Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

TATKA, так не знакомые же говорили, а люди, которые не в курсе были рожала я вообще или нет. Мне тогда работать тяжело стало, потому что новые контрагенты воспринимали блин как девочку двадцатилетнюю. Правда это все быстро испарилось из-за недосыпа и прочих напрягов.
А вот этого
Цитата:Да вообщем, а что еще скажешь, женщине которая только что родила, конечно "ОТлично выглядишь и т.д и т.п." не расстраивать же
как раз не было ни фига, было - когда ты похудеешь?

добавлено через 4 минуты:

majsan, я тоже после токсикоза порхала всю оставшуюся беременность и заодно сметала по пол-холодильника Smile Ну может кто и +5 годков, по своим знакомым не видела, я у себя на работе сезон декретов открыла, следом за мной с интервалом в несколько месяцев родили еще 5 сотрудниц только из моего отдела Smile По-моему все очень посвежевшие были, когда я их видела самое первое время после родов. Одной уже 38 лет, так я бы сказала, там на вид даже не минус 5 было, а все минус 10...
Это точно что молодеешь. Только следить надо за собой и не сметать пол холодильника...держать себя в руках, чтобы потом быть красавицей Wink Сила воля нужна Exclamation
Sv, и отлично, раз ваш так организм сработал, на помолодение! Smile
только вот после родов и сразу работали...тяжело.. Sad
Цитата:Только следить надо за собой и не сметать пол холодильника
Это точно, хоть я и достаточно быстро к добеременному весу вернулась, но лучше лишнего не поправляться. Худеть тяжелее, чем чуть-чуть себя ограничить вовремя.
TATKA, да я в принципе на работу-то вышла, потому что дома устала сидеть за 3 месяца, общения хотелось, да и вообще не готова была с карьерой распрощаться, но тяжело. Со вторым сидеть буду. Черт с ней с работой, потом наверстаю. Когда дома сидела, казалось как-то жизнь проходит мимо, а когда работать вернулась, стало казаться что я все время дочке чего-то не додаю, тяжело разрываться, правда.
пташка писал(а):А если все анализы хорошие, а забеременнеть не получается.... Confused Может кто знает какие нибудь секреты или советы Confused Rotate
А давно не получается? До этого беременности были? Если не получается больше года, то сначала мужу спермограмму сдать, сдавали на инфекции, гормоны? Можно померить базальную температуру месяца 3 на http://www.babyplan.ru (заводишь себе страничку и строишь график, таким образом можно понять, есть ли овуляция или нет и сколько длится первая фаза цикла и сколько вторая, многим помогают забеременеть такие вот измерения Wink ) Еще оч много девочек забеременели после спринцевания содой в овуляцию перед половым актом Embarassed . Я не пробовала, но собираюсь. Увлекаться этим не стоит, достаточно одного раза за цикл в саму овулю.
Ksunik
Я прививку сделала перед началом планирования, но если ее делать, то предохраняться еще месяца 3-6 после нее надо Wink

ЗЫ всем ПРиветы!!!!
Я планерщица со стажем, все ОК, а беременности нет Rolling Eyes. Диагноз бесплодие 1 неясного генеза, впереди в августе диагностическая лапароскопия, будут смотреть, что ни так.
Юлечек, я уже решила не делать прививку. А то еще надо ждать месяцы. Ща кровь сдам. И потом попробуем Б.
А ты планируем первого, второго? Желаю тебе удачи!!!
Ksunik писал(а):Юлечек, А ты планируем первого, второго? Желаю тебе удачи!!!
Планирую первого уже больше года, не получается Crying or Very sad
Юлечек и все, кто планирует беременность, успехов в этом деле! Smile
Мы с мужем тоже планируем, результаты анализов в норме, но пока не получается...
Сейчас вот запасаемся витаминами, укреплям организм, каждый раз надеемся на чудо Smile

