Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Владимир Вова, а девятиэтажки на пионерской? кстати, все хотел Вас спросить не знакомы ли Вы со случаями перепланировки квартир в этих девятиэтажках? например снести кладовку и таким образом увеличить кухню.

извините, что не в тему.
248510 писал(а):Владимир Вова, а девятиэтажки на пионерской? кстати, все хотел Вас спросить не знакомы ли Вы со случаями перепланировки квартир в этих девятиэтажках? например снести кладовку и таким образом увеличить кухню.

извините, что не в тему.
9-этажки если панельные то они такие же как 5-этажки в Южном по крепости. По перепланировкам к сожалению не спец, про такие случаи не слышал
Владимир Вова, ОК, спасибо
k-vm писал(а):откуда это? Убыток за 2011 г - более 3 млрд.руб (в 2 раза больше 2010 г). Завод стоит на грани банкротства.
))) откуда такие сведения??? за 2011 год даже еще отчетность не готова))
Уважаемые организаторы! Я уже спрашивала, но ответа так и не увидела. Хочу повториться. Подскажите, ранее говорилось, что добровольцы будут ходить по квартирам и собирать подписи за и против переезда в пром. зону. Я живу в 65 доме по ш.Энтузиастов. Ни кто не приходил. Где можно заполнить данный бланк?
luckysmile, усё уже давно опубликовано Exclamation
Хотелось бы сказать про Криогенмаш следующее.
Да, сейчас он "излучает" мало. Может быть.
Но, надеюсь, он оживет когда-нибудь, ведь это рабочие места для жителей города. Т.е. если он будет работать на полную катушку - "зона" будет больше, а жилые дома уже никуда не денешь.
Думаю, всегда нужно рассчитывать "зону" от потенциала предприятия, а не от сегодняшнего состояния. Значит дома на Белякова строить НЕЛЬЗЯ.
Нужно смотреть вперед.
А вот этим АБР не может похвалиться.
Она живет сегодняшним днем, чему свидетельствуют только стройки домов без подкрепления в виде образования новых рабочих мест и усиления инфраструктуры дорог.
От этого пробки в\из Москвы, да и в самом городе становятся ужасающими. Скоро город встанет. Совсем.
[quote="ABA"]Хотелось бы сказать про Криогенмаш следующее.
Да, сейчас он "излучает" мало. Может быть.
Но, надеюсь, он оживет когда-нибудь, ведь это рабочие места для жителей города. Т.е. он будет если работать на полную катушку - "зона" будет больше, а жилые дома уже никуда не денешь.
Думаю, всегда нужно рассчитывать "зону" от потенциала предприятия, а не от сегодняшнего состояния. Значит дома на Белякова строить НЕЛЬЗЯ.
Нужно смотреть вперед.
А вот этим АБР не может похвалиться.
Она живет сегодняшним днем, чему свидетельствуют только стройки домов без подкрепления в виде образования новых рабочих мест и усиления инфраструктуры дорог.
От этого пробки в\из Москвы, да и в самом городе становятся ужасающими. Скоро город встанет. Совсем.[/quoteВ]

правильная мысль! Верно сказал!!!
k-vm писал(а):luckysmile, усё уже давно опубликовано Exclamation
совсем недавно, подписано даже новым фин директором. Вы же должны понимать, что данный показатель результат прошлых кризисных лет, огромное кол-во заключенных договоров в 2011 уже приносят прибыль в 2012г. В общем к чему это все...завод в скором будущем сносить точно не будут.
Прошу прощения, но на эту тему больше писать не буду(а также про другие предприятия), достаточно уже засорили тему
luckysmile писал(а):огромное кол-во заключенных договоров в 2011 уже приносят прибыль в 2012г.
слов нет Mad
какие нах договоры? набрали займов под залог активов, сменили собственника,...
это ли не свидетельство "процветания"?
Добрый всем вечер!

Вот, чтобы хотел сказать (мое мнение).
1. строить жилье в границах санитарной зоны нельзя. пусть там ставят торговый центр. а то ищут выгоду, за счет здоровья наших близких.
Лично я туда своих родителей не пущу, буду "воевать" до последнего. Жить там нельзя!!!!!!

2. Хорошая идея составить письмо, прописать вопросы и передать для ответа в АБР,ГЛС и МРП. пусть дают ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ.

