации от правительства Московской области Чуркин Николай Павлович
EVTProc@yandex.ru - ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
EVTProc@mail.ru - ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
bal-tv@mail.ru - Балашихинское телевидение
news@mosobltv.ru - телеканал «Подмосковье»
info@mosobltv.ru - телеканал «Подмосковье»
vesti-m@vgtrk.com - Редакция программы "Вести-Москва"

Депутаты:
ezerskiy@duma.gov.ru , csecure@duma.gov.ru , grigoryev@duma.gov.ru , sns@duma.gov.ru , chuev@duma.gov.ru , shein@duma.gov.ru , tyulkin@duma.gov.ru , rojkova@duma.gov.ru , melnikovaj@duma.gov.ru , shturmovick@duma.gov.ru , chigir@duma.gov.ru , kuznetcov@duma.gov.ru , rozenbaum@duma.gov.ru , Shishlov@duma.gov.ru , arbatov@duma.gov.ru , sliska@duma.gov.ru , greshnev@duma.gov.ru , kondaurov@duma.gov.ru , zatulin@duma.gov.ru , atveev@duma.gov.ru , arlib@duma.gov.ru , kibirev@duma.gov.ru , medvedev@duma.gov.ru , sirotkin@duma.gov.ru , abel@duma.gov.ru , barzhan@duma.gov.ru , tian@duma.gov.ru , aksakov@duma.gov.ru , aseev@duma.gov.ru , belousov@duma.gov.ru , bogomolov@duma.gov.ru , boos@duma.gov.ru , via@duma.gov.ru , gonchar@duma.gov.ru , emeljanov@duma.gov.ru , pressldpr@duma.gov.ru , mail@zubow.ru , ivanov@tltnews.ru , iluhin@duma.gov.ru , klimov@duma.gov.ru , lebedeva_m@duma.gov.ru , mitrofan@duma.gov.ru , pavlov@duma.gov.ru , plotnikov@duma.gov.ru , pokhmelkin@pokhmelkin.ru , smirsk@duma.gov.ru , tyagunov@duma.gov.ru

СМИ:
info@russkie-fond.ru , info@lenta.ru ; Zarubezh-FO@regions.ru ; sfo@regnum.ru ; ifaxru@interfax.ru ; redaktor@rosbalt.ru ; info@newsru.com ; daily@rbc.ru ; info@apn.ru ; info@gazeta.ru ; info@grani.ru ; editors@inopressa.ru ; inbox@strana.ru ; utro@utro.ru ; info@ntv.ru ; ig@radiomayak.ru ; webmaster@radiorus.ru ; info@vesti.ru ; info@rtr-planeta.com ; www@ctc-tv.ru ; press@tvc.ru ; ps@tvc.ru ; echo@echo.msk.ru ; info@sovetnik.ru ; izv@izvestia.ru ; vedomosti@imedia.ru ; web@vremya.ru ; newspaper@mospravda.ru ; newspost@km.ru ; net@ng.ru ; info@newnews.ru ; info@rgz.ru ; letter@trud.ru ; letters@aif.ru ; vlast@kommersant.ru ; pressclub@rian.ru ; social@gazeta.ru ; info@contrtv.ru ; info@antiterror.ru ; letters@mk.ru ; info.globalrus@gmail.com ; info@gzt.ru ; ask@expert.ru ; info@ima-press.ru ; mail@prime-tass.ru ; home@pravda.ru ; press@post.km.ru ; kp@kp.ru ; www@rg.ru , 2009@novayagazeta.ru ; zavtra@zavtra.ru ; info@periodicals.ru ; sos@mk.ru ; dni@dni.ru ; kommersant@kommersant.ru ; eg@eg.ru ; contact@kreml.org ; editor@globalaffairs.ru ; journal@scepsis.ru

