Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

вот у нас есть тема про книги любимые и породившие нас, а темы про нелюбимые нет... надо это исправить...
Какую книгу вы считаете неинтересной, скушной и которую нельзя дочитывть до конца? Что бы вы никогда не стали покупать в магазине и не рекомендовали бы своим друзьям?
Не будем брать в расчет дешевую бульварщину.. Хотелось бы о чем-то поинтересней....
Д. Фаулз "Червь".Билась над ней (по-другому не скажешь) около месяца.Не прочитала даже половины...
Рэй Бредбери. Уж слишком мрачная у него литература. Shocked
Melamory, а что именно у Брэдбери не понравилось? По-моему, "Марсианские хроники" - прекрасная книга!
а мне "Вино из одуванчиков" очень нравится Rolling Eyes
"Имаджику" Клайва Баркера честно пытался осилить, но прочел только килобайт 100. Ну никак Sad
А я никак не могу осилить "Собор парижской богоматери". Наверное надо описательные куски пропускать (а их там безумно много), но боюсь в этом случае что-нибудь потерять... Пока дочитала до середины - забыла, что вначале было. Smile Вообщем видно не судьба.
Rolana писал(а):А я никак не могу осилить "Собор парижской богоматери". Наверное надо описательные куски пропускать (а их там безумно много), но боюсь в этом случае что-нибудь потерять... Пока дочитала до середины - забыла, что вначале было. Smile Вообщем видно не судьба.

Бедняжка!!! А что было бы, начни ты читать "Отверженные"?!
Crying or Very sad
VERBA писал(а):Бедняжка!!! А что было бы, начни ты читать "Отверженные"?!
Crying or Very sad

Не, Отверженных не хочу. Мы на французском отрывки из него переводили... Не самые лучшие воспоминания... Evil or Very Mad
Rolana писал(а):
VERBA писал(а):Бедняжка!!! А что было бы, начни ты читать "Отверженные"?!
Crying or Very sad

Не, Отверженных не хочу. Мы на французском отрывки из него переводили... Не самые лучшие воспоминания... Evil or Very Mad

Мне когда-то приходилось Хеммингуэя и Квотермана переводить. Тоже воспоминания не из приятных. А по-русски зачитаешься.
Но Отверженные и на русском не подарок. Хотя прочитать и не мешает
Exclamation
От какой парадокс... тема про породившую книгу не пользуется популярностью, а вот нелюбимые книги как пошли)))) видимо это влияние школы и училок по лит-ре)))
Моя нельбимая книжка - даже не знаю какая..... хотя нет.. знаю.... Кафка - Процесс...
talia, зато как забавно она закончилась!))))
talia писал(а):От какой парадокс... тема про породившую книгу не пользуется популярностью, а вот нелюбимые книги как пошли)))) видимо это влияние школы и училок по лит-ре)))
Моя нельбимая книжка - даже не знаю какая..... хотя нет.. знаю.... Кафка - Процесс...

Ну и школа, однако!!! Гюго с Кафкой учителя давали. Завидую
Exclamation
ГНОМ, да я ж тебе говорила. что кончилась она вполне предсказуемо.... я ожидала большего и интересней....
VERBA, некоторые в школе Кинга читают))) И кст, когда в те времена нам давали Гюго, мне он не нравится... а вот в универе я оценила...
talia, я не про предсказуемость говорю.... может ты еще чего у Кафки читала?
ГНОМ, Замок начала... не закончила...
Уильям Берроуз "Дикие мальчики" еле прочитала, "Голый завтрак" - так и не смогла... Странный дядя...
talia писал(а):От какой парадокс... тема про породившую книгу не пользуется популярностью, а вот нелюбимые книги как пошли))))
Может это из-за того, что тема не очень удачно названа? Confused Я например не могу сказать, что какая-нибудь книга меня "породила"... Вот если бы попроще, например "любимая", "поразившая" или просто "понравившаяся" - думаю там было бы гораздо веселее. Smile
Э.М. Ремарк "Три товарища", "На западном фронте без перемен" - это что было мной прочитано. Не советую читать лицам с неуравновешенной психикой, а также с депрессивно-суицидальными наклонностями. Жить не хочеться после таких произведений. Stop
Кстати, в моей школе на 3 летних месяца давали задание прочитать более 60!! произведений худ. литературы)
Один Гроссман "Жизнь и судьба" чего стоит! Толщиной сантиметров 15..Как щас помню. И попробуй не прочитать))) Удивительно, что осталась любовь к чтению...

Поиск по теме