Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Тогда вношу и свою лепту, давно читала читать Сартра "Слова", и остановилась на нескольких страницах, стало жутко скучно............Но, может, я тогда была еще слишком молода...Rolling Eyes
Альфредо Конде "Грифон"
жутчайшая тягомотина без сюжета вообще(((
А я вот не знаю, что отнести к нелюбимым книгам. Если мне не нравитя, я и не читаю. Но сказать, что она (которая сначала не понравилась) нелюбимая не могу, я ж её не читал практичски. Wink
ГНОМ писал(а):Д. Фаулз "Червь".Билась над ней (по-другому не скажешь) около месяца.Не прочитала даже половины...

Confused нда... на вкус и цвет.... Башня из черного дерева, элюдик, мантисса, Бедный коко, энигма, коллекционер, туча - всё на одном дыхании. Лублу я Фаулза Embarassed
"Похороните меня за плинтусом" Санаева - категорически не понравилось. Причем написано хорошо, но таких мрачных ,негативных ощущений даже "Повелитель мух" не оставил...
Не смогла дочитать "Дон Кихот", очень уж было нудно… Хотя больше половины все же смогла заставить себя, но дальше… Может, я тогда просто еще не доросла до нее (читала в классе 6-7)? Хотя и сейчас прочитать не тянет. Smile
Не смогла одолеть Дэфо "Робинзон Крузо" (надо будет попробовать перечитать)
А еще не люблю Ника Перумова.
современную фантастику не люблю Neutral
Мураками"Все оттенки голубого" даже не могу сказать чего больше не понравилось...еле дослушала.
Присоединяюсь к нелюбителям Дон Кихота. 1-ая книга интереснее...
Три раза начинал читать Метро 2034, вчера еле дочитал...
вообще ни о чем...
Народ, почитайте, не пожалеете: В. Орлов "Альтист Данилов", хотя это уже не современая фантастика иль фэнтази. http://lib.ru/PROZA/ORLOW_O/altist.txt. Концовка смята, как и в "Мастере...". Из не новой фантастики рекомендую почитать Пьера Буля "Планета обезьян" и Джона Уиндема "День трифидов". Если смотрели фильмы - забудьте! Ни какого сравнения! А самое лучшее, что я читал - "Понедельник начинается в субботу."

Для девушек рекомендую прочитать Жорж Санд "Консуэло" и Гюстава Флобера "Госпожа Бовари".[Изображение: WhiteVoid_2.gif]
Война и мир не нравится. Много воды.
Gerald,
"Альтист Данилов", наверное, к нелюбимым книгам ну никак не может относиться)), Вы темку перепутали)). То, что его надо прочитать - одобрямс и соглашамсь однозначно. Хотя, думаю, больше половины народа не въедут, в силу возраста хотя бы)).
не могу читать Коэльо, и еще этого польского... блин, забыл... одиночество в сети который написал.
Цитата:этого польского... блин, забыл... одиночество в сети который написал
Вишневский.Его говорят женщины любят,очень чувственно пишет и понимает их. Smile
З.Ы. сама его не читала,хочу попробовать.
Ф.М.Достоевский - слишком сложно психологически, давит на психику.
Medous писал(а):Ф.М.Достоевский - слишком сложно психологически, давит на психику.
согласна, пока прочтешь, например, какие мысли в голове князь Мышкин гоняет( "идиот"), так у самой уже малек крыша едет......
Одиночество в сети
не читаю современную прозу. Не могу. Лучше классика.

Поиск по теме