Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Эльвира Галкина писал(а):ЧТО вы все злословите.Может быть хватит.Лично мне хочется что бы эта стройка была.Что бы все мы могли переехать в новые дома.Жить более в комфотных условиях.И какая нам разница кто будет застройщиком лишь бы не мешали и поскорее начали строить.Это главное.
Полностью поддерживаю!

добавлено через 1 минуту:

248510 писал(а):Владимир Вова, Володя, а Вы мстительный, даже в 1ч 38 м ночи думать о МРП. )))
Да ну мстительный, я бы мстил если б меня и мою семью как-то обидели я бы мстил, а тут мстить то не за что)))
Полуня,
Правильно, не все имеют возможность висеть на форуме весь день, поэтому мы и не имеем инфы - кто, где и когда...

Эльвира Галкина... Я не рвусь в состав ИГ, но если люди туда вошли, значит, должны не просто числиться, как ЯЯ считаю, могут еще и на глупые вопросы Обывателей отвечать..
Да, ЯЯ активна, могу что-то сделать в свободное время, впрочем, как все заинтересованные в переселении в новое жилье Люди)) Exclamation Very Happy

добавлено через 55 секунд:

Владимир Вова,
Вовочка, уважуха, Настоящий Мужчина)) По старому Завету живете - Глаз за Глаз?))
Полуня писал(а):Тоже вопрос к ИГ. С 11.05.2012 у нас вступает на пост губернатора Шойгу. Про настрой народа к нынешней власти все понятно. Подозрения в коррупции сквозят на каждой странице. Новому губернатору не долго откладывая обращение жителей готовил кто-то?
Письмо, которое на нашем сайте висит, в первую очередь пойдет губернатору. На этой неделе, думаю, отправим.
Didgik писал(а):
Полуня писал(а):Тоже вопрос к ИГ. С 11.05.2012 у нас вступает на пост губернатора Шойгу. Про настрой народа к нынешней власти все понятно. Подозрения в коррупции сквозят на каждой странице. Новому губернатору не долго откладывая обращение жителей готовил кто-то?
Письмо, которое на нашем сайте висит, в первую очередь пойдет губернатору. На этой неделе, думаю, отправим.

а вот это правильно!!! Почет и уважуха! )
вот незадача, думаю, ведь спустят на местный уровень, а отвечать на наше послание будет все тот же Хтей.
В совет ИГ записывались представители от каждого дома, от одного до двух человек.От некоторых домов больше.Первое собрание было 5апреля,а 8 апреля мы провели собрание между своими домами и довели до сведения жителей вопросы которые обсуждались на совете ИГ.Так что от каждого дома в совете ИГ есть свой представитель.Очень плохо что вы не знаете своих представителей . 26апреля будет собрание совета,после чего соберу жителей нашего дома и доведу до их сведения все вопросы которые обсуждались. Не думаю,что все будет гладко,противоречий и споров будет много,очень много.(для Yaya)
К вопросу о признании дома аварийным
Вниманию форумчан предлагается мое видение вопроса об аварийности домов. Для сведения – я не юрист.
Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 (с изм.) утверждено положение «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащем сносу или реконструкции», в котором прописаны, в том числе, порядок и основания (по физическому износу, по вредным факторам среды обитания и т.д.) для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Признание жилого дома непригодным для проживания может осуществляться государственным или муниципальным органом и отселять из такого жилья (причем за свой счет) могут только эти органы.
В соответствии с федеральным законом от 21.07.2007 №185-ФЗ (ред. от 30.11.2011) «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» для получения финансовой поддержки из указанного фонда (долевое участие) необходимо разработать и утвердить региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, направить соответствующую заявку.
Учитывая изложенное:
1) Кто-либо располагает сведениями о признании наших домов в установленном порядке аварийными?
2) Соответственно, кто-либо располагает сведениями о существовании региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (мкр. 23 и 24)?
Мне представляется, что упомянутых сведений в природе не существует.
Дома же микрорайонов 23 и 24 подлежат сносу согласно муниципальной адресной программе развития застроенной территории мкр. 23 и 24, утвержденной постановлением администрации городского округа Балашиха № 659/13-ПА от 20.07.2011.
Так что в настоящее время напрягаться по поводу аварийности всех домов преждевременно.
Fekola писал(а):1) Кто-либо располагает сведениями о признании наших домов в установленном порядке аварийными?
2) Соответственно, кто-либо располагает сведениями о существовании региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (мкр. 23 и 24)?
Дома же микрорайонов 23 и 24 подлежат сносу согласно муниципальной адресной программе развития застроенной территории мкр. 23 и 24, утвержденной постановлением администрации городского округа Балашиха № 659/13-ПА от 20.07.2011.
Так что в настоящее время напрягаться по поводу аварийности всех домов преждевременно.
На сколько я знаю, ни о какой аварийности речи быть не может. Ибо это сильно невыгодно для АБР. Вроде при аварийном жилье людей положено расселять, а в нашем случае просто обмен квартиры на квартиру. Даже развалюхи на первомайке ни в какую не хотят принимать как аварийное, что уж о нас говорить.
Эльвира Галкина, Спасибо огромное за разъяснение! Вы - настоящий друг!
А кто из 64-го дома входит в ИГ, случайно не знаете? Very Happy
Didgik писал(а):
Fekola писал(а):1) Кто-либо располагает сведениями о признании наших домов в установленном порядке аварийными?
На сколько я знаю, ни о какой аварийности речи быть не может. Ибо это сильно невыгодно для АБР. Вроде при аварийном жилье людей положено расселять, а в нашем случае просто обмен квартиры на квартиру. Даже развалюхи на первомайке ни в какую не хотят принимать как аварийное, что уж о нас говорить.
Аварийными их признают когда они только дойдут до такого состояния как в Орехово-Зуево
Свекровь сегодня на хвосте принесла.... Говорит, сегодня наш старший по дому 38 пойдет на встречу с инвестором. Он же ей и сказал, что наша очередь -2015 год.... Как то совсем непонятно получается...
Значит на встречу пригласил ГЛС.
З8 дом по проспекту как раз назначен на снос на 2015 год.
http://s54.radikal.ru/i145/1203/8e/b09f01b26865.jpg
Все смешалось в доме ОБломовых..... Глс, мрп.... Постараюсь разузнать как прошла встреча и что в очередной раз было обещано...
Да кстати как прошла встреча расскажите кто был?
На встрече все было тоже самое. Объяснили про Межрегион, собрали заявления от тех кто вступил в организацию,Выбрали трех человек от всех для того чтобы они были представителями от нас для ознакомления с документами говорили о гаражах, с ними будут отдельно разговаривать, т.е. договариваться. предложили им хорошие условия.,

