Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

GAP писал(а):Вот уж пролет 1-2 вертолетов в день за последние 30 лет никого из моих знакомых не сильно напрягли (ну в путч летали чаще).
Тетка одна жила в бараке между путем ж/д (расстояние между ними метров 30), дом ходуном ходил, когда проезжали поезда...и ничего. привыкли.. и собака привыкнет...
Ну вот точно не самая главная проблема на Южном.

"А некоторые языком умываются" - "а некоторые и мышей едят" (с) диалог кота Матроскина и Шарика.

Короче понятно, тем, кто смотрит издалека и злорадствует, потому что живет не здесь, очень даже весело. Будем проводить работу в другой плоскости.
Над высотным домом тяжелые вертолеты летать не должны! Как не летают они ни в одной стране мира, за исключением тех, где ведутся военные действия, но там другие правила и законы.
Цитата:Над высотным домом тяжелые вертолеты летать не должны!
гм

Цитата:Как не летают они ни в одной стране мира,
гм 2 раза
а как президенты стран в свои резиденции прилетают которые в центре столиц?

ну, в прочем, если вы уберете вертолеты из Балашихинского неба, я не против!
Антон49 писал(а):D_S_S, мы с тобой!!!!!!!!!!! Exclamation Exclamation

Иногда читаешь форум и удивляешься ...... AlexM, Вы сами-то что хотите??? Пофлудить от безделья ...., тогда это на другую ветку ... А если верите, что по Вашему звонку в 911, разгонят все вертолеты, обратно в шахты позаталкивают ракеты и изменят траектории спутников (а вдруг и он Вам на башку долбанется), то:
1. У Вас слегка завышена самооценка.
2. Обследуйтесь. У Вас проблемы (не с вертолетами).

Я хочу, чтобы без крайней на то необходимости, над домом, в котором живет примерно 1000 человек, НЕ производились полеты военной авиации на НИЗКОЙ высоте.

Неужели, Вы настолько непосредственны, что не понимаете разницы между вероятностью падения спутника на наш дом с 40-80 км и аварией вертолета, непонятно зачем, делающего в течении 15 минут ТРЕТИЙ КРУГ в 30 м над крышей этого же дома?

И Вы еще имеете наглость делать выводы и давать советы...
Sosied писал(а):гм 2 раза
а как президенты стран в свои резиденции прилетают которые в центре столиц?

ну, в прочем, если вы уберете вертолеты из Балашихинского неба, я не против!

Спасибо за поддержку. Пусть даже за косвенную. Поймите меня правильно, не то, что я радикально против воздухоплавания. Ну бывает, пролетел он раз в день в 100 метрах над нами, ну ладно. Но ТРИ круга за 15 минут, это не нормально - мы не полигон для учебных полетов.
...падения спутника на наш дом с 40-80 км...
Это что за спутники? НЛО Confused
В защиту автора немного.
Было одно дерево самое аварийное на просеке, так не просто упало, а сами знаете на кого.
Как теперь жителям 27а не бояться неадекватных тяжелых авиамашин над балконом, даже если они сбиваются с курса 2 раз в полгода?

Это не глум. По крайней мере, не более, чем аналогия из "Белого безмолвия" Джека Лондона.
Цитата:Globe, +100
И с меня +100. да ненадолго хватило. Было так интересно, кто же сорвется....
AlexM писал(а):[
Спасибо за поддержку. Пусть даже за косвенную.
честно, не совсем было понятно, для чего же здесь создавалась тема Cool
А теперь понятно.. народ ищет поддержки и сочувствия..
Мне казалось, сочувствовать нужно слабым действительно людям и немножко с другой жизненной ситуацией..
Или все же для того, чтобы объединиться, есть здесь люди которым не мешают эти пролеты вертолетов.. а есть которым мешают..
Может тогда имеет смысл объединиться и ЕСЛИ есть проблемка ее решать!
Писать заявление коллективное... и произойдет чудо..с учетом ваших потребностей, проложат маршурут вертолета минуя "неблагоприятные" дома..

