Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Девочки! Кто планирует родить малышек в 2009 или 2010 г. ? Давайте общаться! Smile
Я планирую.
Привет! Хоть кто-то отозвался Smile

Katrinka, ты что-нибудь принимаешь? Я пью фолиевую + йод, но не знаю сколько нужно пить витамина Е. Купила в аптеке капсулы по 400 мкг, но боюсь это много, передоз выйдет Icon_confused
Мне врач сказала сдать анализы, все проверила, а потом назначила фоливую кислоту. Но я еще пью алфавит мамино здоровье.
Я тоже сдавала анализы. вроде все в порядке. Но витамины перестала пить, до этого два месяца пила.

Прошло две трети цикла, уже сижу как на иголках: жду симптомов Laughing Понимаю, что еще рано, но ничего не могу с собой поделать Icon_biggrin
С синтетическими витаминами надо быть аккуратными в приеме, а то они перестают усваиваться из пищи. Подробно об этом можно почитать на сайте Рожана, да и вообще там много чего интересного есть и про планирование, беременность, роды и воспитание детишек.
Вот их сайт http://www.rojana.ru
Девочки, рожана это очень нехорошая органиация!!!!!!!! Может что то они и говорят хорошеее, но я слышала чпро них только плохое.Ососбенно про домашние роды.
Виноградинка, а можно поподробнее, что именно плохого Вы слышали о Рожане?
Насколько мне известно, Рожана не агитирует всех поголовно за домашние роды, а дает рекомендации о естественных родах.
Пульхерия писал(а):Виноградинка, а можно поподробнее, что именно плохого Вы слышали о Рожане?
Насколько мне известно, Рожана не агитирует всех поголовно за домашние роды, а дает рекомендации о естественных родах.
Как то показывали репортаж, о том,что женщина рожала дома, при родах присутсвовала сотрудник центра Рожана. Женщина,без мединского образования. Я не очень отчетливо помню детали, но итог:Мертвый малыш!!! Т.К. эта женщина не смогла отказать помощь ребенку.
Рожана предлагает целостный подход к уходу за детьми, воспитанию, здоровью и т.д. Это например естественные роды, длительное ГВ, совм. сон, ношение в слинге, беспрививочность, натуропатия, гомеопатия и т.д. Это система мировоззрения, если хотите. Кому-то она близка, например, я, когда родила, ничего не знала про Рожану, но интуитивно стремилась к этому. Кто-то на дух не переносит подобное Rolling Eyes
Виноградинка, не стоит так категорично говорить о центре основываясь только на этом репортаже.
Я могу привести не один случай когда в роддомах рождались (и к сожалению рождаются) мертвые дети, и бригады врачей ничего не могут сделать!!! когда в роддомах "случайно путают" женщин, которые лежат на сохранении и делают кесарево сечение не той!!!
И люди с медицинским образованием иногда не могут помочь.
Я этот репортаж не видела, поэтому в чем там вина этой женщины предполагать не берусь.

НО! В МОПЦ Балашиха (да и других роддомах тоже), тоже иногда рождаются мертвые дети, однако это воспринимается не так критично!

За домашние роды полностью ответственность ложится на роженицу! Она должна предусмотреть все возможные варианты событий.

центр Рожана - это не только домашние роды, это система естественного воспитания детей и у них есть не только теоретические знания, но и опыт как это делается.

Виноградинка, а Вы где рожали Вашего сынулю?
majsan, я согласна с Вами.
Я тоже не знала про Рожану когда родила дочку. И тоже сама в итоге пришла к подходу, о котором говорит Рожана. Только если бы я знала об этом раньше, избежала бы некоторых моментов, которые теперь приходиться корректировать.
я рожала у нас в МОПЦе. Осталась очень довольна.
а на счет Рожаны. я выразила свое мнение.А мнений вы знаете столько,же сколько людей.
Виноградинка, я тоже в МОПЦе рожала, условиями пребывания (после ремонта хорошо стало) осталась довольна, но "врачебной помощью" нет. Уж очень врачу было важно чтобы я в его смену родила, отсюда уговоры и страшилки.
Рада за Вас, что роды прошли успешно.
Мнений может быть много, и причем разнополюсных. Я отреагировала именно на Вашу критичную фразу, это не мнение, это негативная агитация.
Вот это мнение: "Лично я против домашних родов с Рожаной, видела репортаж".

А по теме Wink кроме Рожаны есть и другие организации поддержки грудного вскармливания и естественного воспитания, например Акев
Подскажите пожалуйста, где в Балашихе можно сдать спермограмму?
Девочки, мамы будущие и состоявшиеся! Если вам после родов понадобится помощь в организации грудного вскармливания, естественного ухода или мягкой адаптации, можете мне позвонить, я консультунт по ГВ, живу во второй Балашихе, консультации бесплатные, если понадобится, можно и очно встретиться. Тел. 8-909-164-91-92, Лена.
Да, я еще будущих мам хотела спросить, не хотят ли они послушать лекцию по организации ГВ до родов - как начать, на что обратить внимание, чтобы ошибок не наделать... Можно это устроить! Предлагаю потому, что,как правило, на курсах при ЖК про это совсем не говорят и мамы в роддоме просто теряются, переживают...
Танюша писал(а):Подскажите пожалуйста, где в Балашихе можно сдать спермограмму?
В МОПЦе можно сдать, примерно 1350р.
Девочки с РОжаной и пр., давайте не будем пиарить компании. Темка то планирование беременности, сначала, чтобы принимать домашние роды и вскармливать грудью, надо умудриться зачать и выносить...
Девочки, а какие анализы обычно сдают при планировании беременности?
Девчонки, расскажите пожалуйста, кто планировал ребенка в каком-нибудь центре в плане пола ребенка. Получилось или нет? У меня первая дочка, муж просит мальчишку, а кто даст гарантии, что будет мальчик?! Да и вообще, как это, когда одному 4-5 лет и родить второго? Я наверное трусиха, но боюсь не справиться с двумя!
Это очень хорошая разница! Старший ребенок с удовольствием будет помогать, заботу проявлять, да и за ним уже так "ходить" не надо - уже весьма самотоятельные дети в этом возрасте... Если волнуетесь, можно почитать хорошую литературу, как подготовить старшего ребенка к малышу, на консультацию к психологу сходить... У нас есть такой опыт, очень пригодилось!

добавлено через 3 минуты:

alenushk@,
а с полом - это уж как повезетSmile Есть закономерности, конечно, но все равно никаких гарантий быть не может... Некоторые, конечно, могут себе ЭКО позволить, но как показывает опыт последующего общения с такими детьми, лучше не стоит... Надо просто хотеть малыша, а уж там девочка или мальчик - это не нам решать, сверху там лучше видно, кому что нужноSmile

добавлено через 3 минуты:

alenushk@,
а с полом - это уж как повезетSmile Есть закономерности, конечно, но все равно никаких гарантий быть не может... Некоторые, конечно, могут себе ЭКО позволить, но как показывает опыт последующего общения с такими детьми, лучше не стоит... Надо просто хотеть малыша, а уж там девочка или мальчик - это не нам решать, сверху там лучше видно, кому что нужноSmile

Поиск по теме