Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Выложил на сайте некоторую информацию по РОО.
В том числе и декларацию.
Так же выложил заявление, и пару положений.
Но говорят, есть новая редакция устава, а у меня только старая.
Например как правильно называется "Балашиха. За достойную жизнь" или просто "За достойную жизнь" я не знаю.

Так же сделал фак. Ответы там пока не очень, но это исправимо. )
Можно дополнять и исправлять.
Все же просьба о членах ИГ по домам остается в силе.
Хотелось бы знать этих людей.
Какова цель создания РОО?
объясните смысл этой Роо!?
На кой она нужна ГЛС? Хотят получать от вступивших членские взносы, очередной развод?
С какого перепуга привелегии? Бесплатным сыром попахивает и сами понимаете чем.
Зачем это всё?
Stanik писал(а):объясните смысл этой Роо!?
На кой она нужна ГЛС? Хотят получать от вступивших членские взносы, очередной развод?
Зачем это всё?

хороший вопрос. наконец-то здравомыслящий человек, а не эти "лже"защитнички"
На каком основании вы на всех наговариваете, на себя в начале посмотрите, один негатив в форум несете
Владимир Вова, это Выпро то, что я Вам в ЛС написал?
248510 писал(а):Владимир Вова, это Выпро то, что я Вам в ЛС написал?
Я про членов инициативной группы, которых вы называете "лже" защитничками
Владимир Вова писал(а):
248510 писал(а):Владимир Вова, это Выпро то, что я Вам в ЛС написал?
Я про членов инициативной группы, которых вы называете "лже" защитничками

чего они добились? подписана адресная программа переселения каждой конкретной квартиры? решен вопрос с домами в промзоне? даже опрос "ЗА" и "ПРОТИВ" номально не собрали,к моим даже не заходили.
если я Вас раздражаю своей критикой и правдой, то больше писать в этой теме форума не буду.
Меня раздражает только то что вы людей обвиняете. По вашему только Межрегионпроект говорит правду, я уверен что там не все так хорошо как преподносится
Да...кому то очень хочется все развалить и оставить всех с носом и при этом получить удовольствие для себя.
Эльвира Галкина, да в чем же здесь удовольствие то? ладно, количество попыток открыть жителям глаза исчерпан.
248510 писал(а):Эльвира Галкина, да в чем же здесь удовольствие то? ладно, количество попыток открыть жителям глаза исчерпан.
А вы наверно ясновидящий, людям глаза на правду открываете))
Владимир Вова, ))
Зачем это всё?

Не нужно во всем видеть злой умысел. ООО «ГЛС» заинтересовано в реализации проекта в полном объеме, поэтому идет на разумное предоставление льгот переселенцам. И этим все сказано. А с помощью РОО «ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ» жители могут организованно решать свои проблемы, а не уповать на ИГ. Насколько мне известно, в законодательстве нет понятия «инициативная группа», а «общественная организация», выдержки из Устава которой приводятся ниже, существует на законных основаниях.
Выдержки из Устава:
1.1. Региональная общественная организация «ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ», именуемая в дальнейшем “Организация”, является основанным на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан РФ, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в настоящем Уставе.
1.7. Деятельность Организации является гласной, а информация о ее учредительных и программных документах – общедоступной.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИИ
2.1. Целями Организации являются:
(1) содействие участию граждан Российской Федерации в общественной жизни посредством формирования и выражения позиции по общественно значимым проблемам, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах;
(4) формирование общественного мнения;
(5) содействие представлению интересов граждан Российской Федерации в органах государственной власти и органах местного самоуправления;
(6) содействие выражению мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти;
2.3. Организация вправе:

(12) защищать свои права и представлять законные интересы своих членов;
3.3. Члены Организации имеют право:
- получать информацию о деятельности Организации;
3.4. Члены Организации обязаны:
- содействовать работе Организации;
- воздерживаться от действий (бездействия), могущих нанести вред деятельности Организации;
- выполнять решения Общего Собрания и Координационного Совета Организации, принятые в рамках их компетенции;
- соблюдать Устав Организации.
7. ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИИ И ИСТОЧНИКИ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ
7.2. Имущество Организации формируется на основе вступительных и членских взносов, добровольных взносов и пожертвований, а также поступлений от проводимых в соответствии с Уставом Организации лекций, выставок, лотерей, аукционов и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности Организации; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности Организации; других, не запрещенных законом поступлений.

По декларации. Про 2 кв. м. я не совсем поняла, но как предположение: при желании докупить кв. метры, 2 метра вам подарят. Про регистрацию сделок мены: на собрании прозвучало, что ГЛС берет на себя оформление документов, которые необходимы для совершения сделки, чтобы облегчить переселенцу беготню по соответствующим присутственным местам.
Что касается льгот, то думаю, что тезис «учет льгот при предоставлении жилья» в большей степени относится к муниципалам, которые не являются очередниками на получение жилья, но имеют в составе семьи инвалидов, многодетных и т.д., которым ГЛС, по договоренности с АБР поможет улучшить свои жилищные условия.
Koshka писал(а):Спасибо за декларацию!
Заявление вчера не взяли, у представителя нашего дома не было бланков и не было декларации!
Возьму сегодня, заполню!
Жаль,конечно, свекровь собственник и не живет здесь. Как считаете, я могу представлять ее интересы?
Да ,можете. В организацию может вступать любой Россиянин,
248510, открывальщик глаз, я что-то от Вас ни одного конструктивного предложения не услышала и не увидела. Одни наезды и треп.
Я состаю в совете ИГ от дома 56 по ПР. Ленина.

добавлено через 24 минуты:

Ребята,ну что касаемо ГЛС. Для чего им нужна организация? Давайте по рассуждаем. Им необходимо собрать 500 членов. А если будет больше(а это возможно при нашей численности ),то это уже партия. Так? А если это партия ,то это уже вес! Так? А какая кухарка не хотела бы стать генеральшей? Они же не собираются, реконструировать только наш проект, дальше тоже наверное есть планы. Может они по всей России будут строить. Они же не скрывают ,что это первый такой проект. Значит работают на перспективу и правильно делают. Я конечно же рассуждаю как обыватель .но это моё мнение. Хотелось бы услышать и Ваше.
Fekola писал(а):
Не нужно во всем видеть злой умысел. ООО «ГЛС» заинтересовано в реализации проекта в полном объеме, поэтому идет на разумное предоставление льгот переселенцам. И этим все сказано. А с помощью РОО «ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ» жители могут организованно решать свои проблемы, а не уповать на ИГ.
Вот в этом и соль. ИГ никаких официальных полномочий не имеет в отличии от РОО. Причем даже будет строить не ГЛС, а кто то другой, РОО все равно останется. А после постройки будет проще на счет ТСЖ и прочих вещей.
Ну а потом преобразуемся в партию, пройдем сначала в местные депутаты, а потом потихоньку выберем меня в президенты России.
так... я лишнего не сболтнул ничего Confused
Я совете от дома 47 ш. Энтузиастов.

Поиск по теме