Юлечек, а врачи не назначали процедуру на проверку проходимости маточных труб? Я сама не делала, но если до ноября-декабря результатов не будет, думаю, надо будет проверить проходимость. Это ведь одна из причин, а воздействие на организм не такое как после лапары... Хотя конечно, если есть спайки, то их как раз лапарой и убирают...
Юлечек писал(а):
Ksunik писал(а):Юлечек, А ты планируем первого, второго? Желаю тебе удачи!!!
Планирую первого уже больше года, не получается Crying or Very sad
Главное не зацикливаться на этом, что не получается Wink Мыслить о хорошем и все получится Smile
Galen писал(а):Юлечек Юлечек, а врачи не назначали процедуру на проверку проходимости маточных труб? Я сама не делала, но если до ноября-декабря результатов не будет, думаю, надо будет проверить проходимость. Это ведь одна из причин, а воздействие на организм не такое как после лапары... Хотя конечно, если есть спайки, то их как раз лапарой и убирают...
Удачи в нашем нелегком деле Smile !!!!
Когда была в ЖК, то они меня направили в МОПЦ для проверки туб, ГСГ. А в мОпЦЕ зав гинекологического отделения сказал, что от ГСГ они отказались давно и что это прошлый век и не всегда информативно. Вот так... Предложили лапару. Мне тоже было страшно. как это так операция все же, до сих пор сомнения присутствуют.
Юлечек, честно скажу, я не очень сильна в современных методах... лично с ними пока не сталкивалась. НО наверняка есть какая-то альтернатива. Ты к другим врачам обращалась? В другие центры ездила? Я, кстати, много различного рода информации черпаю с фрума "ХОЧУШЕК" на http://www.hlopoty.ru
Может и тебе там темку завести о проверке труб, например. Девчонок наверняка много, кто с этим лично сталкивался, поделяться опытом, оставят оотзыв... Так вот от одного врача услышать заключение о лапаре и согласиться... Не могу советовать, но сама в подобной ситуации год назад объездила 4 клиники...
Лапарокопия стоит очень дорого и отдать 80 тыс для диагностики, я не готова. У меня два варианта либо делать сейчас и бесплатно, либо не делать вообще ничего и ждать еще год. Я давно уже ошиваюсь на форуме родим.ру , там тоже всякой информации полно и многие девушки, мои знакомые с сайта заб после лапары, у одной даже было. что с мужем 100% несовместимость по анализам, а заб на следующий месяц после лапары. А гСГ не всегда показательна, делают без анестезии и когда ее делают, трубы сжимаются от болевых ощущений и фиксируется непроходимость, а потом опять лапараскопия грозит. Страшно конечно, но ничего не поделаешь...
Юлечек, я конечно извинюсь что лезу. Но думаю 1 год, это уж не такой показатель, чтобы паниковать.
Считаю, что рождение детей, это такое явление свыше.. и никаких планирований тут не может быть..
Все непредсказуемо.
у меня на бывшей работе, девочка из балашихи, тоже все никак не получалось.. и назначили ей лапарау, мол проверить проходимость и вообще у нее был букет женских заболеваний в ее 25 лет-то. И киста на яичниках была, ей удалили..вообщем врачи ей говорили -лечиться, лечиться и еще раз лечиться, все запущено.
Лапару она так и не сделала..
Развелась так уж получилось с мужем и...забеременела (уж не знаю от кого Smile ) и сейчас у нее девочка.
и все диагнозы врачей все это ерунда..
Просто наверно у каждого свое время..
TATKA, у твоей подруги наверно в муже была проблема? Раз Б получилась от другого мужчины Rolling Eyes
Ksunik, да мы просто вместе работали с ней.
Не знаю в чем проблема. К тому, что особенно нужно не заморачиваться врачебными диагнозами...
Ей-то тоже врачи понаговорили и то у вас больное и это больное.. ну что? родила Smile
Так мне и не говорят, что у меня что то не так, все ок, здоровы оба. Мол, ждите.... На лапаре настояла я Icon_confused ... А незаморачиваться я не могу, если я что то хочу больше всего в жизни я иду к этому и не могу не думать об этом, ведь я этого очень сильно хочу. Как перестать хотеть я не знаю. За год отдыхали два раза и по долгу. ездили в другие страны. было море впечатлений. я практически отвлеклась, но не получилось и там. Знаю, что зарождение дитя это чудо и надо тока подождать, но не могу я так спокойно ждать и ничего не делать. год, два, три. У меня мама второго( я первая) ждала 11 лет, ну нет у меня столько сил. чтобы ждать столько. Вот второго можно и подождать. если даст Б. то хорошо, если нет, то нет.
Девушки, привет! Помнится, я открывала темку в 2008 г. Wink Сейчас думаю, что дети появляются когда им положено - каждый для чего-то предназначен. Мы, в общем, торопились еще и по возрасту - природу все равно не обманешь.
Юлечек, я тебя помню с прошлого года Wink тоже не советовала бы торопиться с вмешательствами такими. Я вот сейчас на себя переключилась - действительно всегда не до этого (учусь тому, чему хочется, почти поменяла работу). А раньше все на потом откладывала.
Kamelia, молодец, так держать. Побольше аптимизма и все будет ОК.
Вот и я не загоняюсь по этому поводу. Значит не пришло мое время, надо только ждать, надеяться и верить и оно обязательно наступит! А бегать по врачам - больше залечат, а к разным ходить так и диагноз у каждого свой, сами находят болезни и сами пытаются их лечить! Я к врачам практически вообще не обращаюсь! Анализы в норме, значит остается только ждать чуда и жду, время еще есть.
Kamelia,
Привет!!!! Жалко, что у тебя так ве зхакончилось Icon_confused , но я думаю, что все наладиться и все будет хорошо и скоро..

Kamelia писал(а):.Юлечек тоже не советовала бы торопиться с вмешательствами такими. .

Да уж, а операция то скоро через месяц.... и себя жалко, и малышню хочется, запуталась я совсем Crying or Very sad

Поиск по теме