Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Мне сказал один человек-надо работать коробкой передач...А если ехать на скорости 40км/час на 2передаче и переключать на 1 при остановках - то это вроде как не работаю коробкой...

А другой человек мне объяснил, что лучше ехать всгда на 2...себе спокойнее...

Они вообще смотрят на это?
Peach, строго говоря при переключении передач, надо смотреть не на скорость, а на тахометр,
как доходит до 3000 оборотов, переключайтесь на следующую передачу.
Но в любом случае, это вопрос опыта,
немного поездите и будите чуствовать машину никуда не смотря,
а первое время у всех такие проблемы, все через это прошли.
У меня вопрос в другом-не будет ли прикапываться гаишник,если я буду ехать по городу (на участке без ограничений), что я еду с маленькой скоростью (40км/ч) и не работаю коробкой (ехать на 2ой буду)
Peach писал(а):У меня вопрос в другом-не будет ли прикапываться гаишник,если я буду ехать по городу (на участке без ограничений), что я еду с маленькой скоростью (40км/ч) и не работаю коробкой (ехать на 2ой буду)
Да хоть на 175-ой. Двигатель жалко если на 6000 оборотов его маслать долго.

http://www.drive-portal.ru/pdd-pravila-d...a.html#n10
Цитата:10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”, установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Цитата:11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

Термин "слишком малой скоростью" как всегда у нас не конкретный. Я понимаю это как скорость потока.
P.S.
Сегодня, ради интереса смотрел на спидометр во время движения по Балашихе. Скорость в оснвном 30-40 км\ч.
А мне на экзамене 3 штрафных балла дали за движение с малой скоростью и созданию помех. У гаишной машины спидометр был сломан и я не могла понять с какой скоростью еду) Exclamation
Народ, а где еще, кроме АЗС и Текстиля просят развернуться??И какие еще опасные моменты,на которых реально валят?
Peach писал(а):Мне сказал один человек-надо работать коробкой передач...А если ехать на скорости 40км/час на 2передаче и переключать на 1 при остановках - то это вроде как не работаю коробкой...

А другой человек мне объяснил, что лучше ехать всгда на 2...себе спокойнее...

Они вообще смотрят на это?
По мне так первая передача только и только для троганья! Максимум для движение в очень плотной пробке (ну в нашей, горьковского направления Laughing )
А с другой стороны, когда еду по советской я лично редко успеваю на 3-ю переключится, учитывая наличие лежачих... так что вторая и третья получается наиболее рабочая и мобильная в черте города...
На экзамене можно не парится и свободно ехать на 2-й скорости, используя первую на остановках.

зы у нас машина вообще на 30 км в час требует переключится на 3-ю, а на 40 км в час на 4-ю Laughing главное тахометр и чтобы в красную зону показатель не залезал Wink
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей сдачи экзамена в ГАИ. Просто этот форум мне очень помог, не смогла остаться в стороне Smile

Училась в автошколе в Москве, прописка - в Балашихе, т.е. сюда в ГАИ пошла сдавать самостоятельно.
Т.к. училась давно, то перед экзаменом взяла несколько уроков вождения с инструктором из ДОСААФ. Специально просила самую плохую машину - попалась семерка - гидроусилителя нет, поворотники сами после поворота не выключаются, педали тугие, ручник - супер, вместо гири Smile
И не прогадала я с этой семерочкой! Самое главное, что инструктор - просто ЗОЛОТОЙ!!! Маршрут весь показал, все развороты, повороты отработали аж до головокружения Smile

