Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Хотим записать в бассейн, и в музыкальную школу. И думаем, не черезчур ли это будет? Ведь еще школьные занятия и уроки надо делать. Вы много занятий посещаете, и где, расскажите заодно, а то мы в городе недавно, мало что знаем.
У нас на занятия(помимо школы) уходит 1-2 часа ежедневно .кроме воскресенья.
Ходит 1 раз в неделю на английский.остальное время в фитнесс клубе пропадает,но ему там нравится,говорит отдыхает там.
Я думаю это лучше чем дома за компом или телеком торчать.
A-lisa, мне кажется нужно смотрнть по ребенку: как быстро управляется с уроками, насколько организован... Мы в 3-м классе ходили на художку (2 раза/нед) и на секцию (3 раза/нед). А с 4-го класса осталась только секция (4 раза в неделю по 2-3 часа), в т.ч. в воскресенье... Иногда, конечно, остается свободное время, но ребенок хоть может почитать худ. литературу или с младшим поиграть-побеситься... И лечь спать в 21-30.

А есть детки, которые и в музыкалку успевают, и в бассейн, и на английский, и на танцы...
Читаю и убеждаюсь, что нагрузка для тела, мозга, и, конечно, желание ребенка, сформированное вместе с родителям, как мотивация - очень полезные вещи!. Я подожду пару лет, и уже в 4-года тоже начну водить сына в бассейн и обучение английскому языку.
во 2 кл. ходили на карате 3р/нед + муз школа (скрипка) 3р/нед.
в 3-4 кл. муз. школу заменили на учителя на дому.
в 5 кл с музыкой расстались. ходим 3р/нед на карате и по субботам всей семьей в Городской часа на 2-3. Пока необходимости доп. нагрузки не вижу, в смысле нет постоянного пропадания за компом или телеком. Гулять на улице, с ребятами, все-таки тоже надо. Если появляется "лишнее" свободное время - нагружаю работой по дому (ну умеренно, не подумайте, пол помыть в кухне или рубашки его погладить, комнату убрать). В общем, без музыки мы все вздохнули с облегчением, там ведь не только время на сами уроки надо, но и на домашние задания - очень много тратится. Стоит учитывать при выборе кружков.
Может кто подскажет на английский куда водите, мы живем возле Ледового, нам 4,8лет.
A-lisa писал(а):Хотим записать в бассейн, и в музыкальную школу. И думаем, не черезчур ли это будет? Ведь еще школьные занятия и уроки надо делать. Вы много занятий посещаете, и где, расскажите заодно, а то мы в городе недавно, мало что знаем.
Если занятия разные и через день думаю нормально.
Обучение английскому языку я считаю очень полезным, 2 раза в неделю. А вот остальное это по желанию ребенка, мы ходим на танцы и ин.яз, может потом добавим бассейн.
Ну полностью разделяю мнение. Мне кажется обязательно должен быть какой то язык и спортивная секция для общего развития.
А мне видится, что обязательно нужно занятие, которое очень нравится ребенку. И уже из этого исходить для добавления еще чего-то. В идеале для меня - это спортивная секция и что-то творческое. Языки я бы попозже начала учить с детьми.
Мы (первоклассник) ходим в муз.школу 2 раза в нед. + суббота и в бассейн 1 раз на неделе + суббота. Уроки учит в школе на продленке и сам дома, что не сможет сам, делаем вместе вечером. В принципе, нагрузка нормальная. Хватает и умственной, и физической активности. Только вот гуляет мало, т.к. мы работаем, а вечером уже очень поздно получается.
на самом деле чем больше, тем лучше. главное, чтобы оно нравилось ребенку. а так пусть лучше будут бассейны и музыкалки, чем двор и компьютер
Но и перегружать ребенка чрезмерными нагрузками тоже не стоит. Может вызвать обратный эффект.
Каждый ребёнок индивидуален и нагрузка у каждого должна быть своя, но как минимум два кружка ребёнку нужно посещать - один спортивный и один творческий, исходя из предпочтений ребёнка и финансовых возможностей родителей.
Как минимум? А что ж вы тогда максимом считаете, чобы ребенку времени хватало только на то чтобы из кружка в кружок перебежать.
А по-вашему пусть просто сидит дома и в компьютере (планшете, телефоне, приставке) зависает. Ребенок должен развиваться!
Мне кажется, что на один максимум два кружка или направления ребенок может ходить, времени уж на это точно хватит
Мне кажется нужно смотреть по ребенку, если видите, что устает, значит нужно что-то убрать
Может лучше сразу не перегружать, чтобы убирать потом не пришлось. Если ребенок начал что-то делать, то правильнее, чтобы он доводил начатое до конца.

Поиск по теме