Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Меня первый инструктор учил по площадке ездить медленно, пользуясь сцеплением и тормозом, но следующий инструктор ( в школе поменяли) пришел в ужас от этого... Все-таки лучше с газком. Exclamation
И что, на эстакаду можно въезжать при такой регулировке ? Девушка ведь на площадке упражнения выполняет, как же без эстакады ?
Думаю, что на эстакаду не въедишь. Я как понимаю, главная проблема не заглохнуть при трогании с места. А сейчас при сдаче выполняют остановку и продолжение движения под уклон (с уклона) ?
Patria писал(а):но следующий инструктор ( в школе поменяли) пришел в ужас от этого...

И правильно!
abrec, в ГАИ была эстакада на площадке, раньше это было необходимым упражнением из 3-х.
Viktorovna, хорошо что я это тоже поняла. И в ГАИ эстакада есть конечно. Без нее никуда!
я тоже в автошколе ездила на площадке, не используя газа. жмякала только сцепление и тормоз. помню, когда каталась без инструктора - он вышел куда-то - то машина одним колесом попала в ямку и заглохла и я не могла выехать из нее - сцепление не тянуло. тронуться можно было только с газом, а как с газом я не знала... сидела ждала инструктора. и когда он пришел, то сказал: давай ногу на газ. я так испугалась Surprised - ведь никогда не пробовала и не знала как сильно надо нажимать... но всё сделала правильно Smile потом из всех ям лихо выезжала Smile но я так привыкла в автошколе ездить без газа на площадке, что когда сдавала в гаи - автоматически ногу с газа убирала и сдавала упражнения без него - кроме эстакады разумеется Smile
Bristina писал(а):я тоже в автошколе ездила на площадке, не используя газа. жмякала только сцепление и тормоз.

и когда он пришел, то сказал: давай ногу на газ. я так испугалась Surprised - ведь никогда не пробовала и не знала как сильно надо нажимать... но всё сделала правильно Smile потом из всех ям лихо выезжала Smile но я так привыкла в автошколе ездить без газа на площадке, что когда сдавала в гаи - автоматически ногу с газа убирала и сдавала упражнения без него - кроме эстакады разумеется Smile

Ни фига себе!!!!!!! Это, что реально, так готовят в школах!!!!!! Блин, завтра еду на электричке. Я реально шокирован.
abrec,
Советую постоянно ездить на электричке, видя глубину "знания" Вами ПДД и методидики обучения в автошколах.
Змейку везде проходят без газа. 1-е занятие за рулём проходит тоже почти без газа(ученик Surprised крутит руль-ему не газа)
abrec писал(а):Ни фига себе!!!!!!! Это, что реально, так готовят в школах!!!!!! Блин, завтра еду на электричке. Я реально шокирован.

В РОСТО учат ездить по площадке без газа, ибо площадка у них тесная и с газом неопытный ученик может в здание влететь. В городе, конечно, же без газа никто не ездит, так что можно на электричке не ездить. Smile

По своему опыту могу сказать, что сдавать площадку в ГАИ без газа невозможно, так как это плащадка не ремонтировалась со времен царя Гороха. Там колейность высокая и ямы как раз в тех местах, где машина останавливается во время или после упражнения. Так что учитесь ездить по площадке с газом.
k-vm писал(а):abrec,
видя глубину "знания" Вами ПДД и методидики обучения в автошколах.
И какую "глубину" Вы увидели и в чем?
Да уж методистом меня назвать тяжело Smile
А методика хорошая, прогрессивная, может кто даже кандидатскую защитил. Что с нас ретроградов взять.
NV, я сдавала прошлым летом - там они площадку залили новую как раз. Так что ям по идее не должно быть... (если, конечно, за этот год эту площадку не раздолбали :rollSmile
k-vm, ну про "змейку"-то понятно, а все остальные упражнения, я считаю, что "с газом" сдавать надо бы.
Viktorovna писал(а):У меня- нет. Но вот Гвелешапи умеет, да и Olgin тоже. Жизнь полна сюрпризов.

Я просто на даче на отцовской машинке на сцеплении каталась, но у него обороты были отрегулированы выше, чем стандартно надо...
k-vm писал(а):Змейку везде проходят без газа. 1-е занятие за рулём проходит тоже почти без газа(ученик Surprised крутит руль-ему не газа)

Только не надо обобщать. Про такое обучение- без газа- впервые узнала здесь.
Везде, это в смысле где методика "k-vm" применяется. Методика, по всей видимости писалась по заказу Украины без газу Smile
abrec писал(а):Я реально шокирован.

+1

Лицензии надо отнимать нафиг у этих инструкторов.
В мое время методика была такая, заглох - с ключа не дают завестись, только с кривого стартера. Очень действенно, доложу я вам.
Площадка в ГАИ хорошая, ровная, размеченная, все дела. Это точно, я недавно сдавала.
Viktorovna писал(а):Только не надо обобщать. Про такое обучение- без газа- впервые узнала здесь.
Вот теперь знайте,как учат в Балашихе. А лучше раскажите про Ваш первый день обучения (состояние площадки,время года,...)
мое мнение, что учить первоначально ездить без газа - правильно! я когда первый раз села за руль, то всё, что от меня требовалось - это отпустить плавно сцепление и крутить баранку! и то - я умудрялась глохнуть и инструктор мне подруливал иногда! было страшно Surprised если бы еще и газ надо было жать, то было бы жестоко! когда машина едет без газа, то даже руль не успеваешь крутить по началу! какой может быть газ! мне скорость 5-10 км/ казалась космической =) потом естественно я ездила с газом, когда освоила старт, руль =) в городе разгонялась до 60 =)

Поиск по теме