Теперь про ГАИ.
Если сдаешь самостоятельно, а не с автошколой, то каждый этап (теория, площадка, город) в свой день, т.е. запастись терпением.
1. Теория - учим и сдаем, главное не торопиться.
2. Площадка. На стенде висит объявление, что сегодня сдаем по варианту такому-то. Но на практике все время делают одни и те же упражнения: эстакада, параллельная парковка, разворот.
Мне жутко повезло. В ГАИ на площадке попалась СЕМЕРКА!!! Из первой десятки площадку сдали только два человека. В основном все ругали машину, т.к. учились на иномарках, и с семеркой справиться просто не смогли.
3. Город. Экзамен назначили на 10 утра. На месте была в 9:30. Инспектор приехал раньше и сразу начал экзамен. Т.к. не все еще подтянулись, что я попала в первую машину, была четвертой в этой машине (уточню, машина - лада приора, после семерки - просто мерседес Smile).
Первый парень проехал от места старта до торгового дома Текстиль, ровно, без разворотов, только ограничения скорости и пешеходные переходы. В субботу, когда я сдавала, на улицах было пусто. В общем парню жутко повезло - сдал ничего не делая.
Вторая девушка выезжала от Текстиля направо, очень нервничала, смогла выехать только на третий светофор и на радостях тут же на остановке не пропустила отъезжающий автобус - остановилась на заправке и на пересдачу через неделю.
Третья девушка должна была выехать с заправки, подняться в "любимую" горку возле милиции и повернуть направо. Не смогла, покатилась назад и чуть не протаранила машину, которая как раз подъезжала к этой горке ссади. На тормоз нажал инспектор, т.е. девушка не предприняла мер к предотвращению ДТП - пересдача через неделю.
Я - машина стоит в горке, указание разворачиваться после горки налево. Въехала в горку, все хорошо, машин на дороге было мало. После станции ограничение 20 км. до поворота на объездное шоссе. Ехала ОЧЕНЬ аккуратно - инспектор весь этот участок сидел и смотрел на спидометр Smile Перед перекрестком перестроилась на левую полосу и получила указание искать место для разворота - развернулась у автошколы. Далее опять к перекрестку и выезжаем на объездное шоссе. Только выехали - опять ищите место для разворота. Слева, почти сразу за местом старта, есть выезд из гаражей, там и можно развернуться. Развернулась, подъехала к месту старта - все, во вторник можно приходить за правами!

Особенно ничего сложного, если справиться с нервами! Никто не валит, валятся сами, и как правило по пустякам.
Еще раз огромное спасибо моему инструктору в Балашихе!!! Как он мне говорил - "ни гвоздя ни жезла" Wink
удачи всем!
turlik, ничего себе! аж плакать хочется.
сестра сдавала 2 недели назад. бесплатно не сдал никто ни с первого ни со второго раза. за деньги сдали все со второго раза. это вождение. теорию практически все сразу сдают.

добавлено через 14 минут:

у моего мужа стаж вождения 10 лет. водит хорошо. тьфу тьфу тьфу. без происшествий. на разных машинах. в том числе и на семерках. но говорит что если бы он сейчас пошел сдавать бесплатно то точно бы не сдал. завалили бы! у него знакомые там работают. говорят никто бесплатно не сдает. редко кто с третьего раза...
я сначала в ДОСААФ ездила с другим инструктором. Так он мне на первом же занятии сказал, что если будут проблемы в ГАИ - поможем. И после этого мы просто КАТАЛИСЬ по городу, ни одного разворота не сделали, на заправку ни разу не заехали. Если бы я не поменяла инструктора, то точно не сдала бы в ГАИ и была бы уверена, что всех валят.
Так что считаю, что во многом зависит от инструктора. Мой инструктор мне все показал, как уже писала. У меня даже ноги не тряслись как многие пишут, я была уверена, что если сама ерунду какую-нибудь не накосячу, то сдам!
Возможны ли такие варианты сдачи экзамена в ГАИ?
Для обучающихся на авто с АКПП. -1)Ученики,
которые предпочтут сдавать экзамены в ГАИ полностью на автомобиле с АКПП,
получат удостоверения уже с соответствующей отметкой (т.е. управление авто только с АКПП)
- 2) или одно упражнение водитель все же обязан выполнить на автомобиле с механической КПП - это трогание в горку с использованием ручного тормоза. Выполнив его и пройдя все оставшиеся испытания на "автомате", человек получит полноценные права.
Порекомендуйте, пожалуйста, инструктора для сдачи экзамена в гаи Балашиха)
опыт вождения есть, нужно накатать маршрут и площадку немного)))
и напишите сколько берёт)
спасибо)
желательно ВАЗ 7ка, чем хуже, тем лучше)

P.S. кто-нибудь сдавал экстерном? Расскажите, как оно)
(30.05.2012 14:16)turlik писал(а): Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей сдачи экзамена в ГАИ. Просто этот форум мне очень помог, не смогла остаться в стороне Smile

