Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Как лучше рожать?

Ехать на скорой, как воды отойдут
 16.67% (3)
Заранее договориться с врачом
 44.44% (8)
Заключить контракт на роды с понравившимся роддомом
 38.89% (7)
* Вы проголосовали за этот ответ.
Голосов: 18 (100%)
Опрос закрыт.
А мы второго малыша дома рожали, ни в какое сравнение ни с каким самым лучшим роддомом не идет! Жаль, что с первым не догадались... Sad
Думаю, если есть знакомые, которые недавно рожали, нужно прислушаться к ним, на тему комфорта, совместного - раздельного прибывания, врача. но если конкретного врача на примете нет, то ехать в тот роддом, который вызывает доверие, а там все равно родишь, никто обратно с животиком не уходит Smile я в ноябре рожала в Балашихе, и врач, и акушерка были супер. главное, не кричать (а то ребенку кислорода не хватает в это время), а дышать.
У нас трое детей, двоих (среднего и младшего) я рожала в 70-м роддоме, который при больнице ( Новогиреево). Все очень и очень понравилось. Правда среднего я там рожала, когда еще была москвичкой Cool , но и потом особых проблем не было. Очень хороший роддом (одноместные палаты-боксы с ткроватью трансформером, никуда не нужно"переползать" в самый "интересный" момент, прекрасные акушеры - особенно рекомендую Шарапову Светлану и Трегубову Светлану, аппаратура, очень высококвалифицированная бригада детских врачей- реаниматологов: со мной вместе рожала девочка на 31 неделе, малыша выходили!), возможно рожать с мужем без всяких там контрактов и прочей лабуды (что мы собственно и сделали Smile). Вообщем, если мы надумаем четвертого Laughing , проблемы выбора роддома у нас не встанет.
В принципе и в Балашихе тоже одноместные родовые, кровать-трансформер, аппаратура для первой помощи ребенку. все чистое, душевая, туалет - биде, насчет родов с мужем - тоже без проблем, мой сначала прошел, а потом сказали, что ждать еще часов 8 и он благополучно поехал домой спать.а потом уже не решился подниматься. но оно и к лучшему в принципеSmile
Эт конечно все чудесно! У меня подруга мол КАКОЙ у нас в Балахе ремонт в роддоме сделали..просто супер, все красиво, чисто..
роды кто будет принимать?
важно кроме ремонта, кроватей и т.д..еще и работающие специалисты там..
Мне почему-то кажется, что наши специалисты (которые живут в Балашихе) работают в других местах..
ПОтому что уровень з/п скорее всего все равно будет ниже, чем в Москве.. и если высококвалифицированные специалисты, знающие себе цену, думаю конечно потянутся туда, где им больше будут платить.

А так конечно не знаю..
Но думаю у нашей "Голубой мечты" долго еще будет имидж такого неудачного роддома, с плохими последствиями..
теперь придется долго восстанавливать потерянное доверие.
Балашихинский роддом очень хороший, рожала там бесплатно. Отношение СУПЕР. Очень понравилось в дородовом (четвернтый этаж), и, конечно, в самом родильном. А выбирать, по-моему, нужно не врача, а акушера, ведь именно он принимает роды и находится рядом на протяжении всего процесса. А если кому-то и хочется отдать деньги, так лучше это сделать после родов и тому человеку, которому благодарен.
Самое важное в родах - подготовиться самой маме, чтобы она понимала, что с ней происходит, как можно самой себе и ребенку помочь, а не носилась в растерянности: "Сделайте со мной что-нибудь!" Роды - настолько тонкий гормональный процесс, что любое вмешательство может привести к очень неприятным последствиям... Ведь все эти анастезии, стимуляции и тыды - от того, что мамы оказались не готовы, в голове своей порядок не навели... Настраиваться надо на естественные роды, и ВРАЧА, безусловно, НАДО ИСКАТЬ заранее - не такого, кто на всякий случай или по знакомству что-нить вколет, "поможет", а который не пожалеет своего времени, "сядет себе на руки" и по возможности дасть маме самой родить. Ведь то, как мы появились на свет, наш старт - очень многое определяет в жизни! Ищите врачей, которые не любят кесарить, обезболивать, а ратуют за естественные роды и не считают это "лирикой"!
Вот почитайте, что пишет один из ведущих акушеров-гинекологов Москвы, профессор Радзинский: http://www.midwifery.ru/today/agressia.htm
Удачи всем мамочкам! Держитесь!Smile
Цитата:chicco
Хорошие советы!!! Рекомендую прислушаться.
Но хотелось бы еще готовиться к зачатию, беременности и длительному сроку до родов.
Цены б нашим мамкам не было бы.
А я не сторонница домашних родов, у кого все хорошо прошло - и слава Богу, а сколько трагических случаев, о которых как-то принято умалчивать? Честно говоря раздражает агитация за домашние роды, которая на всех, по моему, курсах подготовки к родам присутствует. Что можно сделать дома, если процесс пойдет не так, как надо? Я, например, не готова отдать своего ребенка в дань естественному отбору. И против современных средств родовспоможения ничего уже не имею. Рожала по ДМСу в Видном, далековато, но как-то так сразу там понравилось и врач понравилась, когда по роддомам ездила - смотрела. Думала - рожу сама, зачем мне обезболивающие, я же так готовилась и т.д. и т.п. И муж рядом был все роды, ездила на нем, потому что ходить как-то легче, чем лежать, и врач массаж делала обезболивающий, и все-равно я эпидуралку попросила в итоге, потому что лицевое предлежание - это оказалось очень больно. Я вот подумала, а почему роды стали в последнее время позиционировать, как естественный и практически безболезненный процесс? Ведь у человека он таким никогда и не был. С тех самых пор, как человек стал человеком - приобрел одну из своих основных особенностей - прямохождение. Неподвижный крестец подразумевает болезненные роды, и не исключает травм, в отличие от других млекопитающих, у которых крестец подвижный. Так почему надо стремиться непременно туда - ближе к природе, ближе к животным родам. Что плохого в том, что мы используем свои преимущества в лице современной медицины?
Sv
Я с Вами полностью согласен. Большинство врачей против домашних родов.
Поддерживаю мнение SV, не надо рисковать, не та у нас страна, где можно практиковать домашние роды. в Голландии - пожалуйста, там до любьой больницы скорая довезет за 15 мин и пока мамочка рожает дома, машина дежурит у дома. в таком только случае можно, мне кажется. всегда все может пойти совсем не по сценарию
Я планировала рожать в Балашихе, но все случилось несколько неожиданно. Когда в 37 недель отошли воды, мы были в клинской области. Ночью поехали в Балашиху. Хорошо мама догадалась узнать открыт ли Балашихинский роддом. Оказалось закрыт.
Позвонили подруге, спросили куда же ехать. Она сказала что лучший в москве 68 . Поехали туда.

