Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вывесил объедененную версию письма http://ig23-24.ru/.

Заменили инвестора на застройщика, т.к. ГЛС и МРП всё таки затройщики.

Сделали развернутый рассказ про прошедшие публичные слушания. из первого варианта письма. Туда же, в замечания по проекту вставили про непродуманный порядок постройки домов.

Так же убрали оконцовку про ответы в срок и публикацию в Факте, ибо письмо планиируется сразу в вышестоящие организации - губернатору, Мособлархитектуру и т.д. В связи с этим надо как то изменить концовку, о том, что мы просим, т.к. п. 1. "Оказать содействие в выделении нового, безопасного земельного участка под застройку стартовых домов." еще можно у губернатора просить, а остальное это уже не его дело.
Всем привет.

Диджик, зачем прыгать через голову? есть заведенный порядок по инстанциям. Поэтому сразу отвечу всем, что мой вариант адресован именно АБР, они специально там упоминаются в третьем лице.
Копии этого письма мы передаем застройщикам. и ждем от всех ответа до середины мая (как раз к этому моменту Шойгу станет губером и новое правительство сформируется). Если ответа нет - подключаем нового губернатора, московские СМИ и в идеале ловим Шойгу в момент его приезда в мэрию Балашихи. Одиночные пикеты разрешены, Шойгу их увидит.

248..., Отдельно спасибо за контакты дармоедов Smile. Давайте дождемся, что с ними будет в середине мая. А потом уже скорректируем адресатов.

добавлено через 6 минут:

Диджик, я бы все-таки оставил пассажи-предостережении о вовлечении в процесс СМИ.
ЕленаС. писал(а):Ну вы очень то сильно не утрируйте. Там хоть и пром зона, но только по бумагам. Завод уже несколько лет ни каких выхлопов не производит. Там уже одни офисы. А лет через 5 вообще его под застройки отдадут. Вспомните 5 фабрику. Какой район щас на её месте. И завода ждёт та же участь

Откуда такие слухи??? Завод успешно работает и его финансовые показатели по сравнению с предыдущими годами стремительно растут вверх. И никто его не перепродает. Уже на протяжении многих лет главными акционерами Криогенмаш является очень крупная и известная во всем мире организация. А то, что уменьшилась численность работников и занятость территорий, так технологии идут вперед и то, что раньше делали 10 человек, сейчас это делает 1 человек и компьютер Smile
Так что не надо списывать завод раньше времени, а тем более слухи распускать не зная самой ситуации.
Дело даже не в том, работает завод или нет а в том, то пока по бумагам там строить нельзя. Оно же как может быть. Сегодня АБР говорит застройщику, вы стройте там, мы разрулим ситуацию. Застройщик начинает строит, тут происходит какой-нибудь разлад и АБР первая прибежит, а чегой то вы ребята, строите в неположенном месте?
Владимир Вова , а как посылать ЛС, с этого сайта? Я что то не найду ссылки.
Эльмира писал(а):Владимир Вова , а как посылать ЛС, с этого сайта? Я что то не найду ссылки.
У каждого пользователя пиктограммки, нажимаете на ЛС и пишете это и есть личное сообщение
luckysmile писал(а):Завод успешно работает и его финансовые показатели по сравнению с предыдущими годами стремительно растут вверх.
откуда это? Убыток за 2011 г - более 3 млрд.руб (в 2 раза больше 2010 г). Завод стоит на грани банкротства.
Я Вам отправила ЛС. Получилось?
Цитата:Отметим, что сложившаяся ситуация напрямую противоречит приоритетам социальной политики нашего государства, озвученным как Президентом России, так и премьер-министром на своем последнем отчете перед Государственной Думой 11 апреля 2012 года о повышении качества жизни и скорейшем сносе всего ветхого и аварийного фонда.
самим не тошно такое читать?
про руководящую роль ЕдРа забыли написать...
На заводе осталось два проблемных цеха и то они находятся со стороны леса.
Так что получается на самом деле можно или нельзя строить здесь 2 стартовых дома? Видимо ответ дадут только обследование этих территорий и результаты экспертизы
Да конечно, как уже Didgik писал ранее строить там официально ничего нельзя. По бумагам это всё же пром зона. У меня там рядом гараж и когда его строили, в администрации говорили, что это вечные гаражи, так как в этой пром зоне ни кто и ни когда ничего строить не будет. Но с годами власти меняются и мнения по всей видимости тоже.
как как все в нашей стране делается? за бумажки.
но помимо опасности риска для здоровья, еще тот факт, что получить право собственности (свидетельство в репалате) на квартиру находящуюся в построенном доме на территории промназначения НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
248510 писал(а):как как все в нашей стране делается? за бумажки.
но помимо опасности риска для здоровья, еще тот факт, что получить право собственности (свидетельство в репалате) на квартиру находящуюся в построенном доме на территории промназначения НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Кстати на публичной кадастровой карте эта территория, точнее ее назначение не определено
я только что смотрел участок в г. реутов, по моим данным там аренда на юр лицо, а по публичной кадастровой карте написано зарегистрированных прав нет, вот и верь.
248510 писал(а):я только что смотрел участок в г. реутов, по моим данным там аренда на юр лицо, а по публичной кадастровой карте написано зарегистрированных прав нет, вот и верь.
Тоже замечал "ляпы" на карте
идея с картой хорошая, но видимо как всегда не доработана.
248510 писал(а):идея с картой хорошая, но видимо как всегда не доработана.
Ну да, что-то типа яндекса, где тоже ошибок полно)

добавлено через 1 минуту:

Что там у вас с Южным никакой новой инфы по поводу сносу пятиэтажек? Не объявилась Люберецкая строительная компания?
неа, на Южном тишина. посмотрим. хотя мне кажется на "старом" южном дома покрепче будут. Володя, как считаете?
248510 писал(а):неа, на Южном тишина. посмотрим. хотя мне кажется на "старом" южном дома покрепче будут. Володя, как считаете?
Да вы абсолютно правы, эти дома еще долго простоят, это считай дома следующего поколения, идущего за К-7, некоторые из них построены даже в начале 70-х

добавлено через 1 минуту:

Кстати про дома серии К-7 рассказано в фильме "Cоветская империя. Хрущевки". Это как раз те панельные пятиэтажки, которыми застроен 23 и 24-й микрорайон, в Москве они идут под снос в первую очередь

Поиск по теме