добавлено через 7 минут:

Было просто обсуждение,а также было сказано что если мы откажемся от переселения(в те первые башни между собой они называют эту стройку "Тополя"),то им придеться продать эти квартиры и на этом наша реконструкция закончится. АБР другого места не дает,земли для постройки стартовых домов НЕТ!

добавлено через 17 минут:

Следующее собрание будет 17 мая в 18-00 в МФЦ или же в другом месте об этом всем кто в ИГ сообщат. Пока ищут место под офис. Предпологают что офис будет где-то в нашем микрорайоне.

добавлено через 29 минут:

Строить дома будет ДСК-!,В конце августа в начале сентября будут готовить стартовую площадку под застройку первых домов. Строить будут 5- месяцев.,тепло в эти дома будут подключать от котельной что находится на терр завода .от нее же будут питаться и дома что строят сейчас в Союз Дорнии.Где-то в дек начнут готовить площадку где сейчас "Утконос" Там сложности с кафе "Елена". Дом будет монолит по индивид проекту. Строить его будут месяцев 12-14. Так же в дек начнут строить гаражи 5-ти эт . 32кв. м . на машино место. на 600 мест. Покозали план гаражей.

добавлено через 37 минут:

Дома которые будут на месте гаражей будут от 10 до 20 этажей. Те кто вступит в общ. орган. "За достойное жилье" - будут иметь какие- то льготы. Ну типа поощрения. Как было сказано это нужно не только им ,но в первую очередь нам.

добавлено через 38 минут:

Если что то ещё интересует спрашивайте отвечу.
Свекровь сказала тоже самое... Единственное, старший по дому,Дятлов Владимир Николаевич сказал, что пока неизвестно кто будет строить. И неизвестно, когда дойдет до нас наша очередь (3-я). Вот как то так.
Эльмира, и что про Межрегионпроект объяснили????

другой земли нет? так ведь первые дома вообще обещали переселять в балашиху-2.
Эльмира все разложила по полочкам.Молодец.Хочу добавить недели через 2-3 ГЛС откроет свой сайт.На этот сайт можно будет всем желающим зайти и задать свой вопрос.На Межрегионпроект подали в суд о банкротстве,если я правильно запомнила,суд будет21 мая.
Эльвира Галкина, то есть ГЛС в партнерстве с прежними инвесторами МРП????
Здравствуйте,дорогие жители.читаю Вашу переписку и обалдеваю.Никто ничего конкретно не знает,а воды льётся...ого-го.Вчера на заседании совета была выбрана группа ревизиционной комиссиикоторая будет иметь доступ к документам ГЛС(официальным).Межригионпроект будет признан банкротом,в ближайшее время(кредиторы подали иск)....стратовые дома на Белякова(район под названием Тополя...ГЛС всё равно построят.Если никто не захочет переселяться,то все квартиры пойдут на продажу.Дома будет строить ДСК-1..серия Д-25 соинвестор ГЛС.начало стройтельства сентябрь 2012г....окончание и сдача -март 2013г.Монолитный дом на месте утконоса на проспекте начнут строить в октябре 2012 и окончание через 1,6 года(монолит строить дольше).Да нюанс---если никто не поедет в р-он Тополя(ул.Белякова) и с гаражниками не договоряться....жить нам в трущобах прийдётся...долго...долго.Это в кратце.

добавлено через 17 минут:

РОО (общественная организация)для благоприятной работы между ГЛС и АБР...надо 500человек,чтоб зарегестрировать общество...Сейчас порядка 90 человек.Нам членам совета надо ещё поработать.Ещё не маловадный аспект.компания ГЛС продекларировала некоторые льгиты для членов РОО.просьба ко всем членам совета,довести до понимания жителей своих домов об этом.Это конечно небольшие льготы,но всё-таки.Я из 49 по шоссе дома и мы планируем сразу после праздников собрать собрание жильцов домов 49-51...Если будет желание присоединяйтесь.Это в интересах жителей и не важно первая или последняя очередь.Осведомлённый человек - это хорошее оружие во всех конфликтных и разных ситуациях.Так,что уважаемые члены совета просьба прислушаться к моему мнению.А в общем это Вам решать.Всем спасибо.Если будут вопросы-мой контактный тел.8-495-5427356..что знаю по даной на момент ситуации пострараюсь объяснить.
248510 - sergin уже ответил на ваш вопрос.

Поиск по теме