офигеть скока всего)
ну во все адреса думаю пока нестоит ))
Народ а никто не пробовал через сайт администрации Балашихи спрашивать почему стартовые дома разрешили строить в санитарной зоне?
потому что где их еще ставить, видимо они не нашли больше места, а лишь прихапали кусок на белякова
248510 писал(а):потому что где их еще ставить, видимо они не нашли больше места, а лишь прихапали кусок на белякова
Просто не знаю спросить или нет интересно что они ответят. Вопрос по поводу где посмотреть правоустанавливающие документы ГЛС я задал уже наверно месяц назад, тишина ничего не отвечают. Может скоро конечно придет письмо. Че-то они обычно не раньше чем через месяц отвечают))
Так надож обдумать Exclamation Icon_biggrin
ну да такой сложный вопрос, хотя они на любой вопрос ответить толком ничего не могут, ждешь месяцами ответа, потом уже забываешь о чем спрашивал))
знаете, сегодня общался с давним знакомым, он живет в москве и его пятиэтажка вся сыпится и пойдет под снос. я спросил, готов ли он переехать в любой дом, в том числе , в тот который находится в санитарной зоне, и неизвестно еще какие последствия будут, а здоровье у нас одно, он ответил НЕТ, раз идт разговор о переелении то можно подождать год другой, но потом получить комфортное жилье, а жить и бояться за здоровье детей не хочет, тем более такое негативное воздействие как правило приводит к онкологии. вот.

добавлено через 1 минуту:

Владимир Вова писал(а):
248510 писал(а):потому что где их еще ставить, видимо они не нашли больше места, а лишь прихапали кусок на белякова
Просто не знаю спросить или нет интересно что они ответят. Вопрос по поводу где посмотреть правоустанавливающие документы ГЛС я задал уже наверно месяц назад, тишина ничего не отвечают. Может скоро конечно придет письмо. Че-то они обычно не раньше чем через месяц отвечают))

зато как посмотришь оперативки Глава всех дрючит за то что письма зависают и вылеживаются, а ответы несвоевременны и как правило поздны
Ну че народ скажете спросить или нет? Даже боюсь. Имею ли я права задавать такие вопросы как не житель микрорайона?
Ну вы очень то сильно не утрируйте. Там хоть и пром зона, но только по бумагам. Завод уже несколько лет ни каких выхлопов не производит. Там уже одни офисы. А лет через 5 вообще его под застройки отдадут. Вспомните 5 фабрику. Какой район щас на её месте. И завода ждёт та же участь
по поводу того кто будет строить они мне присылали ответ на почту там сказано что ГЛС!!
ЕленаС., согласен,не те мощности, но в свое время санитарная зона криогенмаша доходила до проспекта ленина.
ЕленаС. писал(а):Ну вы очень то сильно не утрируйте. Там хоть и пром зона, но только по бумагам. Завод уже несколько лет ни каких выхлопов не производит. Там уже одни офисы. А лет через 5 вообще его под застройки отдадут. Вспомните 5 фабрику. Какой район щас на её месте. И завода ждёт та же участь
Да я тоже че-то думаю что они найдут что ответить)). Неужели снесут завод
sergevi, письмо гораздо лучше первого варианта. Смущает, что речь идет о вопросах, которые явно не сформулированы в письме. На что именно предлагается ответить? Надо сформулировать вопросы в письме, а именно - то, что Вы сформулировали выше: "будет ли реконструкция вообще и кто нас будет строить"

И по мелочи:
Цитата:в офшорной зоне – о. Кипр.,
лучше: в офшорной зоне Республики Кипр
Это было конечно. Не спорю. Но сейчас... я бы с удовольствием переехалы бы в эти первые дома. Мы в 3 очереди и получется, что вокруг нас одна стройка и сколько это продлиться не понятно. Да и переселять нас будут опять к Горьковке. Так что я бы не сопротивлялась бы. Smile

Владимир Вова, Со времянем обязательно снесут. Его уже замучались перепродавать
ЕленаС. писал(а):Это было конечно. Не спорю. Но сейчас... я бы с удовольствием переехалы бы в эти первые дома. Мы в 3 очереди и получется, что вокруг нас одна стройка и сколько это продлиться не понятно. Да и переселять нас будут опять к Горьковке. Так что я бы не сопротивлялась бы. Smile

Владимир Вова, Со времянем обязательно снесут. Его уже замучались перепродавать

может просто непродумана очередность сноса домов. вот акварели строят практически в центре города и никому не мешают, правда как посмотришь на эту махину, аж жуть. )
Да ну раз уж так поставили очерёдность, новерное у них были на то свои причины. Навярника всё это продумывалось не один день. Но нам, как жителям, это конечно будет крайне не удобно.

Поиск по теме