А здесь получается, не решение существующей вашей проблемы, а выяснение отношений.. Ах, раз ты против НАс, значит, все НИГАдяй..бечувственный и т.д..
TATKA писал(а):честно, не совсем было понятно, для чего же здесь создавалась тема Cool
А теперь понятно.. народ ищет поддержки и сочувствия..
Мне казалось, сочувствовать нужно слабым действительно людям и немножко с другой жизненной ситуацией..
Да причем здесь сочувствие? Какой в нем прок? Я попытался выяснить мнение соседей, по данному вопросу и я это сделал.
Dixi.
А не заметили ли уважаемые соседи по мкр. 27а, что стало тише по ночам? Smile
AlexM, а Вы заметили,что это ветка27а? Smile
Сбили? Shocked
Парфён писал(а):27а? Smile
хге это? где кабан, лисы?Very Happy
Парфён писал(а):AlexM, а Вы заметили,что это ветка27а? Smile
Сбили? Shocked
Сорри, исправил.
вот народу не спиться,все летают и летают...
гнездование у них
Прочитал ветку и поражаюсь. Люди некомпетентные (объясню какой смысл я вкладываю: люди, живущие далеко от маршрутов полётов вертолётов, не слышащие и не видящие их) поучают человека, непосредственно сталкивающегося с явным нарушением правил полётов.
Ведь Вы видите их раз в день, а то и реже (кто-то писал про 2-3 раза в неделю) - зачем же здесь пишете. Ведь для Вас нет этой проблемы. А кого-то (как Алекса М) данная ситуация напрягает.
Писали тут про патругирование Горьковки, про тушение пожаров... Это опять же подтверждает некомпетентность людей. Если Вы не знаете - не пишите, пожалуйста. Смех только вызываете.
Полёты тренировочные. Выполняются в различных условиях. Даже в дождь и ветер и в тёмное время суток. Летают неругулярно. Но если уж начинают летать - то тужите свет (в этом случае летают сразу 2 или 3 вертолёта большими кругами против часовой стрелки почти от Монино до третьей Балашихи и Южного). Отрабатывают взлёты и посадки, сначала один ведущий, а другой ведомый, потом меняются.
Летают очень близко к моему дому - Твардовского, 34. Я живу на 20 этаже и иной раз вижу пилота в кабине. Громко шумят двигатели. Меня и мою семью это не очень напрягает, но, наверное, тем, у кого есть маленькие дети, такие полёты могут не нравиться.
Поэтому я согласен с Алексом М - жилые кварталы - это не учебный полигон, учебных полётов здесь не должно быть. Кругом лес и полно места - можно проводить нормальные тренировки и не летая над домами.
Живу сейчас на м. Красногвардейской, с субботы самолеты на посадку в Домодедово начали заходить через наши дома, вообще в шоке. один зашел на посадку почти в паре метров от крыши дома. в доме треслись стекла. я уже думал что все писец щас в дом врежется. пролетел и начал набирать высоту. и такое было каждые пол часа но не так низко. и это при том что полеты над Москвой вроде как запрещены.
В Н.Деревне из этих вертолетов на веревочках свешиваются люди.
Очевидно, тренируются штурмовать.
extempo писал(а):с явным нарушением правил полётов
Очевидно, Вы - человек компетентный! Расскажите: какие привила нарушены и куда обратится, по-поводу нарушения "правил полётов"?
D_S_S писал(а):
extempo писал(а):с явным нарушением правил полётов
Очевидно, Вы - человек компетентный! Расскажите: какие привила нарушены и куда обратится, по-поводу нарушения "правил полётов"?

Ёрничаете, как я понимаю.

