Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Согласна с Passion_girl..от Кинга оторваться невозможно..разве что некоторые книги читаются чуть труднее ...
"Оно" и "Зеленая миля" - любимейшие книги. А цикл Темная башня - так вообще что-то невообразимое..стоит остановиться и представить, что в трети всех остальных произведений есть ссылки на персонажи цикла или места действия..
Smile Smile
Осилен весь Кинг, но реально любимыми стали только два произведения: «Лангольеры» и «Мобильник»
Ygor, вот у меня осталось только прочитать "Тёмную Башню", но всё никак не могу разобраться с какой книги начать читать цикл? Вы не подскажете? "Мобильник" не читала, но хочу!
Кинга давно не читал, но до сих пор под впечатлением, особо впечатлили ОНО, Кристина, Лангоньеры и Дети кукурузы. Подскажите, из новенького есть рассказы без мистики в стиле Мизари, Куджо, Побег из Шоушенка. Слышал Кинг сильно изменился после ДТП.
passha, "История Лиззи" мне понравилась...и "Бессонница"-вообще класс!
Passion_girl писал(а):passha, "История Лиззи" мне понравилась...и "Бессонница"-вообще класс!
Спасибо .
А моя любимая книга у Кинга "Талисман" Exclamation , я ее даже перечитывала. Но а так понравились все книги, кроме "Сердца в Атлантиде" Sad , показалась очень скучной. Еще могу выделить из остальных Мертвую зону Wink и Глаза дракона Wink , Бегущий человек. Темную башню я к сожалению не читала. Embarassed
iris_de_bars,
Цитата:Талисман
это ведь из цикла книга?Так же как и "Глаза дракона".
да, Мёртвая зона впечатляет))
Начала читать Кинга достаточно в раннем возрасте. Лет так в 12. Прочла практически всё ещё, что было написано на тот момент. После окончания школы не держала ни один ужастик в руках - видно детских впечатлений хватило Very Happy
а у меня от разных книг этого автора впечатление будто разные люди писали
Anotther писал(а):а у меня от разных книг этого автора впечатление будто разные люди писали
у меня тоже такие мысли проскальзывали иногда. Как то начала читать Противостояние, начало очень понравилось, но где то с середины книги такая муть началась, вроде автору все равно было как закончится, главное дописать.
Раньше нравился, сейчас читать его вообще не могу, кажется примитивным после нашей классики (без обид любители, смыла с нем тоже хоть отбавляй)
Цитата:смыла с нем
Чо? Confused Mr. Green

добавлено через 7 минут:

Иногда лучше читать, чем писать.
А я обожаю у Стивена Кинга роман "Под куполом".
стивен кинг - очень талантливый писатель. и зря его записывают в дарьи донцовы. он умеет писать умные вещи понятным и захватывающим языком. и из его книг растут ноги у сюжетов очень многих других

Поиск по теме