Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Девушки, а не подскажете про гибискус. Мы его привезли из Турции, в прошлом году. Захватили несколько веточек, срезанных с кустов. Они дали корни. Сейчас колосится вовсю Mr. Green Единственное, всю зиму набирал бутоны и сбрасывал. Ну я особо не парилась, думаю это ессно, во-первых - не сезон, во-вторых - такой переезд, в-третьих, прочитала, что на сброс цветков может повлиять изменение угла света Surprised . Т.е. его нельзя во время цветения на подоконнике крутить что ли? А еще вот такая с ним ерунда - все листья покрыты такими мелкими светлыми крупинками. Похожими на манку. На сайтах прочитала, что наиболее частые вредители - тля и паутинный клещ. А у меня что? Что с ними делать-то?
НикОль, я свой гибискус на подокойнике постоянно кручу, не зависимо от цветения. Бутоны сбрасывает из-за тли. У меня тоже так было, купила отраву, к сожалению названия не помню, 1 раз обработала и вот красота - зацвел снова. Вы в цветочном спросите, они там подскажут, что лучше. А Вы расцветку своего цветка не знаете? И как он цветет - колокольчиком или махровый?
Катерина.ru, спасибо. Зайду сегодня. У меня, вроде, китайская роза. Кустарник. Цветет ярко красными цветами. Вот такая
http://foto.mail.ru/mail/ulitka_s/35/68.html
Катерина.ru, Орхидея у Вас просто СУПЕР Rotate
Слышала, растение очень капризное, плохо растет ..

А у меня есть неопознанный цветок ))) пока только лопухи одни, жду цветы..
Никто не знает, цветет он вообще? Very Happy
Размножается луковичками, большие горшки не любит )))

[Изображение: 2b0e8d9ca14at.jpg]
TATKA, спасибо. Я раньше тоже так думала об орхидеях. Эту год назад подарили, поливаю через поддон и ничего т-т-т третий раз цветет. Это цветение после зимней спячки
TATKA, Это вроде эухарис (амазонская лилия).Цветет красивыми большими белыми цветками.У нас правда погиб(очень сухо). А вообще как говорят ухаживать:Каждые две недели с весны до осени подкармливать "Оксидатом торфа",регулярно опрыскивать ,за сключением цветения,переодически вытирать листочки от пыли и раз в месяц теплый душ устраивать.Можно несколько лет не пересаживать , т.к. он хорошо цветет в плотном окружении деток.Размножать лучше детками.
Цитата:А еще вот такая с ним ерунда - все листья покрыты такими мелкими светлыми крупинками. Похожими на манку. На сайтах прочитала, что наиболее частые вредители - тля и

паутинный клещ. А у меня что? Что с ними делать-то?
НикОль,
Посмотрите с хорошей лупой - возможно, клещ.
Отравы: Актеллик, Фитоверм, Интавир. И если это действительно клещ, то как временная мера помогает раствор мыльной воды.

Катерина.ru,
А орхидея - это просто так фотка или насчёт поделиться?... Я читала про орхидеи, что они довольно стрёмные в уходе, а ваша капрпизная? Сложно с ней?...
А гибискус я, наверно, не буду брать - мой ведь аналогичный, только цвета другого.
Отдаю в хорошие руки кактус Mr. Green
Привезли из Абхазии, там он растёт на улице и красиво цветёт, неприхотлив в уходе:
[Изображение: f1ec93050621.jpg]
Машулька, орхидеей похвасталась Embarassed
Да я так и думала... Smile Но вопрос не отменяется, я подумываю об орхидеях, но пока не решаюсь...
Цитата:Сложно с ней?...
цвяточек, О спасибо большое! Rolling Eyes
Буду знать, как зовется это чудо.
у меня есть луковицы, могу отдать кто захочет, луковицы пока убогие )) из них по одному листочку выглядывает, но эт пока.. я думаю, он еще закустится Exclamation
Машулька, да я бы не сказала. Стоит на северной стороне, подкармливаю специальным удобрение для орхидей, поливаю через поддон, протираю листочки. Вот и все.
Девочки отдам отросток плюща!!!!!Была длинная ветки, но сынуля своей шкодной ручонкой, оторвал..А у меня уже 2 есть.
Вот такой. Самовывоз с Hового Света.
[Изображение: feec7ccde64d.jpg]
Виноградинка, можно забрать? Smile
Passion_girl,Можно. но не тот который на фото.Это я привела разновидностьь.Отдаю отросток, но на нем уже 4 листа. Пока стоит в стакане, жду корешков. Хотите забирайте так, или когда даст корень.
[Изображение: 8b2fb963a827.jpg]
Милые дамы, а мужчинам можно в этой теме поучаствовать? Wink
Дело в том, что за зиму мои джунгли понесли невосполнимую потерю в виде трех папаротников Sad
Э, может есть у кого лишний могу поменять на чтонить из своих? Я правда в названиях не силен.... Sad
И еще, может кто подскажет, у меня еще ни с того с ни сего стали губнуть сансивьеры, причем погибли растения уже в двух горшках, третий в процессе, здоровым остался только один. Нижняя часть листа, от корня, становится светло-коричневой, а потом засыхает, кусты заваливаются на бок... Вроде не заливаю, и сохнуть не должны... Моеж нехватка света - горшки стояли в разных частях комнаты... + в комнате висят фито лампы...
Виноградинка, Да давайте в таком виде заберу! А Вы на Новом Свете где живете?
Машулька, У меня тоже много орхидей))) Сами орхидеи достаточно капризные ,кроме одного вида -сорт Пенелопсис, та самая,которая была здесь на фото. У меня они цветут по 3-5 мес. без перерыва, поттом мес. 3 отдыхают, потом опять дают ростки. Красота необыкновенная.
Катерина.ru, А я поливаю через горшок, тоже, ттт))) ,все нормально!
Вот мои цветочки ,которые сейчас цветут)
[Изображение: 69bad607e11b.jpg]
[Изображение: dca1571e37da.jpg]
первый цветет с января, второй с декабря ,оба пенелопсисы.

Поиск по теме