3. считаю, что поставить в известность нового губернатора необходимо, иначе потом может быть поздно. насколько я слышал, команда новогоуже во всю работает. местной власти веры нет!!!! смотришь митинги людей, которые вложили последние кровные в долгострой, а ответственные чиновники ничего не делают!!! снимать таких надо!!!

вот как то так. )

добавлено через 1 минуту:

да, и такой вопрос, интересовался через своих знакомых (балашиха деревня маааленькая, все друг друга знают), так инфа, что в ГЛС директор сменился. владеет кто такой инфой?
Сегодня побывал в выселенном доме серии К-7 в Орехово-Зуево и пофоткал другие дома серии К-7 в городе. Дома в удручающем состоянии. Скоро такое же может будет с подобными домами в микрорайонах 23 и 24
Владимир Вова, не знаешьчто лучше, пропасть на развалинах стройки, когда застройщик смоется на кипр тоже не хочется.
German писал(а):Владимир Вова, не знаешь что лучше, пропасть на развалинах стройки, когда застройщик смоется на кипр тоже не хочется.
это понятно. Лучший вариант будет если скоро начнут строить и переселять и строить в нормальных местах.

добавлено через 48 секунд:

А если дадут положительное заключение что можно строить там? Что тогда?
Счастливой Светлой Пасхи всем.
Всех с праздником Светлой Пасхи!
Спасибо! Светлого Христова Воскресения!!!
k-vm писал(а):самим не тошно такое читать?
про руководящую роль ЕдРа забыли написать...

C волками жить - по волчьи выть. они этого боятся. Ваше личное мнение о руководящей и направляющей в данном случае вторично. как и мое. Главное - результат. каким способом - все равно.
Считаю, что в сложившейся ситуации (судебные процессы), целесообразно написать Самоделову. Причем не надо «растекаться мыслью по древу» (о частичной газификации домов, о стройке квадратами и т.д.). Вспомним о дедушке Крылове и его бессмертных лебеде, раке и щуке. Нужны приоритеты. Предлагаю проект письма на основе варианта sergevi :

Главе городского округа Балашиха

В.Г. Самоделову
От ФИО, обязательно адрес для направления ответа
Конт. телефон

Уважаемый Владимир Геннадьевич!

К Вам обращаются жители микрорайонов 23 и 24 города Балашихи, микрорайонов, в которых до настоящего времени не начата реализация программы по сносу пятиэтажных домов серии К-7. В 2004 году администрацией города Балашихи право на реконструкцию и застройку указанных микрорайонов было предоставлено компании ООО «Межрегионпроект». Однако до 2011 года ООО «Межрегионпроект» предоставленным правом не воспользовалось, но инициировало судебные процессы с ООО «Голд Лайф Строй», с которым администрация города Балашихи в 2011 году заключила контракт на реконструкцию микрорайонов 23 и 24 города Балашихи.
Жители указанных микрорайонов обеспокоены сложившейся ситуацией и очередным затягиванием начала сноса и строительства в микрорайонах 23 и 24.
В то же время 13 марта 2012 года компания ООО «Голд Лайф Строй» провела публичные слушания по проекту застройки микрорайонов 23 и 24 и дополнительное обсуждение проекта с жителями 21 марта 2012 года.
Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планирования и межевания территории микрорайонов 23 и 24 опубликовано в номере 25 газеты «Факт» от 6 апреля 2012 года.
Однако в упомянутом заключении не нашло отражение отрицательное мнение жителей по главному вопросу: о предоставлении администрацией города под жилую застройку двух стартовых домов земельного участка 0.67 га по улице Белякова напротив проходной ОАО «Криогенмаш». Согласно имеющейся информации (санитарно-эпидемиологическое заключения 50.01.04.000.Т.000148.09.11 от 29.09.2011), указанный участок находится в санитарно-защитной зоне четырех промышленных предприятий, в том числе ОАО «Криогенмаш», ООО «Криогенмаш-БЗКМ».
Учитывая изложенное, просим Вас:
- не допустить очередного срыва начала реконструкции микрорайонов 23 и 24;
- выделить для строительства стартовых домов земельный участок в другом месте, либо ознакомить жителей с соответствующими документами, подтверждающими допустимость строительства напротив проходной «Криогенмаш».
Подписи
http://ozweek.ru/1644-gorod-rushitsya-vl...etsya.html извините что не совсем в тему но интересная ссылка про состояние домов серии К-7

Поиск по теме