Училась в автошколе в Москве, прописка - в Балашихе, т.е. сюда в ГАИ пошла сдавать самостоятельно.
Т.к. училась давно, то перед экзаменом взяла несколько уроков вождения с инструктором из ДОСААФ. Специально просила самую плохую машину - попалась семерка - гидроусилителя нет, поворотники сами после поворота не выключаются, педали тугие, ручник - супер, вместо гири Smile
И не прогадала я с этой семерочкой! Самое главное, что инструктор - просто ЗОЛОТОЙ!!! Маршрут весь показал, все развороты, повороты отработали аж до головокружения Smile

Теперь про ГАИ.
Если сдаешь самостоятельно, а не с автошколой, то каждый этап (теория, площадка, город) в свой день, т.е. запастись терпением.
1. Теория - учим и сдаем, главное не торопиться.
2. Площадка. На стенде висит объявление, что сегодня сдаем по варианту такому-то. Но на практике все время делают одни и те же упражнения: эстакада, параллельная парковка, разворот.
Мне жутко повезло. В ГАИ на площадке попалась СЕМЕРКА!!! Из первой десятки площадку сдали только два человека. В основном все ругали машину, т.к. учились на иномарках, и с семеркой справиться просто не смогли.
3. Город. Экзамен назначили на 10 утра. На месте была в 9:30. Инспектор приехал раньше и сразу начал экзамен. Т.к. не все еще подтянулись, что я попала в первую машину, была четвертой в этой машине (уточню, машина - лада приора, после семерки - просто мерседес Smile).
Первый парень проехал от места старта до торгового дома Текстиль, ровно, без разворотов, только ограничения скорости и пешеходные переходы. В субботу, когда я сдавала, на улицах было пусто. В общем парню жутко повезло - сдал ничего не делая.
Вторая девушка выезжала от Текстиля направо, очень нервничала, смогла выехать только на третий светофор и на радостях тут же на остановке не пропустила отъезжающий автобус - остановилась на заправке и на пересдачу через неделю.
Третья девушка должна была выехать с заправки, подняться в "любимую" горку возле милиции и повернуть направо. Не смогла, покатилась назад и чуть не протаранила машину, которая как раз подъезжала к этой горке ссади. На тормоз нажал инспектор, т.е. девушка не предприняла мер к предотвращению ДТП - пересдача через неделю.
Я - машина стоит в горке, указание разворачиваться после горки налево. Въехала в горку, все хорошо, машин на дороге было мало. После станции ограничение 20 км. до поворота на объездное шоссе. Ехала ОЧЕНЬ аккуратно - инспектор весь этот участок сидел и смотрел на спидометр Smile Перед перекрестком перестроилась на левую полосу и получила указание искать место для разворота - развернулась у автошколы. Далее опять к перекрестку и выезжаем на объездное шоссе. Только выехали - опять ищите место для разворота. Слева, почти сразу за местом старта, есть выезд из гаражей, там и можно развернуться. Развернулась, подъехала к месту старта - все, во вторник можно приходить за правами!

Особенно ничего сложного, если справиться с нервами! Никто не валит, валятся сами, и как правило по пустякам.
Еще раз огромное спасибо моему инструктору в Балашихе!!! Как он мне говорил - "ни гвоздя ни жезла" Wink
удачи всем!

Добрый день! Спасибо за подробное описание сдачи экзамена Smile
С первого раза не сдала город, срезалась на развороте. В школе не учили, а сама не справилась. Порекомендуйте, пожалуйста, своего инструктора. Реально с ним отработать развороты и повороты? Спасибо.
Здравствуйте! Я тоже недавно (3 дня назад) сдала-таки экзамен в Балашихе и получила права. Первый раз не смогла сдать, потому что сама не была готова. Училась я на хорошем импортном авто, на котором ездить одно удовольствие. Но пересдавать-то на "Приоре"! Поэтому путем долгих поисков перед пересдачей нашла хорошего инструктора на российском авто, с которым позанималась несколько раз. Вначале я постоянно глохла, это вам не Мерседес. После российской машины будете ездить на любой. Если бы я не поездила на Калине, не смогла бы сдать на Приоре. Мой совет - попробуйте тоже. Меня никто не валил, ни в первый, ни во второй раз. В первый раз сама была виновата. Во второй раз при желании тоже можно было завалить, но инспектор не стал, за что ему большое спасибо. У кого есть желание, могу дать координаты инструктора, который мне помог. Всем удачи!
короче, мне повезло, видимо. Сдала с первого раза и без денег. Притом по городу мы не ездили, только на полигоне. Вообще как-то странно все было. Но проблем мне точно никто не создавал
Тема старая...

Поиск по теме