Федеральные авиационные правила полётов (Приказ Министра обороны Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и Российского авиационно-космического агентства от 31.03.02 № 136/42/51. Зарегистрирован в Минюсте 24.07.02 № 3615):
14. Безопасная высота круга полетов над аэродромом определяется с таким расчетом, чтобы истинная высота полета воздушного судна над наивысшим препятствием (запас высоты над препятствием) в полосе шириной 10 км (по 5 км в обе стороны от оси маршрута полета по кругу) составляла:
при полетах по ПВП - не менее 100 м;
при полетах по ППП - не менее 200 м.
15. Безопасная высота полета в районе аэродрома в радиусе не более 50 км от КТА, за исключением круга полетов, определяется с таким расчетом, чтобы истинная высота полета воздушного судна над наивысшим препятствием (запас высоты над препятствием) была не менее 300 м.
Если разница в высотах препятствий в указанном районе не более 100 м, то устанавливается единая безопасная высота. При большей разнице определяются секторы (не более 4-х секторов) и безопасная высота полета устанавливается для каждого сектора. Границы секторов (кратные 5 град) указываются относительно магнитного меридиана и должны находиться на удалении не менее 10 км от препятствий.
Высоты наивысших препятствий определяются относительно порога ВПП, имеющего меньшее превышение, и округляются в сторону увеличения до значений, кратных 10 м.
16. Безопасная высота полета ниже нижнего (безопасного) эшелона по ПВП, ППП устанавливается с таким расчетом, чтобы истинная высота полета (запас высоты над препятствием) составляла:
а) над равнинной или холмистой местностью и водным пространством:
на скоростях 300 км/ч и менее - 100 м;
на скоростях более 300 км/ч - 200 м;
б) в горной местности:
горы 2000 м и менее - 300 м;
горы выше 2000 м - 600 м.
Полеты на высотах ниже нижнего (безопасного) эшелона по ПВП, а также по ППП с использованием средств огибания рельефа местности могут выполняться на минимальной допустимой высоте полета, устанавливаемой соответствующими актами видов авиации.
17. Нижний (безопасный) эшелон полета по ППП определяется с таким расчетом, чтобы истинная высота полета воздушного судна над наивысшим препятствием (запас высоты над препятствием) в полосе шириной 50 км (по 25 км в обе стороны от оси маршрута) составляла не менее 600 м.
Нижний (безопасный) эшелон полета по ПВП может определяться с учетом максимального превышения препятствий в пределах ширины воздушной трассы или маршрута полета.

Как Вы видите, даже в случае полётов на предельно малой высоте и при малой скорости высота над препятствием должна быть не менее 100 метров (а никак не на уровне верхних этажей жилого дома).

Читаем Правила дальше:
55. При полете по ПВП (Правила визуальных полётов) обход препятствий, наблюдаемых впереди по курсу воздушного судна и превышающих высоту его полета, производится, как правило, справа от препятствий на удалении не менее 500 м.

Т. е. если вертолёт летит в 100 метрах над землёй и не намерен набирать высоту, чтобы "перепрыгнуть" дом, то он должен облететь его сбоку на достаточном удалении.

А вот это уже Федеральные правила использования воздушного пространства РФ (Постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 13Cool:
22. При определении границ районов аэродромов (вертодромов) должны учитываться схемы вылета и захода на посадку, ухода на второй круг, полета в зоне ожидания, а также стандартные маршруты вылета и прилета, маршруты входа (выхода) на воздушные трассы, местные воздушные линии и специальные зоны.
Схемы вылета и захода на посадку, ухода на второй круг должны исключать, а при невозможности исключения - максимально ограничивать пролет воздушных судов над населенными пунктами, опасными производственными объектами.

Отступать от указанных правил можно, но только при спасении людей:
48. Полеты воздушных судов над населенными пунктами в целях осуществления мероприятий по спасанию жизни и охране здоровья людей, пресечения и раскрытия преступлений могут выполняться на высоте, обеспечивающей реализацию указанных мероприятий, с возложением ответственности за обеспечение безопасности выполнения полетов на уполномоченное лицо, организующее такие полеты.

добавлено через 6 минут:

Вывод. Поскольку не проводится спасательная операция - вертолёты не могут летать над населённым пунктом на такой высоте, что пилота видно с 20 этажа (т. к. это примерно 60 метров над землёй). Нарушение есть. А вот куда звонить. Думаю, командиру части. А вот какой части - хз. Можно написать командующему Московским военным округом.

Поиск по теме