Роды проходили не совсем по сценарию, так как воды то отошли. а схваток не было. Через 10 часов уже после того как вкололи стимуляцию (без нее они за 6 часов вообще не начинались) пошли уверенные схватки. Так как шло все медленно, а со стимуляцией я уже лезла на стенку на раскрытии 2 см, то попросила эпидуралку. Родила через 17 часов после того как воды отошли. Все хорошо Smile

Я не ходила на курсы, не знаю что бы делал врач в домашних условиях, если бы схатки не начинались в течении 6-8 часов после отхода вод. Но думаю, что в этом случае все же лучше быть в больнице. Там под мониторами можно было видеть серцибиение ребенка и уже действовать по обстоятельствам.
Как это можно было предсказать, я не знаю. Осложнений за беременность не было, работала до последнего дня.
Цитата:машина дежурит у дома. в таком только случае можно,
У нас тоже можно. За пол миллиона Icon_biggrin Icon_biggrin Icon_biggrin
Цитата:Цитата:

машина дежурит у дома. в таком только случае можно,

У нас тоже можно. За пол миллиона
Да не факт. А если роды днем, а на улице пробки? До роддома просто довести не успеют.
Мне повезло, я родила очень быстро и почти безболезненно. Но даже после таких первых родов никогда бы не рискнула второго рожать дома.
У нас тоже можно. За пол миллиона Icon_biggrin Icon_biggrin Icon_biggrin[/quote]
думаю, если к этим поллимонам прибавить еще немного, то можно ехать в голландию и рожать тамSmile)))))
Роды дома? Мне даже в страшном сне такое не приснится, это надо быть очень уверенной в себе и в положительном исходе Rolling Eyes

А кто-нибудь рожал в 8 или 29 роддоме? Мне врач сказала, что в случае не попадания в наш роддом выпишет направление в любой роддом. Вот информацию теперь собираю на всякий случай.
Ни от кого не слышала ничего плохого по поводу родов в 70 б-це. на Федеративном проспекте(и ехать недалеко). только ребенок у них лежит отдельно от мамы, приносят только кормить. но не могу сказать, что это плохо, особенно после кесарева.
kukussik писал(а):Ни от кого не слышала ничего плохого по поводу родов в 70 б-це. на Федеративном проспекте(и ехать недалеко). только ребенок у них лежит отдельно от мамы, приносят только кормить. но не могу сказать, что это плохо, особенно после кесарева.

кто бы спорил. сама в первую очередь туда намылилась, но мне чудно везет - он да 7 июня на мойке Smile
про 29 бытует много хороших мнений, но вот конкретно от девочек рожениц что-то многовато негатива.
про 8-й гораздо больше частных положительных отзывов.
что делать? куда теперь податься? Rolling Eyes
про 29 тож слышала, что много плохих отзывов, типа там все продажные и даж если рожаешь платно, особо с тобой не церемонятся. наверно предпочтительней 8 тогда.
а про 70 - точно чудно везет. а Ногинск никак не покатит. вроде многие хорошо отзываются. если надо, могу тел врача спросить,которая за 10тыс все сделает
kukussikспасибо огромное за содействие, но в Ногинск как то совсем боязно и неизвестно. А по поводу денег я намного на большее расчитываю,не уж-то такие расценки еще есть? Rolling Eyes

Поиск по теме