Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Как лучше рожать?

Ехать на скорой, как воды отойдут
 16.67% (3)
Заранее договориться с врачом
 44.44% (8)
Заключить контракт на роды с понравившимся роддомом
 38.89% (7)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 18 (100%)
Опрос закрыт.
Подскажите, как выбрать роддом ?
Хотела 70 в Новогиреево, но он похоже с мая по июнь на мойку закрыт...
pcholka, я посмотрела рейтинг роддомов, почитала отзывы на сайтах для мамочек, а не на сайте роддома и выбрала для себя приемлемый вариант.
Знаете, я выбрала 29 роддом по контракту. Очень осталась довольна. Врач был Осипов. Палаты хорошие и чистые. Питание как всегда больничное и практически диетическое Sad . если что могу дать контакт. с ним можно по договоренности.
А как вы врача при этом выбирали? почему именно Осипов?
По отзывам из инета и нам посоветовал знакомый, у него жена рожала по договоренности с Осиповым. им понравился врач. Как нам кажется ( с мужем) лучше мужчина, они строже, если сказали родишь, то родишь, даже если ты очень просишь "сделайте что-нибудь, а то очень больно". Exclamation А женщина-врач типа входит в положение и жалеет и говорит ну ладно. ИХМО
pcholka, в 70 лежат раздельно от малышей. Лучше с малышом и для молочка и для малыша. Отдохнуть и с маськой получится Они в этом период спят практически все время, только покушают и опять спать. Мы спали вместе с сыном,проснулся покушал и опять носом в меня уткнется и спать. Smile удачи!!!
pcholka, имхо, тут может быть 2 варианта:
1) выбираете роддом. по местоположению (например, из Балашихи на Юго-Запад я бы не рискнула ехать Smile), исходя из графика мойки. смотрите рейтинг роддомов в инете, читаете отзывы мамочек.
2) выбор идет от врача, т.е. по отзывам выбираете врача, с которым хотели бы рожать, ну и соответственно роддом, где он принимает.

в 70 роддоме у меня знакомая девочка 2 раза рожала, все понравилось. но там действительно малыши отдельно от мам лежат. не знаю, хорошо это или плохо, каждый решает сам Smile
А я советую не рожать по контракту, если нет патологий никаких, обычная разводка на деньги Mad
Ихмо, я выбирала контракт, чисто для успокоения своей души. Значит будет тот доктор, которого я хочу, будет отдельная палата и малыш рядом. У меня родственница рожала по договоренности, все устроило, но лежала с малышом в общей палате (три мамы-три малыша). Сказала, что первые 2-3 дня сложно, а потом привыкла. сначала твой малыш плачет, потом чужой Very Happy .
искала информацию про 70 роддом, но так и не поняла, есть ли у них роды по контракту???? Еще при 15 больнице рассматриваю в Вешняках..В наш чего то все таки боязно Confused
а 15 - это новый?
Mikky писал(а):а 15 - это новый?

15й это в Перово, на Вешняковской, он сейчас на капремонте уже 2 года, к маю-июню обещают открыть. Я там с первым лежала, ничего так, вышли живые и здоровые))) Тем более, что после ремонта он будет чистый, без инфекций, интересно, какой будет состав врачей, вроде говорили тот же..
ilona, ты бущешь заключать контракт?
Выбирать роддом надо обязательно.В наше время нельзя экономить на здоровье.
pcholka,

Я в 29-м рожала по контракту. Воспоминания о роддоме самые лучшие. Сразу после родов родственники привезли поесть, врачи без проблем все в палату принесли. На следующий день родственникам разрешили по одному пройти к нам в палату (лежали вдвоем с дочей). Врач- Котайш Галина Александровна. Не врач-золото! Exclamation
надо через знакомых
pcholka писал(а):ilona, ты бущешь заключать контракт?

Да ,я и первый раз по контракту рожала))))
amk писал(а):надо через знакомых

это хорошо, если они есть.
я рожала в прощлом году в МОПЦ в Балашихе, без контракта
условия пребывания хорошие, после ремонта все новое и чистое.
рекомендую выбирать роддом где пребывание с ребенком.
у врачей мужчин есть один общий недостаток - они никогда не поймут, что испытывает женщина во время родов, они никогда не смогут родить!
Рожали в 4-м тоже по контракту.Одни с мелкими в палате,папа первого нес из родзала сам(хотя рожали без него).В первый же день можно приходить родственникам.Проблем со здоровьем во время беременностей было куча,да и до них тоже.Но благодаря врачу-все закончилось замечательно.Врач Кирия Марина Владимировна.Все три беременности наблюдались у нее.После двух выкидышей и года безуспешных попыток забеременеть попали к ней и результат-трое замечательных детенышей!Врач-СУПЕР!!!

Поиск по теме