Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Посмотрела я форум и удивилась такой несправделивости - про животных целый раздел, а про растения даже ни одной темы нет. Пришлось завести. Smile

Весна наступила, цветочки попёрли размножаться. Поэтому испытываю потребность пристроить их в хорошие руки за символическую плату. Или даже даром - для тех, кого сильно коснулся кризис. Готова также меняться цветами.
Живу я в микрорайоне им. Гагарина. Самовывоз оттуда. На всякий случай скажу, что раздаю я не те растения, которые на фото, а их деток, отростки. Если кому что надо - пишите в личку. Если есть что предложить - лучше, наверно, выкладывать в теме - это всем, надеюсь, будет интересно.
Всем удачи в цветоводстве и не только. Laughing
Итак, на данный момент могу предложить:

1. Фиалка "Признание в любви"

[Изображение: 0_7eb2c_f24ea762_L.jpg]

2. Фиалка "Гарри поттер"

[Изображение: 0_7eb2f_41f97d1b_L.jpg]

3. Фиалка "Морской туман"

[Изображение: 0_7eb29_27985004_L.jpg]

4. Фиалка "Розовая звёздочка"

[Изображение: 0_7eb2a_d4213a41_L.jpg]

5. Бегония краснолистная

[Изображение: 0_91fe_2312a813_L.jpg]

6. Молочай

[Изображение: 0_9200_1ef0171f_L.jpg]

7. Сансивьера типа "ушки"

[Изображение: 0_9201_f32d2795_L.jpg]

8. Сингониум (лиана)

[Изображение: 0_9202_9517ab04_L.jpg]

9. Сциндапсус (лиана)

[Изображение: 0_9204_28bf1419_L.jpg]

10. Спатифилиум

[Изображение: 0_9203_acc0dad1_L.jpg]

11. Хлорофитум

[Изображение: 0_9209_a1763856_L.jpg]

12. Гибискус мальвовый

[Изображение: 0_920c_eb8667ba_L.jpg]

13. гибискус махровый

[Изображение: 0_920d_f9a72a82_L.jpg]

14. Пилея

[Изображение: 0_920f_146287f5_L.jpg]

15. Амарилис

[Изображение: 0_badd_4b92f7d_L.jpg]
Машулька, очень заинтересована! Smile Скажите, пожалуйста,вот у меня все окна выходят на юг-можно ли мне завести фиалку?Если да, то с удовольствием приобрела б у Вас... Embarassed
Passion_girl писал(а):у меня все окна выходят на юг-можно ли мне завести фиалку?
Да вы счастья своего не понимаете!!! Very Happy При таких окнах они у вас и зимой поцвести могут без дополнительного освещения. А летом на окно можно плёнку полиэтиленовую вешать или зановесочку тюлевую - чтоб рассеивать палящие солнечные лучи в жаркий день. Ну и поливать почаще, чем зимой.
Машулька, правда? Very Happy Ой, а можно?можно?Фиалочку бы мне...а мне нечем похвастаться-у меня почти нет ничего...до этого момента как-то жалела, что цветы быстро засыхают...не умела я за ними ухаживать, а теперь буду!Чес слово! Very Happy Можно? Smile
Я расскажу, как ухаживать. Пишите, что конкретно вам приглянулось. Smile
Машулька, я вам в личку написала...
Диффенбахия пристроена. Smile
У меня фикус есть, листья наверху вдруг стали вянуть все ( Surprised ), в итоге завяли, а из ствола полезли свеженькие зеленые фикусы. Это отростки что ли? Что мне с ними делать не подскажете? А большой фикус все, завял?
Машулька, посмотрите личные сообщения
НикОль, добавлю...Диффенбахию подальше от детей и животных ставить
Цитата:листья наверху вдруг стали вянуть все
Посмотрите внимательно, нет ли вредителей каких.

Цитата:из ствола полезли свеженькие зеленые фикусы.
Ну, будет у вас фикус с новыми веткам... В чем проблема-то? Smile
Да, кстати. По вопросам ухода можно почитать здесь: [web]http://iplants.ru/ficus.htm[/web]
http://balinfo.ru/forum/about6836.html для кучки Smile
НикОль, Заберу диффенбахию Smile
Но только через недельку... ок?
Подскажите, у меня деревце мирта все время осыпается. Это нормально?
Девушки!
Кто в личку писал - всем обязательно отвечу. Надо только посчитать, чего и сколько у меня, и что я кому обещала - а то ведь я обыкновенным знакомым тоже цветы пристраиваю, так что голова уже кругом идет. Smile

И ещё. Давайте взаимопомощь по растениям вынесем в отдельную тему, а то бардак получится. Mad И не сочтите за рекламу, но этом сайте [web]http://iplants.ru[/web] и энциклопедия хорошая, и форум - там почти все ваши вопросы по уходу уже поднимались. Лично я там много для себя полезного почерпнула. Exclamation
Катерина.ru, почему-то у меня не отправляются к вам личные сообщения. Придётся в теме написать...
Итак, гибискус у меня есть взрослое (2 года) растение в горшке, его отдам рублей за 200. Есть ещё 2 укоренённых отростка в рассадочной таре, но они сейчас совсем не товарный вид имеют , так что отдам так. Могу ещё от взрослого растения черенок отщипнуть - сами укорените.
По поводу встретиться. Мне удобно почти в любое время, я сижу дома с дитём. Вы не первая написали про него, поэтому сейчас я жду ответов от предыдущих желающих, потом скажу, что останется. Скажите пока, что вам предпочтительнее.
Цитата:Отдам Диффенбахию
готова забрать хоть завтра Exclamation

в свою очередь готова отдать кактус. сфотогрфирую размещу. может кто-то их любит...
Кто может отдать безвозмездно,т.е. даром комнатные растения-с удовольствием примем.
Машулька, вот он у меня какой (и ни какой каемочки Crying or Very sad )

[Изображение: f3b9e12a25ee.jpg]
Орхидея

[Изображение: 531431171d8f.jpg]

Поиск по теме