Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Начала читать... и что-то никак не въеду... мож кто подскажет на что ориентированы его произведения, какой жанр? Вроде бы и роман, а вроде бы и фантастика, иногда проглядывает мистика, вобщем мутно как то Confused:
OJIbKa, смотря, что конкретно читаешь Smile
Сердца в Атлантиде... хотела почитать роман психологических, но без пусей-мусей, такой чтоб запал... вот овладеваю Smile ты увлекаешься Кингом?
Уже года три не читал. Понял, что нового Кинга и фентезийного Кинга читать не могу ваапще.
Из всего мной прочитанного Стивена Кинга зацепило только одно произведение - "Противостояние". Считаю, что он там очень хорошо смоделировал ситуацию конца света.
Многие его вещи показались мне мерзкими и неприятными. Некоторые книги было очень сташно читать.
Так они для того и написаны, чтобы было страшно. На то он и король ужасов.
Бывают такие книжки, что не страшно Exclamation
Ага, например, букварь Exclamation Хотя, как посмотреть Rolling Eyes
Смотрите, как душе угодно! И не придирайтесь к словам Very Happy
ничего страшно я еще не прочитала... мне кажется он очень четко расписывает и описывает каждый момент в своих произведениях и поэтому они кажутся затянутыми, но это мое личное мнение... [I]читаю дальше[/I] Smile))))
Цитата:он очень четко расписывает и описывает каждый момент в своих произведениях

Это один из авторских приемов Кинга Smile Но если проникнуться, то ощущения аналогичные домашнему кинотеатру Exclamation Звук вокруг
скорей всего так оно и есть... я вот решила как то проэкспериментировать... купила книжку типа "лучшее из Альфреда Хичкока" вобщем произведения, по которым он снимал фильмы. Фу такая тягомотина. А фильмы обалденные. Maniac Так что Кесарю - кесарево... Exclamation
А мне понравилась его серия "Темная башня." Прочитал все книги (не считая последней, которую он еще не написал. Smile Увлекательно, да и люблю я, когда начинаешь читать, а впереди еще тысяча страниц. Smile
Хотелось бы выделить "Мертвую зону".. после этой книги у меня и проснулся интерес к Кингу.
"Сердца в Атлантиде" - когда-то одна из любимых книг...правда это было давно)
Да, "Сердца в атлантиде" - одна из моих любимых. Фильм ещё есть, одноименный. Неплохой. "ТБ" тоже уважаю, но к сожалению портится со временем... 5ая часть была не очень, а 6ую читать практически невозможно Sad Но я прочёл конечно Smile
Кстати, я знаю какой фразой 7ая книжка заканчивается! И, кстати, она уже написана но ещё не переведена. В процессе.
Мне тоже очень понравилась "Мертвая зона", рассказики еще есть очень неплохие, по рассказу "Ассоциация "Бросайте курить" даже целый фильм сняли. Фильмы по Кингу мне тоже в основном нравятся.
Сказать, что Кинг классный, это ничего не сказать Wink
начинаю Рэя Бредбери... чёт пока не въехала, опять же вопрос "кто читал?"
"Марсианские хроники"..очень хорошая....и очень актуальная.
Cool время идет
Стивен Кинг-мой самый любимый писатель! Читаю все его произведения просто на одном дыхании! Razz Самые любымые книги: "Мешок с костями", "Противостояние", "Роза Марена", "Сердца в Атлантиде", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Поселение Салем", "Мизери", "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля"...вообще, список очень большой Smile Ну, "Воспламеняющая взглядом" и "Кладбище домашних животных", так же как и "Зеленая миля"-это вообще классика Surprised На самом деле, читая СК понимаешь, что это как наркотик. И чем больше читаешь, тем меньше, в принципе, обращаешь внимание на сюжет, и всё больше начинаешь узнавать и любить автора.

Поиск по теме